Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 31 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 611, показано з 41 по 60.

Тема: Логопедические проблемы у дошкольников

  1. #41
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Марковна Переглянути допис
    Подскажите ..стоимость занятия у логопеда 50 гр. за занятие, это дорого или нет?
    Занятия проходят в центре развития. За 1,5 месяца обещала поставить свистящии.
    За занятие - это обычная ставка.
    Только, имхо, это должно быть 2-3 раза в неделю, и индивидуальным.

  2. #42
    Аватар для Марковна
    Реєстрація
    28 квітень 2009
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    389

    Типово

    Спасибо за ответы!
    Да..занятия предполагаются индивидуально, два раза в неделю...
    Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам!

  3. #43
    Аватар для ksenial
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Дописів
    6

    Типово логопед

    Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда или логопеда-дефектолога (желательно район Титова, Тополь, 12 квартал), можно в любом районе.

  4. #44
    Аватар для korlin
    Реєстрація
    23 жовтень 2006
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    1 288

    Типово

    snegnoe, а мы с вами похоже в одну группу сада ходим, логопедическая группа Перлинки (195). Признавайтесь как ребенка зовут

  5. #45
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Капитоша, имхо, отдавайте.
    Если садик считается хорошим, там наверняка много детей, говорящих нормально.
    Или узнайте за обычные группы, как Лука советует.
    Согласна с Молькой на 100%. Конечно отдавайте, как правило, логопедические группі - єто группі в которіх не большое кол-во детей, за єтими группами закреплен дефлектопедагог, т.е. с детьми занимаются дополнительно, и т.к. народ уже давно это дело вкурил (т.е. плюсы логопед.групп), то о каких 40% больных детках вообще речь??? Считайте , что это просто "группа с улучшенными условиями пребывания" - так чего ж не пойти???

  6. #46
    Аватар для mimo
    Реєстрація
    26 липень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    619

    Типово

    Очень хороший логопед Майя Корнеевна, правда, не знаю, работает ли она сейчас. Можно позвонить узнать 47-22-19. Это дневной стационар на углу Жуковского и Шевченко. Мы в январе к ней ходили. Остались довольны.

  7. #47
    Аватар для snegnoe
    Реєстрація
    11 червень 2009
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від korlin Переглянути допис
    snegnoe, а мы с вами похоже в одну группу сада ходим, логопедическая группа Перлинки (195). Признавайтесь как ребенка зовут
    А В какую из 3-х логопедических групп вы ходите?

  8. #48
    Аватар для korlin
    Реєстрація
    23 жовтень 2006
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    1 288

    Типово

    Цитата Допис від snegnoe Переглянути допис
    А В какую из 3-х логопедических групп вы ходите?
    так пока ж группы всме вместе из-за ремонта где будем потом ещё не знаем, сейчас в комнате "Шустрики"

  9. #49
    Аватар для snegnoe
    Реєстрація
    11 червень 2009
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від korlin Переглянути допис
    так пока ж группы всме вместе из-за ремонта где будем потом ещё не знаем, сейчас в комнате "Шустрики"
    Значит, не в 3-й - это группа заведующей, она на втором этаже. Мы в Шустрики уже год отходили.

  10. #50
    Аватар для korlin
    Реєстрація
    23 жовтень 2006
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    1 288

    Типово

    Цитата Допис від snegnoe Переглянути допис
    Значит, не в 3-й - это группа заведующей, она на втором этаже. Мы в Шустрики уже год отходили.
    ой, а что это за группа заведующей? чем там лучше и как туда попасть? Вы там?

  11. #51
    Аватар для snegnoe
    Реєстрація
    11 червень 2009
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від korlin Переглянути допис
    ой, а что это за группа заведующей? чем там лучше и как туда попасть? Вы там?
    Повторюсь - мы в Шустриках. Чем там лучше не знаю, если хотите попасть - все через личную встречу с заведующей.
    Востаннє редагував snegnoe: 03.11.2009 о 11:11

  12. #52
    Аватар для Uzh
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    179

    Типово

    Цитата Допис від snegnoe Переглянути допис
    В логопед.группу официально принимают с 4 лет, конечно можно договориться и раньше, если есть какие-то на то причины. Мы, например, держимся за эту группу из-за воспитателей и опять же 15 человек в группе гораздо приятнее чем 25. Проблемы с речью у нас есть, но я уже поняла, что сад мне их решить не поможет.
    Официально логопедическую группу могут рекомендовать и с 2-х лет, и с 3-х лет в зависимости от состояния речи. Правда по факту может оказаться, что в саду логопед берет деток только с 4-х лет. Это уже будет откровенный игнор рекомендаций ПМПК, но кому что докажешь?

    Капитоша, если у ребенка нет речевых проблем, то направление в логопедическую группу не дадут (по крайней мере в ОПМПК).

  13. #53
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Uzh Переглянути допис
    Капитоша, если у ребенка нет речевых проблем, то направление в логопедическую группу не дадут (по крайней мере в ОПМПК).
    Капитоша Дадут, дадут.

  14. #54
    Аватар для Pelenka
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Воронцова пр.
    Дописів
    1 689

    Типово

    Хочу поднять темку логопедических групп и садов. Чьи дети ходили (ходят) в такие садики, как обстоят дела с речью? Вы довольны логопедами как специалистами? Или все таки нужно частным образом заниматься?

  15. #55
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    Цитата Допис від Pelenka Переглянути допис
    Хочу поднять темку логопедических групп и садов. Чьи дети ходили (ходят) в такие садики, как обстоят дела с речью? Вы довольны логопедами как специалистами? Или все таки нужно частным образом заниматься?
    Мы занимаемся с логопедом (приходящим) в саду за доп. плату. Нам нравится, результаты увидела через пару месяцев занятий. Мы "зарычали" Да и занятия дочке очень нравятся, прям бежит на них. Да и себе очень удобно, ни куда возить не нужно. Короче, я нашим логопедом очень довольна.

  16. #56
    Аватар для Pelenka
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Воронцова пр.
    Дописів
    1 689

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    Мы занимаемся с логопедом (приходящим) в саду за доп. плату. Нам нравится, результаты увидела через пару месяцев занятий. Мы "зарычали" Да и занятия дочке очень нравятся, прям бежит на них. Да и себе очень удобно, ни куда возить не нужно. Короче, я нашим логопедом очень довольна.
    Вот нам бы так! А то сад наш нам очень нравится, и привыкли, а тут логопеда нет и не предвидется. А проблемы у нас не маленькие в плане речи, поэтому просто поставить пару звуков не отделаться. Вот и прийдется наверно в сад с логопедической группой переходить! А так жаль!

  17. #57
    Аватар для Uzh
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    179

    Типово

    Цитата Допис від Pelenka Переглянути допис
    Хочу поднять темку логопедических групп и садов. Чьи дети ходили (ходят) в такие садики, как обстоят дела с речью? Вы довольны логопедами как специалистами? Или все таки нужно частным образом заниматься?
    По большому счету, логопедическая группа считается лучше частных занятий, потому что воспитатель , по идее, закрепляет работу логопеда в течение дня. Это особенно важно, когда нужно не только пару звуков поставить.
    Но конечно в разных садах специалисты разные. Тут действительно нужны живые отзывы. Слышала всякое.
    Кроме того, можно проконсультироваться в ПМПК на Паторжинского 13. Могут проконсультировать и по поводу проблем ребенка, и про сады рассказать

  18. #58
    Аватар для korlin
    Реєстрація
    23 жовтень 2006
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    1 288

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    Мы занимаемся с логопедом (приходящим) в саду за доп. плату. Нам нравится, результаты увидела через пару месяцев занятий. Мы "зарычали" Да и занятия дочке очень нравятся, прям бежит на них. Да и себе очень удобно, ни куда возить не нужно. Короче, я нашим логопедом очень довольна.
    а в каком вы садике? а ваш логопед на дом ходит? можно координаты в ЛС?

  19. #59
    Аватар для Pelenka
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Воронцова пр.
    Дописів
    1 689

    Типово

    Цитата Допис від Uzh Переглянути допис
    По большому счету, логопедическая группа считается лучше частных занятий, потому что воспитатель , по идее, закрепляет работу логопеда в течение дня. Это особенно важно, когда нужно не только пару звуков поставить.
    Но конечно в разных садах специалисты разные. Тут действительно нужны живые отзывы. Слышала всякое.
    Кроме того, можно проконсультироваться в ПМПК на Паторжинского 13. Могут проконсультировать и по поводу проблем ребенка, и про сады рассказать
    Мы на Паторжинского уже были. Все было именно так, как вы описывали чуть ранее. А про сады толком ничего не рассказали Поэтому очень ждем отзывов. Особенно интересуют логопеды из садов 227 и 259.

  20. #60
    Аватар для dahovskaya
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    527

    Типово

    Девочки, посоветуйте хорошего логопеда для частных занятий в районе Парус-комунар

Сторінка 3 з 31 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті