OK, Phili-Chicago 780 mi=1255 km
165 $ poesd,
96 $ avtobus,
115 $ AirTran Airways (min expedia)
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
OK, Phili-Chicago 780 mi=1255 km
165 $ poesd,
96 $ avtobus,
115 $ AirTran Airways (min expedia)
Востаннє редагував Patrik: 04.09.2009 о 03:27
Билет из НЙ в Маями стоит $240 за сидячие место (ехать больше суток) туда-обратно. Судя по фото напоминает бизнесс класс в самолете. Спальное купе на двоих (с отдельным туалетом) ~$850 туда-обратно. Билет на самолет в не час пик (типа Рождества) можно взять меньше чем за $200 (туда-обратно) (3 часа лета). На ближние расстояния выгоднее автобусом. НЙ-Филадельфия (туда обратно) на Чайнотаунсков автобусе стоит $20. Но главня фишка в том что кроме некоторых больших городов на востоке без машины делать нечего.
Вот страница ж/д на дальние расстояния http://www.amtrak.com/servlet/Conten...mtrak/HomePage
MARC is administered by the Maryland Transit Administration (MTA), a Maryland Department of Transportation agency. The National Railroad Passenger Corporation, doing business as Amtrak (reporting mark AMTK), is a government-owned corporation.
Старые города (которые были построены еще до появления машин) обычно имеют развытый общественый транспорт. То что активно развивалось после 20-х годов построено вокруг машины. (Хьюстон, Феникс, большая часть Лос Анжелеса и т.д.). Особенно это касаеться пригородов этих городов построеных посел войны (может даже не быть пешеходных дорожек).
Частные ж/д дороги за последние 50 лет разорились не выдержав конкуренции с сетями автодорог и авиатранспортом. (теперь все государственое). Плюс когда началась деиндустриализация севера и северо-востока многие линии оказались не востребованы (к северу от НЙ есть целый заброшены ж/д мост через Гудзон.)
Да, еще нет лоу кост авиакомпаний по типу Раян эйр (вернее есть, но несколько другие). Авиабилеты в небольшие городки могут стоит достаточно дорого (билет НЙ -Сан Вэли, Айдахо прошлым летом стоил больше $700)
Patrik, Inter, спасибо за фото и информацию!
У нас тоже есть бывшая ж/д, ей пожалуй поболее 100 лет. От нее уже ничего не осталось, только кое-где семафоры. Теперь там Trail тянется на несколько штатов. Люди там катаются на велосипедах, лошадях, бегают, просто гуляют. Я и фото выкладывал.
все...теперь я точно знаю,где находится РАЙ...в Мэриленде и его окрестностях![]()
о, вот всегда хотела спросить. номер на здании 920 — это и правда такие улицы длинные?
а в фильмах вообще и четырех и пятизначные номера домов мелькают![]()
ай какая красота ) люблю старые дома, а уж если о них заботятся, содержат в порядке, холят и лелеют, то и люда такие достойны всяческих похвал
зы кстати о вокзале. по количеству людей напоминает наш аэропорт. и по ценам, смотрю, та же картина. у нас ж/д самый дешевый транспорт, аэронавигация совсем не развита, а тут наоборот как раз.
даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так
Да, улицы длинные
Чуть выше я выкладывал поля-луга. Так вот эта улица начинается практически в центре Балтимора. Тянется через окраины, пригороды (наш в том числе), затем леса, поля, луга, дома, городки, снова дома и заканчивается где-то в соседней Пенсильвании.
Это точно. Как-то уныло, нет жизнизы кстати о вокзале. по количеству людей напоминает наш аэропорт.
Зато в аэропортах народу море, жизнь кипит.
"Гость" вчера к нам на балкон заскочил.
Очень шустрый, позировать не хотел. Через стекло
Потом я всё же высунулся, у зверя сердце в пятки ушло
Это местные ребята. Симпатичные, юркие, безобидные и очень пугливые. Вот первый раз так близко получилось. К сожалению даже понятия не имею как они называются. Может бурундуки?![]()
Бурундук- Chipmunk
BTW oni prixodyat na good luck,tak cto cto to xoroshee dolshno proizoiti.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks