Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 161 з 211 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4219, показано з 3 201 по 3 220.

Тема: хохлосрачь

  1. #3201
    Аватар для sevast.09
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Севастополь Российская империя
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від Дерсу-Узала Переглянути допис
    Угрофинской Орды.
    Смешные вы.
    Угры( венгры) в ЕС, финны там же. А свидомых помусолили фейсом в... сами знаете во что. И показали, где их место.
    А вы даже сокращение придумали УО. Клоуны.

  2. #3202
    Севастопольчег года 2008
    Провокатор года 2008
    Патриотизм года 2008

    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    8 184

    Типово

    Исследование неизвестного филолога

    СВИДОМЫЕ: ЕЩЕ ОДНА ПОПЫТКА ПОРТРЕТА.

    Эпиграф:

    "Это ж до чего надо не любить Украину..."

    (Л.Д.Кучма)

    Топонимика термина "свидомые". Свидомые появились на Украине из проржавевших пазов горбачевщины, где-то в конце 80-х. Сначала как некие клоуны-адепты, затем, не ощутив себя "под микроскопом" дезориентированых медиков и карательных органов – стали приобретать макроформы и постепенно перебродили и превратились сами в коррозирующее общество вещество. Интересно, что обобщенное название "свидомые" сему многообразному явлению не было привнесено только извне. Само слово "свидомые" изначально звучало как адрес их социального посыла, т.с. для определения "свой-чужой". Они адресовали свои "теории" и взгляды как бы к сознательной ("свидомой" по укр.) части украинцев, и естественно, самоидентифицировали себя сознательными-свидомыми, некими носителями и обладателями "истины", конечно же гонимой и скрываемой "ворогами". (Уже вначале возникновения "свидомизма" его основателями подспудно осозновалось и проявлялось некое чувство "мессианства", замешанное на лозунгах и атрибутике неофитства. В то же время, свои идеи они не считали неофитством в корне, наоборот утверждали что эта "истина" была всегда, "исстари" и вовсе не была новой. Очевидно, уже первые свидомые страдали раздвоением личности, но как и напоминал автор, по ряду причин не попали своевременно под медицинский "микроскоп", что затрудняет сегодня статистически верно указать массовость данного диагноза среди ранних свидомых).

    Первоначально сами свидомые пробовали на вкус и некие иные ассоциирующие словоформы для самоидентификации, например "щири" (искренние, истинные) украинцы. Однако, во время зарождения свидомых эта словоформа не укрепилась по ряду причин: термин "щири" позволял вносить в его трактование некие субъективные вольности и из-за неоднозначности его симметричного толкования-перевода на нормальный русский язык и из-за неоднозначности сознательного восприятия его вербального знака на мову; кроме того "щиристь" в конце 80-х радикализировала, а значит и заужала круг потенциальных самоидентификаторов по нацпризнаку – ощущалось, что "щирыми" могут быть лишь чистые "украинцы". Это объективно заужало потенциальную биосоциальную базу свидомых на ранней стадии "размножения" ввиду отсутствия сочувственного отзыва на посыл "чистые украинцы" среди интернационализированного населения Украины. Посему, вербальная форма "свидомые" в итоге получила главенствующее экстравертное распространение в тот период, когда свидомизм должен был превратиться из вещи в себе в вещь для всех. Кроме того, адептам свидомизма легче было в тот период пожурить пассивных противников либо равнодушных нейтралов в "несвидомости", чем обвинить в "нещирости", как бы не закрывая им ворота свидомизма раз и навсегда и как бы говоря: вот поднаберетесь у нас знаний-истины и тогда тоже станете "свидомыми". Обвинение в "нещирости" как бы ставило клеймо раз и навсегда и не позволяло доступа к "истине" в будущем. В то же время с "нещирыми" свидомые в то время идеологически не воевали, заведомо осознавая проигрыш, а на основе пропагандистской составляющей такого проигрыша и крах всего свидомизма, который и сам тогда был в зарождающемся хрупком состоянии, надеясь в будущем отыграться если не умением то числом. (Это, кстати, характерно для поведения различных сектантов, но о "сектантской" составляющей свидомых много и толково изложено в форумных трудах Благословенного Вомбатия Пафнутьевича...)

    Постепенно морфологизируясь, название "свидомые", возникшее, как мы видим, несколько эфирным способом из самоидентифицируемых и внешнеидентифицируемых составляющих, закрепилось за целым, увы образовавшимся, социумом.

    Краткая история существования и развития свидомых и свидомства.

    Очевидно, почуяв в какой-то момент "демократизации и гласности" запашок разрухи и грядущей "смуты" и предвидя как обязательный итог материальный "дерибан", стали проявляться первые свидомые. Появлялись они во многоих случаях даже несамоосознанно, ими руководили темные инстинкты непознаной человеческой души – власть и нажива. Порывы эти были и макро и микроуровневые, в зависимости от "Сенек", желающих по себе "шапку". Свидомые и сегодня, оккупировав и уничтожая Украину, ни позволяют ни себе, ни тем более кому-то попыток их идентифицирования с главной подспудной жлобскоматериальной составляющей их бытия.

    Первые росточки свидомых попали под благодатный теплый дождик горбачевщины. На них не смотрели серьезно, ими было некому и некогда заниматься. У кого был ум – шли в кооперативы и прочие первые формы накопления капитала; у кого была сила – шли в "стригуны" и "рекетеры"; у кого были связи и власть (по нынешнему админресурс) – стригли и первых и вторых. У свидомых не было ничего – ни ума, ни силы, ни админресурса. В "умные" им попасть было не суждено никогда – к созиданию они не способны. В "сильные" идти было страшно – даже на первичном рынке "сильных" в силу природных закономерностей (сильных всегда больше умных) чувствовался их переизбыток со всеми вытекающими последствиями: мочиловами, толковищами, стрелками-терками, разборняками, где запросто можно было положить свидомую голову. Оставался один вариант (причем, материально самый выиграшный) – создать грандиозную замутку и взять власть (формальную и неформальную). Пока все три вышеперечисленные категории были заняты сами собой и друг другом, свидомые стали и самоорганизовываться и организовываться. Появились всяческие "просвиты" и "рухи", со временем к удивлению зевнувшей власти приобревшие реальный дестабилизирующий потенциал. Бороться обычными методами со свидомыми стало УЖЕ поздно, общество уже было подвержено духу индивидуализации и материального растления, а бороться со свидомыми ЕЩЕ можно было только отмобилизовано и комплексно: идеологически, медицински, карательно и т.д... (Характерно, что свидомые на ранней стадии вообще не выказывали своего отношения к "умным" и "сильным", стараясь их не раздражать и даже заигрывая с ними, боясь подтолкнуть их к любой консолидации против себя. Наоборот, "моча" третью силу, они выказывали себя перед этими двумя эдакими чудиками-идеалистами, борцами в "чистом" виде, не посягающими ни на чьи интересы ради пустой "справедливости").

    Несомненно, что обшившись некими формальными и идеологическими атрибутами, свидомые стали получать и внешние материальные инвестиции, подогревавшие их дестабилизирующую составляющую. У свидомых появились как внешние так и внутренние весьма рациональные кукловоды со своими разноуровневыми задачами и интересами. Отсутствие индивидуального адаптированого мышления растущих рядов свидомых не позволяло им и тогда и сегодня задуматься о том, что в итоге все равно черной икры на всех не хватит, что сулило бы привести к выводу о тщетности "боротьбы" либо о грядущих битвах-междусобойчиках. Интересно, что с тех времен свидомизм произвел и пользуется своим унифицированным интрументарием, годящимся как для внутреннего пользования, так и для внешнего. Этот инструментарий условно можно разделить на две категории: идеологический – "нэзалэжность", "мова", "пророк Тарас", "укроцентричность и укропервичность мира", "дэмократычни эвропэйски цинности", "ЕС", "СОТ" и т.д., и "желудочный" – "хто зъив наше мъясо?", "голодомор", и сново таки "ЕС" и "СОТ"... Манипулируя этим инструментарием путем усиления использования той или иной категории, свидомые с начала своего существования и до сего дня "духовно" как банным веником укрепляют и хлещут как сами себя, так и внешний мир. Такое комбинирование над некрепкими головами позволяет добиваться эффекта, сравнимого с результатами НЛП.

    Но вернемся к чистой истории свидомизма на Украине. В 1990 году свидомым впервые удалось взять реальную власть в некоторых регионах: выборы мэров (городских голов, предисполкомов) и т.д. на Зап. Украине. Свидомые ведут себя осторожно: переименовывают улицы, референдируют вопросы целесообразности снятия памятников, распространяют брошюрки, кооптируются в разные маргинальные организации верхнего уровня (Межрегиональная группа депутатов СССР и прочие), в осваиваемых кабинетах вешают на стенки портреты Тараски, обрамленные рушныками, "пробивают" местных ментов. Тырят пока по-мелкому – колготки и консервы из западной гумпомощи, пробитой Горби. Зомбироваными старушками захватывают церкви, договорившись с неоцерковниками об откатах – как прямо материальных так и в биомассе для своих замуток. Много трескотни и говорильни о местных "планах громадье", строительствах трамваев на Марс и т.п., мало дел. Зомбация выходит на межрегиональный уровень: проводятся всякие "злуки" в честь каких-то мифических событий, тысячи свидодаунов стоят вдоль шоссе, взявшись за руки – никто из них и их организаторов в индивидуальном порядке не может объяснить толком: зачем и в честь чего.

    На властном макроуровне подогревают потенциальных самостийныков-дерибанщиков в мысли и лозунге, что "с ними можно иметь дело", "они – лопушки в вышиванках" и т.д... Начинается этап взаимоиспользования, на поверхности как бы оптимальный прежде всего для республиканской власти. Недалекий хуторянин Кравчук реально херит свою партийную власть и делается Председателем Президиума ВС УССР. Рука моет руку.

    1991. Свидомые приходят к вожделенной власти, причем это не их заслуга (повторяюсь – свидомые не способны к созиданию чего-либо, в т.ч. и власти), а череда внешних по отношению к Украине факторов. Да, когда пойдут первые обсиры, свидомые дружно будут гутарить о том, что власти у них нет и никогда не было, что у власти "лышылысь ти ж сами комунякы" и т.п., но это же их власть дала "нэзалэжность", прапор, трызуб, гимн и пр. лабуду. Свидомые не имеют "партийной" принадлежности (и так же и поэтому у них никогда не было и не будет единой партии). Свидомизм становится внешней и внутренней доминантой по сути, хоть и не всегда оформлен в табличках властных офисов. В стране идет разруха и дерибан всего и вся под названием "розбудова дыржавы". Как обычно, объяснить словами суть сего явления "розбудова дыржавы" никто из свидомых не может. Это текущий блеф-жупел свидомых, снова таки имеющий как внутреннюю, так и внешнюю сторону использования.

    Кравчук, уже гневно поблескивающий очечками – мечтой хуторянина-куркуля, на "мове" с ТВ клеймит "отрыжки" великодержавного шовинизма РФ по вопросам ЧФ, восторженные визжащие "официальные" свидомые одаряют его деревянными булавами и жестяными "козацькыми шаблями". Сыпятся законы про "мову", медиапространство наполняется "шароварщиной". Но среди свидомых зарождаются первые признаки аноргазмии, – в дерибане их обходят непричастные. Все, что было "выборото" долгими роками, тырится в основном другими. (Свидомые не способны к созиданию – даже в деле воровства!) Самые хитрые адепты свидомых (например быв. нардеп Пылыпчук от Ровенщины), наскоро прикусив званий и материи, благоразумно успокаиваются и ложатся на дно, высчитав, что больше метра колбасы в день не съесть. Среди свидомых возникают "ереси", пока мест внутреннего порядка. Из-за забугорья пер*бираются в стан свидомых диаспорные гавнюки, по ихнему (по забугорному) – местные неудачники. Квалифицирующий их признак все тот же – неспособность к созиданию и к конкурентной жизни. (Разве смогли бы свидомые ПТУ-шники Зваричи в несвидомом обществе за одну операцию поиметь десятки лимонов капусты? – никогда! В обществе несвидодаунов это не проходит.) Возникает некая некомфортность в стане несвидомых. В 1994 свидомые меняют вывеску на офисе. Кучма. Вся внутренняя и внешняя политика свидомая. Маемо тэ шо маемо. Но черной икры на всех своих все равно не хватает. У кого то банка, у кого то ложка, у кого то (как правило не у "чистых" свидомых) даже вагон... Декабрь 2004. Радикальное оранжевое крыло свидомых залазит на тело Украины "само делать крокодильчика". Позади годы обсиров, склок, смертей, распадов и блокирований "рухов"... Но это уже за "злочынной владой". Нова влада отсвечивает "чесным и прозорым" упырьным прыщавым лицом. Из-за плеч крысиная мордашка с рулем на голове, хари червонцев и кумов. Наступает апофеоз свидомых. Результаты "на лице". Впереди, -...снова годы обсиров, склок, смертей, распадов и блокирований "рухов"...

    Свидомые: формы и виды; экстро- и интровертные признаки.

    Необходимо признать, что свидомые и свидомизм до сего дня не имеют четко ассоциативно-выраженной формы или идеи. Как было сказано выше, свидомые имеют некий инструментарий, которым манипулируют и в режиме импорта и в режиме экспорта. Но, тем не менее, постараемся вывести некие характерные определяющие, хотя бы внешние, признаки. Кое в чем буду повторять мысли, высказываемые ранее на форуме.

    И так, свидомых условно можно делить на три категории, сразу же оговорившись, что как и в реальной природе – "чистокровки" редки:

    а) "чистые" свидомые. Искренне больные люди, с болезненно завышенной самооценкой, часто выступают "идеологами" свидомизма. Исстари в народе такие особи назывались "трохи не в себе". Неопасны. Нуждаются в гуманных коррегируемых методах адаптации. Реальных кукловодов среди них ничтожно малое число, да и то имеющих чисто функциональное значение. Являются творцами и перепевателями большинства свидомых штампов, стереотипов и трафаретов. Примеры: из форума к ним можно отнести Вим Кока, из "верхов" всяческих левков лукьяненок, возможно – Юсча.

    б) свидомоприматы. Для нормальных людей самая опасная часть свидомых. Хищны, плотоядны, циничны. Число кукловодов среди них значительно. Внутреннерациональны. Злобны, так как над ними общий бич свидомых – неспособность к созиданию. Примеры: из форума не могу определить, так как нет полного материала для анализа (судить только по внешней вербальной форме не хотел бы), из верхов – сейчас все наверху.

    в) свидодауны. Основная масса свидомых. Существуют и как производная от двух вышеперечисленных видов и как восполняющая (мигрирующая, мимикрирующая) в два первых вида. Возможны в незначительной степени кукловоды микроуровня, замкнутые вертикально на кукловодов из двух первых видов. Аморфны. Дезадаптированы. Легковнушаемы как изнутри, так и снаружи. Характерные признаки любой биомассы. Потенциально опасны, как инструмент. В зависимости от индивидуальных составляющих обладают характеризирующими данными, видово описанными выше. Примеры: из форума – Вольтер, Сичеслав, Мирный Киев и пр., отличающиеся друг от друга степенью примитивизма, способностью репродуцирования штампов; из жизни и верхов – каждый способен опознать их сам.

    Наиболее легко квалифицировать экстравертные признаки свидомых. Как правило, умственноограниченные люди, что проявляется по мере длительности их пребывания в общественном социуме. Ультрасы могут носить вышиванки. На стене в офисе обязательно портрет Тараски, за стеклом секретеря вместо книг коллекция булав, сабелек, деревянных крашенок. Все это никогда и ни в коем случае не приобреталось на "свои кровные", обычно подарено другими свидомыми. Обязательно в гософисах два портрета текущего (сейчас – Юсч) президента – большой (на стене) и малый настольный, лицом повернутый не к себе, а почему-то к вам – посетителю, несмотря на то, что априори несет некую интимную для хозяина составляющую. (возможно, сказывается инстинктивный страх, чтобы усомнились в лояльности хазяина кабинета). Пояснить необходимость нахождения в кабинете этой атрибутики и ее значимость для свидомого свидомый никогда не может. Реальной смысловой или иной ценности для свидомого эти фетиши не имеют (характерно, что многие свидомые, освобождая кабинеты для представителей радикального оранжевого крыла, выгребли из кабинетов даже скрепки, а эти фетиши оставили).

    Свидомый туп. Практически ничего не читает, даже Тараску и инструкции к быттехнике. Верит только в импортное, но всегда импортное ругает. Обо всем имеет сложившееся мнение, которое может резко и кардинально поменять "по вказивке". На равного всегда смотрит с неким хитрым прищуром, вроде "заливай, заливай, а я соби знаю". На подчиненного старается вообще не смотреть. На верхнего с обожанием, но в кармане держит дулю. Неопознаных встречает осторожно, всегда не спешит с оценкой и внешним ее проявлением, пока доподлинно не узнает, "хто за ным йэ". У свидомого при "посади" всегда при людях, даже если он заштатный инспектор засеричского районо, на лице читается постоянная дума за дыржаву, на лбу имеется соответствующая складка. Алчен. Всегда считает чужие доходы. Завистлив. При распитии спиртного всегда оживляется при произношении обязательных тостов "шоб у нас усэ було, и нам за тэ ничого нэ було", "щоб мы так жылы, як про нас говорять". Любит поучать. "Познать" может только аксиомы, к восприятию и осознанию теорем неспособен. Всегда считает себя стратегом, как обычно, объяснить значение этого слова не может...

    Думаю, этот раздел необъятен и будет дополнен заметками участников форума...

    Социально-психологические основы появления и существования свидомых.

    Возникновение и существование свидомых имеет некие общие украинские социально-психологические основы. Если проанализировать весь спектр аналогичных "рухов" на постсоветском пространстве, то заметим, что нигде не возникло так широко и не просуществовало так долго нечто, подобное свидомизму, будь-то "цивилизованная" Прибалтика или дикая Туркмения.

    Свидомизм посеялся на благодатной ниве хохловства, на иной почве он бы не прижился, либо по использованию был бы выброшен. Свидомизм – квинтэссенция, штамм хохловства в целом плюс региональных его особенностей, модифицированный галычанством. Галычане всегда были "недо". Пребывая в Эвропах в составе Австро-Венгрии либо Польши, они там были быдлом, недолюдьми. "Поступив" в УССР, из-за своей известной ментальности они были тоже "недо-" – недосоветскими, недоукраинцами, недохохлами. Несомненно, в каждом индивидуальном случае это приводило на микроуровне к различным психическим расстройствам (опускаем фазы личной неудовлетворенности, завышенной самооценки и т.д.), что не могло не привести к стремлению создания некоего многоуровневого социума. При существовании СССР указанная проблема сглаживалась наличием других "целей" – чукчей, молдаван, "чурбанов". При начале развала СССР галычане сумели предвидеть последствия исчезновения в будущей независимой Украине отвлекающих "целей" и предприняли удачную попытку доминирования, при чем, как не парадоксально это звучит, без значительных ресурсных мобилизаций. (Этот кажущийся феномен описан выше в истории возникновения и успеха свидомизма в целом). Свидомизм, одним из состовляющих инструментария которого является создание ложных "целей", имеет родоначальную от галычанства. Именно в Галичине были созданы австровенграми первые "украинцы", оформлялась "мова" и т.д... Первые свидомые возникают, ширятся и обретают первичную массовость именно на "молодых" малороссийских территориях – Галычине, Волыни, Полесье, причем на последних двух, пребывающих в составе России с 18 века за небольшим перерывом, свидомство не достигло пандемического уровня Галычины. Свидомость взросла обильно там, где были наименьшими успехи и уровень советского материального и духовного благосостояния, где легче было обмануть ложными "целями", где вследствии перечисленных изъянов регионального менталитета те или иные составляющие свидомства могли прельстить поклонников. Например, на Ровенщине в советские времена местное население знало такую категорию населения, которая называлась "полишуки". Под это собирательное название подпадала категория местных как правило сельских жителей из глухого Полесья, стремившаяся изо всех сил выучиться в каком-нибудь региональном вузе, обязательно остаться в городе и стать хоть самым маленьким, но начальником. Это становилось у "полишуков" смыслом бытия и имело для них первейшую жизненную ценность. Достигалось это, как понятно, совсем не советскими декларируемыми методами. Естественно, почти все "полишуки" состоявшиеся и тем более "находящиеся в пути" враз стали свидомыми.

    Таким образом, свидомизм изначально стал процветать на так называемых низменных инстинктах. Не секрет, что на разных уровнях свидомых обосновалась и непропорционально великая группа людей с различными психическими расстройствами, что наблюдается даже неспециалистами среди свидомых на форуме.

    К сожалению, нынешняя социально-бытовая необустроенность, являющаяся прямым следствием оккупационной деятельности свидомых на Украине только увеличивает социально-психологическую базу как для внутреннего пополнения свидомых, так и для внешнего успешного их вектора усилий. В этом безусловно им помагает и созданный ими доминант тупости, примитивизма, лжи, мифотворчества в сфере гуманитарного образования и СМИ, эдакий гуманитарный геноцид в рамках свидомой резервации...

    Больно останавливаться на этой подтеме, которая сама по себе, к сожалению является академичной. Оставляю и место для "допысувачив" с форума.

    Заключение.

    Начиная сие сочинение, аффтар приблизительно предусматривал в нем такие отдельные разделы, как "Морфология свидомых.", "Свидомые сегодня.", "Фьючерсное прогнозирование свидомства.", но по мере написания увидел, что работая над другими разделами, в большей или меньшей мере осветил и эти вопросы. В иных случаях с удивлением увидел, что и говорить-то раздельно не получается, так как выше замечал, что "свидомые и свидомизм до сего дня не имеют четко ассоциативно-выраженной формы или идеи", ибо пустота не имеет сущности. Однако эта свидомопустота и таит в себе опасности и ловушки. Она всегда может заполняться сиюминутновыгодным содержанием, но всегда враждебным и унижтожительным по отношению к Украине.

    Источник - http://narodna.pravda.com.ua/politics/46876edb7025c/
    узнаем себя
    http://s46.radikal.ru/i112/0904/16/4d71c4f5e3d1.jpg
    1941-1945. Я помню! Я горжусь! Сталин всегда у мудаков виноват, а мудаки у мудаков никогда не виноваты (с)

  3. #3203
    Аватар для Андреич
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    4 112

    Типово

    Цитата Допис від Валера Переглянути допис
    Ну так я о том же и говорю - что на Севинфо самые незаангажированные, справедливые и мудрые модераторы, не чета огородним !
    Предлагаю на недельку совершить обмен модераторами. Севинфовских сюда- огородних на севинфо.
    Оставляю за собой право не отвечать на вопросы не по теме, а так же на риторические вопросы.

  4. #3204
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Мы говорили о ГОСУДАРСТВЕННОЙ политике, а не о фильмах, которые снимают частные студии в свободной стране.
    Мы говорим о традициях, основываясь на которые в стране снимают фильмы. Только не нужно рассказывать что это подлые сепаратисты приехали в ША и сняли на тихоря в гараже фильм только ради лейблы маде USA

    Мы говорим о том что государственная политика в этом фильме прослеживаеться очень четко и если вы не видите в этом фильме всех тех 200 летних традиций и норм общества к которым вы стремитесь то это повторюсь ваши личные проблемы или фобии

    Мы говорим о том что если мы приводим как пример для подражания (а вы приводите именно как пример для подражания) нормы какой ли-бо культуры то должны понимать что это нормы культуры и общества а не двух трех эмигрантов из Днепра

    Мы говорим о том что если есть зачинщик агрессии то не нужно рассказывать под какой личиной он там прятался так как знаем кто там был и как он себя вел и не глухими\слепыми баранами выросли что бы не понимать куда все это идет и чего ждать. Не все продают Родину за сникерс и пару баксов.
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  5. #3205
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Talking

    Ауткаст, это не Вы случайно написали?
    Провозглашать я стал любви

    И правды чистые ученья.

    В меня все ближние мои

    Бросали бешено каменья…

  6. #3206
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від капитан Флинт Переглянути допис
    Будем надеяться на кризис, может им инет вырубят скоро на офисах
    Земляк, ты вернулся?

  7. #3207
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Пушкин Переглянути допис
    Я думаю что примерно так оно и было.
    Нашли где-то нудистов, взяли флаг с бутылкой водки, устроили фотосессию и получили за это причитающийся гонорар.

    ....
    Ну да, ну да... Дартаньяны остались за кадром.

  8. #3208
    Rola
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    угадайте, о ком речь?
    о рабах,мечтающих не освободе,а о своих рабах.

  9. #3209
    Севастопольчег года 2008
    Провокатор года 2008
    Патриотизм года 2008

    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    8 184

    Типово

    Цитата Допис від пекельный красунчик Переглянути допис
    каноничная культура супер
    слив защитан, иди проветрись.

    Цитата Допис від Валера Переглянути допис
    Ну так я о том же и говорю - что на Севинфо самые незаангажированные, справедливые и мудрые модераторы, не чета огородним !

    А то получается, что когда "хорошему" танцору что-то мешает, так сразу модераторы виноваты. Я и предлагаю, чтобы тебе хорошо здесь на форуме танцевалось - пригласить сюда севинфошных. Уж они то всем жыдобандеровцам покажут, кто в первую очередь бана заслуживает !
    все понятно, аргументов нет, уход от темы, на конкретные вопросы нет ответа... разговор ниочем...
    http://s46.radikal.ru/i112/0904/16/4d71c4f5e3d1.jpg
    1941-1945. Я помню! Я горжусь! Сталин всегда у мудаков виноват, а мудаки у мудаков никогда не виноваты (с)

  10. #3210
    Rola
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Андреич Переглянути допис
    Предлагаю на недельку совершить обмен модераторами. Севинфовских сюда- огородних на севинфо.
    ВЫ не любите смодераторов севинфо? заворот мозга обеспечен.
    одной извилиной не справятся.

  11. #3211
    Аватар для Seawind
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    6 106

    Типово

    Откуда москали взялись

    Кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями,
    Бо москалі – лихі люде, роблять лихо з вами. (Тарас Шевченко)

    В "Упанишадах", "Ригведе", Библии и других "словах-о-полку-игоревем" о москалях ничего не пишут, и не удивительно – тогда им еще не чихалось.

    Москали существуют столько, сколько существует Московская-Русская-Советская империя. Как бацилла, они распространяются по всему имперскому пространству, заражая не только простых работяг, но и амбиционных интеллектуалов мифами величия, могущества и богатства – читай: спеси, грубой силы и полного желудка за чужой счет.

    Москали ниоткуда не взялись – их создавала правящая имперская власть. Ее начало – в разгульной опричнине времен Ивана Грозного, а, возможно и еще глубже – в орде.

    Тем не менее, по сути, москали как явление на наших землях появились после Переяславской рады – и первыми москалями были предатели, которые за бесценок отдавали свободу своего народа, отрекаясь от Родины за имперские привилегии. Это, в конце концов, происходит и сейчас.

    "Хочешь победить врага – воспитай его детей", говорит восточная мудрость. Этот метод янычар был особенно эффективно применен в СССР, где миллионы детей, чьи родители погибли на войнах или в сталинских лагерях, росли без памяти.

    Из таких детей формировалась каста, у которой не было прошлого. А позже их потомки продолжили дело родителей. И сейчас их вера – глубокое эмоциональное убеждение, оплетенное семейными традициями.

    Для того, чтобы из человека сделать москаля, его нужно люмпенизировать, оторвать его от ценностей, сделать мораль гибкой и зависимой от выгод империи. Для этого использовались города, в плавильные котлы которых бросали много разных наций.
    Впрочем, москаль – это сознание, а не происхождение.

  12. #3212
    Rola
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис

    ну, скажите, как можно разговаривать с человеком, чтобы он понял, что я не считаю США тем объектом к которому можно отнести слова "люблю- не люблю"? Я не считаю США и НАТО равнозначными, для меня это разные понятия.
    Мы говорили о ГОСУДАРСТВЕННОЙ политике, а не о фильмах, которые снимают частные студии в свободной стране.
    шо ты все осложняешь,Vedma
    запутаешь насмерть.

  13. #3213
    Аватар для F.C.D.D
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    364

    Типово

    А в это время в Севастополе
    По последней информации на мыс выдвинулись для закрашивания флага РФ милицейские наряды и "Беркут", который переправился паромом на Северную сторону.Уроды из администрации Северной стороны нашли шаровую краску, но только сейчас нашли людей, которые согласились закрасить флаг.Минут через 10-15 вся гауляйтерская рать будет на месте и начнет замазывание нашего флага и в случае препятстсвования замазыванию был приказ хвать ВСЕХ без разбора...

  14. #3214

    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Звідки Ви
    Челябинск
    Дописів
    4 488

    Типово

    Хоть и некогда сейчас общаться, выскажусь по поводу модерации, раз уж заглянула (пока нас всех не забанили за обсуждение действий модераторов ) и культуры общения на форуме.

    Во-первых, не все "севастопольчеги" ходят в баню.

    Во-вторых, признавая, что, как правило, Скрозника, Земляка и других "севастопольчегов" наказывают совершенно справедливо, не могу не отметить, что крайне редко подвергаются наказанию за аналогичные высказывания "свидомиты".

    Неравномерная модерация здесь присутствует однозначно.
    Вот такое ИМХО.

    П.С. Сев.инфо никогда не отрицал, что у них модерация пристрастная, в отличие от огорода.
    Сравнивать нет смысла.

  15. #3215
    Аватар для Seawind
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    6 106

    Типово

    Признаки москаля

    "...Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль." (Володимир Маяковський, "Долг Украине", 1926)
    Нам не все равно, что произойдет с тем, что Россия и СССР собирали веками. (з інтернет-форуму)

    Москали – по большей части кочевые (в худшем понимании этого слова) существа. Их родина или там, где хорошо (когда-то – в Крыму, в Риге, Вильнюсе или в Киеве, или во Львове, теперь – в Испании с двумя полуголыми мулатками в ванной), или там, куда пошлют расширять углубление и повышать понижение, а по большей части – широка страна их родная, где не плюнь.

    Им чужды европейские ценности толерантности, верховенства закона, прав человека, собственности, уважения к оппоненту и диалогу с ним.

    Москали – люди больших империй. Без империи москалю жизни нет. Он и в самом деле искренне верит в ее абсурдные идеалы, искренне жертвует своей жизнью ради ее безумных целей.

    Усеять костями пол-Сибири, принести коммунистическое счастье в последний гондурасский или бушменский дом или забабахать самую большую в мире атомную боеголовку – все это поступки, достойные москалей.

    Москали – по большей части гигантоманы. Вот если бы все горы в один камень, а все моря в одну лужу, и вот как булькнуть этим камнем – вот было бы величие! А еще лучше – если бы таким стратегическим камнем да и по врагам бы бабахнуть. Сразу бы замолчали, пиндосовские фашисты.

    Москали – существа агрессивные и постоянно враждующие. У них всегда есть враги, как правило коварные – или натовские фашисты, иливатиканские сатанисты, или дикие гуцульские бандеровцы, или мировые масоны-сионисты.

    Москали – по большей части существа светлого будущего, к которому идут из достаточно темного настоящего. Это светлое будущее, достаточно тусклое и малосодержательное, впрочем, успешно и нагло навязывают другим. Ну, а кому не нравится – мы не виноваты...

    Москали – существа с короткой и гибкой памятью. Их прошлое – все еще не до конца выяснено, но также светлое. Оно до сих пор проявляется, как фотопленка, и по сути, является зеркальным отражением светлого будущего.

    Они лучше помнят то, что поросло 300-годовым мохом истории, чем то, что было 15 лет назад, поэтому, как правило, много ностальгируют. Их память – исключительно выборочная, самовлюбленная и самовозвеличивающая, недиалогическая и несамокритичная.

    Москали разговаривают матюками, а не просто ругаются ними, как обычные люди.

    Каждым словом в разговоре они вступают в неестественную половую связь со своими собеседниками и их родственниками, а также с деревьями, машинами, странами, мыслями, большими философами и животными, которые случайно пробегают рядом. Иногда складывается впечатления, что видят они не глазами, а гениталиями.

    Их речь – это, по сути, изнасилование мозга, нахрапистое, насильническое, навязчивое превращение мира в пенисы и вагины.

    Москали – зазнайки и бахвалы, по большей части хамы. Они одолжили большую русскую культуру для того, чтобы ней хвастаться, а также для покорения нерусских народов и растворения их "маленьких" культур.

    Россиянам серьезно не повезло с москалями – вместе с имперским размахом для своей культуры они получили штамп оккупантов в придачу. Прямой пример такого вреда – ошибочное отождествление москаля с россиянином.

    Москали – любители раздавать ярлыки. Все, кому что-то не нравится, превращаются в фашистов, вражеских шпионов, предателей и просто врагов народа.

    Внутривидовые отличия москалей

    Российская Империя собрала огромные земли, от Аляски до Варшавы, и Финляндии.
    Многие сами теперь по себе, и дай им бог здоровья и процветания, многие с нами.
    Но слюной брызжют только у вас, в хохляндии, да главный грузин. (з форуму УП)

    Москаль – существо напрочь разнотипное. Наверное, только у насекомых большее разнообразие видов.

    Поскольку империя – потуга милитаристическая, то армия – ее острие, а армейский москаль – самый эталонный типаж – само слово "москаль" не зря происходит от названия солдата царских войск.

    "Вот здесь стояли атомные подводные лодки. А здесь складывали боеголовки. Одна такая головка – и Флориды больше не существует! Представляете – не существует больше Флориды!" – с ностальгирующей радостью заявил один из таких имперцев в музее подводных лодок в Севастополе.

    "Наукой доказано – украинского языка не существует!" - слоган отдельного, научного вида москаля. Эти люди настойчиво деконструируют любые альтернативные "русскости".

    Существуют и другие москали. "Тупой вонючий жлоб-хохол" не дает жить бытовому москалю, "антихристианский мазепинско-петлюровский укрожидомасон" - религиозному москалю, "хохол, которий тырит газ" - экономическому москалю. "Говори со мной по-человечески!", - требует продавщица родом из Полтавщины или Хмельнитчины в киевском супермаркете – вот вам и базарный москаль.

    Среди москалей – те, которые отреклись от себя, инертные люди, напуганные (а потому агрессивные) индивиды, а также глубоко убежденные в своей миссии имперцы. Так что, как видите, мотивация быть москалем – совершенно разная.

    Москаль – существо, согласно законам Дарвина, эволюционирующее. Сначала был гомо империкус дореволюционис, позже – гомо советикус – очередной этап эволюции имперца. Сейчас имеем новый, еще не до конца описанный вид "гомо посткомунистус".
    Вышеописанный "москаль" – это "идеальный", и, следовательно, несуществующий москаль.

    Таких не бывает – они по большей части вымерли при позднем Брежневе вместе с ним. Тем не менее, 70-, 80- и даже 90-процентные москали иногда встречаются в наших степях, еще реже в лесах, и совсем уже редко забредают в наши горы.

    Убей в себе москаля, или надежда есть

    Разруха – не в клозетах, а в головах. (Профессор Преображенский)

    Что делать, если Вас назвали москалем? Подумайте – может, у вас есть некоторые из перечисленных выше черт.

    Следует, впрочем, осторожно относиться к невежеству, особенно если оно впиталось в вышитую сорочку и широкие шаровары – у нас симметрично к москалям тоже выработался аналогичный типаж.

    Что делать, если Вы заметили у себя симптомы москаля? Как противодействовать этому?

    Москаль – этот как грипп. Он может жить внутри вас. Даже 10-процентный москаль уже опасен, потому что яко вирус имеет возможность размножаться и заражать родных и близких (даже через телефон и интернет-связь) – так что будьте внимательные! Симптомы москаля перечислены выше.

    Москаль – это не навсегда. Это лечится – нужно только иметь желание.

    Нужно думать. Нужно уважать других. Нужно развивать самокритичность. Нужно быть политическим украинцем или просто толерантным гражданином своей страны – а эта идентичность с имперцем несовместима.

    Иногда нужно проводить профилактику – а не появилось ли вдруг беспричинное пренебрежение к другому народу, чувство превосходства и спеси, агрессии и небрежения диалогом.

    Нужно, в конце концов, перечитывать тексты, например, Валуевского и Эмского указов, "Интернационализм или русификацию" Ивана Дзюбы, современных шовинистов типа Дугина или хотя бы послушать Владимира Вольфовича Жириновского с его немытыми сапогами.

    И нужно помнить: москали – не национальность, а способ мышления.

    И тогда москали становятся просто моськалями – мелкими, тявкающими и смешными, иногда, правда, шумными, а, вледовательно, утомительными. А нашим слонам, конечно, пора дальше.

  16. #3216
    Патриот года 2009-2011
    Меломан года 2009
    Респект года 2009
    Циник года 2011
    Аватар для Прокурор*
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Звідки Ви
    36 Quai des Orfevres
    Дописів
    11 533

    Типово

    Цитата Допис від Гмох Переглянути допис
    Ну да, ну да... Дартаньяны остались за кадром.
    +100
    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют... (с) Михаил Салтыков-Щедрин

  17. #3217
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 045

    Типово

    Цитата Допис від Прокурор* Переглянути допис
    Прокурор был в другом Севастополе?
    Только мне кажется, что эта фотка фотошопленная?

  18. #3218
    Rola
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Seawind Переглянути допис
    так обвинять в изменении истории много легче,чем понимать разницу между школьной историей,регламентируемой вождями СССР,и академической,ничего общего не имеющей с "малым злом" для Украины

  19. #3219
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Мы говорим о традициях, основываясь на которые в стране снимают фильмы. Только не нужно рассказывать что это подлые сепаратисты приехали в ША и сняли на тихоря в гараже фильм только ради лейблы маде USA

    Мы говорим о том что государственная политика в этом фильме прослеживаеться очень четко и если вы не видите в этом фильме всех тех 200 летних традиций и норм общества к которым вы стремитесь то это повторюсь ваши личные проблемы или фобии

    Мы говорим о том что если мы приводим как пример для подражания (а вы приводите именно как пример для подражания) нормы какой ли-бо культуры то должны понимать что это нормы культуры и общества а не двух трех эмигрантов из Днепра

    Мы говорим о том что если есть зачинщик агрессии то не нужно рассказывать под какой личиной он там прятался так как знаем кто там был и как он себя вел и не глухими\слепыми баранами выросли что бы не понимать куда все это идет и чего ждать. Не все продают Родину за сникерс и пару баксов.
    Вы можете себе представить страну в которой нет единой КПСС, нет идеологического отдела, нет Главцензора? В которой есть Декларация, Конституция, федеральные законы? Все, что не запрещено законом- разрешено.
    ...Хотела еще написать, но..разговор с примитивным существом, которое, извините имеет хуторские представления на уровне Крохи Маяковского, Что такое хорошо, а что такое плохо...не для меня...
    Дальнейший разговор на эту тему прекращаю, оставайтесь со своими тараканами в голове ...

  20. #3220
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Rola Переглянути допис
    шо ты все осложняешь,Vedma
    запутаешь насмерть.
    Я уже поняла

Сторінка 161 з 211 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті