Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я в ближайшие 4-6 месяцев собираюсь:

Голосували
390. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Купить квартиру, если найду подходящую

    119 30,51%
  • Продать квартиру, если дадут мой минимум

    28 7,18%
  • Обменять квартиру (расширение с доплатой, размен и т.п.)

    44 11,28%
  • Не планирую операций с недвижимостью

    199 51,03%
Сторінка 41 з 649 ПершаПерша ... 31323334353637383940414243444546474849505191141541 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12969, показано з 801 по 820.

Тема: Цены на жилье обрушились (продолжение)

  1. #801
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 779

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Вадим, принимается
    ...в конце концов, это характеризует меня только с лучшей стороны
    отсюда второй вопрос: следует ли рассматривать жилье "действительно нужной вещью"?
    Думаю, что следует.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  2. #802
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Вы хотите сказать, что купленная вами квартира не подешевела за это время ни на йоту?
    посчитала...таки да...на йоту подешевела.
    в абсолютных значениях.
    Думаю, если считать к упавшим доходам, то даже подорожала:
    т.е. условно говоря(к примеру) стоила 100 месячных доходов, то теперь это - 170 месячных доходов.

    Помню Прохожий полгода назад здесь написАл, что следовало бы бояться перспектив падения цен на недвижку до критически низкого уровня (ок.20 тыс. и ниже), т.к. на деле это будет означать, что большая часть народа стала получать...копеечный доход, при котором 20 тыщ у.е. стали офигинительными деньжищами.
    Но это никак не будет означать доступность жилья.
    Процент людей, реально могущих позволить себе такое приобретение - вещь во все времена примерно стабильная.

  3. #803
    Аватар для Kassad
    Реєстрація
    08 березень 2006
    Дописів
    976

    Cool

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    посчитала...таки да...на йоту подешевела.
    в абсолютных значениях.
    Думаю, если считать к упавшим доходам, то даже подорожала:
    т.е. условно говоря(к примеру) стоила 100 месячных доходов, то теперь это - 170 месячных доходов.
    квартиры примерно подешевели вдвое.
    доллар вырос тоже почти вдвое.
    зарплаты у многих упали даже в гривне....
    ну ладно - если исходить из этого, то да они стали еще менее доступными, чем были раньше, ибо кредитов нет...
    а если с другой стороны поглядеть - у человека может же быть отложены деньги в долларах, и тот, кто не мог год назад и думать про двушку даже, легко купит трешку....
    Как для этого человека, подешевели квартиры или нет?
    /sergei

  4. #804
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Kassad Переглянути допис
    Вы хотите сказать, что купленная вами квартира не подешевела за это время ни на йоту?
    это для тех кто покупает-продает что -то дешевеет или дорожает))))))))) А для того кто это не собирается делать, жилье стабильно. И я думаю что человеку без разницы жить в подорожавшем жилье или подешевевшем

  5. #805
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Kassad Переглянути допис
    квартиры примерно подешевели вдвое.
    доллар вырос тоже почти вдвое.
    зарплаты у многих упали даже в гривне....
    ну ладно - если исходить из этого, то да они стали еще менее доступными, чем были раньше, ибо кредитов нет...
    а если с другой стороны поглядеть - у человека может же быть отложены деньги в долларах, и тот, кто не мог год назад и думать про двушку даже, легко купит трешку....
    Как для этого человека, подешевели квартиры или нет?
    да
    вы таких много знаете?
    Если их много, почему они не скупили весь рынок?
    Потому что квартиры стоят всегда чуть дороже, чем есть денег у большинства в наличии.
    Закон рынка.
    В гривне цена квартир изменилась именно на йоту.
    Как вы верно заметили, в долларах она упала ровно на столько, насколько вырос доллар.

  6. #806
    Аватар для Kassad
    Реєстрація
    08 березень 2006
    Дописів
    976

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    да
    вы таких много знаете?
    Если их много, почему они не скупили весь рынок?
    А может быть они и не ставили целью скупить весь рынок?
    Одну квартиру купили и хватит....
    но такие есть - однозначно...
    Кроме того, еслт люди с доходом в долларах....


    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    В гривне цена квартир изменилась именно на йоту.
    Как вы верно заметили, в долларах она упала ровно на столько, насколько вырос доллар.
    Можно считать в гривне, если вам так спокойнее!
    Исторически же сложилось так, что цены на кварттиры меряются в долларах. И именно в них они снизились...

    А на счет доступности - так в 90-х квартиры стоили немногим дороже, чем сейчас и существенно дешевле, чем год назад... И их покупали и продавали....
    Так что это все относительно....
    /sergei

  7. #807

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    3 345

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    а во-вторых толстой трубы уличной (по улице вести общей, дабы к ней все врезались) погонный метр 100 грн.
    Таки ввели новые ГОСТы . А тонкая труба домашняя почем нынче ?

  8. #808

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    3 495

    Типово

    Цитата Допис від Kassad Переглянути допис
    Вы хотите сказать, что купленная вами квартира не подешевела за это время ни на йоту?
    Крисса обменяла квартиру с доплатой это немного другое

  9. #809

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    903

    Типово

    Вести с полей. Посмотрел две трехкомнатных чешки на Парусе по 42 штуки, правда последний этаж. Еще обещают показать чешку за 41, но на первом этаже.

  10. #810
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    Строительсво! В прошлом году вы бы ни кого не заставили работать за 8 грн/час, сейчас очередь!!!!
    Бред. Я сейчас 2 дома строю. Самый поганый разнорабочий, без вкраплений мозга в голове, над которым нужно стоять и неотрывно следить чтобы он голову в бетономешалку не засунул, стоит не меньше 100 грн. в день. Бывает, что и дешевле соглашаются, но это такие, что даже простейшие команды вроде "иди сюда" не понимают.
    Более-менее сообразительный разнорабочий, такой которому можно дать задание и на полчаса отвернуться - не меньше 120 грн. в день.
    Самый сообразительный, такой, кому можно поручить присматривать за остальным стадом часа на 1,5-2 - от 150 грн. и больше. И еще попробуй найди такого.
    В прошлом году зарплаты (в гривнах) были те же.
    Вообще, по сравнению с "докризисными временами", себестоимость строительства в гривнах выросла примерно на 15% и примерно на 30% уменьшилась в долларах.

  11. #811

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    3 495

    Типово

    Цитата Допис від Енот Переглянути допис
    Бред. Я сейчас 2 дома строю. Самый поганый разнорабочий, без вкраплений мозга в голове, над которым нужно стоять и неотрывно следить чтобы он голову в бетономешалку не засунул, стоит не меньше 100 грн. в день. Бывает, что и дешевле соглашаются, но это такие, что даже простейшие команды вроде "иди сюда" не понимают.
    Более-менее сообразительный разнорабочий, такой которому можно дать задание и на полчаса отвернуться - не меньше 120 грн. в день.
    Самый сообразительный, такой, кому можно поручить присматривать за остальным стадом часа на 1,5-2 - от 150 грн. и больше. И еще попробуй найди такого.
    В прошлом году зарплаты (в гривнах) были те же.
    Вообще, по сравнению с "докризисными временами", себестоимость строительства в гривнах выросла примерно на 15% и примерно на 30% уменьшилась в долларах.
    150 грн * 25 рабочих дней = 3750 грн, или 450 долларов... Это разве много?

  12. #812
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від GT_FAS Переглянути допис
    150 грн * 25 рабочих дней = 3750 грн, или 450 долларов... Это разве много?
    Не понимаю вопроса - "много" это по сравнению с чем?
    Лично я очень затрудняюсь понять, как можно прожить месяц на 450 долларов. С этой точки зрения - 450 долларов - совсем немного.
    А с другой стороны - при строительстве дома, в зависимости от надобности, работают от 2 до 6 подсобников. Ну будем считать, что в среднем постоянно работают 3 человека, из них 2 тупых и один вменяемый. Получаем: 2Х100+150=350 грн./день. Умножаем на 26 рабочих дней (выходные только воскресенья), получаем 9100 грн./мес. Умножаем на 8 (число месяцев, если строить быстро): 9100Х8=72800 грн. или 8700 долларов.
    При площади дома в 170 м.кв. имеем: 8700/170=51 доллар. Значит, только стоимость работы подсобников в себестоимости квадратного метра - $50. А ведь еще нужно купить землю, поставить забор, провести и узаконить коммуникации, купить и доставить материалы, использовать небесплатную технику (кран, трактор и т.д.), купить инструменты и т.д. и т.п.
    Примем площадь небольшой 1-к квартиры - 35 м.кв. Тогда в себестоимость ее постройки будет входить стоимость работы подсобников - 35Х$50=$1750. Это к вопросу об ожидании "1-к по $5 тыс."

  13. #813
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Могу предложить еще "включить мозги" и немного посчитать.
    Сначала немного истории http://www.realnest.com.ua/informati...r/2009/03/1253
    Кто не поленился и прочитал, увидели, что стоимость 52 квартир в центре города Екатеринослава в 1910 г. составляла 500.000 руб. Там были 3- и 6-комнатные квартиры. Предположим (ведь нам интересна не точная цена, а ее порядок), что при строительстве только 3-комнатных квартир их было бы в 1,5 раза больше, т.е. 78, ну пусть 80. Значит одна трехкомнатная квартира в 1910 году стоила около 6250 рублей.
    Приведем эти деньги к более понятным нам современным долларам. В те годы стоимость денег жестко была привязана к стоимости золота. Бумажные деньги свободно менялись на золотые монеты и обратно. 6250 рублей это 625 золотых царских червонцев.
    Теперь, читаем тут http://szhaman.livejournal.com/23261...thread=4277162
    Для тех, кому "многа букаф", скажу кратко - в царском червонце было 7,7 грамма чистого золота 999-й пробы.
    1 грамм такого золота стоит сейчас $30 (взято отсюда http://www.ufs.com.ua/news/news.php?NewsID=118597), для справки - тройская унция = 31,1 грамма.
    Вот теперь можем посчитать: 625 червонцев, умножаем на вес золота в них и его цену:
    625Х7,7Х30=$144.375.
    Получается в 1910г., в пересчете на современные деньги, 3-к квартира в центре Екатеринослава стоила не менее $100 тыс.
    И уже отсюда делаем выводы:
    - в долгосрочной перспективе соотношения стоимостей "базовых ценностей" сохраняются примерно на одном уровне;
    - "доступное для всех жилье" - миф и утопия;
    - для строительства "ограниченный спрос" - норма;
    - и раньше те, кто не могли себе позволить купить жилье, благополучно его арендовали. Те же, кто не мог себе позволить и аренду, селились в самостроенных деревянных бараках, часто без элементарных удобств, но при этом никто не озаботился постройкой "недорогого жилья для масс" - это нереально;
    - и наконец, через 10 лет, в 1920 г. эти квартиры не стоили ничего. Но что хорошего в тех событиях? Не дай Бог всем здесь присутствующим дождаться "очень недорогого жилья".

  14. #814
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 741

    Типово

    Енот, я Вам аппладирую!!! Жаль не все поймут...
    Ждем возвращения 20-х
    В июне сдал пару червонцев по 350 у.е. за штуку.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  15. #815

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    903

    Типово

    Все уже прочитали страдания Mirax Group?

    за год нам не удалось привлечь ни одного банковского кредита на стройку, а за последний месяц - продать ни одного квадратного метра недвижимости или собрать рассроченные платежи по уже приобретенной у нас недвижимости

  16. #816
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 741

    Типово

    За год не нашли лохов и шо??? Кризис??
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  17. #817
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 103

    Типово

    http://www.federationtower.ru/

    красиво, йопт

  18. #818

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    3 345

    Типово

    Цитата Допис від Енот Переглянути допис
    Не понимаю вопроса - "много" это по сравнению с чем?
    Лично я очень затрудняюсь понять, как можно прожить месяц на 450 долларов. С этой точки зрения - 450 долларов - совсем немного.
    А с другой стороны - при строительстве дома, в зависимости от надобности, работают от 2 до 6 подсобников. Ну будем считать, что в среднем постоянно работают 3 человека, из них 2 тупых и один вменяемый. Получаем: 2Х100+150=350 грн./день. Умножаем на 26 рабочих дней (выходные только воскресенья), получаем 9100 грн./мес. Умножаем на 8 (число месяцев, если строить быстро): 9100Х8=72800 грн. или 8700 долларов.
    При площади дома в 170 м.кв. имеем: 8700/170=51 доллар. Значит, только стоимость работы подсобников в себестоимости квадратного метра - $50. А ведь еще нужно купить землю, поставить забор, провести и узаконить коммуникации, купить и доставить материалы, использовать небесплатную технику (кран, трактор и т.д.), купить инструменты и т.д. и т.п.
    Примем площадь небольшой 1-к квартиры - 35 м.кв. Тогда в себестоимость ее постройки будет входить стоимость работы подсобников - 35Х$50=$1750. Это к вопросу об ожидании "1-к по $5 тыс."
    Что-то у Вас с логикой явные нелады . Для кого Вы пишете ? Как можно делать вывод о стоимости работы подсобных рабочих в 35-тиметровой квартире на основании расчетов по частному дому ? Или ее трое подсобников будут 8 месяцев мурыжить ? 50 $ ! ! ! Ну и бредятина !
    Ну ничего . Вы не первый строитель в этой ветке с пробелами в математически-логическом образовании . Пишите еще !

  19. #819
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 416

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. а вариант что покупатели не выдержат исключен совсем??
    Ты штооо? Покупатели с железными нервами, и им сАвсем не горит покупка квартиры, в отличии от продавцов, которым позарез нужны деньги, и пачка баксофф их гипнотизирует.

  20. #820
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Цитата Допис від Енот Переглянути допис
    Бред. Я сейчас 2 дома строю. Самый поганый разнорабочий, без вкраплений мозга в голове, над которым нужно стоять и неотрывно следить чтобы он голову в бетономешалку не засунул, стоит не меньше 100 грн. в день. Бывает, что и дешевле соглашаются, но это такие, что даже простейшие команды вроде "иди сюда" не понимают.
    Более-менее сообразительный разнорабочий, такой которому можно дать задание и на полчаса отвернуться - не меньше 120 грн. в день.
    Самый сообразительный, такой, кому можно поручить присматривать за остальным стадом часа на 1,5-2 - от 150 грн. и больше. И еще попробуй найди такого.
    В прошлом году зарплаты (в гривнах) были те же.
    Вообще, по сравнению с "докризисными временами", себестоимость строительства в гривнах выросла примерно на 15% и примерно на 30% уменьшилась в долларах.
    Значит бы набираете бредятных рабочих!! Мы строим всего один в центре города, по совету форумчанина дал объяву в Авизо о наборе разных рабочих по 8-10грн/час, в первый же день подзвонило более 20 чел! И сейчас по прошествии недели после выходы объявы дзвонят!!
    А приходят рабочие и каменьщики и сантехники, но приходится им у нас и траншеии копать(хотя тут пригодится мастерство каменщика, чтоб колодец выложить) и тачъки с кирпицами выгружать и закидывать кирпичи на фторой этаж!! И можно их оставить на 2-3 часа и поехать купить канализационные и водопроводные трубы, а они при этом не сидят и курят, а продолжаюд работать!! Так шо если у вас нет таких замечательных рабочих, эт не значит шо их нет в природе! Некоторые даж без обеда приходят, шоб не терять 8 грн

Сторінка 41 з 649 ПершаПерша ... 31323334353637383940414243444546474849505191141541 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті