| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
взлетят
приподнимутся
подопустятся
обрушатся
GT_FAS, понимаете, если бы я была хотя бы маленьким олигархиком, возможно, мне было бы по барабану, потеряю ли я одну "лишнюю" квартиру или нет.
А вот в нынешних условиях нестабильного рынка, "фиг_знает_что_будет_с_баксом" и т.д. я вот, знаете, переживаю, что останусь с бумажками, на которые смогу только пойти в кафе "Фантазия" пофантазировать, на все![]()
да нет никакой логики
логика может быть при покупке квартиры с нуля
во всех обменах есть цена доплаты
сейчас она немного схлопнулась, в связи с кризисом. Что привело к полному отсутсвию нормальных вариантов, я потому свою квартиру и не продал, хотя клиенты были, как бы это странно вам не показалось.
Гэп между вариантами и есть то - от чего отталкиваться нужно. Если то что я хочу в 1.2 раза качественнее и в лучшем районе, то стоит цену моей квартиры умножить на 1.2 и еще на 1.2-1.3 из за района. Я готов продавать хоть за 5 тыщ долларов, но когда цена на то что мне нужно имеет разницу за квадратный метр в два раза - мне просто нет смысла продавать так дешево, отсюда и ценник у Dan_ka. Чем не логика? При этом безусловно коэфициенты на что умножать должны быть расставлены адекватно. Но это сильно от человека зависит. Поэтому на рынке и есть разброд и шатание, потому что у нас рынка этого нет, тем более сейчас. И не от того что риэлторы у нас тупые или все жадные. Нет. Просто нет достаточного количества предложений чтобы пытаться что-то анализировать и выводить коэфициенты. К примеру новострой на Гусенко, как по мне недооценен из за большого количества предложений, рядом там масса переоцененных домов, etc.
все имхо конечно
Так у вас, как и у Данка, не "чистая" продажа, а так называемый обмен... отсюда и проблемы. Вам нужно не продать квартиру, а обменять свою квартиру на определенную квартиру в определенном районе с определенной доплатой... А цепочка обмена не работает потому что нет "первичного" продавца с достаточным налом начать эту цепочку. Вы, допустим, продаете за 100, у вас есть 50, вы хотите купить за 150... но нет человека с этими 100. Есть только тот, кто с 30. Раньше роль катализатора таких цепочек выполняла ипотека. Теперь катализатора нет - либо продавай за 30, либо не продавай.
вы как то читаете не до конца
я пислал, у меня был клиент
у Данки как я понял он так же есть
проблема на нынешнем рынке уже в другом, нет конечного продукта. При этом у меня были значительно проще запросы чем дом. Все что мне было интересно - купили в марте и апреле, а это не много не мало 5 квартир ценой выше 100к. Все что осталось весит 1700-1800 за квадрат. Мне смысла нет продавать по 1к, т.к. доплату считаю не адекватной(о новостроях речь).
Да и помимо того что ценник стал таким - осталось действительно мало вариантов. Это все о квартирах в пределах 100м2.
И можно сколько угодно писать о том что цена не адекватна и т.п.
От ради интереса кто-нить, звякните с разделением во времени или с разных телефонов в любое АН с запросами "куплю" и "продам" для одной многоэтажки (или в некотором радиусе вокруг нее), сразу увидите маржу-хотелку АН.
bite, тем, кто держит 1500-1700 и выше, продавать абсолютно не горит. Авось какой-нить просто состоятельный клиент возьмет и купит ? Может, ему пофигу, сколько там 1 квадрат весит, просто захотелось именно в Днепре приличную по его меркам квартиру в приличном окружении.
Это по принципу того, что Абрамович не особо торгуется, покупая очередную яхту. Тока на всех Абрамовичей не хватит, и эти "все" этого еще не допетрили.
Востаннє редагував Traveler: 16.07.2009 о 17:49
Никогда не говори - "НИКОГДА" !
GT_FAS
мое мнение такое и всегда им было
мы не дойдем до цивилизованного рынка пока не начнет строиться много жилья, пусть сначала за большие деньги.
Ведь рынок тогда имеет какие то законы, когда есть конкуренция(предложения квартир, в нашем случае).
А до того момента будут сплошные качели, сейчас денег нет - все замерло, как только деньги появятся - снова все пойдет вверх, мы обречены на это т.к. нет достаточного предложения и конкурнеции в этих предложениях. В Днепропетровсе уже год нихера не строится, и в ближайший год не будет.
Все правильно . Рынок замер и цены - трудноопределяемы . Но есть еще одна проблема . Психологии продавца и покупателя - в корне различны , можно сказать - противоположны . И когда один субъект выступает в двух ролях одновременно - происходит внутренний конфликт . Это сейчас - сплошь и рядом .
Вот спросите , к примеру , Данку - на какую сумму доплаты она рассчитывает . Я думаю , ее ответ умилит многих , в том числе и Вас .
А в реале - ситуация такова . Тот кто реально хочет продать и купить одновременно и при этом адекватно оценивает и свою и чужую недвижимость - понимает , что двойная сделка - это двойные потери , двигается в амбициях и достигает результата ( естественно - при наличии возможности ) . Иными словами , критериями истинности желаний являются не декларации намерений , а действия и достижение результата . Это , кстати , касается вообще любых желаний . Прошу прощения за роль Капитана Очевидности .
bite, наш рынок (точнее - базар) алогичен. И пока он таков, удобно стричь капусту из воздуха - вот те, кто это делает, пусть и с некоторыми вынужденными перерывами, и недопустят создания прозрачной ситуации и ясной перспективы. К цивилизованному рынку мы еще ой как не скоро придем, если вообще придем.
Востаннє редагував Traveler: 16.07.2009 о 18:17
Никогда не говори - "НИКОГДА" !
Диагар, я хотел сказать, что если Вы АН предложите продажу Вашего объекта, то озвученная ими "оптимальная" цена с точки зрения АН, скорее всего, будет минимальной или ниже среднего. При этом АН будет ныть, мол, как сложно продать по Вашей цене, давайте снижайте. Если Вы захотите что-то купить - озвучат цены выше среднего, ситуация будет обратной. Подписав в обоих случаях "эксклюзив", чего АН будет активно добиваться, Вы с большой долей вероятности можете даже не узнать цену Вашего оппонента. Не факт, но весьма вероятно.
Никогда не говори - "НИКОГДА" !
Ччёрт, mann, разрешите использовать эту фразу в ходе делового общения в необходимой ситуации ?мучит ли вас когнитивный диссонанс?
Никогда не говори - "НИКОГДА" !
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks