Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 274 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5477, показано з 381 по 400.

Тема: Детки от 0 до года, том 6

  1. #381
    Аватар для Basherta
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Кирова - Г.Сталинграда
    Дописів
    776

    Типово

    Цитата Допис від Ксенафентия Переглянути допис
    Доброе утро мамочки.
    Вот давно хочу у вас спросить, как часто ваши детки едят ночью и едят ли вообще. МОей уже скоро 7 месяцев, а ночью она ест чаще чем днем, каждый час практически, я уже просто с ног падаю и утром как собака избитая. Когда можно отучать малыша от ночного кормления и как????? а то я так уже долго не протяну...
    мы едим также как и вы - по многу-многу раз за ночь , особенно сейчас на зубы и полнолуние от ночного кормления отучать не собираюсь -если ночью грудь не опустошать -молоко пойдет на убыль -а нам этого ненадо (старайтесь днем с ребенком ложиться -мне хватает пол часа поспать с малым днем (из собственного опыта скажу , у меня со старшим еще хуже проблемы были -мы поменяли день и ночь -и ночью практически не спали, так вот -я себя всегда успокаиваю тем, что это пройдет в скором времени

  2. #382
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Basherta Переглянути допис
    та же картина - голова чумная - пошла пить цитрамон
    мне цитрамон не помогает, а его кстати можно пить? до Б пила доларен, а ща прям не знаю

  3. #383
    Аватар для Basherta
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Кирова - Г.Сталинграда
    Дописів
    776

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    мне цитрамон не помогает, а его кстати можно пить? до Б пила доларен, а ща прям не знаю
    написано, что нельзя - но я думаю, что если я загнусь - моему ребенку от этого неполегчает (головную боль терпеть нельзя (я вообще от сильных болей спасаюсь спазмалгоном, но считаю цитрамон послабее и пока его стараюсь употреблять (сейчас выпила кофе-не поможет выпью цитрамон). надо знать причину головной боли -пониженное или повышенное давление, мигрень и т.д соответственно -лекарства разные.
    мне говорили можно но-шпу пить - снимать спазм сосудов, валидол. так что у каждого свои методы

  4. #384
    Аватар для Nefertiti
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    5 268

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    мне цитрамон не помогает, а его кстати можно пить? до Б пила доларен, а ща прям не знаю
    Я пью обычно парацетамолосодержащие лекарства - их точно можно, да и мне помагает!

  5. #385
    Аватар для Ксенафентия
    Реєстрація
    12 червень 2007
    Звідки Ви
    Передовая
    Дописів
    1 798

    Типово

    Basherta, Nefertiti спасибки, от понимания, что я не одна такая мучаюсь, уже легче. а когда хоть приблизительно это может закончится, никто не знает, моя по 3 часа спала только в 3 месяца пару недель и фсе. как пошла каждый час просыпаться так остановиться и не может )

  6. #386
    Аватар для Konfi
    Реєстрація
    17 квітень 2006
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    742

    Типово

    Я тебя никому не отдам –
    Замерзающий плакал котенок,
    Умудренный не по годам,
    Рыл он снег серебристый под кленом.
    Навсегда я останусь с тобой,
    Я спасу нас обоих от стужи,
    Потому что под этой луной
    Мне никто больше в мире не нужен,

    Я сейчас закопаю нас в снег,
    Там тепло, отогреются лапки,
    Мимо быстро прошел человек
    В зимней куртке и пуховой шапке.
    А потом все опять расцветет,
    Будет солнце сиять над землей,
    И никто никогда не поймет,

    Что пришлось пережить нам с тобой.
    Ты держись, не смотри, что я мал,
    Что в кровь изодрались ноги,
    Я не выдохся, просто устал,
    Ничего, нам помогут боги,
    Нет, серьезно, я слышал о них,
    Есть такие кошачьи боги.
    Даже ветер в долине стих,

    Слушал сказ малыша у дороги.
    А котенок копал и копал,
    Вспоминая о солнечном лете,
    Он, безумец, ещё не знал,
    что остался один на свете
    Еще теплое тело лежало,
    А из глаз, по мохнатой щеке,
    Золотая слезинка бежала.
    Эй, малыш, перестань копать,

    Все-равно ей уже не поможешь,
    Будет лучше тебе поспать,
    О нее погреться ты сможешь,
    Но безумец не слышит, сопит,
    Он не сдастся теперь холодам
    И упрямо во мглу твердит:
    "Я тебя никому не отдам!!!"

    Время - за полночь, люди спят,
    Находясь в поддельном раю,
    У котенка глаза блестят,
    Он закончил работу свою,
    Тихо, тихо ступая на снег,
    Подошел туда, где трупик лежал
    И почти как человек,

    Он на ушко ей прошептал-
    Мама, мамочка, я с тобой,
    Я тебя никому не отдам,
    Я у клена, под снежной горой,
    Нам построил постельку, мам,
    Он туда перенес ее,
    А потом закопался сам,
    Колыбельную пел мороз,
    Но ее не услышить вам,
    Колыбельная эта для тех,

    Кто любовью всю жизнь живет,
    Забывая о бедах своих,
    Только верность в крови несет,
    Он, безумец, в холодном снегу,
    Он за ближнего душу отдал,
    До последнего мига, в бреду,
    Он за шею ее обнимал

  7. #387
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Basherta Переглянути допис
    написано, что нельзя - но я думаю, что если я загнусь - моему ребенку от этого неполегчает (головную боль терпеть нельзя (я вообще от сильных болей спасаюсь спазмалгоном, но считаю цитрамон послабее и пока его стараюсь употреблять (сейчас выпила кофе-не поможет выпью цитрамон). надо знать причину головной боли -пониженное или повышенное давление, мигрень и т.д соответственно -лекарства разные.
    мне говорили можно но-шпу пить - снимать спазм сосудов, валидол. так что у каждого свои методы
    читала на форуме у комаровского, что можно пить цитрамон-П, там аспирин заменен парацетамолом, тока я такого нигде не нашла и советовал пить крепкий зеленый чай + парацетамол, ща попробую сходю

  8. #388
    Аватар для Basherta
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Кирова - Г.Сталинграда
    Дописів
    776

    Типово

    Цитата Допис від Ксенафентия Переглянути допис
    Basherta, Nefertiti спасибки, от понимания, что я не одна такая мучаюсь, уже легче. а когда хоть приблизительно это может закончится, никто не знает, моя по 3 часа спала только в 3 месяца пару недель и фсе. как пошла каждый час просыпаться так остановиться и не может )
    у нас совместный сон так что не сильно напрягает а на счет того как долго еще - у меня старший лет до двух ночью кушал (не сильно испугала? )

  9. #389
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово объявление!!!

    Начался конкурс фотографий, все условия читайте тут!
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  10. #390
    Аватар для Konfi
    Реєстрація
    17 квітень 2006
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    742

    Типово

    Всем доброе утро!!!

  11. #391
    Аватар для Ксенафентия
    Реєстрація
    12 червень 2007
    Звідки Ви
    Передовая
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Basherta Переглянути допис
    у нас совместный сон так что не сильно напрягает а на счет того как долго еще - у меня старший лет до двух ночью кушал (не сильно испугала? )
    Та мы тоже вместе спим уже и папу на матрас выгнали. но я все равно не высыпаюсь жутко. А вот если она до двух каждый час ночью есть будет так это ее маме точно капец настанет

  12. #392
    Аватар для Basherta
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Кирова - Г.Сталинграда
    Дописів
    776

    Типово

    .

  13. #393
    Аватар для Basherta
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Кирова - Г.Сталинграда
    Дописів
    776

    Типово

    Цитата Допис від Ксенафентия Переглянути допис
    Та мы тоже вместе спим уже и папу на матрас выгнали. но я все равно не высыпаюсь жутко. А вот если она до двух каждый час ночью есть будет так это ее маме точно капец настанет
    нет, до двух не будет . Я имела ввиду что он за ночь потом один - два раз встает поесть просто это очень часто зависит от погоды и луны - детки сейчас очень метеочувствительные и когда ново- или полнолуние чаще просыпаются, или когда зубки режутся

  14. #394
    Аватар для Basherta
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Кирова - Г.Сталинграда
    Дописів
    776

    Типово

    Цитата Допис від Konfi Переглянути допис
    Я тебя никому не отдам –
    .......
    Он за шею ее обнимал
    уберите пожалуйста стихотворение -плакать хочется лучше что-нибудь веселое

  15. #395
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 757

    Типово

    Цитата Допис від Basherta Переглянути допис
    уберите пожалуйста стихотворение -плакать хочется лучше что-нибудь веселое
    может не веселый, а прикольный и правда)))

    Жизнь женщины приятна и легка.
    Весь день она порхает беззаботно
    От варки до пеленок и горшка,
    Между уборкой, стиркой и работой.
    Ну, в самом деле, разве это труд,
    Вставать навстречу нежному рассвету?
    Отправить в школу, садик, институт
    Детей, не перепутав их при этом.
    Для мужа свежий кофе заварить,
    Помочь найти трусы, носки, рубашку,
    С ним глупое начальство обсудить,
    Что не дает продвинуться бедняжке.
    Помыть посуду, доварить обед.
    Пока утюг шипит, сердясь на брюки,
    Пред зеркалом следы прошедших лет
    Привычным взмахом убирают руки.
    Добраться до работы, заскочив
    В химчистку, банк, аптеку и на почту,
    Себя от дел домашних отрешив,
    Нырнуть в стремнину суеты рабочей.
    В обед успеть с подружкой поболтать
    И обсудить волнующие темы -
    О том, как позу лотоса принять
    Назло вокруг бушующим проблемам.
    И возвратиться вечером домой
    Походкою стремительно-летящей,
    Чтоб насладиться шумной кутерьмой
    Уроков, ужина и к полночи, манящей
    В полет души по лабиринтам снов,
    Разбросанные вещи разложить,
    Сбежав в постель от бытовых оков,
    Супруга нежной страстью удивить...
    Жизнь женщины приятна и легка,
    Секрет терпения ей ангелы открыли.
    Не нужно клятв в любви ей на века,
    Ей хочется, чтобы ее ценили.

  16. #396
    Аватар для Shokol@dk@
    Реєстрація
    13 липень 2009
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Katusha26 Переглянути допис
    Всем доброе утро!!!
    Поздравляем Мам, Пам и Деток с датками!!!

    _Элина_ - Марик - с ГОДИКОМ!!!

    Yanusik - Настенька - 11месяцев!!!
    Коломбина - Ульянка - 7 месяцев!!!
    alex_andra - Анюта - 4 месяца!!!

    Пусть Господь и Ангел Хранитель защищают и оберегают!!!
    Присоединяюсь!!!
    Как жаль, что детство не вернёшь! Как жаль, что мы уже не дети. Но дети есть уже у нас... И это главное сокровище на свете!

  17. #397
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    Всем доброе утро!!!
    Поздравляем Мам, Пам и Деток с датками!!!

    _Элина_ - Марик - с ГОДИКОМ!!!
    Yanusik - Настенька - 11месяцев!!!
    Коломбина - Ульянка - 7 месяцев!!!
    alex_andra - Анюта - 4 месяца!!!


    первого числа рождаются самые необычные люди


    Шейна, спасибо за рецепт, Катюша, а шапку действительно так и оставь))) хиппово

    Цитата Допис від Анчита Переглянути допис
    а ты что шоколад уже ешь???и лимон? я даже чай с лимоном боюсь пить... а когда можно начинать нормальную еду есть???я ем только все варен-е, пар-е, никаких фруктов кроме бананов и овощей кроме картошки варен-й
    лимон с первого месяца капала по нескольку капель в творог, а потом уже и с чаем пила (на втором мес.), шоколад пробовала, реакции не было, но мне сейчас чистого шоколада и не хочется, но если где присутствует ем без опаски, просто это редко бывает, какао пью раз-два в неделю, кофе только если до 12 успею, но и тоже раз-два в неделю, как захочется неистово, вареное-пареное очень люблю, но если не было времени приготовить, ем обычную еду, каши, макаронные изделия, мясо (особенно в ду, рыбу, просто я редко жаренное ем, поэтому и особо не выхожу из рамок, но если праздничный стол, ем все понемногу, мандарины перед НГ попробовала ввести в свой рацион, т.к. не могу без них зимой, по 2 шт в день, но в два месяца нас Леночка-педиатр как раз смотрела и обнаружилось, что внешне проявлений никаких нет, а наощупь на бедрах и плечах есть шероховатость, исключила мандарины, и купала в ваннай с ойлатумом, прошло, снова ввела мандарины - нет реакции, а вот сейчас давно уже не ела их, снова шероховатость очагами мелкими, на ощупь, надо искать др. причину. помазала 3-4 раза топикремом - прошло

    Цитата Допис від Alara Переглянути допис
    Блин, девочки, ну шо за фигня - температура 37, сижу чуть ли не мокрая и состояние нестояния, кажется сутки бы проспала если бы масямбочка не будила - и чем лечиться? чая с лимоном уже обпилась, смородинового варенья тоже
    у меня дважды была Т (38,5-38,9) за период ГВ, на первом месяце, когда забился молочный проток, а я еще этого не поняла и решила, что хватанула простуду, то я дважды выпила чай со свежемороженной малиной.

    а недавно была Т, сопровождая приток молока (бил озноб и колола грудь), но я не смотря на рекомендации врачей, до 38 Т не сбивать, бахнула столовую ложку Гошиного панадола (открыли для употребления после прививки АКДС), ничо так, попустило в течение получаса хоть уснуть смогла.

    Цитата Допис від natakof5 Переглянути допис
    Девченки, еще вопрос. А кто как своим манюням круг одевает? Поделитесь опытом...а то у нас круг есть, но дело до плаванья не доходит - начинает орать при одевании, какое уж тут плаванье... Чи то у меня руки с ж...ы...
    Цитата Допис від ЮлианкаМ Переглянути допис
    застежечками назад, чтобы не проваливалось личико...попробуй сначала без круга пару минуточек покупать, а потом оденешь
    +1, и как Аня/МухаЦеЦЕ говорит, мы так же делали по началу. а сейчас уже только круг видит, сразу оживляется, бабушка на руках держит спиной к себе и наклоняет чуток вперед (а Гоша упирается ногами ей в живот), Гоша тянет голову и я напяливаю круг, иногда, если сама одеваю, то "усаживаю" полулежа в шезлонг для купания (в маленькой ванночке стоит), быстро раздвигаю круг по диагонали одела И бегом в ванную опускаю, ребзь не выскользнет, а уже в ванной придерживаю его, поворачиваю, если неровно одела и застегиваю.

  18. #398
    Аватар для chudia
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Cyprus, Limassol
    Дописів
    4 636

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А я своего вожу по местам скопления одежды под конвоем, чтобы просто посмотреть. Потом, если я вижу на прилавке что-то интересное, бью мужа сковородкой по голове, потом вместе с продавцом быстро натягиваем на него вещь, расплачиваюсь, и уходим под причитания мужа, что он еще не сносил джинсы, курточку и т.п.
    А вот в магазинах компьютерной техники за ним нужен присмотр.
    у меня муж такой же )) "я еще коньки не сносил" ))
    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Девочки, сегодня увидела стульчик для кормления моей мечты



    Идет от 0 до 5 лет!
    ох какой, только мечтать!
    Цитата Допис від natakof5 Переглянути допис
    Нет, грудь не тугая. И сначала она сосет хорошо, аж захлебывается... с носиком тоже все в порядке.

    так булькает же не все время и орем мы тоже под вечер и не каждый день...
    Чего я боюсь бульканья - нас пуп.грыжа и я заклеиваю пупик лейкопластырем...
    у меня мась почти не есть, когда я кормлю его сидя. сейчас перебираемся на кормление в лежачее положение, иначе он отвлекается, сесть пытается - вобщем все что угодно лишь бы не кушать
    а в три месяца и у нас в животике такие революции были, что мама не горюй! потом отпустило
    Цитата Допис від Ксенафентия Переглянути допис
    Вот давно хочу у вас спросить, как часто ваши детки едят ночью и едят ли вообще. МОей уже скоро 7 месяцев, а ночью она ест чаще чем днем, каждый час практически, я уже просто с ног падаю и утром как собака избитая. Когда можно отучать малыша от ночного кормления и как????? а то я так уже долго не протяну...
    мой точно так же... а днем очень редко кушает

    Мои новости: http://chudka.dp.ua

  19. #399
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Цитата Допис від Konfi Переглянути допис
    Я тебя никому не отдам –

    Он за шею ее обнимал
    девочки, ну не пишите вы такое!!!! сижу рыдаю. нам нельзя такое читать!

  20. #400
    winter
    Guest

    Типово

    Доброе утро!!!
    Девочки, прочитала по поводу ночного кормления, и хочу поделиться своим опытом: если сплю с малой вместе, то у нас бессонная ночь и кормежка через каждые два часа. Поэтому ре спит в другой комнате в люльке с мамой не просыпаясь всю ночь (не считая тех случаев, когда болеет, или зубки). У нас практически с самого начала нет ночных кормлений. а с молоком у меня все в порядке, даже наморозила полную морозилку. Теперь это существенно облегчает жизнь(с мамой оставляю, молоко есть). Главное, конечно, есть мама.

Сторінка 20 з 274 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті