Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
золотые слова. Ни один здравомыслящий водитель не станет пытаться заехать с первого раза и безупречно, если можно спойойно остановиться, прикинуть и т.д.

Мое мнение - экзамен по вождению нужно сдавать на дороге - проехать пару километров. А не цирк с гаражем...
Толку с тех километров? Экзамен должен включать проехаться по городу. По хитрым перекресткам, по круговому движению итд. И ни в коем разе не на время, или "заезд только один раз". Критерии должны быть простые - безопасность и нет грубых нарушений. Не успел перестроится, ну так и фиг с ним: сделаеш лишнюю петлю, перестроишся с след. раз.
Но у нас же ГАИшники ограничатся двумя километрами и "не сдал" будет за "включил поворотник на два метра позже чем положено".