Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 320 з 407 ПершаПерша ... 220270310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330370 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8128, показано з 6 381 по 6 400.

Тема: Ждешь ребенка, том 4

  1. #6381
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    даю вам всем установку!!
    ВЫ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ КРАСИВЫЕ ПУЗИКИ.
    ВАШИ ДЕТОЧКИ ЗДОРОВЫЕ КРАСИВЫЕ НЕ КАПРИЗНЫЕ
    ВЫ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ ПОТОМУ ЧТО ВЫ МАМЫ!!!

  2. #6382
    Аватар для Милла
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 094

    Типово

    Всем приветик,у меня после глюка форума старая линеечка остановилась перестали дни прибавляться, пришлось новую сделать ..с зайцем
    Я на сегодня столько дел напланировала и на тебе...дождь..,вышла - ноги промокли, пришлось домой возвращаться, переобуваться...но дождь нас не сломил- скакала как коза по лужам ...прикупила сегодня пеленочки теплые у Лены( кстати Леночка и мама - спасибо большое - очень понравились), потом зашла еще шапочек , сосочек, распашенок..вобщем гардеробчик пополняем,пока не холодно...

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    я примерно с месяц назад здесь писала о своей проблемке (тянущие боли в области промежности во все стороны и т.п.)
    тогда мне никто из форумчанок не ответил, что это было и как...
    потом недавно вопрос озвучила не я, оказалось таких нас немало.
    но я, вполне серьёзно, ответила словами моего Г., что это даже хорошо!: питание органов малого таза, усиленное кровообращение и т.п. (так мне тогда объяснили)
    diveroni тут девченки столько насоветовали, присоеденяюсь- тут скорее всего хирург поможет, а не гинеколог...ну а вообще - держись, все будет хорошо!!!

  3. #6383
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від Darling Переглянути допис
    Блин, а у меня че-то нога тянет как на непогоду в бедре. Так противно
    а у меня вечерами ноги "крутит" заснуть не могу, может у кого-то есть рецептик от этого.
    У моей сестры, уже ближе к родам нерв какой-то защемлялся и она ногу т.ж тянула, родила все прошло.
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  4. #6384
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від Хомяк с приветом Переглянути допис
    даю вам всем установку!!
    ВЫ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ КРАСИВЫЕ ПУЗИКИ.
    ВАШИ ДЕТОЧКИ ЗДОРОВЫЕ КРАСИВЫЕ НЕ КАПРИЗНЫЕ
    ВЫ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ ПОТОМУ ЧТО ВЫ МАМЫ!!!
    о Хомячок, привет апчхииииии........ на тебя
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  5. #6385
    Аватар для Darling
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    3 128

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    а у меня вечерами ноги "крутит" заснуть не могу, может у кого-то есть рецептик от этого.
    У моей сестры, уже ближе к родам нерв какой-то защемлялся и она ногу т.ж тянула, родила все прошло.
    Наверное, самое действенное лекарство от всего этого РОДЫ!

  6. #6386
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    ну что мне так не везет...выписать меня может тока заведущая, а ее с утра нет *рыдаю*
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  7. #6387
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    ну что мне так не везет...выписать меня может тока заведущая, а ее с утра нет *рыдаю*
    теперь ты)))) говори про себя "заведующая сейчас прийдет, меня выпишет и я здоровая поййду домой."

  8. #6388
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    ну что мне так не везет...выписать меня может тока заведущая, а ее с утра нет *рыдаю*
    можно сильно покричать и сказать.что сама сегодня уйдешь,если не отпустя, насколько я помню, то все докум.на выписку готовит лечащий врач и от неё многое зависит. Бррррррррр.... как вспомню эти больницы..... мне всегда там становилось еще хуже. Я даже родила на несколько дней раньше, только из-за того,что легла в больницу,захандрила,еще и к мужу не выпустили за лекарствами вечером,так я им и устроила веселую ночь и утро
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  9. #6389
    Аватар для Люда5
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    752

    Типово

    Цитата Допис від Руфинка Переглянути допис
    так я мозгами понимаю, что это никуда не годится, кормить ребенка такой гадостью, но заставить себя кушать нормальную еду тоже не могу, воротит.
    не расстраивайся,опозже начнешь кушать нормально

  10. #6390
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    ну что мне так не везет...выписать меня может тока заведущая, а ее с утра нет *рыдаю*
    а нельзя сегодня уйти домой, а завтра за выпиской к заведующей приехать?

  11. #6391
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    во-во!!! от этой гадости ещё и начинаешь себя чувствовать нормальным человеком
    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    привыкай это нормально, ты не одна такая,кот. всякой гадости хочется
    Цитата Допис від Руфинка Переглянути допис
    так я мозгами понимаю, что это никуда не годится, кормить ребенка такой гадостью, но заставить себя кушать нормальную еду тоже не могу, воротит.
    +1000 гадости!!! но какие же они вкусные
    я вот творожок наминаю и думаю, что это тоже "гадость", но вкусная и полезная!!! Хотя мне творога хочется капец как сильно...

  12. #6392
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Думающая Блондинка Переглянути допис
    а нельзя сегодня уйти домой, а завтра за выпиской к заведующей приехать?
    у меня и так выписка завтрашним числом.
    мой лечащий врач не хочет готовить никакие документы, пока меня не посмотрит заведующая...

    кароче буду заниматься аутотренингом
    но в больницу в жизни больше не лягу!!!!
    тока если совсем худо будет...
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  13. #6393
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від Думающая Блондинка Переглянути допис
    блин, засада, ехали-ехали, как говорится, и приехали...а ты противоварикозные колготки носишь/носила? вообще врачи универсально советуют плавание, гимнастика (Кегель, упражения йога: не знаю как описать, короче когда на корточках сижишь и локтями коленки распираешь), спецколготы и консультация флебологаа также контрастный душ на промежность. Еще советовали холодные спринцевания из настоя тысячелистника/эвкалипта/коры дуба. Мож если сейчас начать - то до родов успеешь вены привести в порядок? если я прально поняла твою проблему.
    А можно упражнения Кегеля беременным? А то не помешали бы...

  14. #6394
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    А можно упражнения Кегеля беременным? А то не помешали бы...
    Не только можно, но и нужно!

  15. #6395
    Аватар для Katoll
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 351

    Типово

    Сижу, расстроенная сама на себя. заказали на работе пиццу на отдел, съела не сильно много.
    а вот сейчас чувствую себя не очень после этого толи тошнит, толи живот ныть начинает. короче, не мой сегодня день.
    вот подожду еще немного, и может нужно все-таки выпить че-то там вы говорили: уголь или мезим...

  16. #6396
    Аватар для Муркоша
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    Набережная Ленина
    Дописів
    2 816

    Типово

    Приветик дорогие мои беремчики!
    Во первых, хоть и спустя время, большое спасибо за поздравления с днем рождения-мне было очень приятно читать это все!!!!
    Вот и пришла очередь моя писать свой отчетик о родах, пока малышка спит после бессонной ночки))))
    Вобщем дело было так: вечером 13 ноября мы с мужем лежали и планировали как мы проведем мой день рождения, банкетка была уже заказана, гости приглашены на 6 часов, на воскресенье запланирован девичник..Ничего не предвещало родов-никаких предвестников, самочувствия отличное, энергии хоть отбавляй.
    В 12 ночи начало потягивать живот, ощущения как при расстройстве желудка, думаю вот блин, умудрилась скушать что то не то...Спустя час начало приходить осознание того, что живот тянет с определенной регулярностью. Лежим с мужем и в два голоса твердим "нет, это не может быть ОНО, мы седня еще не рожаем".
    Пыталась все это время уснуть, как советовали на курсах, но я не знаю как можно заснуть когда такие ощущения-ломило поясницу, бедра и живот тянуло. Еще спустя минут 40 начали засекать промежутки-они были разные, 7-8-10 минут. Я пошла в туалет и заметила нечто похожее на слизистую пробку...Но до сих пор не верила, что это у меня начало родов. Думала показалось Время шло, схватки усиливались и в 5 утра все таки решили скататься в роддом, т.к. прихватывало уже чувствительно, и промежуток сократился до 5 минут. На приемном покое меня посмотрели, сказали открытие 1 палец, что скорее всего это предвестники, сказали вставить свечку кетонала и ехать домой спать, если это ложные-то дожно пройти, если настоящие-то усилится. Пока мы в 5 утра объездили аптек 8 в поисках этого кетонала я прокляла все-схватки явно усиливались, мужу приходилось останавливать машину каждые 5 минут. До сих пор казалось, что каждая схватка последняя-уйдет и не повторится...Но судьба распорядилась иначе, пыталась поспать дома после кетонала, но не получилось, пожалела мужа-решила пусть хоть он выспится, уже ж всю ночь на ногах, до 10 утра проходила по квартире, танцуя бедрами на схватке и глубоко дыша. Потом было принято решение звонить врачу, с которым договаривались, и она сказала ехать в роддом на осмотр. Пока мы приехали она ушла в операционную, меня посмотрел дежурный врач, открытие всего 2 пальца, но домой меня уже никто не отпускает. Говорят прощайся с мужем, идем в родзал, после операции прийдет твой врач тебя смотреть и решать что с тобой делать. Я реву-так не хочется оставатся одной в день рождения, не знать пустят ли мужа на роды или нет,и вобще не понятно рожать будем или нет...Спустя полчаса меня посмотрела мой врач, и сказала, что если не хочешь тут сидеть-едь отмечай день рождения,погуляй-быстрее процесс пойдет, а когда будет сильно прихватывать-приезжай (было конечно заметно, что она на меня смотрит как на умолишенную, но видимо решила не спорить с рыдающей рожающей именнинцей)Так меня выпустили через черный ход, все вещи, понятное дело остались в родзале.
    Приехала домой, начала наводить марофет-я искренне еще верила, что успею к 6 в ресторан))Но в 4 часа я поняла, что уже капец как больно и мы с мужем отправились обратно в родзал, после очередного осмотра оказалось открытие 4 пальца, сказали-зови мужа, к ночи родишь.
    Как я благодарна всему на свете, что мужа пустили ко мне на роды, без него мне было бы в 1000 раз тяжелее. Он массировал мне поясницу, поливал горячей водой поясницу в душе, давал попить и главное поддерживал морально. На каждой схватке я впивалась в него руками и ногтями, а он терпел вместе со мной. Мне казалось это просто бесконечным. Мне очень хотелось спать, меня заставляли ходить и прыгать на мячике, помогали открываться матке руками. Потом проткнули околоплодный пузырь, воды оказались зеленоватые.. На определенном этапе я уже не могла не кричать, хоть и обещала себе, что не буду. Было очень обидно, когда все вокруг твердили «не кричи, ты так делаешь хуже ребенку», но передышать такую боль было уже просто нереально. Когда мне начало казаться, что я уже совсем не могу терпеть и начала просить мне хоть что то вколоть, мне сказали-отлично, начинаем тужиться. Сначала я тужилась на мячике, но сил оставалось очень мало, мне казалось, что я не справлюсь, все таки было уже 7 вечера, а с 12 ночи были схватки. Что я и попыталась сообщить врачу, но она сказала жестко «выбирай, или тужимся хорошо и рожаем за 40 минут или разводим нюни и рожаем 2 часа». Я как представила, что еще 2 часа этого кошмара и решила тужиться хорошо)))
    Большую часть тужилась на мячике, потом перевернулась на спину, т.к. ноги нереально устали. Мне казалось, что это так долго, все вокруг говорили хорошо-хорошо, молодец, уже почти получилось, но это «почти» казалось просто бесконечным. Очень помогал муж, держал меня, клал на голову мокрое полотенце, давал попить из бутылочки..Больше всего беспокоило когда после каждой потуги прикладывали аппарат к животу, чтоб послушать сердцебиение деточки, но мне так хотелось, чтоб меня никто не трогал в промежутках между потугами, и каждый раз как они прикладывали –начиналась схватка, хотелось тужиться, а приходилось еще терпеть, чтоб хорошо прослушали сердцебиение.
    Мне дали попробывать головочку моей девочки любимой и…я не могу сказать, что у меня открылось второе дыхание,как обещали, но я состредоточилась и спустя еще 4 потуги появилась головка. Потом сказали не тужиться, а дыщать как паровозик..и через буквально минутку стало очень легко и мне шлепнули на грудь этот маленький теплый мокрый комочек…но девочка моя сразу не захотела дыщать, пришлось инкубировать, но буквально через 1 минутку мне уже ее вернули. И еще 2 часа мы лежали втроем и не могли поверить своему счастью. А я до сих пор не могла поверить, что стала мамой в день своего рождения.
    Вот такая вот история, не могу сказать, что уже готова рожать второго, но очень довольна первым))))
    Мой совет-девочки, берегите как можете силы на потужной период, т.к. только от вас, от вашей собранности и желания зависит как быстро вы родите малыша и насколько безопасно для него это будет. Очень помогло то, что я до родов тренировала разное дыхание, хоть пригодилось только одно на схватках, ну и потужное-все потуги помнила, что нельзя резко вдыхать-выдыхать и куда надо тужиться. И еще, если нет никаких противопоказаний, занимайтесь гимнастикой и ходите, ходите, ходите. Мне очень не хватало физ. подготовки в потугах, но мне было нельзя большую часть беременности все это делать, а в 35-36 недель начинать-поздновато оказалось, но все равно была рада, что с 35 недель много гуляла и делала упражнения. Ну а для дыхательных упражнений никаких противопоказаний нет, так что занимайтесь!!!

  17. #6397
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис

    но вот вчера на приёме у Г. меня обрадовали, что там по какому-то постановлению кого-то в 30 недель надо сдавать еще раз мазок на флору, даже если ничё не беспокоит..
    не вопрос - берите, чё надобно
    и тут моя Г. смотрит на меня на кресле утакими глазами и сообщает, что у меня в области промежности варикоз - я там чуть и не грохнулась...
    она же мне и говорит, что мол - на ногах же нету....
    Вот-вот и меня сегодня на кресло погнали. Слушай меня вот тоже беспокоила там тяжесть и напряжение, но моя Г мне ничего не сказала, хотя на ногах же у меня варикоз будь здоров. Завтра акцентирую ее внимание на этом!

    Цитата Допис від Irysichka Переглянути допис
    Всем пузикам привет давайте дружно улыбнемся и настроение подымется

    Вероника, я вот тут тебя почитала и подумала что у меня такая же проблема и сама теперь в шоке
    но правда у меня и на ногах ужос и таблетки и чулки и тд, а вот там такое ощущение что все опухло посмотрела в зеркало о оно фиолетовое - это тот же варикоз наверно ( врач давно туда уже несмотрела поэтому только с моих слов) но о КС никто не говорил, и предыдущие роды были по этому поводу отличные хотя варикоз уже тогда проявился. А если можно дай ссылку что ты читала (мож мне тоже задуматься нужно о КС, а я дура сижу жду схватки)
    Пошла посмотрела в зеркало У меня как бы не сильно фиолетовое, но у меня все время такое впечатление как будто там все "налилось" и когда приседаю это ощущение усилилось. В паху у меня тоже вены выступили и болят. Но когда я спросила у своего Г, она сказала что варикоз не является показанием к КС. Вот кому веритЬ!?

    А чулки ты сама подбирала, уровень компрессии?


    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    ага, а мне именно сказали с энтим каштаном... а не что-то другое, и про гепарин я знаю.
    лежит дома тюбик гепарина (я его покупала, когда мне капельницами наделали кучу проблем на руках), так вот в инструкции написано, что при Б. его нельзя.
    мазала руки от гематом.
    Облачко, не подскажешь мне хорошего компетентного доктора (в ЛС), если можно!
    И мне сказали мазать ноги Венитаном с каштаном. Потому как гепарин нельзя.

  18. #6398
    Аватар для Люда5
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    752

    Типово

    Цитата Допис від Katoll Переглянути допис
    Сижу, расстроенная сама на себя. заказали на работе пиццу на отдел, съела не сильно много.
    а вот сейчас чувствую себя не очень после этого толи тошнит, толи живот ныть начинает. короче, не мой сегодня день.
    вот подожду еще немного, и может нужно все-таки выпить че-то там вы говорили: уголь или мезим...
    попробуй лимончика в рот положи и понемногу рассасывай

  19. #6399
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    Муркоша, спасибо за отчетик!!! Ещё раз поздравляю!!! Вы - умнички! Какой ты себе подарок сделала ко дню рождения!!!
    Растите здоровенькими и счастливенькими!!!!

  20. #6400
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    А можно упражнения Кегеля беременным? А то не помешали бы...
    да вот я читаю и стараюсь делать - не только можно, но и нужно говорят специалисты

Сторінка 320 з 407 ПершаПерша ... 220270310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330370 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті