Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 67 з 360 ПершаПерша ... 17575859606162636465666768697071727374757677117167 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7186, показано з 1 321 по 1 340.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 1.

  1. #1321
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    2 BOD: Таки не сдержался
    Поздравляю с покупкой. Теперь надо выбраться в какое-нибудь классное место, что бы хорошенько потестировать.
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  2. #1322

    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Теперь у меня три комплекта резины:
    1. Смарт Сэм - злая резина для поездок преимущественно по пересеченки, или зимой по снегу, или по горной местности, например Крым. Часть маршрута можно и неспешно по асфальту.
    2. Швальбе Марафон - сликовая резина для исключительно летних поездок со 100% движении по асфальту, расчитанные на 100км в день и более, - нудное, монотонное катание между городами.
    3. Швальбе Харрикейн - универсальная резина. Позволяющая катать как по асфальту, так и по твердому, сухому грунту.
    Теперь мне уже самому интересно, что из этой троицы будет больше всего применяться...; -)
    Б.
    для полноты счастья не хватает комплекта Рейсинг Ральфа - ради него я разлюбила Смарт Сем хотя конечно минусы у Ральфа тоже есть
    Официальный представитель Trek, Gary Fisher, Kellys в Днепропетровске. Магазин Bikeshop на Титова, 20. Он-лайн каталог bikeshop.dp.ua.

  3. #1323
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Аня, ну дык опишите этот Рейсинг Ральф.....как ведет себя и где?
    Впрочем, резиной я уже укомплектован сполна.
    Теперь вот грызу локти...........хочу облегчения вилки...но, чтоб это сотворить, надобно уйти от вибрейков на диски.....диски обычные ставить не хочу. На гидравлику пока не ......не получается в обчем......; -(
    Моя жись превратилась в кошмар!
    ; -)
    Б.

  4. #1324

    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Аня, ну дык опишите этот Рейсинг Ральф.....как ведет себя и где?
    Впрочем, резиной я уже укомплектован сполна.
    Теперь вот грызу локти...........хочу облегчения вилки...но, чтоб это сотворить, надобно уйти от вибрейков на диски.....диски обычные ставить не хочу. На гидравлику пока не ......не получается в обчем......; -(
    Моя жись превратилась в кошмар!
    ; -)
    Б.
    Смарт Сем уверенный универсал, т.е. на асфальте не гудит, на грунте в поворотах держит - но естественно, что его показатели усредненны Рейсин Ральф гоночная, легкая покрышка для пересеченки, чувство появилось такое что покрышка липнет к покрытию, что ведет за собой больший износ ее по твердому покрытию (я думаю, что это свойственно любой рейсинговой покрышке)

    теперь по вилке, почему надо уходить от вибрейков? у меня вилка Рок Шокс Реба - тормоза вибрейки
    Официальный представитель Trek, Gary Fisher, Kellys в Днепропетровске. Магазин Bikeshop на Титова, 20. Он-лайн каталог bikeshop.dp.ua.

  5. #1325
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Цитата Допис від ann_bs Переглянути допис
    Рейсин Ральф гоночная
    сейчас мода какая-то ставить Racing Ralf на зад + Nobby Nic на перед и ездить в таком виде... даже комплектуют в таком в виде производители. Видимо что-то в этом есть.



  6. #1326
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    9 009

    Типово

    вибрейки "капризнее",хоть и надёжнее.то песок на обод попадёт,то грязь какая-нибудь.особенно это чувствуется осенью.хотя просто больше усилие и колодки счищают грязь.потом,при хорошем попадании в глину,забивается всё так,что перестают крутится колёса.
    минусы есть и у дисков:колесо на место нормально поставить,что бы не тёр диск об колодки.не погнуть где-нибудь,об камушек,диск.говорят бывает нелегко подобрать усилие,то не тормозит,то блокирует колесо.
    но,в целом,дисковые тормоза эффективнее,тк,на вибрейках,на спуске с айпетри,бывает такое чувство,что сейчас порвутся троса.
    И не жаль память стёртую...

  7. #1327

    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від Ctrl-Alt-Del Переглянути допис
    сейчас мода какая-то ставить Racing Ralf на зад + Nobby Nic на перед и ездить в таком виде... даже комплектуют в таком в виде производители. Видимо что-то в этом есть.
    это не мода, это рекомендация Schwalbe
    Официальный представитель Trek, Gary Fisher, Kellys в Днепропетровске. Магазин Bikeshop на Титова, 20. Он-лайн каталог bikeshop.dp.ua.

  8. #1328
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Цитата Допис від ann_bs Переглянути допис
    это не мода, это рекомендация Schwalbe
    почему тогда все производители ставят как по 2 ника, так и по 2 ральфа и иногда в разнобой? покрышки в одной ценовой категории - ставили бы везде в разнобой, раз так рекомендуют...


  9. #1329

    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від Ctrl-Alt-Del Переглянути допис
    почему тогда все производители ставят как по 2 ника, так и по 2 ральфа и иногда в разнобой? покрышки в одной ценовой категории - ставили бы везде в разнобой, раз так рекомендуют...
    вот чего не знаю того не знаю
    Швальбовцы однозначны - лучшее сочетание для соревнований Нобби Ник + Рейсинг Ралф

    з.ы. у меня оба Ралфы
    Официальный представитель Trek, Gary Fisher, Kellys в Днепропетровске. Магазин Bikeshop на Титова, 20. Он-лайн каталог bikeshop.dp.ua.

  10. #1330
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Теперь надо выбраться в какое-нибудь классное место, что бы хорошенько потестировать.
    Дык давай. Можно вечером в рабдень, можно раненько с утра в выходные.
    Ну и маршрут же конечно интересен.

    Ага, Аня, я уже увидел в каталогах, есть универсальные...где и под вибрейки и под дисковые.
    Но все равно, рано или поздно планирую перейти на гидравлику. Вот только мои желания, сделать этот переход не в ущерб весу.....не уверен, что это реально даже с облегченными втулками.
    Б.

  11. #1331
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Дык давай. Можно вечером в рабдень, можно раненько с утра в выходные.
    Ну и маршрут же конечно интересен.
    В ближайшие несколько недель только раненько с утра в выходные.
    Маршрут? Вот тут даже не знаю. Хочется что-нибудь лесное. Можно Кочереги и окресности как вариант.
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  12. #1332

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    58

    Типово

    Бод,как всегда истина посредине.Очень серьезная немецкая контора Магура много лет производит ОБОДНУЮ гидравлику HS-33.не зря это любимые тормозилки триалюг-мощь,вес,вид-все на высоте.Можете лицезреть живьем.

  13. #1333

    Типово

    Цитата Допис від ann_bs Переглянути допис
    я бы сказала так серьезный бренд это рама собственного сплава и геометрии, выдержанный, лаконичный дизайн, разумная компоновка связок - вилка+трассмиссия (например при вилке РСТ не ставить переклюки Деор) и конечно нетяжелые, качественные компоненты (вынос, руль, седло, колеса, покрышки) - это в моем понимании серьезный бренд

    з.ы. лакмусовой бумажкой для списка серьезных брендов может стать список участников гонки Тур де Франс)))))
    з.ы.ы. это конечно вообщем, что бы не обидеть ни себя ни Васю))))
    Если честно, то "собственный сплав" как раз и смущает... Хрен его знает что скрывается за маркой "супер дюраль от нас замечательных"?
    К чему всё это? Есть ведь маркировка. И есть общепризнанный лидер, производитель-поставщик - EASTON.

    З.Ы. А при чём тут тур де франс и я?
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  14. #1334
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    (обмякая в кресле) хорошо-то как......тело довольно...

    но чего ж никто не сказал, что харикейны можно одеть задом-наперед??!! ; -(
    ; -)
    Б.

  15. #1335
    Аватар для krox
    Реєстрація
    11 квітень 2007
    Звідки Ви
    Павлоград
    Дописів
    847

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    (обмякая в кресле) хорошо-то как......тело довольно...

    но чего ж никто не сказал, что харикейны можно одеть задом-наперед??!! ; -(
    ; -)
    Б.
    Главно шоп не на выворот.

  16. #1336

    Реєстрація
    04 квітень 2005
    Дописів
    1 401

    Типово

    Там еще переднее и заднее по разному ставятся

  17. #1337

    Типово

    Цитата Допис від sv. Переглянути допис
    Там еще переднее и заднее по разному ставятся
    Ну так и поставил... только наоборот

    2 BOD&Собакевич: Спасибо за покатушку! С Боярки в прошлом году на кантрийнике ночью не гонял Довооолен!!!
    гг)) Умудрился улететь через руль почти перед подъездом... На бордюр двойной не заехал.... Барт... Это таки твоя карма!
    Востаннє редагував ProBiker: 07.08.2009 о 01:03
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  18. #1338
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    Барт... Это таки твоя карма!
    Ну так мазька же еще у тебя

    Есть деловое предложение - меняемся велами, а я снимаю порчу
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  19. #1339

    Типово

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    Есть деловое предложение - меняемся велами, а я снимаю порчу
    Лучше второй себе докупи А мне и бутылки вина хватит (порча выходит с красненьким)
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  20. #1340

    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    Если честно, то "собственный сплав" как раз и смущает... Хрен его знает что скрывается за маркой "супер дюраль от нас замечательных"?
    К чему всё это? Есть ведь маркировка. И есть общепризнанный лидер, производитель-поставщик - EASTON.

    З.Ы. А при чём тут тур де франс и я?
    Тот же Истон или Колумбус, Рейнольдс или Тру Темпер всегда пишет на своих рамах свое лого, так что не все топовые рамы от Истона. По маркировке - кроме общепринятых алю 6005, 6061 и т.д - ни один производитель кроме абревиатуры не скажет чего в каких процентах намешано

    з.ы. если не ошибаюсь, то Коламбия на Туре ехала именно на Скотинах, так что отношение что ни на есть прямое
    Востаннє редагував ann_bs: 07.08.2009 о 10:22
    Официальный представитель Trek, Gary Fisher, Kellys в Днепропетровске. Магазин Bikeshop на Титова, 20. Он-лайн каталог bikeshop.dp.ua.

Сторінка 67 з 360 ПершаПерша ... 17575859606162636465666768697071727374757677117167 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті