Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: осеню-зимой 2009 цены на жилье

Голосували
205. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • взлетят

    11 5,37%
  • приподнимутся

    52 25,37%
  • подопустятся

    98 47,80%
  • обрушатся

    44 21,46%
Сторінка 1618 з 1779 ПершаПерша ... 61811181518156816081609161016111612161316141615161616171618161916201621162216231624162516261627162816681718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 35561, показано з 32 341 по 32 360.

Тема: Цены на жилье обрушились

  1. #32341
    Аватар для lerea
    Реєстрація
    28 жовтень 2007
    Дописів
    74

    Типово

    Цитата Допис від bite Переглянути допис
    вы как то буквально все написанное воспринимаете, не стоит, я давно не в настроении писать что то умное в этой ветке, хотя может и не способен просто.
    Вы слишком миролюбивы, отваливаю. Обычно со мной вступают в дискуссию какую то нелепую.

    Но на вопрос вы так и не ответили=) Но, правда, лучше подумать о том как помочь друг другу и заодно объединится(против кого кстати? или просто ради мира во всем мире?).
    Ответ: Не обидно!
    Объединиться...мммм...ну разве что против риэлторов и тех, кто кидает честных покупателей.

  2. #32342
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Терпеть не могу риэлторов

  3. #32343
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    Цитата Допис від lerea Переглянути допис
    Ответ: Не обидно!
    Объединиться...мммм...ну разве что против риэлторов и тех, кто кидает честных покупателей.
    отлично, как начнем действовать?

  4. #32344
    Аватар для lerea
    Реєстрація
    28 жовтень 2007
    Дописів
    74

    Типово

    Цитата Допис від bite Переглянути допис
    отлично, как начнем действовать?
    Сразу!
    Примерная тактика уже готова?

  5. #32345
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від bite Переглянути допис
    отлично, как начнем действовать?
    "Да взять всё и поделить!" (с)

  6. #32346
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    Цитата Допис від lerea Переглянути допис
    Сразу!
    Примерная тактика уже готова?
    да, не шучу
    вы в каком районе живете?

  7. #32347
    Аватар для Ilana
    Реєстрація
    20 листопад 2008
    Дописів
    290

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    У тех, кто реально продает-покупает (я не о посредниках), другой взгляд на рынок, а теоретики все утверждают, что он (взгляд) неправильный. Косой, что ли?

    100 +
    так и есть! все посредники пытаются преподнести нам инфу, что цены не падают, только в реале - сами продавали - НЕТ РЕАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ!
    ходят, смотрят и совсем не торопятся, а если бы жилье собиралось подниматься в цене - хрен бы сейчас столько квартир, а особенно ДОМОВ было выставлено на продажу! все бы ждали, придерживали, таки делы

  8. #32348

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Дописів
    590

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Та ото ж я именно про это!
    Сил и бабулесов с нуля строить дом - нет особо...
    Поэтому и в мечтах розовых купить более менее готовенькое и доклЭпывать уже его.
    строить с лысого или доделывать
    всё равно потребуются ГОСТЫ
    и все захотят денег содрать
    а вот здесь они лежат даром

    dbases.ru

    унитазы есть и всё остальное
    шоб жить по ГОСТУ и любить
    так налетай и заберай

  9. #32349
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Ilana Переглянути допис
    100 +
    так и есть! все посредники пытаются преподнести нам инфу, что цены не падают, только в реале - сами продавали - НЕТ РЕАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ!
    ходят, смотрят и совсем не торопятся, а если бы жилье собиралось подниматься в цене - хрен бы сейчас столько квартир, а особенно ДОМОВ было выставлено на продажу! все бы ждали, придерживали, таки делы
    В этом году спокойно продал 2 дома. Третий снимаю с продажи и буду ждать до весны. Именно подожду и придержу. Продал бы и третий, если бы пораньше продавать начал - просто не успел его закончить. При продажах, в 1-м случае покупатели торопились, во 2-м очень торопились

  10. #32350
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 232

    Типово

    На рынке розничных продаж бытовой техники и электроники произошло первое крупное банкротство – как стало известно, сеть "Домотехника" прекратила свое существование, сообщает "Коммерсант-Украина"
    .

  11. #32351
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    И к чему это?
    В свое время, "Домотехника" принадлежала двум учередителям. Потом они "разбежались" и от "Домотехники" отпочковался "COMFY". Видимо, хозяин "COMFY" лучший бизнесмен. С его сетью все в порядке. А "Домотехника" начала загибаться еще задолго до "кризиса".

  12. #32352
    Аватар для hummered
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    1 768

    Типово

    Цитата Допис від bite Переглянути допис
    могу предложить пари.
    Можно, но сложно! Какое будет утверждение пари?

    К примеру я на 95% уверен что за 108 К до 1-го сентября не продадут квартиру 87 М2. 4/15эт в Феодосийском и готов держать пари.

    Но. Допустим хозяин её продаст при этом уступив. Он в этом признается? Скорее нет.

    Далее. Проще в таком случае держать пари на тему:
    Появится ли объява о том же объекте но с ценой 90 K до 1-го сентября?

    Может не быть. Будет объява без цены и каждому покупателю будут называть разную цену. Тогда чтобы выиграть пари - нам нужно будет вместе сделать вид что мы "реальные покупатели" и я буду до последнего момента "разводить" продавца на торг, а потом в последний момент: СТОП. Дякую дружу, мы тут держали пари, всем спасибо- все свободны ))

    Третий момент (самый вероятный): в сентябре квартиру снимут с продажи. Или оставят с ценой выше >=90K (которую буду называть по телефону или в объявлениях)

    Итак о чём будем спорить?

  13. #32353
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 232

    Типово

    Цитата Допис від Енот Переглянути допис
    И к чему это?
    К тому, что все течет

  14. #32354
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Жилье в США стало еще доступней
    Американские риэлторы завлекают клиентов низкими ипотечными ставками, о которых россиянам мечтать не приходится. Например, за ипотечный кредит сроком на 15 лет американские банки просят меньше 5% годовых.

    По ипотеке на 30 лет ставка – 5,5%. Впрочем, низкие ставки и низкие цены сохранятся ненадолго, обещают аналитики рынка.

    «Если вы собираетесь купить жилье или рефинансировать ипотеку, советую поторопиться, — говорит Мелисса Кон, председатель правления компании Manhattan Mortgage. — Ожидается, что ставки еще немножко упадут, и вам нужно будет успеть на них. Мне кажется, если кто-то покупает по нормальной цене, стоит позаботиться, чтобы сделка обязательно совершилась, поскольку процентные ставки цикличны, и однажды поднявшись, они рано или поздно упадут».

    Продажи жилья на вторичном рынке в США выросли за май на 2,5%. Это первый подъем с 2005 года. Во многом он объясняется снижением цен и распродажей конфискованной недвижимости, за которую не смогли расплатиться предыдущие покупатели. Несмотря на майский оптимизм, по итогам года ожидается частичный спад продаж до пяти миллионов домов.

    Еще хуже ситуация на первичном рынке. По прогнозам Ипотечной ассоциации США, в этом году общая сумма кредитов на жилье не превысит 2 триллионов долларов, хотя еще совсем недавно ожидания строили вокруг 3 триллионов. Таким образом, за 2009 год едва ли удастся продать 350 тысяч новостроек, сообщают «Вести».
    Рынок жилья в США останется неопределенным до конца года — эксперт
    МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Рынок жилой недвижимости в США останется в неопределенной ситуации по крайней мере до конца 2009 года, а цены на жилье в стране продолжат падать, заявил в понедельник, выступая на 12-м Национальном конгрессе по недвижимости, президент Национальной ассоциации риелторов США Чарльз Макмиллан.

    По его данным, в конце апреля 2009 года количество жилых домов, выставленных на продажу в США, составило в общей сложности 3,97 миллиона единиц.

    «Объем домов, выставленных на продажу, до сих пор остается высоким, хотя уже чуть ниже показателей прошлого года. При этом лучше идут сделки по индивидуальным домам, чем по кондоминиумам (квартирам в многоквартирных домах)», — подчеркнул Макмиллан.

    Он высказал предположение, что список объектов жилой недвижимости, выставляемых на продажу в Соединенных Штатах, в течение лета станет еще больше.

    В этой связи он заметил, что, например, объекты стоимостью от 750 тысяч долларов и выше в настоящее время продаются в США в среднем за 40 месяцев.

    Глава Национальной ассоциации риелторов США также рассказал, что на сегодняшний день большинство сделок с жилой недвижимостью в Штатах происходят в сегменте жилья, находящегося в плохом состоянии, в сегменте жилья в состоянии лишения права выкупа заложенного имущества, а также в сегменте срочных продаж.

    По оценке Макмиллана, в общей сложности на эти сегменты рынка жилой недвижимости США в настоящее время приходится примерно 35 — 50% от общего количества сделок.
    Рынок жилья в США продолжает падение — исследование
    НЬЮ-ЙОРК, 23 июн — РИА Новости, Лариса Саенко. Рынок жилья в США продолжает падение, несмотря на беспрецедентную поддержку правительства, стимулирующего покупку недвижимости, свидетельствует исследование Гарвардского университета, обнародованное в понедельник.

    «Несмотря на беспрецедентные усилия федерального правительства поддержать экономику и помочь домовладельцам продолжить выплату ипотечных кредитов, цены на дома продолжают падать, и недвижимость продолжает конфисковаться за неуплату почти во всех штатах в первом квартале 2009 года», — говорится в докладе.

    В первом квартале 2009 года около 600 тысяч домов, купленных в кредит, были конфискованы кредиторами. Продажа такой недвижимости на аукционах была единственной активной нишей на рынке недвижимости.

    Исследователи Гарвардского университета пока не увидели обнадеживающих сигналов, указывающих на оздоровление рынка недвижимости США-покупательская активность находится на самой низкой точке со времен Второй мировой войны.

    Объем продаж новых домов начиная с 2005 года упал более, чем на 60%.

    Лопнувший ипотечный пузырь на рынке США спровоцировал глобальный финансовый кризис и мировую рецессию .
    Востаннє редагував Юpа: 24.06.2009 о 11:06

  15. #32355

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Продажи жилья на вторичном рынке в США выросли за май на 2,5%.
    Ща НАШИ риэлторы духом воспрянут и возопят - КРИЗИС ЗАКОНЧИЛСЯ, НЕБЫВАЛЫЙ РОСТ ПРОДАЖ ! (и пофиг, что в штатах, и запятую пропустят в цифре 2,5% ) Хотя... может быть, и правда, рос продаж на 25%, если в мае продали 4 квартиры, а в июне сподобятся 5.

    А по факту - общее падение производства в стране - за год ~31%, в одесском регионе за год ~20%. К слову, ильичевцы, собиравшие Hyundai и KIA, сократили поизводство на 90%. Отака х**ня, малята.

    Вот фотки конт. терминала одесского порта - он практически пуст. Раньше контейнерами было забито ВСЁ, в в 4-5 этажей !!!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2072.JPG
Переглядів: 26
Розмір:  45,3 КБ
ID:	46522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2074.JPG
Переглядів: 25
Розмір:  55,9 КБ
ID:	46523  
    Востаннє редагував Traveler: 24.06.2009 о 11:59
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  16. #32356
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Ща НАШИ риэлторы духом воспрянут и возопят - КРИЗИС ЗАКОНЧИЛСЯ, НЕБЫВАЛЫЙ РОСТ ПРОДАЖ ! (и пофиг, что в штатах, и запятую пропустят в цифре 2,5% )
    не, они ж не совсем тупые...

    Сделают так:

    Продажи жилья на вторичном рынке в США выросли в годовом исчислении на 2,5*12=30%.

  17. #32357

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    % в данном деле является э-э-э... спекулятивной составляющей, не отражающей реального положения дел - нет абсолютых цифр. Ну, а раз никто из игроков рынка недвижки и связанных с ним структур (гос. и частных) эти данные не публикует, значит, есть что скрывать - отсюда вытекает полный тунец.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  18. #32358
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    Цитата Допис від hummered Переглянути допис
    Можно, но сложно! Какое будет утверждение пари?

    К примеру я на 95% уверен что за 108 К до 1-го сентября не продадут квартиру 87 М2. 4/15эт в Феодосийском и готов держать пари.

    Но. Допустим хозяин её продаст при этом уступив. Он в этом признается? Скорее нет.

    Далее. Проще в таком случае держать пари на тему:
    Появится ли объява о том же объекте но с ценой 90 K до 1-го сентября?

    Может не быть. Будет объява без цены и каждому покупателю будут называть разную цену. Тогда чтобы выиграть пари - нам нужно будет вместе сделать вид что мы "реальные покупатели" и я буду до последнего момента "разводить" продавца на торг, а потом в последний момент: СТОП. Дякую дружу, мы тут держали пари, всем спасибо- все свободны ))

    Третий момент (самый вероятный): в сентябре квартиру снимут с продажи. Или оставят с ценой выше >=90K (которую буду называть по телефону или в объявлениях)

    Итак о чём будем спорить?
    о новостройке в центре-нагорном с ценой 1к за метр и ниже. Я просто готов купить такую. Эта квартира в феодосийском не подходит, был уже готов с грустью купить за 95, предложил - отказались. Теперь и не хочу, все окна висят над Гусенко, а там пробка перманентная.
    Я не с проста Вам предлагаю пари заключить, я все еще в поиске, но уже отчаялся найти что-то вразумительное. Вы высказали уверенность в том что уже масса новостроек ниже 1к за метр в центре, даже не вчитавшись в объявление. И я не говорю об осени-весне-2012 годе и т.п., мне нужно сейчас. А утверждением пари будет моя покупка. Да, так же не рассматриваем голубятни(т.е. это квартиры, куда не доезжает лифт(техэтажи и т.п.), о них всех я знаю)
    Востаннє редагував bite: 24.06.2009 о 12:38

  19. #32359

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Ща НАШИ риэлторы духом воспрянут и возопят - КРИЗИС ЗАКОНЧИЛСЯ, НЕБЫВАЛЫЙ РОСТ ПРОДАЖ ! (и пофиг, что в штатах, и запятую пропустят в цифре 2,5% ) Хотя... может быть, и правда, рос продаж на 25%, если в мае продали 4 квартиры, а в июне сподобятся 5.

    А по факту - общее падение производства в стране - за год ~31%, в одесском регионе за год ~20%. К слову, ильичевцы, собиравшие Hyundai и KIA, сократили поизводство на 90%. Отака х**ня, малята.

    Вот фотки конт. терминала одесского порта - он практически пуст. Раньше контейнерами было забито ВСЁ, в в 4-5 этажей !!!
    Евроньюс говорит, что рост показателей последнее время был вызван оптимистической составляющей конца рецессии.

    Позавчера мировой банк опубликовал прогноз, что рецессия продлиться. Начался массовый слив.

  20. #32360

    Типово

    Цитата Допис від Енот Переглянути допис
    И к чему это?
    В свое время, "Домотехника" принадлежала двум учередителям. Потом они "разбежались" и от "Домотехники" отпочковался "COMFY". Видимо, хозяин "COMFY" лучший бизнесмен. С его сетью все в порядке. А "Домотехника" начала загибаться еще задолго до "кризиса".
    А может бока на Домотехнику повесили.

    Кстати, он же Фаина, он же Технобум.

Сторінка 1618 з 1779 ПершаПерша ... 61811181518156816081609161016111612161316141615161616171618161916201621162216231624162516261627162816681718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті