Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я в ближайшие 4-6 месяцев собираюсь:

Голосували
390. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Купить квартиру, если найду подходящую

    119 30,51%
  • Продать квартиру, если дадут мой минимум

    28 7,18%
  • Обменять квартиру (расширение с доплатой, размен и т.п.)

    44 11,28%
  • Не планирую операций с недвижимостью

    199 51,03%
Сторінка 58 з 649 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158558 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12969, показано з 1 141 по 1 160.

Тема: Цены на жилье обрушились (продолжение)

  1. #1141
    Аватар для 23452
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Дописів
    430

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Вот почему эта фраза чаще всего звучит из уст тех, кто в своей жизни вообще ни хера полезного не сделал, только удачно че то перепродал в лучшем случае ?
    Или это логика произошла от обитания в среде, где питаются только тем, чем питается основной организм ???
    А где мера полезности? Вы про бомжей?

  2. #1142
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    вместе честно говоря получается питаться дешевле... объяснять?
    Обьясните пожалуста . Ведь потребление увеличиватся, но время готовки остается прежним? да? и поэтому экономим время? или еще есть какая-то премудрость?

  3. #1143
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    Обьясните пожалуста . Ведь потребление увеличиватся, но время готовки остается прежним? да? и поэтому экономим время? или еще есть какая-то премудрость?
    дешевле получается исходя из расчета на 1 человека... Потому что покупаются продукты большей фасовки (которые дешевле в пересчете на 1единицу меры), кроме того большие объемы закупок в целом делают выгодным покупки в более удаленных и более выгодных торговых точках, что тоже дает экономию.

  4. #1144
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від 23452 Переглянути допис
    А где мера полезности? Вы про бомжей?
    Если в перевозке товара поближе к конечному потребителю еще можно усмотреть создание какой - никакой прибавочной стоимости, то в покупке полезного другим актива с целью его перепродажи после подорожания ее просто нет ни грамма.
    На месте прилично воспитанного государства я бы иногда задумывался о последствиях кормления стольких новообразованных паразитов ...

  5. #1145
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    дешевле получается исходя из расчета на 1 человека...
    Ты когда нибудь пытался эти копейки посчитать ?
    У тебя когда нибудь была баба, которая, к примеру хочет шубу зимой ?

  6. #1146
    Аватар для Archiekor
    Реєстрація
    25 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 792

    Типово

    неее, шубу они хотят осенью)))
    зимой они хотят в египет или в закопане

  7. #1147
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ты когда нибудь пытался эти копейки посчитать ?
    У тебя когда нибудь была баба, которая, к примеру хочет шубу зимой ?
    мы сейчас говорим про ПИТАНИЕ

    ваша женщина моль?

  8. #1148
    Аватар для 23452
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Дописів
    430

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Если в перевозке товара поближе к конечному потребителю еще можно усмотреть создание какой - никакой прибавочной стоимости, то в покупке полезного другим актива с целью его перепродажи после подорожания ее просто нет ни грамма.
    На месте прилично воспитанного государства я бы иногда задумывался о последствиях кормления стольких новообразованных паразитов ...
    Государство - это способ сосуществования разных людей, или разделение труда с четкими признаками хозяин - раб

  9. #1149
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ты когда нибудь пытался эти копейки посчитать ?
    пробовал конечно...

    В Фуршете брал часто примерно в сумме 16кг мяса в месяц по 55грн/кг

    Или если выбирался в МЕТРО теже 16кг мяса в месяц по 35грн/кг

    Экономия - 320грн

    В годовом исчислении - 3840грн (можно например купить 32" LCD телек)

  10. #1150
    Аватар для Archiekor
    Реєстрація
    25 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 792

    Типово

    ...не, я конечно догадывался что у нас рабовладельческий строй...
    но мне всегда думалось, что государство-это орган, который охраняет экономические и социальные устои общества..
    как все поменялось

  11. #1151
    Аватар для 23452
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Дописів
    430

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    мы сейчас говорим про ПИТАНИЕ

    ваша женщина моль?
    Есть такие - правда они их меняют быстрее чем моль, кстати хороших шуб в Днепре мало

  12. #1152
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Если в перевозке товара поближе к конечному потребителю еще можно усмотреть создание какой - никакой прибавочной стоимости, то в покупке полезного другим актива с целью его перепродажи после подорожания ее просто нет ни грамма.
    На месте прилично воспитанного государства я бы иногда задумывался о последствиях кормления стольких новообразованных паразитов ...
    есть польза... она заключается в дооценке (своими собственными деньгами) актива до уровня при котором начинается его массовое производство и спрос-предложение уравновешиваются

  13. #1153
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    Экономия - 320грн
    320 гривен - это один раз более - менее скромно пива попить ... так что годовое исчисление тут вряд ли применимо.

  14. #1154
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    320 гривен - это один раз более - менее скромно пива попить ... так что годовое исчисление тут вряд ли применимо.
    применимо... в итоге один имеет 32" плазму, а другой не имеет... Один попьет скромно пиво с друзьями, а другой нет... и т.д.

  15. #1155
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    есть польза... она заключается в дооценке (своими собственными деньгами) актива до уровня при котором начинается его массовое производство и спрос-предложение уравновешиваются
    Ага ...
    Купил, подождал, продал.
    При этом, когда купил - уменьшил количество предложения, тем самым подстегнув цены.
    Дооценил, говоришь ...

  16. #1156
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    применимо... в итоге один имеет 32" плазму, а другой не имеет... Один попьет скромно пиво с друзьями, а другой нет... и т.д.
    Ты знаешь, плазмы у меня нет.
    Но я пиво пью и с теми у кого есть, и с теми у кого нет примерно с одинаковым удовольствием для всех сторон.
    Купить я ее могу хоть завтра ... даже не одну
    Но вот беда, не понимаю ее значимости в жизни
    Так что, по моему мнению - плазма в 32 дюйма - это из серии распертого кошелька на всеобщее обозрение.

  17. #1157
    Аватар для Archiekor
    Реєстрація
    25 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 792

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    применимо... в итоге один имеет 32" плазму, а другой не имеет... Один попьет скромно пиво с друзьями, а другой нет... и т.д.
    Юра, честно, если вы строите свою жизнь как пишите-это не плохо...только одно Но:
    Жизнь не всегда укладывается в рамки плана
    Иногда приходят друзья и таки приглашают попить пива и сказать им, что я с вами не ходок ибо сбираю на 32-ю плазму...ну как-то, ну понимаете.
    Я утрирую, конечно
    хотел еще допиасть, но СергОв опередил))
    вообщем не стоит путать цели и средства

  18. #1158
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ага ...
    Купил, подождал, продал.
    При этом, когда купил - уменьшил количество предложения, тем самым подстегнув цены.
    Дооценил, говоришь ...
    да дооценил... ведь продал потом

  19. #1159
    Аватар для 23452
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Дописів
    430

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    есть польза... она заключается в дооценке (своими собственными деньгами) актива до уровня при котором начинается его массовое производство и спрос-предложение уравновешиваются
    Скорее всего нет альтернатив вложения излишней ликвидности в условиях мировой глобализации, где деньги легко перетикают из страны в страну + коррупция

  20. #1160
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    да дооценил... ведь продал потом
    Это чистой воды спекуляция, которая нормальному развитию общества только вредит.
    Общество, конечно, пока этого почти не чувствует.
    Оно почувствует, когда, не дай бог, какой то неслабый катаклизм произойдет и понадобятся реальные знания и умения для его (катаклизма) преодоления ...

Сторінка 58 з 649 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158558 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті