У книжек другой принцип действия: может, помнит кто в детстве у нас была такая игрушка - экранчик с двумя ручками крутишь их и на экране изнутри обсыпанном серебристой "пылью" вырисовываются каракули, нужно стереть - переворачиваешь, трясешь и вуаля - рисуешь опять!
У этих книг также - перевернули страничку, электрическим полем на экране(не белом, а цвета бумаги) быстренько "нарисовались" буквы и все отключилось. Ни мерцания, ни траты электроэнергии, ни излучения - книга книгой

.
Скачал книгу(100книг), выбрал размер шрифта, в интересных местах можно закладки повкладывать - и читай.
Понятное дело, что этот принцип работы влечет минусы - цветные картинки невозможны.
Bookmarks