Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 273 з 407 ПершаПерша ... 173223263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283323373 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8128, показано з 5 441 по 5 460.

Тема: Ждешь ребенка, том 4

  1. #5441
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Милла Переглянути допис
    Девочки, а у кого есть список нужных вещей для манюни и мамы в РД и на первое время, поделитесь, а? А то рыть темку неохота.Может у кого под рукой?!!
    Для себя:

    1. Обменка
    2. Паспорт
    3. Мобильный тел. с зарядкой, блокнот с ручкой, деньги (мелкой купюрой), крупные-заплатить за роды
    4. Носки
    5. Тапки ( 2 пары: моющиеся и обычные)
    6. Халат
    7. Питье (вода БЕЗ ГАЗА), еда (после родов).)
    8. Послеродовой бандаж (при КС - послеоперационный бандаж)
    9. Полотенца, 4 шт.(большое для тела , 2 мал. - для рук, на подхват, малыша вытереть)
    10. Зубная щетка, паста, мыло для рук, интимное мыло, мыло, мочалка, туалетная бумага
    11. Прокладки гигиенические или специальные послеродовые.
    12. Бюстгалтер для кормящих.
    13. Одноразовые вкладки в бюстгалтер
    14. Трусы, одноразовые 7 шт. (купить на озерке по 2-3 грн. простых х/б, и просто выкидывать каждый день, потому как пачкаются они быстро)
    15. Одноразовые пеленки.
    16. Фотоаппарат .
    17. Эл.чайник и посуда (чашка, ложка, тарелка),
    18.Пурелан или Бепантен для сосков
    19. Расческа, шампунь
    20. Полотенца бумажные
    21. Книги, журнал.

    Для ребенка:

    1. Одежда и пеленки:
    шапочки без завязок - 4 шт.
    носочки - 4 шт.
    пеленки байка и х/б - по 5 шт.
    "человечки" и бодики- 10 шт.
    кофточки легкие - 2 шт. (если плохо топят, то поверх "человечков")
    распашонки на кнопках - 5шт.
    "царапки" - 2 шт.
    2. Присыпка (если возникнет надобность)
    3. Влажные салфетки в большом кол-ве
    4. Крем под подгузник Деситин или Бепантен
    5. Подгузники, на 2-5 кг "1"
    6. Маникюрный набор
    7. Детское мыло без добавок с дозатором
    8. Масло детское
    9. Эспумизан для детей на случай коликов

    Для папы:
    1. Футболка х/б
    2. Брюки домашние (летом - шорты)
    3. Носки
    4. Шлепки моющиеся
    5. Еда (на время ваших схваток)

  2. #5442
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    Милла, это я так для себя сохранила из какой-то темы

  3. #5443
    Аватар для Bonn J.
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 328

    Типово

    Цитата Допис від Хомяк с приветом Переглянути допис
    год уже ни гу-гу)) а детев нету
    Хомячок, ты не отчаивайся главное У мну больше года не получалось... ревела каждый месяц... а потом как-то... муж пару месяцев в отпуске посидел, отоспался хорошо, отъелся (а тож вобще аки загнаный конь был) и раптом - сюрпрыз, когда уже и не ожидала
    И вобще многие именно с отпусков возвращаются уже "в компании")))) Так что постарайтесь расслабиться и хорошенько отдохнуть вдвоем. Все у вас получится! ПЧХИ на вас!
    ПС. Кроме фикуса, слышала еще герань подобным свойством обладает! (проверить не успела, хотя и собиралась)

  4. #5444

  5. #5445
    Аватар для Милла
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 094

    Типово

    Цитата Допис від tesleva Переглянути допис
    Милла, это я так для себя сохранила из какой-то темы
    tesleva спасибо огромное!! Щаз сохраню себе..

  6. #5446
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    пожалуйста:
    http://www.say7.info/cook/recipe/295-Kurinoe-file.html

    получается, как куриные нагетсы в макдональдсе, тока вкуснее. у меня муж такое оч любит тока я не всегда так долго мариную, а то там 3-4 часа...мне терпения не хватает
    оооо, я такое люблю, завтра же приготовлю!!!!
    Цитата Допис від Bonn J. Переглянути допис
    Хомячок, ты не отчаивайся главное У мну больше года не получалось... ревела каждый месяц... а потом как-то... муж пару месяцев в отпуске посидел, отоспался хорошо, отъелся (а тож вобще аки загнаный конь был) и раптом - сюрпрыз, когда уже и не ожидала
    И вобще многие именно с отпусков возвращаются уже "в компании")))) Так что постарайтесь расслабиться и хорошенько отдохнуть вдвоем. Все у вас получится! ПЧХИ на вас!
    ПС. Кроме фикуса, слышала еще герань подобным свойством обладает! (проверить не успела, хотя и собиралась)
    +100000 я тоже в отпуске мася заимела, на майские на море отдыхали и все получилось!хоть мы и не долго пытались, но все равно обстановка на отдыхе располагает!!!

  7. #5447
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Wild Flower так ты уже поела нагетсов????

  8. #5448
    Аватар для lia_ka
    Реєстрація
    15 травень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    122

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    lia_ka, привет!
    А я только час назад к тебе в профиль заходила, посмотрела, что тебя не было с конца октября... Решила, что на сохранении лежишь
    Да, я больше лежу, но дома, даже вязать умудряюсь полулежа, да еще Егорка болел, хоть и без температуры, но ангина какая-то странныя была, сегодня только полегче, так что и настроение было не ахти.

    Цитата Допис від Милла Переглянути допис
    Правда, правда!! А я вот вышивать завтра начинаю...!!!
    Немного сейчас полистала темку и вроде успокаиваться начала, незнаю, что на меня нашло, так была уверена и на тебе Ни кому нельзя ничего говорить, если не уверена в оптимистическом ответе, столько всего за беременность наслушалась, а под конец таки подкосило

  9. #5449
    Аватар для Darya_K
    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від tesleva Переглянути допис
    Для себя:

    1. Обменка
    2. Паспорт
    3. Мобильный тел. с зарядкой, блокнот с ручкой, деньги (мелкой купюрой), крупные-заплатить за роды
    4. Носки
    5. Тапки ( 2 пары: моющиеся и обычные)
    6. Халат
    7. Питье (вода БЕЗ ГАЗА), еда (после родов).)
    8. Послеродовой бандаж (при КС - послеоперационный бандаж)
    9. Полотенца, 4 шт.(большое для тела , 2 мал. - для рук, на подхват, малыша вытереть)
    10. Зубная щетка, паста, мыло для рук, интимное мыло, мыло, мочалка, туалетная бумага
    11. Прокладки гигиенические или специальные послеродовые.
    12. Бюстгалтер для кормящих.
    13. Одноразовые вкладки в бюстгалтер
    14. Трусы, одноразовые 7 шт. (купить на озерке по 2-3 грн. простых х/б, и просто выкидывать каждый день, потому как пачкаются они быстро)
    15. Одноразовые пеленки.
    16. Фотоаппарат .
    17. Эл.чайник и посуда (чашка, ложка, тарелка),
    18.Пурелан или Бепантен для сосков
    19. Расческа, шампунь
    20. Полотенца бумажные
    21. Книги, журнал.

    Для ребенка:

    1. Одежда и пеленки:
    шапочки без завязок - 4 шт.
    носочки - 4 шт.
    пеленки байка и х/б - по 5 шт.
    "человечки" и бодики- 10 шт.
    кофточки легкие - 2 шт. (если плохо топят, то поверх "человечков")
    распашонки на кнопках - 5шт.
    "царапки" - 2 шт.
    2. Присыпка (если возникнет надобность)
    3. Влажные салфетки в большом кол-ве
    4. Крем под подгузник Деситин или Бепантен
    5. Подгузники, на 2-5 кг "1"
    6. Маникюрный набор
    7. Детское мыло без добавок с дозатором
    8. Масло детское
    9. Эспумизан для детей на случай коликов

    Для папы:
    1. Футболка х/б
    2. Брюки домашние (летом - шорты)
    3. Носки
    4. Шлепки моющиеся
    5. Еда (на время ваших схваток)
    У меня похожий список, но есть несколько вещей, которые я бы в этот добавила:
    1. электронный градусник
    2. ночная рубашка для кормления
    3. сидушка для унитаза
    4. фен
    5. косметика на выписку))))

    вот вроде бы все

  10. #5450
    Аватар для марина12
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    4 829

    Типово

    Darya_K, лифчики покупала в "скорпионе", на втором этаже, там детский магазин рядом с эскалатором, и целый отдел нижнего белья. так вот я там себе 2 штуки прикупила, отличного качества и совсем даром практически (по 105грн), по поводу размеров, так у моей подруженции, что ездила со мной, размер больше 4, а надо ж еще на размерчик больше брать, так на нее выбор больше был, чем на мой 2!я себе взяла "мамин дом", довольна, хотя изначально хотела "миловицу", то что видела абсолютно не тянулось или было на косточках.советую поехать и посмотреть самой, надеюсь что-то себе подберешь, там тетя оч помогает.

  11. #5451
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Анчита Переглянути допис
    Wild Flower так ты уже поела нагетсов????
    ем, с холодными макаронами и злая
    муж обещал быть дома час назад...все идет...
    все остыло, сыр на макаронах слипся...красота кароч
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  12. #5452
    Аватар для Darya_K
    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від марина12 Переглянути допис
    Darya_K, лифчики покупала в "скорпионе", на втором этаже, там детский магазин рядом с эскалатором, и целый отдел нижнего белья. так вот я там себе 2 штуки прикупила, отличного качества и совсем даром практически (по 105грн), по поводу размеров, так у моей подруженции, что ездила со мной, размер больше 4, а надо ж еще на размерчик больше брать, так на нее выбор больше был, чем на мой 2!я себе взяла "мамин дом", довольна, хотя изначально хотела "миловицу", то что видела абсолютно не тянулось или было на косточках.советую поехать и посмотреть самой, надеюсь что-то себе подберешь, там тетя оч помогает.
    Я там себе там покупала, тот что тебе показывала))))
    А в этот раз не смогла ничего себе подобрать
    Те что были х/б, не было с чашкой Е.......

  13. #5453
    Аватар для марина12
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    4 829

    Типово

    вот в понедельник мы были там, как ты от меня уехала, подружка взяла себе 80Е и 85Е, они практически одинаковые, чашка та же, а объем особо не отличается

  14. #5454
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    ем, с холодными макаронами и злая
    муж обещал быть дома час назад...все идет...
    все остыло, сыр на макаронах слипся...красота кароч
    ты не расстраивайся, бывает и хуже, мой должен был сегодня приехать, а на экспресс не успел и едит ночным так что будет только утром!!!как сама буду спать не знаю.... злая, слов нет

  15. #5455
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Добрый вечер все кто не спит и спокойной ночи,тем кто в люльке. Со вчерашнего вечера только добралась к компу, пока все перечитала
    Всем новоиспеченным мамочкам ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! И ХОРОШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ!
    а я сегодня сходила в ЖК, у нас и маски не требуют, и на прием ждут всех, карантин не помеха Выписали мне ХГЧ,АПФ, и какие-то еще антитела, направили в лаб.Синево, позвонила а там каждый по 70грн решили с мужем не сдавать., зря выброшеные деньги.
    за неделю набрала 1,100кг, сказали проверить скрытую отечность - сдать суточную мочу, а я просто забыла, что иду взвешиваться и вечером,и утром хорошо натопталась теперь лишний анализ заработала
    Хомяк с приветом у меня отросточек фикуса "Али" стоит корни пускает, могу подарить, и название у него восточное, может поможет а с операцией не спеши,если ничего серьезного,год это маленький срок.
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  16. #5456
    Аватар для Darya_K
    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від марина12 Переглянути допис
    вот в понедельник мы были там, как ты от меня уехала, подружка взяла себе 80Е и 85Е, они практически одинаковые, чашка та же, а объем особо не отличается
    похоже, что она последние забрала....

  17. #5457
    Аватар для марина12
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    4 829

    Типово

    ну все может быть... нам тетя оставила свой номер телефона, могу поделиться, будешь периодически звонить и узнавать не привезли ли твой размерчик.надумаешь - обращайся, поищу номер

  18. #5458
    Аватар для Bonn J.
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 328

    Типово

    .... у меня тоже номерок есть
    а тетя в Скорпионе и вправду бомбезная, советами обложет - не фиг делать

  19. #5459
    Аватар для -=Tally=-
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    3 748

    Типово

    Цитата Допис від Lesyads Переглянути допис

    Вот что я выяснила... Для оформления декретных нужны:
    1) справка из больницы (консультации после декретной комиссии)
    2) справка из центра занятости
    3) паспорт
    4) ИНН
    5) справка с места учеба (кто учится)
    6) копия тудовой книжки
    7) св-во о браке
    8 ) письмо из банка об открытии спец.счета для получения соц. выплат
    спасибо))) только зачем справка из центра занятости?)))



    Цитата Допис від Милла Переглянути допис
    Анчита (и девочки моего срока) а у тебя тонус есть? Ну вобще твердеет животик?А то у меня по неск-ко раз в день...Нормально это на моем сроке или нет, кто подскажет????
    Девочки у меня младшая сестренка только что в роддом поехала(за вторым) Вот сижу переживаю за нее...
    удачных родов младшей сестренки)))))

    Цитата Допис від милая людям Переглянути допис
    Спокойной ночи!!!!!
    Всем сладких снов!!!

    Как здорово)))) так сладко...)))

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    ем, с холодными макаронами и злая
    муж обещал быть дома час назад...все идет...
    все остыло, сыр на макаронах слипся...красота кароч
    не расстрайивайся мой пообещал быть к восьми дома, до сих пор жду
    оказалось ему на работе диск с фильмом принесли интересным увлекся

  20. #5460
    Аватар для марина12
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    4 829

    Типово

    девочки всем спокойной ночи! вроде дите уснуло, надо пользоваться моментом и себя уложить, пока оно не решило пововтузиться и поколбаситься у меня в пузе.

Сторінка 273 з 407 ПершаПерша ... 173223263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283323373 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті