Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 87 з 338 ПершаПерша ... 37777879808182838485868788899091929394959697137187 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6741, показано з 1 721 по 1 740.

Тема: 9 роддом!!!!!!!!!!!

  1. #1721
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Nefertiti Переглянути допис
    Вот в вашем посте слово "отморозки", так что это именно ваш словарный запас видимо
    молодец, садись, 5

    Действия по типу:
    "Мне не за себя - мне за державу обидно (с) "

  2. #1722
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    молодец, садись, 5
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  3. #1723
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    Где в моих постах слово "отморозки"?! Не выдавайте свое восприятие и свой словарный запас - за мои!
    вы любительница поскандалить, как я посмотрю .
    ну что ж - не буду мешать вам биться головой об стенку

    правильный совет, но только ему же сами не следуете. Прислушайтесь к себе - вы не всегда говорите чушь - так последуйте своим же собственным советам
    Цитата Допис від Nefertiti Переглянути допис
    Вот в вашем посте слово "отморозки", так что это именно ваш словарный запас видимо
    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    молодец, садись, 5

    Действия по типу:
    "Мне не за себя - мне за державу обидно (с) "
    Ой,уморила...
    Да уж-я первая любительница поскандалитьЗато,Слава Богу, не имею проблем со зрением и памятью,как у тех,кто сам не знает(не помнит,и не видит)что он пишет,а потом кого-то обвиняет,что навыдумывали с гневным видом.Вот и вес ваших слов!Т.е.чушь До свидания,с человеком,который не может ответить за свои слова,лично мне говорить не о чем
    Без ума от своих дочек)))

  4. #1724
    Аватар для Бразилия
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    2 098

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    Как это не было? Мы тоже два года назад в 9-ке рожали и там много было родильных залов отдельных. Каждая женщина рожающая с мужем, рожает в отдельном родзале.
    я рожала без мужа в отдельном зале. По моему там 2 зала одноместных и 1 зал 2-хместный, но если поток небольшой то и в 2-хместном можно одной быть.

  5. #1725

    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Дописів
    101

    Типово

    Juli-Juli, я уже подписывалась под постом Ymnichka пару страниц назад. Подпишусь и под всем, что написано у вас. Просто мое личное мнение о 9-м роддоме полностью совпадает с тем, что вы написали. Пусть будет, так скажем, минус один в рейтинг роддома. Для читающих тему.
    Juli-Juli, вы не особо спорьте - многие ведь не медики, а некоторые в роддоме впервые с больницей как таковой сталкиваются и думают, что так и надо. Хамство персонала девятки - это факт, о котором знают все врачи. К кому мы не приходили, у нас спрашивали "Где рожали? ....Аааа... Перетерпели?"
    По поводу Колобовой без эмоций напишу, что ко мне на роды явилась во время. Была не все время, но мне и не надо было - рядом находились акушерки, а потом муж и еще куча народу. Когда лично договаривались - милый человек. Родила я благодаря ей без разрывов.
    Напишу только то, что я ЗНАЛА все возможные последствия стимуляции и медицинского вмешательства в роды, поэтому отказывалась и от таблеток, и от капельницы. Хотя плодный мне все-таки подковырнули - я не сдержалась и наорала на акушерку за это, на что мне было сказано "Тихо-тихонечко, я уже ухожу". Мужа отправляли домой как можно быстрее, как можно дольше уговаривали дать ему поспать и не звать ибо "рано еще", хотя по моим подсчетам оставалось всего 4 часа... Поэтому на счет конвеера и стимуляции я могу только поддержать.
    Палаты действительно лишены всякой логики, вместе с ванной и кроватями... Но, Juli-Juli, очень многие женщины радуются уже тому, что не надо на кресле рожать и помыться можно после родов - такого еще всего-лишь пяток лет назад не было. Поэтому я думаю спорить бесполезно. Те, кто не считает роды болезнью и готов платить сколько нужно, искать хорошего врача и, как например и я, считает, что если за палату уплочено, то мусор из нее должны выносить каждый день - те все прекрасно поймут из вашего поста, поверьте мне. Я тоже не считаю, что приехав рожать по предварительной договоренности и оплатив все услуги по названным тарифам я должна оказывать санитаркам психологическую помощь, чтоб они мне убирали, или, что это же больница, что я ничем не лучше других и таких как я много... Это бред. Мне жаль медиков, что у них средняя зарплата 800 грн, но я и не только я (посмотрите, сколько спрашивают о цене родов) платят гораздо больше этой зарплаты за одни роды. И платят не для того, чтобы потом бегать уговаривать старшую медсестру пустить мужа в палату С ПОСЕЩЕНИЕМ. А потом еще и узнать от соседки по этажу, что ей оказывается надо было 70 грн всунуть вовремя.

  6. #1726
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Ничо если повторюсь- я рожала там неделю назад! Мне никто не хамил. Не стимулировали. И за мусором заходили несколько раз в день. И это в обычной
    самой палате.

  7. #1727
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Девочки,а у меня к вам такой вопрос.Я уже писала,что я верю в то,что вы описываете в своих постах исходя из вашего ЛИЧНОГО опыта.А вот вы верите,в то,что у других,действительно,несколько раз за день выносили мусор,всячески помогали,медсестры из детского постоянно забегали со словами:"Девочки(зайчики,рыбочки)мои золотые,у вас все в порядке?Чем помочь?Что объяснить?"Я уже описывала,что в роддоме столкнулась с двумя хамками(одной из акушерок-в какой-то день была на смене и с одной из уборщиц)-и это,действительно было очень неприятно.Но на фоне многих других замечательных людей они оставили лишь ничтожное воспоминание.
    А касательно з/п,то речь шла о "Почему мы вообще должны что-то платить,если люди не делают ничего сверх своей работы,за которую получают зарплату."Я считаю,что в тех условиях,в которых находятся врачи официально,мы просто обязаны им платить,потому как иначе просто врачей не станет,на эти деньги никто прожить не сможет.Другой вопрос,что эта цена изначально очень завышена!Мне,например,непонятно,почему врач,который ведет беременность 9 мес. часто "заслуживает" благодарность от коробки конфет до 100грн,а врач,который с тобой,так сказать,1 день- в 20 раз больше.Это мне искренне непонятно...Поэтому я постаралась сказать врачу,ведущему мою беременность,тоже "достойное" спасибо,потому как это очень чудесный,добрый и отзывчивый человек.Я очень надеюсь,что когда-нибудь у нас в стране все эти "спасибо"(а,к сожалению,иногда и "должны")будут оформлены официально в виде нормальной,достойной этой профессии зарплаты,и,главное,адекватной-не чрезмерной(как благодарность) и не мизерной(как официальная сейчас),и во всех отраслях,а не только у оперирующих врачей.
    Востаннє редагував sunika: 16.08.2009 о 19:38
    Без ума от своих дочек)))

  8. #1728
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    я конечно тоже буду платить вынужденно за роды ради хоть какой-то уверенности в безопасности жизни своего будущего ребенка и себя, но это ужасно, что врачи получающие 800-1000 гривен преспокойно берут гораздо большую их месячной ЗП оплату, ведь они сами выбрали эту профессию? аморально, не находите?
    еще не так давно я сама работала в организации на бюджетном финансировании и получала те же 800-1000 гривен, и чтобы не мириться с такой оплатой труда я поменяла профессию, на свой доход в общем-то не жалуюсь, но я предприниматель и меня свои трудности и риски, доходы и расходы, я ни на кого их не вешаю, так почему все роженицы поставлены в зависимость от этой черной коммерции в медицине?
    а еще , блин, в евросоюз хотим со своей коррупцией и взяточничеством

    п.с. сегодня общалась с одной роженицей, две недели из девятки, говорит, на все про все потратила 1000 грн, ехала в деж. бригаду, врача благодарила после по своему усмотрению, зашили нормально, никто не стимулировал ну и т.п.

    в общем, я так понимаю, у кого все более-менее хвалят или комментируют лояльно, кого что-либо возмутило - разносят в пух и прах. а значит, у каждого своя правда, так что давайте не превращать форум в базар, а каждый имеет право высказаться и каждый принять этот пост к сведению или нет.

  9. #1729
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Elena_S, подождите, если вы не хотите- никто вас платить за роды не заставляет. У вас замечательно (как и у тысячи других рожениц) примет роды дежурная смена. Если же вы хотите, чтобы КОНКРЕТНЫЙ доктор, в свое свободное время, все бросил и занимался вами- будте добры оплатите. Каждый доктор имеет право САМ оценивать свой труд и внимание и комментарии тут неуместны. При чем тут коммерция, коррупция и взяточнество?Вы в парихмахерской или у стоматолога спокойно оплачиваете ту цифру, которую озвучивает конкретный специалист? Вас не устраивает цена- идете к другому.Так ведь?Вы просто покупаете услуги акушер-гинеколога и не больше того!
    Я смотрю и лечу детей на рабочем месте абсолютно бесплатно (т.е. за зарплату, которую платит мне государство), но если люди хотят, чтобы я приехала к их малышу домой или, пусть на работу, но в выходной\отпуск и др- мне оплачивают столько, сколько я считаю нужным. Если я ХОЧУ это сделать бесплатно- я делаю, но это МОЕ решение.Или я должна работать всегда и везде бесплатно?

  10. #1730
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    но это ужасно, что врачи получающие 800-1000 гривен преспокойно берут гораздо большую их месячной ЗП оплату, ведь они сами выбрали эту профессию? аморально, не находите?
    Я о том и говорю,что устоявшаяся сумма "благодарности" очень завышена,по типу"не хотите платить по-людски(обращено к государству)-будем драть с вас(всех) по-свински!"
    еще не так давно я сама работала в организации на бюджетном финансировании и получала те же 800-1000 гривен, и чтобы не мириться с такой оплатой труда я поменяла профессию,
    Ну вот и представьте,если все врачи поменяют профессию.А насчет "сами выбрали"-не все в 17 лет могут правильно выбрать жизненный путь(адекватно и скрупулезно,оценив не только благородность,но и благодарность профессии)+многие живут иллюзиями,что к тому времени,когда закончится развеселая студенческая жизнь,именно их профессия станет самой востребованной и хорошо оплачиваемой.

    в общем, я так понимаю, у кого все более-менее хвалят или комментируют лояльно, кого что-либо возмутило - разносят в пух и прах. а значит, у каждого своя правда, так что давайте не превращать форум в базар, а каждый имеет право высказаться и каждый принять этот пост к сведению или нет.
    +100,не стоит обвинять друг друга во вранье или через чур бурно реагировать.Просто делимся опытом как интеллигентные люди
    Без ума от своих дочек)))

  11. #1731
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Я смотрю и лечу детей на рабочем месте абсолютно бесплатно (т.е. за зарплату, которую платит мне государство), но если люди хотят, чтобы я приехала к их малышу домой или, пусть на работу, но в выходной\отпуск и др- мне оплачивают столько, сколько я считаю нужным. Если я ХОЧУ это сделать бесплатно- я делаю, но это МОЕ решение.Или я должна работать всегда и везде бесплатно?
    золотые слова!!!!! Ввы принимаете оплату за услуги, оказанные СВЕРХ того, что вы обязаны делать по профессиональному долгу, т.е. в свое личное время и по своему личному усмотрению! тут я Вас поддерживаю!

    если врач роддома выходит не в свою смену и исполняет свои обязанности по договоренности в свое личное время - э то тоже понятно

    я же веду речь о том, когда само-собой разумеющимся считается "раскрутка пациента, как живого товара" при исполнении своих ПРЯМЫХ обязанностей.

    у меня много друзей-медиков, и они давно меня убедили, что больной (пациент) - это товари с этим трудно поспорить, просто каждый медработник по-разному с этим мирится или борется.

    я еще раз повторюсь, меня просто возмущает, что у нас нет выбора, ведь была бы нормальная частная медицина, а не та, которую душит государство, потому что ему не выгодно, чтобы черный нал уходил из коммунальных медучреждений, то мы бы все имели право выбора.

  12. #1732
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    девчата, а расскажите, насколько далеко от жизни во это самое ...
    "...
    Під час госпіталізації роділлі в акушерський стаціонар у приймально-оглядовому відділенні черговий лікар акушер-гінеколог:
    - ретельно ознайомлюється з обмінною картою жінки щодо перебігу даної вагітності. Звертає увагу на дані загального, інфекційного та акушерсько-гінекологічного анамнезу, клініко-лабораторні обстеження та дані гравідограми;
    - з’ясовує скарги;...
    .....
    - встановлює акушерський діагноз, визначає план ведення пологів та узгоджує його з жінкою, що народжує.
    ну и т.д. ??? просто любопытно)))ъ

    источник - http://www.uoz.lviv.ua/view/ukr/page/1583/

  13. #1733
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від SunnyMom Переглянути допис
    И платят не для того, чтобы потом бегать уговаривать старшую медсестру пустить мужа в палату С ПОСЕЩЕНИЕМ. А потом еще и узнать от соседки по этажу, что ей оказывается надо было 70 грн всунуть вовремя.
    +1000 Муж постоянно платил чтоб ко мне пройти.

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А вот вы верите,в то,что у других,действительно,несколько раз за день выносили мусор,всячески помогали,медсестры из детского постоянно забегали со словами:"Девочки(зайчики,рыбочки)мои золотые,у вас все в порядке?Чем помочь?Что объяснить?"Я уже описывала,что в роддоме столкнулась с двумя хамками(одной из акушерок-в какой-то день была на смене и с одной из уборщиц)-и это,действительно было очень неприятно.Но на фоне многих других замечательных людей они оставили лишь ничтожное воспоминание.
    Ну конечно верим, ведь у всех все по разному, но форум для того и существует, чтоб делиться своим опытом.

    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    у каждого своя правда, так что давайте не превращать форум в базар, а каждый имеет право высказаться и каждый принять этот пост к сведению или нет.
    Вот именно этого я и пытаюсь добиться с самого начала, чтоб каждый человек имел возможность высказать свое отношение к тому или иному вопросу и при этом чтоб его никто не обвинял во лжи, т.к. у каждого своя правда. Но к сожалению, некоторые неадекватные форумчанки не в состоянии совладать с собой чтоб не нагрубить оппоненту, у которого противоположное мнение.

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Elena_S, подождите, если вы не хотите- никто вас платить за роды не заставляет. У вас замечательно (как и у тысячи других рожениц) примет роды дежурная смена.
    ANYTA2006, одну мою знакомю принимала дежурная бригада, причем получилось так случайно, роды начались раньше срока и врач с которым она договаривалась отсутствовал, думая что к сроку успеет вернуться. Так вот, то что она мне рассказывала просто ужасно! Ей чуть не угробили ребенка, полнейшее безразличие и чуть ли не игнор, только после того как она сказала что достойно оплатит их работу, начали шевелиться. А до этого говорили прямым текстом, хочешь внимания - надо было зараннее с доктором договариваться! И пока я лежала в патологии мне рассказывали те же случаи. Поэтому даже не смотря на то что может есть случаи нормальнного отношения дежурной бригады, так же много случаев и противоположных. А значит нельзя уверенно утверждать что "У вас замечательно (как и у тысячи других рожениц) примет роды дежурная смена." И женщина, не желающая наткнуться на возможное отвратительное отношение, вынуждена договариваться с врачем и платить огромные деньги.

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Я о том и говорю,что устоявшаяся сумма "благодарности" очень завышена,по типу"не хотите платить по-людски(обращено к государству)-будем драть с вас(всех) по-свински!"
    +1000

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А насчет "сами выбрали"-не все в 17 лет могут правильно выбрать жизненный путь
    Ну давайте не будем обманывать сами себя? Все же давным давно знают что медицина - это прибыльный бизнес и студенты (большей частью, но к счастью не все) туда идут не чтоб людей лечить, а чтоб бабло зарабатывать.

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    не стоит обвинять друг друга во вранье или через чур бурно реагировать.Просто делимся опытом как интеллигентные люди
    ой как хочется чтоб к вашим словам прислушались все
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  14. #1734
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    золотые слова!!!!! Ввы принимаете оплату за услуги, оказанные СВЕРХ того, что вы обязаны делать по профессиональному долгу, т.е. в свое личное время и по своему личному усмотрению! тут я Вас поддерживаю!

    если врач роддома выходит не в свою смену и исполняет свои обязанности по договоренности в свое личное время - э то тоже понятно
    Абсолютно согласна.Моя врач как раз сдавала суточную смену,когда я приехала,т.е.без сна и отдыха,так сказать,пошла по новому кругу,а я,как в среднем и положено,рожала в общей сложности 10 часов.Другой вопрос,что все-таки 10 часов сверхурочной работы,пусть и такой ответственной,и важной вряд ли объективно стоят полторы зарплаты.Т.е. эти суммы изначально кем-то придуманы и завышены,а остальные движутся по инерции-и,в принципе,если,допустим,какой-то врач решит поступить более честно и оценит свой труд в адекватные нагрузке деньги,и эта сумма,к примеру,будет в 3 раза меньше,чем у других,то лично мне почему-то кажется,что вместо очереди к нему,наоборот,образуется острая нехватка потенциальных пациентов,т.к.многие просто усомнятся в его квалификации,раз он так низко,в сравнении с другими оценивает свой труд.Т.е. замкнутый круг.
    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    девчата, а расскажите, насколько далеко от жизни во это самое ...
    "...
    Під час госпіталізації роділлі в акушерський стаціонар у приймально-оглядовому відділенні черговий лікар акушер-гінеколог:
    - ретельно ознайомлюється з обмінною картою жінки щодо перебігу даної вагітності. Звертає увагу на дані загального, інфекційного та акушерсько-гінекологічного анамнезу, клініко-лабораторні обстеження та дані гравідограми;
    - з’ясовує скарги;...
    .....
    - встановлює акушерський діагноз, визначає план ведення пологів та узгоджує його з жінкою, що народжує.
    ну и т.д. ??? просто любопытно)))ъ

    источник - http://www.uoz.lviv.ua/view/ukr/page/1583/
    У меня все точно так и было.Только не именно во время госпитализации,а во время знакомства с врачом.

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    А значит нельзя уверенно утверждать что "У вас замечательно (как и у тысячи других рожениц) примет роды дежурная смена." И женщина, не желающая наткнуться на возможное отвратительное отношение, вынуждена договариваться с врачем и платить огромные деньги.
    Я как вспомню,каких ужасов начиталась в нете о родах у дежурной бригады-как и кусок клитора отрезали и чуть ли не половые губы сшили,как на пьяных врачей часто попадали...В общем,рада,что у многих дежурная бригада хорошо приняла роды,но сама бы так не рискнула.Кто-то правильно писал,что мы договариваемся и платим больше всего для того,что бы придать себе уверенности.
    Ну давайте не будем обманывать сами себя? Все же давным давно знают что медицина - это прибыльный бизнес и студенты (большей частью, но к счастью не все) туда идут не чтоб людей лечить, а чтоб бабло зарабатывать.
    Не-а,сейчас студенты большей частью закончив обучение уходят из медицины в лучшем случае(вернее хоть как-то с медициной связанном)в медпредставители,а так-"куда глаза глядят",и в менеджеры,и в фотографы,и в копирайтеры...
    Без ума от своих дочек)))

  15. #1735
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    [QUOTE=sunika;4961211.Не-а,сейчас студенты большей частью закончив обучение уходят из медицины в лучшем случае(вернее хоть как-то с медициной связанном)в медпредставители,а так-"куда глаза глядят",и в менеджеры,и в фотографы,и в копирайтеры...[/QUOTE]
    Вот с этим не могу не согласиться!

  16. #1736
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А вот вы верите,в то,что у других,действительно,несколько раз за день выносили мусор,всячески помогали,медсестры из детского постоянно забегали со словами:"Девочки(зайчики,рыбочки)мои золотые,у вас все в порядке?Чем помочь?Что объяснить?"
    +1 Ко мне тоже то сестры забегали, то Донатович заходил (он меня вел после родов), то Колобова хоть раз в день заходила проведать. Про неонатологов вообще молчу - приходили раз, а то и дважды В ДЕНЬ! Причем, действительно ОСМАТРИВАЛИ дочку, т.е. памперс СНИМАЛИ (кое-кто тут обвинял в том, что, мол, даже памперс не сняли). Мне не на что жаловаться!
    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    еще не так давно я сама работала в организации на бюджетном финансировании и получала те же 800-1000 гривен, и чтобы не мириться с такой оплатой труда я поменяла профессию, на свой доход в общем-то не жалуюсь, но я предприниматель и меня свои трудности и риски, доходы и расходы, я ни на кого их не вешаю, так почему все роженицы поставлены в зависимость от этой черной коммерции в медицине?
    Я вот одного не могу понять: а почему, скажем, Колобова или Донатович - врачи ОТ БОГА, "золотые руки", люди, спасшие жизнь не одному почти безнадежному малыши и не одной тяжелой мамочке, люди, ЛЮБЯЩИЕ своё дело и всю душу ему отдающие! - должны менять эту свою профессию на ту, которая им чужда и в которой они ни бельмеса не понимают?? Где логика? ИМХО: лучше найти способ достойной оплаты твоей работы, которую ты выполняешь КАЧЕСТВЕННО и от который ты получаешь УДОВОЛЬСТВИЕ, чем получать ОФИЦИАЛЬНУЮ достойную зарплату за то, что ты будешь делать кое-как.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  17. #1737
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Elena_S, подождите, если вы не хотите- никто вас платить за роды не заставляет. У вас замечательно (как и у тысячи других рожениц) примет роды дежурная смена. Если же вы хотите, чтобы КОНКРЕТНЫЙ доктор, в свое свободное время, все бросил и занимался вами- будте добры оплатите. Каждый доктор имеет право САМ оценивать свой труд и внимание и комментарии тут неуместны. При чем тут коммерция, коррупция и взяточнество?Вы в парихмахерской или у стоматолога спокойно оплачиваете ту цифру, которую озвучивает конкретный специалист? Вас не устраивает цена- идете к другому.Так ведь?Вы просто покупаете услуги акушер-гинеколога и не больше того!
    Я смотрю и лечу детей на рабочем месте абсолютно бесплатно (т.е. за зарплату, которую платит мне государство), но если люди хотят, чтобы я приехала к их малышу домой или, пусть на работу, но в выходной\отпуск и др- мне оплачивают столько, сколько я считаю нужным. Если я ХОЧУ это сделать бесплатно- я делаю, но это МОЕ решение.Или я должна работать всегда и везде бесплатно?
    ППКС!
    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    золотые слова!!!!! Ввы принимаете оплату за услуги, оказанные СВЕРХ того, что вы обязаны делать по профессиональному долгу, т.е. в свое личное время и по своему личному усмотрению! тут я Вас поддерживаю!

    если врач роддома выходит не в свою смену и исполняет свои обязанности по договоренности в свое личное время - э то тоже понятно
    Совершенно с Вами согласна! Только вот некоторые пациенты не отдают себе отчет в том, ЗА ЧТО врач, которого они выбрали, просит деньги. Например, тут совсем недавно - пару страниц назад - обвиняли Колобову в том, что она затребовала какую-то сумму за свои услуги. Опустим сейчас тот факт, что Колобова вообще НЕ НАЗЫВАЕТ конкретных сумм, - это уже сотни раз обсуждалось. Допустим, что она таки НАЗВАЛА цену. И что в этом такого? Она НЕ ОБЯЗАНА принимать роды. Вообще ни у кого! Потому что работает в ПАТОЛОГИИ, а не в родильном зале. И на дежурства НЕ ВЫХОДИТ - ее рабочий график пн.-пт. 8.00-17.00. Если так хорошо подумать, то почему это она НЕ ИМЕЛА права просить оплату своего труда? Другое дело, что, возможно, цена завышена. Но это кому как: одной роженице - завышена, другой - вполне адекватная. Я, например, НЕ считаю 500 баксов ЗАВЫШЕННОЙ ценой, - я оценила ее работу со мной намного дороже. Два года назад мы вообще не были в курсе раценок на роды - эту тему я тогда еще не читала, а спросить было не у кого. Но моя невестка свои роды САМА оценила примерно в такую сумму. Т.е., с нас НЕ требовали эти деньги - мы сами гонялись за Ольгой Вячеславовной, чтоб отблагодарить ее. Кому-то не нравится - ищите другого врача. Не пойму претензий.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  18. #1738
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    Ну конечно верим, ведь у всех все по разному, но форум для того и существует, чтоб делиться своим опытом.
    Вот именно! А Вы, почему-то, делитесь только опытом ПОДРУГ/соседок по палате/"шапочных" знакомых и т.п.
    чтоб его никто не обвинял во лжи, т.к. у каждого своя правда. Но к сожалению, некоторые неадекватные форумчанки не в состоянии совладать с собой чтоб не нагрубить оппоненту, у которого противоположное мнение.
    Я прекрасно поняла, что камень в мой огород, поэтому отвечаю.
    Ваше поведение в этой теме вышло уже за всякие рамки приличий. Это уже даже хамством не назовешь - намного более неприличное слово подходит. Вас попросили ДОКАЗАТЬ хоть одно свое обвинение - Вы ноль на массу. sunika Вас попыталась угомонить, сказав, что ВАШЕ сообщение было во много раз ГРУБЕЕ и ОСКОРБИТЕЛЬНЕЕ моего, а мое, в кои-то веки, было НОРМАЛЬНЫМ, - Вы опять проигнорировали. Тогда уже я сама доказала Вам ЦИТАТАМИ, что в МОЕМ посте хамства и грубости НЕ БЫЛО, а в ВАШЕМ - ПОЛНО (и не только в мой адрес), - Вы и это пропустили мимо ушей. Но упорно в каждом следующем своем сообщении продолжаете прямо или косвенно наезжать на меня, тем самым продолжая склоку! И кто Вы после этого?
    Вы либо ДОКАЖИТЕ, наконец, хоть одно своё обвинение, либо угомонитесь! Тошно уже от Ваших постоянных намеков, ехидных реплик и т.п. Этим Вы только СЕБЯ опускаете в глазах окружающих.
    ANYTA2006, одну мою знакомю принимала дежурная бригада
    И пока я лежала в патологии мне рассказывали те же случаи.
    Несколькими строчками Выше Вы сами написали:
    делиться своим опытом.
    Зачем Вы опять пересказываете СЛУХИ?
    И женщина, не желающая наткнуться на возможное отвратительное отношение, вынуждена договариваться с врачем и платить огромные деньги.
    А здесь кто-то с этим спорил?
    И не расписывайтесь за других, пожалуйста! Не все женщины платили деньги только ради того, чтоб "не наткнуться на возможное отвратительное отношение". Я, например, платила потому, что хотела, чтоб мои роды принимала именно КОЛОБОВА! Я слышала прекрасные отзывы и о Донатовиче, и о Хасхачихе, и о Черненко, и о других... И была полностью уверена в том, что и они проведут операцию БЛЕСТЯЩЕ, - поэтому, чисто теоретически, могла и с ними рожать. Но я хотела именно КОЛОБОВУ видеть рядом с собой в такой ответственный момент, - именно ЗА ЭТО я ей и платила.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  19. #1739
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    ......
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  20. #1740
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Red face

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    До свидания
    да я с вами и не здоровалась вовсе, чтобы прощаться.
    но если изволите - Прощайте и Вам))

    А скандалистка вы редкостная - Ваши посты только подтверждают мои слова ))) .

Сторінка 87 з 338 ПершаПерша ... 37777879808182838485868788899091929394959697137187 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті