Кошкина мама, с недельками!
Toshka писала вчера, что защитилась успешно!
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Кошкина мама, с недельками!
Toshka писала вчера, что защитилась успешно!
ООО, это да. Ехала сегодня в маршрутке. Села в уже забитую. Стою. Пузик у меня под курткой не видно, стало жарко расстегнула куртку.Сидящая Девушка рядом закрыла глаза(типо музыку слушает), потом в окно уставилась.)) Остальные тож на морозе. Зашла тетка, давай всех толкать - давить. Оказалось рядом стояла еще одна беременная(срок 9мес). Пока она не погрызлась с теткой никто "не видел" что она беременная. Как увидели, так ВСЕ сидящие стали кричать- уступите место беременнойЖенщина одна выходила, так как раз "уступила"
![]()
Девчёночки, спасибо всем за поздравления! Читать всё, что произошло без меня пока нет времени, буду осиливать по несколько страничек.
Поздравляю всех родивших с неимоверным счастьем, здоровья вам и вашим деткам! А всем ждущим - безпроблемной беременности и безболезненных родов!
Вот и мой отчётик "Где ж я так долго пропадала"
Началось всё в среду 14.10, примерно около 12 дня начались слабенькие схваточки с интервалом в пол часа. Я тогда сидела возле школы, ждала окончания дочкиных уроков, сидела и ревела от счастья: погода хорошая, небо голубое, деревья красивые, музыка в наушниках любимая, дочка умница, сынок скоро появится! На схватки пока решила не обращать внимания, т.к. они были не болючие и не особо регулярные. А вот в четверг во второй половине дня начались уже болезненные схватки с промежутком то 18,
то 5 минут. Потихоньку собрались и поехали вечером на Космичку. Там меня глянули, открытия нет вообще, попробовали руками открыть, прогресса не было даже после этой отвратительной процедуры. Промучались мы с мужем до утра, а утром сказали, что это не родовые схватки, а предвестники (так нафига ж было меня вручную открывать???). С пятого этажа меня спустили на четвёртый, там не только послеродовое отделение, а и бокс для "скорородящих". Там я пролежала несколько дней (в течение
которых мы с другими "скоро..." стимулировались, как моглии шоколад чёрный плитками хавали, и кофе пили, и по лестнице через ступеньку ходили, и гуляли вокруг роддома до посинения, но ничего не помогало), а потом меня спустили на второй этаж в патологию, где сохраняются беремчики. Там я уже не выдержала, купила капсулы, которые подготавливают шейку к родам, а, как сказала врач по секрету, если их всунуть две с интервалом в часов 4-5, то стимулируют. В общем, в пятницу 23.10 утром у меня начались уже регулярные схватки с интервалом в 30 мин., которые быстро переросли в 5 мин. С открытием в 3 пальца меня отправили (наконец-то!) рожать. Коханый приехал на удивление быстро, и мы начали считать не только промежутки, но и время самой схватки. До самих родов меня вручную открывали ещё несколько раз, но из-за неудачно зашитой на прошлых родах шейки, она никак не хотела открываться. Примерно около четырёх вечера мне проткнули пузырь. К шести часам вечера я уже не могла
дышать спокойно и молча, растирания поясницы меня бесили, хотелось лечь и поспать, но я упорно стояла, чтоб раскрытие происходило быстрее. Потуги у меня были какие-то странные, давило не сзади, а спереди, т.е. мне не хотелось какать, как описывают потуги многие, а хотелось вытолкнуть именно влагалищем. На меня наехала врач, сказала, что с таким раскрытием
тужиться нельзя, что родим в 7 вечера, разрешила уже лечь. До назначенного времени я не вытерпела. Когда я начала орать, что
уже не могу (никогда бы не подумала, что я буду так орать), муж побежал за врачами. Вернулся он уже после рождения Илюши, а так стоял в коридоре, за что я ему благодарна, т.к. зрелище было отвратительное. В 18.40 появился наш сынок, 3500 кг и 52 см! Благодаря врачу и акушерке, у меня нет ни одного разрыва, чему я приятно удивлена. Я думала, что разревусь от счастья, но - нет. Были только огромная усталость и удовлетворение, что всё закончилось и сынулька лежит у меня на пузе ЖИВОЙ. Я очень боялась, что с ним что-нибуд случится, как потом оказалось не зря боялась: неонатолог сказала, что у ребёнка признаки переношенности, хотя я родила ровно в 40 недель. Воды были зелёными, манюня родился с насморком, нахл****ся околоплодных вод, его в ту же ночь вырвало фонтаном этих самых вод. Короче, я не представляю, что бы с ним могло случиться, если б я не простимулировалась тогда этими капсулками! Но теперь мы дома, выписались с весом 3550 кг, т.е. не потеряли ни грамма, молока дохрена, манюня
спит по четыре часа, хавает по часу (с перерывами на "подремать"), а я - МАМА ДВОИХ ДЕТЕЙ!
Отступление: на Космичке дают два одеялка для ребёнка, но в палатах очень холодно, носик постоянно был холодный. Если появятся
какие-то вопросы именно по Космичке, прошу писать в личку, т.к. теперь время делю на двоих, а это не просто
Днепровочка, еще раз поздравляю! Рада, что у вас все хорошо закончилось!![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks