Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 39, показано з 21 по 39.

Тема: Прекращение лактации

  1. #21
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Спасибо, Лена!
    А пока ничего не можешь больше подсказать? Не сходя с места, так сказать?

  2. #22
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Спасибо, Лена!
    А пока ничего не можешь больше подсказать? Не сходя с места, так сказать?
    Мне реально помог только ультразвук. Вообще делают компрессы с димексидом, полуспиртовые, капуста+мед

  3. #23
    Аватар для Ilana
    Реєстрація
    20 листопад 2008
    Дописів
    290

    Типово

    Девченки! не пейте никаких таблеток! Это оч вредно для Вашего здоровья!
    Просто ограничте себя в жидкости, поменьше кушайте, Н В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЦЕЖИВАЙТЕСЬ - молоко прибыло и через время ушло. ТОлько если чувствуете дискомфорт можно сцедить, но немножко, буквально для облегчения, а остальное само пусть перегорает. Ну и на ночь компресс из камфорного масла. Запах канеша - фи НО РЕЗУЛЬТАТ!!! )) перегорает долго, и 2 и 4 недели, смотря у кого сколько молока было. А потом раз - и красота! Так что пробуйте. Сама этот рецепт в инете вычитала, девочка одна поделилась секретом. УДАЧИ!!!

  4. #24
    Аватар для Oksana A.
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    947

    Типово

    При отсутствии каких либо процедур с лазером и т.п. разминание груди на первом месте!Сама с температурой валялась при затвердениях в груди.На УЗИ ходила,смотрела.И врачи говорили,что только массажировать,разминать и сцеживать эту грудь.Помогло.У меня такая "халепа" раза три за 1,5 года была и все разы только массажем спасалась.Конечно,хорошо бы професиональный (у меня мама-массажист),но я и сама неплохо справлялась в то время суток,когда мама не приходила.

  5. #25
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 940

    Типово

    вот и я решила прекратить это мучение и и есбя и детки.
    В одной груди появилось затвердение размером с греций орех, мягкое. Женщина расмассажировала, сегодня оно появилось опять. . С каким врачом можно компетентно поговорить о преукращении лактации, таблетки так пить не хочется...Эта тетя сказла, само не уйдет, нужно только перевязываться и чо то пить гормональное.
    Буду благодарна любому совету.

  6. #26
    Аватар для Pink Shrimp
    Реєстрація
    25 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    455

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Девочки, помогите советом!
    Не кормлю Киру уже 8 дней. Одна грудь мягкая, но немного болит при надавливании, а во второй как будто два комочка - похоже на застой молока. Тоже больно надавливать.
    Что делать?
    Сделайте компресс из водки с медом (или спирт развести с водой и с медом), только подогрейте обязательно. Я только так и спасаюсь. Капустные листья в случае затвердений, по-моему, не очень эффективны (меня за них еще в роддоме акушерка выругала). Масло камфорное теплое тоже хорошо помогает, но мне от его запаха уже плохо становиться.
    На счет советов по поводу не сцеживать для прекращения лактации (у меня ребенок ест/пьет сцеженное молоко, из груди не ест) - я пыталась несколько раз, у меня сразу появляются болезненные "шишки" Поделитесь опытом, кто пил шалфей - как и сколько его нужно пить?

  7. #27
    Аватар для miss27
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр ул.Фучика дом 10
    Дописів
    267

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Как-то страшно массировать
    Второй день прикладываю капустные листья, с медом или сметаной. Не могу сказать, что помогает
    Нашла еще совет пить шалфей и мяту и втирать Траумель С или Арнику. Попробую.
    У меня от мяты очень сильные приливы молока,я её пила для повышения лактации!

  8. #28
    Аватар для bilyavochka100
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Краснополье
    Дописів
    2 526

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    вот и я решила прекратить это мучение и и есбя и детки.
    В одной груди появилось затвердение размером с греций орех, мягкое. Женщина расмассажировала, сегодня оно появилось опять. . С каким врачом можно компетентно поговорить о преукращении лактации, таблетки так пить не хочется...Эта тетя сказла, само не уйдет, нужно только перевязываться и чо то пить гормональное.
    Буду благодарна любому совету.
    А затвердение у Вас болезненное? Когда у меня начинался мастит я пошла к гинекологу участковому, но нужно было идти к маммологу( желательно на Космичку).
    Но в итоге все равно перевязывалась и пила гормональное.
    По возможности не затягивайте с походом к врачу. Попросите пусть Вас направят на УЗИ. Еще могу посоветовать врача маммолога(очень хорошая). Она работает в платной клинике " Гарвис" на левом берегу за кинотеатром "Правда". Зовут Яна Вячеславовна. К сожалению не помню фамилию.
    А вообще постарайтесь сохранить лактацию. Я сейчас очень жалею, что сдалась в свое время.

  9. #29
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 940

    Типово

    Цитата Допис від bilyavochka100 Переглянути допис
    А затвердение у Вас болезненное? Когда у меня начинался мастит я пошла к гинекологу участковому, но нужно было идти к маммологу( желательно на Космичку).
    Но в итоге все равно перевязывалась и пила гормональное.
    По возможности не затягивайте с походом к врачу. Попросите пусть Вас направят на УЗИ. Еще могу посоветовать врача маммолога(очень хорошая). Она работает в платной клинике " Гарвис" на левом берегу за кинотеатром "Правда". Зовут Яна Вячеславовна. К сожалению не помню фамилию.
    А вообще постарайтесь сохранить лактацию. Я сейчас очень жалею, что сдалась в свое время.
    затвердение болит, вчера была Т, сегодня вроде нет.
    Я два месяца боролась за сохранение лактации, работала не с одним консультантом по ГВ, вымотала себя, ребенка и мужа. затратили столько средств, что хватило бы на полноценый курс массажа для дочки.
    Пишу, вроде как оправдываюсь, иногда чувствую себя какой то неполноценной матерью, что не смогла кормить ГМ. Если не молочная - то ничего не поможет. К сожалению.
    А прием на космичке у маммолога без направления?

  10. #30
    Аватар для bilyavochka100
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Краснополье
    Дописів
    2 526

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    затвердение болит, вчера была Т, сегодня вроде нет.
    Я два месяца боролась за сохранение лактации, работала не с одним консультантом по ГВ, вымотала себя, ребенка и мужа. затратили столько средств, что хватило бы на полноценый курс массажа для дочки.
    Пишу, вроде как оправдываюсь, иногда чувствую себя какой то неполноценной матерью, что не смогла кормить ГМ. Если не молочная - то ничего не поможет. К сожалению.
    А прием на космичке у маммолога без направления?
    Я ездила с направлением от гинеколога, но я думаю, что если Вы приедете с проблемой, то он Вас не отправит. Только закажите талон тел.680305. Это телефон онкоцентра, там хорошие маммологи принимают. Талоны заказывать, насколько я помню, с 8 до 14. Я была у врача по фамилии Парфентьев. Но все же прояснила ситуацию мне Антоновская Яна Вячеславовна из Гарвиса. 351020, 7857272 их телефоны. Может там еще узнайте.
    Я понимаю как тяжело принять решение о переходе на ИВ. Держитесь. Малышке нужна спокойная, а не измученная мама.

  11. #31
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    вот и я решила прекратить это мучение и и есбя и детки.
    В одной груди появилось затвердение размером с греций орех, мягкое. Женщина расмассажировала, сегодня оно появилось опять. . С каким врачом можно компетентно поговорить о преукращении лактации, таблетки так пить не хочется...Эта тетя сказла, само не уйдет, нужно только перевязываться и чо то пить гормональное.
    Буду благодарна любому совету.
    Я до сих пор кормлю грудью свою доцю и могу сказать что за все время у меня случались застои молока-было и затвердение,и боль при надавливании(как буто от ушиба), и краснела грудь.Все это как то внезапно проявлялось,то после сна-залеживалась грудь,то прилив сильный.Спасалась только ЧАСТЫМИ ПРИКЛАДЫВАНИЯМИ, КАПУСТНЫМ ЛИСТОМ С МЕДОМ,и конечно САМОМАССАЖ ГРУДИ!!!Желаю удачи!

  12. #32
    Аватар для деткиконфетки
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    КАЛИНОВАЯ
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Девочки, помогите советом!
    Не кормлю Киру уже 8 дней. Одна грудь мягкая, но немного болит при надавливании, а во второй как будто два комочка - похоже на застой молока. Тоже больно надавливать.
    Что делать?
    У меня такое было,что не делала ничего не помогло,пока свекровь не посоветовала,обыкновенный укол магнезии на бинтик и к уплотнениям ,уже третья ампулка помогла,и дешево и сердито.Выздоравливайте.

  13. #33

    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    12

    Типово

    Все комочки для начала нужно размасссировать.Сделайте компрес:камфорное масло на ватный тампон,сверху салофан.пакетик.и что-то теплое.Еще хорошо помогает,под струями теплого душа хорошо размассировать и разцедиться.Это все делала сама мне помогло.А потом ,чтобы молоко окончательно перегорело и не образовывались застои,узнайте у своего гинеколога название таблеток.Выпиваешь-1,через 12 часов еще одну.и все молоко перегорит и не будет проблем.Это все из собственного опыта.Желаю удачи!

  14. #34
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Не кормлю дочку грудью уже 11 дней!Приливов не ощущала,грудь мягкая!Были болезненные ощущения внутри...как будто там что-то происходило...спала с компрессом из камфорного масла 4 ночи!
    Обошлась без таблеток и перевязываний!Наверное молока у меня почти не было...ре забыла про грудь через 2 дня!

  15. #35
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    2 года не кормлю уже, а молоко при надавливании выступает, проблем никаких не возникает. Сдала на всякий случай гормоны - норма.
    Магия рукоделия


  16. #36
    Аватар для И.С.
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    590

    Типово

    Цитата Допис від Л.Е.С. Переглянути допис
    Все комочки для начала нужно размасссировать.Сделайте компрес:камфорное масло на ватный тампон,сверху салофан.пакетик.и что-то теплое.Еще хорошо помогает,под струями теплого душа хорошо размассировать и разцедиться.Это все делала сама мне помогло.А потом ,чтобы молоко окончательно перегорело и не образовывались застои,узнайте у своего гинеколога название таблеток.Выпиваешь-1,через 12 часов еще одну.и все молоко перегорит и не будет проблем.Это все из собственного опыта.Желаю удачи!
    А мне вот эти самые чудо-таблеточки не помогли, а помог самый обычный компресс с димексидом, а когда димексид закончился (после доци молоко долго горело)-прикладывала давленый чеснок. Моей подруге, например, капустные листыпомогают.

  17. #37
    Аватар для Маняш
    Реєстрація
    01 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный камень
    Дописів
    848

    Типово

    Через 10 дней после последней "кормежки" уплотнилась и затвердела одна грудь, дня 3-4 ходила, становилось все хуже... а потом легла спать и проснулась с мягкой грудью, я так понимаю что это - перегорело молоко, ничего не делала вообще.

  18. #38
    Аватар для Маняш
    Реєстрація
    01 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный камень
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від Маняш Переглянути допис
    Через 10 дней после последней "кормежки" уплотнилась и затвердела одна грудь, дня 3-4 ходила, становилось все хуже... а потом легла спать и проснулась с мягкой грудью, я так понимаю что это - перегорело молоко, ничего не делала вообще.
    Это не совет просто рассказала, как было у меня.

  19. #39
    Аватар для vlana
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    свою малую кормила 1 год и 7 мес, последние месяцы-со слезами на глазах(кусала очень сильно),а молока было много и уходить оно не собиралось, когда решила бросить кормить врач посоветовала достинекс(вроде так) или бромкрептин.Пила второе, молоко сцеживала(всё под контролем специалиста)...Теперь езжу к маммологу...
    Я извеняюсь, а маммолог профильный или онколог. а по совместительству маммолог

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті