Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 360 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7186, показано з 441 по 460.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 1.

  1. #441
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    (растерянно отпивая кофе в кресле) Даааа...чо было..чо было в жизни... Но чтоб сломать оба болта на креплении седла................
    Б.
    да.... это не скотт

  2. #442
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Даже начинаю сомневаться, нужно ли ставить вместо вибрейков дисковые тормоза.....; -)
    Б.
    а ты покатайся по глиняной грязючке с горки... понимая что тормозить уже нечем, будет еще время (возможно) осознать, что диски все же не помешали бы

  3. #443

    Реєстрація
    04 квітень 2005
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    В реале пока не встречал желающих (перешедших на диски), совершить обратный переход

    З.Ы. Только тормоза надо ставить правильные!
    Могу показать. Ты кстати знаком с ним. Но то конечно больше исключение, нежели правило.

  4. #444
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    да.... это не скотт
    Боюсь, Одри, что с моим стилем эксплуатации, у тебя еще будет много возможностей покритиковать Кубы, ; -)
    Что касается дисков...дык понятно, что они лучше. Мбайк, а есть ли такие дисктормоза, чтобы при установки их вместо вибрейков не увеличился вес вела??
    Б.

  5. #445

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Что касается дисков...дык понятно, что они лучше. Мбайк, а есть ли такие дисктормоза, чтобы при установки их вместо вибрейков не увеличился вес вела??
    Б.
    Нынешние тормоза не увеличивают вес на столько, чтобы это было так критично. Т.е. 200-300 грамм при отношении "без фанатизма". Вес увеличивается в основном за счёт втулок, так что есть смысл брать облегчённые. А по весу самих комплектов - в принципе паритет.

    Цитата Допис від sv. Переглянути допис
    Могу показать. Ты кстати знаком с ним. Но то конечно больше исключение, нежели правило.
    Мне он тоже вспомнился... Но то отдельная песня
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  6. #446
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Мбайк, ну правильно....200-300 грамм на самих тормозах....потом еще втулки...так потихоньку и набегает. А с облегченными втулками можно удержать увеличение веса до 200 грамм??
    Я когда брал вел, то увидел, что рама позволяет установить дисктормоза. Плюс мне еще кто-то подсказал, что устанавливая самостоятельно дисктормоза, можно выбрать кое-что получше, ибо например на авторах уровня басик..вроде бы не очень дисктормоза...

    Мне еще резина не очень нравится...хочу на лето все же резину более гладкую с боковыми зацепами...иначе шумит падлюка на асфальте.....спасу нет...
    Вообще, Мбайк, имеет ли смысл подобный замен?
    Б.

  7. #447
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Мне еще резина не очень нравится...хочу на лето все же резину более гладкую с боковыми зацепами...иначе шумит падлюка на асфальте.....спасу нет...
    Вообще, Мбайк, имеет ли смысл подобный замен?
    Б.
    Нету лучше музыки, чем шелест резины по асфальту
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  8. #448

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Мбайк, ну правильно....200-300 грамм на самих тормозах....потом еще втулки...так потихоньку и набегает. А с облегченными втулками можно удержать увеличение веса до 200 грамм??
    Я когда брал вел, то увидел, что рама позволяет установить дисктормоза. Плюс мне еще кто-то подсказал, что устанавливая самостоятельно дисктормоза, можно выбрать кое-что получше, ибо например на авторах уровня басик..вроде бы не очень дисктормоза...

    Мне еще резина не очень нравится...хочу на лето все же резину более гладкую с боковыми зацепами...иначе шумит падлюка на асфальте.....спасу нет...
    Вообще, Мбайк, имеет ли смысл подобный замен?
    Б.
    По массе гидры бряков сейчас почти паритет... А разницу можно на сайтах глянуть и прикинуть (на скоттовском сайте вес велосипедов указан, и можно сравнить дисковые и недисковые модели). Правда в гоночном сегменте они почти все сейчас на гидравлике На крайний случай - на срамовском сайте. Правда о массе рубашки и тросика придётся догадываться.
    И да, самому можно поставить уже то, что нравится, а не идёт в базе.

    По резине - харрикейн можно. Как раз хороша для асфальта и условно для грунта. Полуслик в общем
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  9. #449
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Угу, Мбайк, вот и я именно о харрикейн задумываюсь. Однако, еще не могу понять, будет ли настолько существенная разница при движении на асфальте, именно само ощущение, что позволит не жалеть о потраченных деньгах..; -)
    Что скажете-то? ; -)
    Б.

  10. #450

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Угу, Мбайк, вот и я именно о харрикейн задумываюсь. Однако, еще не могу понять, будет ли настолько существенная разница при движении на асфальте, именно само ощущение, что позволит не жалеть о потраченных деньгах..; -)
    Что скажете-то? ; -)
    Б.
    Катятся, тихо, хорошо.
    (Сам на них не ездил, т.к. приоритет - грунт. Но люди хвалят (те, кому асфальт "дорог"))

    А о деньгах... Чё их жалеть?

    З.Ы. Можно конечно из них "козьи ножки" крутить или ещё чего...
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  11. #451

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    Катятся, тихо, хорошо.
    (Сам на них не ездил, т.к. приоритет - грунт. Но люди хвалят (те, кому асфальт "дорог"))
    Почему только по асфальту? Это же MTB покрышка. Я на каком-то велофоруме читал отзывы чувака который катается по городу на марафоне по причине городских говностекол а в горы одевает именно харикен.

  12. #452
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 103

    Типово

    У меня харикейны. Хорошо катят и на грунте, и на асфальте.

    Единственная проблема - балка после дождя. Как на лыжах, тормоза страшно нажимать)))

  13. #453
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    А о деньгах... Чё их жалеть?
    Так-то оно так....но не все так просто..; -)
    У меня.... Smart Sam:

    Вот исходя из этого и вопрос...имеет ли смысл данную резину менять на харрикейн?
    Устойчивость колоссальная...
    Один лишь недостаток - шум на асфальте.
    Кто что думает?!
    ; -)
    Б.
    Востаннє редагував BOD: 13.05.2009 о 17:15

  14. #454

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Вот исходя из этого и вопрос...имеет ли смысл данную резину менять на харрикейн?
    Устойчивость колоссальная...
    Один лишь недостаток - шум на асфальте.
    Кто что думает?!
    ; -)
    Б.
    Я канешна не специалист, но я как раз хотел себе такие кевларовые когда выбирал покрышки. Если они у тебя кевларовые то смысл менять? А шум... это даже полезно чтобы пешеходы расступались

  15. #455

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    А о деньгах... Чё их жалеть?
    Так-то оно так....но не все так просто..; -)
    У меня.... Smart Sam:

    Вот исходя из этого и вопрос...имеет ли смысл данную резину менять на харрикейн?
    Устойчивость колоссальная...
    Один лишь недостаток - шум на асфальте.
    Кто что думает?!
    ; -)
    Б.
    Гм... Шум, по идее, снизится... Но не исчезнет. Велорезинопроизводители, блин, ещё не доросли до уровня производителей хороших автопокрышек, которые делают шашечки протектора разновеликими, тем самым "размазывая" общий уровень шума по спектру, что в результате не даёт устойчивых шумовых частот. (А к автодорожникам и асфальтоукладчикам с такими предъявами не выйдешь... Они и так работают как умеют!)

    Гы-гы... Вспомнился первый (и последний) велопоход, когда начинаешь ехать по бетонке арабатки в составе 19-то единомышленников.... Вот это, доложу вам, шум! Заслушаешься!!! (Невольно анекдот даже про ежей "ну чем мы не кони?" вспоминается)

    З.Ы. Для себя проблему шума, выкриков неадекватных пешеходов и автомобилистов (а так же покрышек и раздражающих хрюков-стуков велосипеда) давно решил приобретением яй-пода нано. 8 гиг музыки - и на душе тишь да благодать (даже самые заковыристые трассы Крыма итс-ра едутся легко и непринуждённо под нежные аккорды и голос Фармер... (а не исидиси, как у некоторых))
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  16. #456

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    58

    Типово

    Василий,как только рука на святое поднялась-на братив Янгив та кумпанию-НУ и у кого драйва взять-у Драйв Спорта что-ли?

  17. #457

    Типово

    Цитата Допис від ganz Переглянути допис
    Василий,как только рука на святое поднялась-на братив Янгив та кумпанию-НУ и у кого драйва взять-у Драйв Спорта что-ли?
    Братиев сиих в релаксе почитаю... изредка... А то дах и так не на месте, а иже с ними и того набекрень скособочится может! Уж зело много потом (шо с шумами мотивирующеми катают) по травмпунктам ошиваются....
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  18. #458
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Пускают ли в Софиевский парк на велах?
    И реально ли там кататься среди людей?

  19. #459
    Аватар для lollypop
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный-2
    Дописів
    19

    Типово

    BOD, на выходные есть предложение покрутить педальки небольшой компанией до Новомосковска и назад. Великий и могущественный mbike починил мой велосипедик, так что я готова! Кстати все желающие (кто не задействован в марафоне) тоже присоединяйтесь! Выезд в субботу. предварительно в 14:00. С Набережной от "Трое в лодке".
    Коли шо - пишите в личку! Ну или на мобильный, кто знает номер
    All journeys have a secret destination.
    Тедди-арт в моём блогодомике.

  20. #460

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від lollypop Переглянути допис
    BOD, на выходные есть предложение покрутить педальки небольшой компанией до Новомосковска и назад. Великий и могущественный mbike починил мой велосипедик, так что я готова! Кстати все желающие (кто не задействован в марафоне) тоже присоединяйтесь! Выезд в субботу. предварительно в 14:00. С Набережной от "Трое в лодке".
    Коли шо - пишите в личку! Ну или на мобильный, кто знает номер
    А какой кайф по трассе кататься?

Сторінка 23 з 360 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті