Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 198 з 407 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248298 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8128, показано з 3 941 по 3 960.

Тема: Ждешь ребенка, том 4

  1. #3941
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Alara Переглянути допис
    ...- можно хвастонусь? Делала усе сама (но правда пока только один комплектил, второй никак не начну , так блин и рожу пока надумаю)...
    ничё се красотень сотворила... мАлАдеС!!!
    давай хвастайся ищщо!

  2. #3942
    Аватар для Полуничка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    3 793

    Типово

    Я тоже согласна с Elena S по поводу защиты: у нас ее и не было никогда, не видела в ней смысла. До 1,5 лет дочь все равно с нами спала, кровать служила сборищем всего не нужного . Потом в кровати, вплотную придвинутой к нашей и со снятым быльцем. А сейчас она еще в ней спит (пока новую не купили), так в таком возрасте и вообще защита не нужна. все имхо.

  3. #3943
    Аватар для Agnes
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    ул.Батумская 54а
    Дописів
    2 581

    Типово

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис
    Ты не расслабляйся Давай давай, собирайся за масей активнее.
    Не хотим мы с масей в карантин рождаться,ждем благоприятного времени))

    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    Агнес, а ты уже на финишной прямой? держись, солнце, все будет хорошо!

    Спасибо!Знаю,жду уже маську,хочу скорее взять ее на руки!!

  4. #3944
    Аватар для Муха Це Це
    Реєстрація
    11 серпень 2006
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    7 138

    Типово

    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    всем доброе утро! трижды пыталась с утра написать сообщение, а обваливался инет

    всем хорошего воскресенья,
    Муся - тебе вечером на выход, не забудь!



    спим мы под силиконовым одеялом (если кому нужно, мои друзья шьют такие одеяла и подушки делают), закрываю малыша до пояса, а он ручки вытягивает и спит в позе "хэндэ хох!" довольный (сорри, за качество фотки, не стала пугать ребенка вспышкой)
    я с удовольствием бы на выход.
    пока хожу-брожу по квартире, булочки с вишнями варганю

    какие вы красивенные, тьфу-тьфу-тьфу!!!!

  5. #3945
    Аватар для KissA1210
    Реєстрація
    19 лютий 2007
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    1 782

    Типово

    Всем привет. Вот решила проверить, нормально ли мы развиваемся. Нашла статью http://www.babyblog.ru/user/Blondee/93946 и меня повергли в шок данные
    Код HTML:
    [B]Ориентировочно высота стояния дна матки в сантиметрах соответствует сроку беременности в неделях. Например, если высота стояния дна матки составляет 22 см, срок беременности - 22 недели[/B].
    На данный момент высота матки у меня 28см, т.е. получается у меня 28недель и еще матка на 3 пальца выше пупка - тоже 28недель. Вот сижу и думаю, кому верить. Просто моя Г после планового УЗИ очень удивилась, что срок мне сдвинули на 1.5 недели назад Правда живот у меня для моего срока ну очень маленький, но пинается ооочень сильно

  6. #3946
    Аватар для KissA1210
    Реєстрація
    19 лютий 2007
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    1 782

    Типово

    Блин, че-та не получилось процитировать красиво текст

  7. #3947
    Аватар для Anna"Malyavki"
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Звідки Ви
    malyavki.com.ua
    Дописів
    1 048

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Во-вторых, когда ребенок начнет активно переворачиваться, то его ручки-ножки будут постоянно вылазить между прутьями кроватки, а с защитой - нет.
    Было тоже самое.... Защиту мы не купили, но я об этом потом очень жалела... дочка довольно часто билась то головой, то ногой, то рукой об прутья кроватки...Причем когда спала, стукалась, просыпалась и плакала... так что защита нужна, но когда ребенок постарше....

  8. #3948
    Аватар для Муха Це Це
    Реєстрація
    11 серпень 2006
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    7 138

    Типово

    Цитата Допис від KissA1210 Переглянути допис
    Всем привет. Вот решила проверить, нормально ли мы развиваемся. Нашла статью http://www.babyblog.ru/user/Blondee/93946 и меня повергли в шок данные
    Код HTML:
    [B]Ориентировочно высота стояния дна матки в сантиметрах соответствует сроку беременности в неделях. Например, если высота стояния дна матки составляет 22 см, срок беременности - 22 недели[/B].
    На данный момент высота матки у меня 28см, т.е. получается у меня 28недель и еще матка на 3 пальца выше пупка - тоже 28недель. Вот сижу и думаю, кому верить. Просто моя Г после планового УЗИ очень удивилась, что срок мне сдвинули на 1.5 недели назад Правда живот у меня для моего срока ну очень маленький, но пинается ооочень сильно
    а у меня на 40 неделе было 35 см с натяжкой
    поэтому мне все время ставили угрозу внутриутробного развития, ну маленькие мы, что поделаешь.
    все индивидуальны

  9. #3949
    Аватар для Милла
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 094

    Типово

    Приветик девченки!
    Цитата Допис від Alara Переглянути допис
    АААААААААААААААААААААААПЧИХ на хомушку!!!

    Анчита
    Мой мась тоже толкается во всех местах (и внизу тоже) - хотя лежит строго ножками вверх, а головкой нууу очччччень вниз - видимо как-то масики умеют толкаться неизвестно чем в разных непонятных местах

    Тут подняли разговор о кроватке - можно хвастонусь? Делала усе сама (но правда пока только один комплектил, второй никак не начну , так блин и рожу пока надумаю)
    Alara ты прям молодец, ручки откуда надо ...сама все сварганила,умница..
    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Доброе утро, ой вернее уже день!
    Не соглашусь с тобой по поводу защиты! Моя и сейчас спит в кроватке с защитой. Она очень-очень нужна.
    Во-первых, закрывает от возможного сквозняка.
    Во-вторых, когда ребенок начнет активно переворачиваться, то его ручки-ножки будут постоянно вылазить между прутьями кроватки, а с защитой - нет.
    В-третьих, не больно ударяться, падать, когда начнет садиться и вставать.
    В-четвертых, к телу (особенно летом) приятнее ткань, чем металлические или деревянные прутья кроватки.
    В-пятых, когда ребенок станет постарше (у нас это началось где-то в полтора года), то без защиты она просто не засыпала, потому что смотрела по сторонам
    Когда Кира была маленькая, я защиту привязывала только по трем сторонам, а четвертая - откинутое быльце. И для присмотра за ребенком хорошо, и с тех сторон все закрыто.
    Цитата Допис від Annett Переглянути допис
    Было тоже самое.... Защиту мы не купили, но я об этом потом очень жалела... дочка довольно часто билась то головой, то ногой, то рукой об прутья кроватки...Причем когда спала, стукалась, просыпалась и плакала... так что защита нужна, но когда ребенок постарше....
    Я за защиту, нам тоже помогала и от ударов и от сквозняков...а вообще сколько мам- столько и мнений..

  10. #3950
    Аватар для Облачко
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Звідки Ви
    ул.Воскресенская
    Дописів
    3 228

    Типово

    Цитата Допис від Laskovay Переглянути допис
    Ура я тоже с манюнькой!!!!!!Сегодня маме призналась что в положении.Она счастлива!!!!Теперь будет волноваться за меня.
    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ого, долго ты терпела!
    Я в этот раз маме и папе сказала на 13-ой неделе, свекрови на 14-ой, друзьям и остальным родственникам только на этой неделе, так хотелось продлить подольше тайну нашу с мужем только для нас двоих
    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    У меня тоже первая беременность, и ПДР в 29 лет
    ага, знаете, как это классно, у некоторых в 30 начинается кризис 30-летия, да и просто некоторые с тяжёлой душой переходят в этот возраст "за 30", а тебе классно, ты-молодая мама!
    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    вот именно отсутствие циркуляции воздуха меня и не удовлетворяет, а если ребенка с детства беречь от сквозняков, он все равно с ними столкнется по жизни, поэтому буду готовить сразу

    я высказала свое мнение по опыту друзей и знакомых, которые использовали защиту, особого резона в ней никто не нашел.

    и пусть вылазят ручки и ножки, ребенок должен всячески развиваться, я это поняла, когда на первых днях жизни ребенках отказалась от банальных царапок, да пусть царапается... да и вообще детки все индивидуальны, надеюсь, моему эта защита тоже будет по барабану столько всего интересного вокруг
    Цитата Допис від Annett Переглянути допис
    Было тоже самое.... Защиту мы не купили, но я об этом потом очень жалела... дочка довольно часто билась то головой, то ногой, то рукой об прутья кроватки...Причем когда спала, стукалась, просыпалась и плакала... так что защита нужна, но когда ребенок постарше....
    Леночка, по поводу циркуляции воздуха с тобой согласна, меня это тоже поначалу смущало, из-за этого сразу защиту не повесили, но пришлось это сделать тогда, когда доча начала активно переворачиваться, особенно во сне, после синяков на лбу и звуков удара головой о прутья кровати. И так же могла от этого проснуться, а потом с засыпаниями проблемы были. Как только она научилась немножко контролировать свои движения, защиту сняли. (просто у нас ребёнок всегда спал в своей кроватке, нам защита оказалась полезной)

  11. #3951
    Спонсор года 2013 Аватар для Laskovay
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Deutschland-Italien
    Дописів
    15 453

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Приветик всем беремчикам! Погодка сегодня не радостная какая-то! На улицу не хочется, буду сегодня готовить и убирать в квартире, а то вчера не было сил, голова болела!

    У меня тоже первая беременность, и ПДР в 29 лет
    А у тебя линеечка по узи? если по узи, то у нас одинаковые сроки, я просто по месячным линеечку сделала
    Ох какое классное совпадение!!!!У меня по узи,но и я знаю точно дату когда мы его сделали,я имею ввиду масю.все даты совпадают.Когда на учет стала???Я только завтра еду.
    Итальянские сумочки,все кожа от 740 грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=251149

  12. #3952
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Всем приветик!

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    а почему не советуете валерьянку?

    В стационаре когда на сохранении лежала ее всем пациенткам прописывали, и те месяцами принимали ее... Я 1,5 месяца таблеточки пила (3 шт/день, потом сама сократила до 2-х). Превратилась в "растение", ничего не хотелось едлать, сонливость страшная... Прекратила пить - все отлично, настроение улучшилось. Валерьянку надо пить только если нервничаете, просто так не стоит... И ребеночку такая заторможенность не на пользу, я думаю. Удачки вам!
    Мн етоже в больнице валерьянку прописали.Советуют чуть ли не каждый день и всю беременность!Я как не принимала так и не принимаю Я и до беременности ее н елюбила, даже когда пила при необходимости,она почему-то не действует на меня. Зачем лишним огранизм нагружать?Врачам лишь бы лекарств побольше назначить...
    [QUOTE]
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    А у меня новый прикол:
    моя ляля начинает ночью устриавать себе пати, при этом исполняет акробатические этюды, а так как опыту маловато, то она их тщательно репетирует и оттачивает каждое движение, да... мои внутренности пытаются спрятаться от неё - а некуды... и ничё не помогает от такого "веселья", раньше достаточо было мужу или сыну приложить руку, как она затихала, а в последнее время она рада, что среди ночи ей масса внимания, кроме меня и, на "вечеринке" есть гости и зрители, при прикосновениях мужа, еще сильнее вытанцовывает.
    девочки, караул!!! я нашла способ её угомонить - встаю и иду жую..., хотя кушать и не хочется, чтобы очень.
    ...и происходит чудо - дискотеке конец и отдыхай, мама, дальше

    QUOTE]
    весело тебе!
    У меня ляля бьется всегда когда я голодная,есть просит
    Я целый день кушаю по чуть-чуть диетическое все ( у меня перевес пошел),держу себя в руках целый день. А потом вечером не выдерживаю- у меня такой жор начинается и малышка возмущаться начинает!Не могу заснуть не покушав,особенно сладкого! а потом сама себя ругаю

    Цитата Допис від Анчита Переглянути допис
    Всем привет!!!выспалась сегодня на славу, наверное потому что вам пожаловалась!!!
    Уже вторую неделю меня мучает одна мысль, но все стесняюсь спросить, у меня мась толкается поседние 2 недели внизу живота те лежит он вниз ножками, я понимаю, что еще много времени для того что б он перевернулся, но может надо какую-то зарядку делать специальную, или у меня просто маразм?????
    У меня на 20-какой-то неделе тоже было тазовое предлежание(головкой вверх).Но примерно до 30 недель, детки там крутяться во все стороны.Я тогда читала в интернете упражнения,чтоб ребенок правильно перевернулся:
    все просто- полежать на левом боку минут 10,потом полежать на правом боку минут 10... и так чередовать. Еще становиться на четвереньки (на колени и на руки) не больше 10 минут."Четвереньки"-повторять несколько раз в день -всем беременным полезно!
    Цитата Допис від Alara Переглянути допис
    Тут подняли разговор о кроватке - можно хвастонусь? Делала усе сама (но правда пока только один комплектил, второй никак не начну , так блин и рожу пока надумаю)
    Alara, ОЧЕНЬ красиов получилось!А от того,что своими руками,так вообще очень душевно!
    Смотрю на втое и фото и тоже руки чешуться -тоже хочу пошить сама конвертик,и вязать начала. Связала пинетки в больнице, все никак не сфоткаю, чтоб похвастаться

  13. #3953
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від Муха Це Це Переглянути допис
    и детские тоже заказывала, но на возраст постарше, на сейчас необходимый минимум у нас есть, да и бабушки наготове- им только отмашку дай
    так что уже и детское забирала у Индюшки, и взрослое, и еще трое выходных подряд у меня раздачи будут. что ж она - все это время в пузике будет сидеть?
    Да то я просто не знаю как твою малявочку уже подогнать

    Цитата Допис від Alara Переглянути допис
    АААААААААААААААААААААААПЧИХ на хомушку!!!
    [B]

    Тут подняли разговор о кроватке - можно хвастонусь? Делала усе сама (но правда пока только один комплектил, второй никак не начну , так блин и рожу пока надумаю)
    Очень красиво Ты умница.

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Всем приветик!

    Связала пинетки в больнице, все никак не сфоткаю, чтоб похвастаться
    Совершенно не простительно Ждемс

  14. #3954
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Alara очнь красиво, ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!

    Elena_S Какие вы хорошенькие, ттт

    KissA1210 у меня тоже высота стояния на несколько сантиметров меньше чем кол-во недель, но мне моя Г. сказала что в норме!!!Мне кажется что это очень индивидуально!

    Девочки, спасибо за поддержку и советы по-поводу положения масика, я когда буду у своей Г. спрошу как он лежит, она же уже должна это определять????

  15. #3955
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Emi ану показывай пинетки!!!!

  16. #3956
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    ...У меня ляля бьется всегда когда я голодная,есть просит
    Я целый день кушаю по чуть-чуть диетическое все ( у меня перевес пошел),держу себя в руках целый день. А потом вечером не выдерживаю- у меня такой жор начинается и малышка возмущаться начинает!Не могу заснуть не покушав,особенно сладкого! а потом сама себя ругаю
    в том-то и дело, что я целый день что-то жую... иначе тошнота-рвота.
    но я абалдела, что теперь еще и ночью мне есть чем заняться, кроме, как поспать

    ...Связала пинетки в больнице, все никак не сфоткаю, чтоб похвастаться
    ой, фоткай и фастайси

  17. #3957
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    554

    Типово

    Цитата Допис від Alara Переглянути допис
    АААААААААААААААААААААААПЧИХ на хомушку!!!

    Анчита Мой мась тоже толкается во всех местах (и внизу тоже) - хотя лежит строго ножками вверх, а головкой нууу очччччень вниз - видимо как-то масики умеют толкаться неизвестно чем в разных непонятных местах

    Тут подняли разговор о кроватке - можно хвастонусь? Делала усе сама (но правда пока только один комплектил, второй никак не начну , так блин и рожу пока надумаю)

    Девченки ВЫ просто кудесницы!!!!!!

  18. #3958
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від KissA1210 Переглянути допис
    Всем привет. Вот решила проверить, нормально ли мы развиваемся. Нашла статью...
    у меня на каждом осмотре, сколько меня меряли так и есть: сколько недель - столько и сантиметров.

    ...Правда живот у меня для моего срока ну очень маленький, но пинается ооочень сильно
    ты не одна такая... я тоже гораздо меньше по животу, чем многие девочки, получается, что мася вся во мне почти, и пинки оч.болезненные, что ж поделать - ждёмс
    я и первую Б. такая была (перед родами гораздо меньше тех, кто только шел в декрет)

  19. #3959
    Аватар для Alara
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    +
    Дописів
    1 539

    Типово

    Ой девочки, спасибо за похвалу, так прияяяятнаааа!!!
    Вот только разленилась в последнее время - усе болить так что ничего делать не хочется, разве что только спать,только и это не выходит


    Анчит, твоему масю ешо рано "занимать стратегическую позицию" - я на 30 неделе становилась на учет, дак мне и то сказали что "вообщето попой уже кверху, но сейчас это еще не важно"

  20. #3960
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від Alara Переглянути допис
    Анчит, твоему масю ешо рано "занимать стратегическую позицию" - я на 30 неделе становилась на учет, дак мне и то сказали что "вообщето попой уже кверху, но сейчас это еще не важно"
    На учет на 30-й неделе!!???

Сторінка 198 з 407 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248298 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті