| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Ну, почему же не имеют никакого отношения?
Если этот Медицинский центр - государственная структура, то он занимает определенное место в иерархии госмедучреждений и подчиняется определенному порядку приема граждан на обследование и лечение. Центр должен соблюдать этот порядок и при приеме на лечение граждан из других стран.
И если регламент, размещенный Natalo4kой имеет силу, то вот пункт, все объясняющий:
Другое дело, что дополнительная инстанция - потери времени. Ведь в этом департаменте, судя по всему немало людей ждут приема. Если бы были какие-то знакомства или другие пути упростить оформление направления...1.2. Направление выдается гражданам, в том числе застрахованным по обязательному медицинскому страхованию в городе Москве и на территории других субъектов Российской Федерации, в рамках Терри*ториальной программы государственных гарантий оказания населению города Москвы бесплатной медицинской помощи, а также гражданам, проживающим на территории стран СНГ, в счет средств отрасли "Здравоохранение" в рамках существующих межправительственных соглашений (договоров), определяющих порядок взаимодействия в сфере здравоохранения.
п.с. Уже сообразила, что речь же идет о другом гос-ве, так что, конечно, направление на лечение в Москву может дать только Минздрав, если ничего другого не предусмотренно договорными отношениями наших стран.
Востаннє редагував Leonorka: 01.12.2009 о 21:25
потому что, направление от врача для них не имеет никакого значение. Для них будет ва жно, если направление даст минздрав Украины! А минздрав очень вряд ли даст это направление, поскольку если они дают направление, то и оплачивать должны они и не только обследвание, но и дорогу туда, и проживание там. Сама с этим сталкивалась. Они даже в другую область мне отказали в направление, а вы говорите, где суммы совершенно другие... попытаться конечно можно, но очень маловероятно. Мне в прошлом году один из чиновников прямо сказал "даже если ваш ребенок будет умирать, в другую область направление мы вам не дадим. едьте в киев" а мне в том случае киев был нафиг не нужен, мне нужен был определенный мед.центр в соседней области.
я поняла, Анют, спасибо
значит этот центр отпадает. поедем в невро-Мед
просто там проблемней к Айвазяну попасть. т.е. мониторинг и обследование делают. и через 10 дней только результат. А к Айвазяну через 10 дней, с результатами нужнот.е. что ж там 10 дней делать, если в Солнцево нас теперь не принимают.. наверное в этот период в генетический центр не мешало бы попасть (но. я сегодня не дозвонилась), буду завтра еще стараться
------------
теперь на счет декларирования. Мне сказали что декларировать нужно любую сумму, и с неё еще берётся большой процент. особенно чем больше сумма. тем выше процент ...
кто-то может просвятить в этом вопросе.. так всё же, лучше на карточке тогда везти. или таки наличными...
Девочки, я вот тут кое что вспомнила..., в Москве без прописки только три дня можно находиться, если только не в гостиннице проживаешь. Может сейчас по-другому, я уже пару лет там не была...
Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.
НПЦ на Талдомской - это какой?
меня в вот этот центр готовы принять - http://www.epileptologist.ru/mails/index.html
жаль только. что не к Мухину (к нему запись за 3-5месяцев!). но сказали что тут много и кандидатов наук. и профессоров, и что у них самое лучшее оборудование (понимаю, что рекламу не плохую себе делают, говоря это - но всё таки. раз уж мне сама Лоик порекомендовала к Мухину К.Ю попасть. а это именно его клиника, то может всё таки сюда?)
и так же все-все необходимое оборудование. минимально обследоуют 3 суток
(но нет опять же, стационара. т.е. проживание нужноискать..поближеили хотя бы возможность. чтоб нас провожали по городу. бо я ж Сусанин, еще и с ребёнком
)
мне кажется, завтра нужно сделать буквально 2 звонка - в клинику в Солнцево, уточнить об этом ли направлении идет речь и конкретно назвать учреждение: Департамент здравоохранения города Москвы (2-й Щемиловский переулок, дом 4а, строение 4), и если да, то звонить туда: «Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы:
тел.: (495) 251-14-55 и расспросить какой должен быть полный комплект заключений и документов, чтобы, граждан Украины, приняли и направили на обследование
теперь по финансовым вопросам.. досихпор не верю глазам
милые, мы уже можем записываться планировать и ехать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с учетом что у папы 15 числа будет зарплата, на питание тоже как-то наскребем (а можети письмо поможет до того времени.. ведь нам еще неизвестно сколько нужно будет и потом) ладно.. не хочу о грустном... а хочу поделиться нашей радостью!!!!!!!!!!!!!!!!!!
по состоянию счета на сегодняшний день уже 10 000грн есть!! + 1100у.е.
(это ж я уже и всю наличку что у меня была сбрасывала, и свои сбережения на карту вчера, просто боялась в наличном думала везти нельзя)
но вот такой результат в итоге!!!
Я ВАМ ТАК БЛАГОДАРНА!!!! СПАСИБО!!!!
тискаю и целую доцю, и слёзы ручьём. даже не думала что такое возможно... так быстроспасибо родные!!!
завтра еще в Генетический центр постараюсь дозвониться![]()
Аня, я только хотела сказать, что направление в такую госструктуру нужно. А вот какое конктерно и от кого оно "нужно" в данной ситуации - я действительно не поняла сразу.
Сразу как-то не подумала, что никакой наш врач не может обойти Минздрав и выдать направление на лечение в государственное медучреждение другой страны.
Да, получается, что Меддепартамент принимает направления только от Минздрава, и тогда все гораздо сложнее. И не только в их финансирование все упирается. Даже если не просить денег, то это дополнительное время, силы и затраты на разъезды по всем "кабинетам".
Это не спор. Сама пыталась дойти до истины. Получилось "вслух"
Востаннє редагував Leonorka: 01.12.2009 о 21:26
Востаннє редагував Leonorka: 01.12.2009 о 21:37
Мухин - это величина. К нему можно попасть, но вы можете уехать из Москвы с тем, с чем приехали. Так часто бывает. К этому будьте готовы. По поводу направления, боюсь, что вам его никто не даст. Подробный выписной эпикриз, задачу профессору, что исключать и ЭЭГ мониторинг на большом количестве страниц - это обязательно. Желательно в Москве попасть в институт нейрогенетики. Но также надо ставить задачу, что исключать. А в Украине достаточно современных методов обследования и профессиональных врачей.
lira, а можно вам завтра возле Каравана и денежки передать, которые мне форумчанки с Левобережного для Алисы дали?
ИМХО, вам нужен не центр, а врач. На росийских форумах звучат фамилии Ноговицина и Айвазяна. У Айвазяна лечат ребенка мои знакомы и у них есть конкретные результаты при том, что на украине результатов не было годами, именно поэтому я и рекомендовала его. Когда едешь к конкретному врачу, у которого большой опыт работы именно в сложых случаях шансов подобрать грамотное лечение намного больше, даже если он работает не в очень именитом центре, чем когда едешь просто в центр, который умеет себя пропиарить.
на Талдомской находится Федеральное государственное учреждение "МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий". Там конкретного врача не посоветую, но чем хороша их клиника, так это тем, что там много различных отделений, которые занимаются как различными видами эпилепсий, так и одно из лучших отделений в плане генетики и наследственных заболеваний. Этот центр, и врачи оттуда, известны и за пределами России.
Единственное, мне кажется, что когда будешь туда звонить, нужно акцентировать их внимание на том, что ты из Украины и хочешь приехать с ребенком обследоваться за свой счет. Возможно, предварительно потребуется выслать туда выписки, чтобы они вас взяли.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks