Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 31 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 611, показано з 61 по 80.

Тема: Логопедические проблемы у дошкольников

  1. #61
    Аватар для M_Elena
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 707

    Типово

    Цитата Допис від Pelenka Переглянути допис
    Хочу поднять темку логопедических групп и садов. Чьи дети ходили (ходят) в такие садики, как обстоят дела с речью? Вы довольны логопедами как специалистами? Или все таки нужно частным образом заниматься?
    Смотря какие проблемы. Если очень серьезные то нужен и сад с логопедом, который будет действительно заниматься, и частный логопед, и даже, может быть, на лечение куда-нибудь поехать придется, а потом в школу в логопедический класс.

  2. #62
    Аватар для Pelenka
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Воронцова пр.
    Дописів
    1 689

    Типово

    Цитата Допис від M_Elena Переглянути допис
    Смотря какие проблемы. Если очень серьезные то нужен и сад с логопедом, который будет действительно заниматься, и частный логопед, и даже, может быть, на лечение куда-нибудь поехать придется, а потом в школу в логопедический класс.
    До школы я очень надеюсь, что мы выравняемся. А вот с садом еще определяемся. Девочки, кто сталкивался с логопедами 323 сада на Фрунзенском, напишите, какие результаты?

  3. #63
    Аватар для Тося
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    860

    Типово

    Цитата Допис від Pelenka Переглянути допис
    До школы я очень надеюсь, что мы выравняемся. А вот с садом еще определяемся. Девочки, кто сталкивался с логопедами 323 сада на Фрунзенском, напишите, какие результаты?
    У нас логопед с этого сада, как логопед она просто супер. Мы ходим в сад на калиновай ... там логопед слабый

  4. #64
    Аватар для Тося
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    860

    Типово

    Цитата Допис від Pelenka Переглянути допис
    Мы на Паторжинского уже были. Все было именно так, как вы описывали чуть ранее. А про сады толком ничего не рассказали Поэтому очень ждем отзывов. Особенно интересуют логопеды из садов 227 и 259.
    мы ходим в 259 там слабый логопед и группы переполнены... с 227 надом ходит логопед.

  5. #65
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від dahovskaya Переглянути допис
    Девочки, посоветуйте хорошего логопеда для частных занятий в районе Парус-комунар
    И мне очень интересно.

  6. #66
    Аватар для Lana28
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    Всем доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, может кто знает, как попасть в логопедический сад?
    Нам 4 года, практически не разговариваем совсем(((( в активе слов 20.
    Ходим в обычный садик. Но сейчас начались проблемы психологического характера с одногруппниками. Мой спокойный ребенок начал драться и кусаться, говорящие дети его не принимают!!!(((

  7. #67
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Lana28 Переглянути допис
    Всем доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, может кто знает, как попасть в логопедический сад?
    Нам 4 года, практически не разговариваем совсем(((( в активе слов 20.
    Ходим в обычный садик. Но сейчас начались проблемы психологического характера с одногруппниками. Мой спокойный ребенок начал драться и кусаться, говорящие дети его не принимают!!!(((
    Как ...идете к логопеду и берете справку, что ребенку нужен логопедический сад, потом находите такой сад и интересуетесь на каких условиях Вас туда возьмут. Потом , вероятно медико - какая-то там- комиссия даст направление и все...

  8. #68
    Аватар для uchitel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від snegnoe Переглянути допис
    Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой логопедической проблемой как ДИЗАРТРИЯ? Есть ли в нашем городе специалисты, работающие с такими детками? Добился ли кто стойкого, положительного результата? Буду благодарна за любую информацию.
    Милые мамочки, если очень нуждаетесь, то можете позвонить мне. Помогу. Открылась недавно на Солнечном, а так опыт уже 18 лет, (психолог, дифектолог). И зондовый массаж (существует альтернатива) и артикуляционная гимнастика и дыхательная гимнастика, упражнения на координацию движений... Все очень индивидуально. Возраст от 4 лет. Можете позвонить те, у кого есть волнения по-поводу 2-х леток. Беспокойства могут быть небеспочвенными. Возможна консультация (бесплатно) и рекомендации. 097 561 54 50 Ольга Александровна

  9. #69

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Цитата Допис від Тося Переглянути допис
    мы ходим в 259 там слабый логопед и группы переполнены... с 227 надом ходит логопед.
    Во-первых, логопедов в 259 саду несколько человек, так как там есть отдельные логопедические группы и на каждую группу свой логопед.
    Я лично знакома с двумя - прекрасные специалисты. С одним из логопедов занимается моя дочка. Занимаются прямо в саду, так как дочка ходит как раз в этот садик, но в обычную группу.

  10. #70
    Аватар для Lana28
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Как ...идете к логопеду и берете справку, что ребенку нужен логопедический сад, потом находите такой сад и интересуетесь на каких условиях Вас туда возьмут. Потом , вероятно медико - какая-то там- комиссия даст направление и все...
    СПАСИБО!!!
    Да..сложно! Мы только от врача, уже 250грн выложили, еще 200 надо. Узнали что делать в первое время. МПК- медико-пед.комиссия принимает только, когда есть паспорт здоровья. Сначала дали адрес.где его взять. Потом пробежка по врачам, а потом назначат комиссию, где-то в августе! В общем скучно не будет!
    А пока БАДы принимать)))

  11. #71
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Lana28 Переглянути допис
    СПАСИБО!!!
    Да..сложно! Мы только от врача, уже 250грн выложили, еще 200 надо. Узнали что делать в первое время. МПК- медико-пед.комиссия принимает только, когда есть паспорт здоровья. Сначала дали адрес.где его взять. Потом пробежка по врачам, а потом назначат комиссию, где-то в августе! В общем скучно не будет!
    А пока БАДы принимать)))
    Может лучше в частном порядке с логопедом позаниматься?

  12. #72
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Может лучше в частном порядке с логопедом позаниматься?
    +100! В логопедическую группу ходим, но рез-т получили только после занятий с частным логопедом.

  13. #73
    Аватар для Lana28
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    Пробовали...к нам приходил логопед надом. Одно баловство получилось, а повозить куда-то нет возможности. Работаем до 18.00. Не хотят нас принимать после этого времени((( Да и невропатолог говорит, что нужно попить лекарства. Просто занятия неэффективны. Мы и так с ним вечером работаем усердно вместе, на нас, родителей он откликается в речевом плане лучше, чем на "чужих взрослых". Мы с хорошим логопедом консультировались, но занятия как таковые в положенные 40мин. не получаются. Может воспитатель-логопед просто хотябы будет понимать наши проблемы!!! А то нынешний воспитатель плохо к нему относится, из-за его сложности общения с ним(((

  14. #74
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Пишу в ЛС

  15. #75
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Lana28 Переглянути допис
    Пробовали...к нам приходил логопед надом. Одно баловство получилось, а повозить куда-то нет возможности. Работаем до 18.00. Не хотят нас принимать после этого времени((( Да и невропатолог говорит, что нужно попить лекарства. Просто занятия неэффективны. Мы и так с ним вечером работаем усердно вместе, на нас, родителей он откликается в речевом плане лучше, чем на "чужих взрослых". Мы с хорошим логопедом консультировались, но занятия как таковые в положенные 40мин. не получаются. Может воспитатель-логопед просто хотябы будет понимать наши проблемы!!! А то нынешний воспитатель плохо к нему относится, из-за его сложности общения с ним(((
    Дома у всех - баловство одно, имхо. Для нормальной обстановки - лучше возить, дисциплинирует как-то.
    Можно возить на 8 утра, к примеру, если с 9 работаете.
    Мне кажется, что сад не поможет, воспитатель не будет с ним заниматься полноценно, может просто терпимее отнесется.
    Просто занятия неэффективны.
    О_О, неврологу тоже свой хлеб отрабатывать надо.

  16. #76
    Аватар для Lana28
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Пишу в ЛС
    СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! ВЫ очень отзывчивый человек!)))
    и Вам Molka СПАСИБО!!!

  17. #77
    Аватар для Наташа М
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Калиновский
    Дописів
    924

    Типово

    Мы ходим в 259 сад. В логопедическую группу отходили год. Занятия с детками логопед проводит регулярно- всякие там артикуляционные гимнастики, но дочка за этот год стала говорить ХУЖЕ. Сплошной кашей- я ее уже почти не понимаю!! В этой теме нашла рекомендации и обратились к частному логопеду- отходили 5 уроков и результаты УЖЕ есть. Если до конца лета речь выравняется, то постараюсь убрать ребенка из логопедической группы, потому что дети и правда "нахватываются" друг у дружки. Теперь жалею, что вообще пошли в спец.группу((((

  18. #78
    Аватар для Lana28
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    Цитата Допис від Наташа М Переглянути допис
    Мы ходим в 259 сад. В логопедическую группу отходили год. Занятия с детками логопед проводит регулярно- всякие там артикуляционные гимнастики, но дочка за этот год стала говорить ХУЖЕ. Сплошной кашей- я ее уже почти не понимаю!! В этой теме нашла рекомендации и обратились к частному логопеду- отходили 5 уроков и результаты УЖЕ есть. Если до конца лета речь выравняется, то постараюсь убрать ребенка из логопедической группы, потому что дети и правда "нахватываются" друг у дружки. Теперь жалею, что вообще пошли в спец.группу((((
    CПАСИБО что поделились! ТОЖЕ ОПЫТ!!!! Учтем!!!)))))

  19. #79

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Цитата Допис від Наташа М Переглянути допис
    Мы ходим в 259 сад. В логопедическую группу отходили год. Занятия с детками логопед проводит регулярно- всякие там артикуляционные гимнастики, но дочка за этот год стала говорить ХУЖЕ. Сплошной кашей- я ее уже почти не понимаю!! В этой теме нашла рекомендации и обратились к частному логопеду- отходили 5 уроков и результаты УЖЕ есть. Если до конца лета речь выравняется, то постараюсь убрать ребенка из логопедической группы, потому что дети и правда "нахватываются" друг у дружки. Теперь жалею, что вообще пошли в спец.группу((((

    Это потому, что в спец.группах находятся детки с большими проблемами с речью. Моя дочь не выговаривала всего одну букву "р", но мне казалось, что она очень плохо говорит. Хотела попасть в логопедическую группу ... пока не посмотрела что такое на самом деле "плохо говорящий" ребенок. Ходит сейчас в обычную группу и занимается отдельно с логопедом в садике - супер.

  20. #80
    Аватар для Наташа М
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Калиновский
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Lana28 Переглянути допис
    CПАСИБО что поделились! ТОЖЕ ОПЫТ!!!! Учтем!!!)))))
    рада помочь просто жалко, что год потеряли.... Логопед к которой сейчас ходим сказала, что бы мы благодарили судьбу, что дочка до сих пор не начала "р" произносить гортанно, а то мы бы тогда или не переучили вовсе или переучили но пришлось бы тааааааак помучится.............
    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис
    Это потому, что в спец.группах находятся детки с большими проблемами с речью. Моя дочь не выговаривала всего одну букву "р", но мне казалось, что она очень плохо говорит. Хотела попасть в логопедическую группу ... пока не посмотрела что такое на самом деле "плохо говорящий" ребенок. Ходит сейчас в обычную группу и занимается отдельно с логопедом в садике - супер.
    сижу и думаю- почему логопеды в спец.садах пользуются другой методикой даже при инд.занятиях...? Им что не выгодно заработать репутацию ...? мож я че не понимаю.................................

Сторінка 4 з 31 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті