Всем привет, вот мой отчетик

В общем в субботу, 4 июля утром, просыпаюсь и понимаю что отходят воды

Просто так, ни с того, ни с сего....

Я бегом в роддом, там положили сначала в ПИТ на 3-м этаже, на случай если сразу начнется род.деятельность, она не началась и через два дня перевели нас в паталогию беременных и начали сохранять, капать лекарства для легких малышки и антибиотики. Пролежали мы так 9 дней, каждый день делали КТГ, один раз УЗИ, кучу всяких анализов, все было нормально, доче в пузе было не плохо, в общем тянули как могли.
Через неделю, к выходным, у меня температура началась небольшая, 37 и выше немного, а в понедельник 13 числа уже поднялась до 37,7 и врачи решили срочно рожать

, дали мне какую-то четвертинку таблэточки

под язык со словами что это твердый простагландин для размягчения ШМ, и отправили в палату. Только я прилегла, как пошли схватки, пока еще терпимые, но сразу частые, через 1 минуту, длиной ровно 30 сек, я в шоке была, я вообще была не готова в тот день рожать, понедельник, еще и 13
Но процесс уже пошел, так что меня спустили в родзал, приехал муж

и мы стали ждать раскрытия. С мужем конечно намного легче, я сначала ходила, потом прилегла и на боку пережидала схватки, мне так легче было, а он вокруг меня прыгал и водичку подавал и за руки держал)))) старался как мог

, жаль что мне не понадобился массаж поясницы, я его так на него настраивала, а боль вся в животе была
Все быстро продвигалось, шейка хорошо раскрывалась и уже через 3-4 часа было полное открытие (хотя я настраивалась на дольше

), и буквально за две потуги родилась Дашка

(у меня каким-то чудом сразу получилось правильно тужиться

) ее на пару секундочек мне на грудь положили, она что-то крякнула и ее тут же увезли под кислород, а меня стали обрабатывать, вот это было почему-то самым страшным для меня, но прошло быстро и сейчас уже почти не помню даже как было больно

В общем родились мы легко и быстро, как я сейчас уже понимаю, за 5 часов, конечно еще и потому что манюнька совсем маленькая, и Слава Богу что правильно лежала, а то пришлось бы кесарево делать...

Встала я через два часа в туалет с чувством что и не рожала)))))

Вот, вроде все написала, конечно очень тяжело без дочи, не видеть ее постоянно, я не могу даже к ней прикоснуться

Мучает чувство вины, что же я не так сделала, что так все получилось, вроде береглась как могла и на работу не ходила, не могу понять.... И ооочень жалко манюню, что она там одня лежит, без меня
Отдельно про 1-роддом, я была настроена изначально насторожено, после прочтения темы с отзывами о нем, но все оказалось намного лучше чем в 9-ке в 2005 году, в сто раз!

Отношение персонала, вообще на высоте, никто ничего не вымогает, это было откровением вообще, только на приемном покое осторожненько попросили в фонд, ну и конечно все лекарства покупали мы, но это так везде, родственников пускают аж бегом, никаких проблем нет. И вообще какое-то более индивидуальное что-ли отношение

, в 9-ке чувствовался поток, а тут может потому, что меньше сам роддом, через пару дней уже все знакомые казались, это очень облегчает нахождение в больнице...

Роды у меня принимала врач у которой была смена (не помню как зовут, вредная тетя, но как специалист отличная) и главврач Елена Ивановна пришла, по своему желанию, это тоже очень приятно удивило, я с ней собиралась договариваться, но не успела, могу сказать что женщина супер!!! Отношение как к родной, сразу запоминает имя и все с таким веселым настроением, бодренько, я оживала в ее присутствии!!! Вроде все, если есть вопросы еще по первому роддому, с удовольствием отвечу

Bookmarks