Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 360 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7186, показано з 421 по 440.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 1.

  1. #421
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від krox Переглянути допис
    Я лучше всего прочувствовал взаимодействие с асфальтом на скорости почти 50км/ч. В переди была большая лужа , а слева пошел на обгон раздосадованный автогонщик неоставляя мне места для маневра. Я проехал по самой кромке воды, но оказалось доблестные дорбудовцы то же участвовали в заговоре против меня, за водной гладью лужи скрывалась аккуратная, прямоугольной формы яма. Колесо соскользнуло с кромки выбоины, я повернул руль влево, потом удар об переднюю кромку ямы и ... немного не хватило высоты для полного сальто Когда оттащил велосипед и свое тело с проезжей части, осмотрев себя пожалел , что пожалел денег на простейшую защиту(даже шлема нет) Очень помог рюкзак купленный у Васи (упал то я на спину и уж потом катясь соприкасался всеми остальными частями тела), он с честью выдержал это испытание и после стирки уже было не найти следов ранений ... ну кроме стертых об асфальт пластиковых застежек.
    Покупайте средства защиты!!! Берегите здоровье!
    Прочувствовал ..ток я в сальто велик не отпустил..он летел за мной..кстати еще один плюс впользу меньшего веса..Удар 10-12 кг или 20?
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  2. #422

    Типово

    Цитата Допис від ADQC Переглянути допис
    2 Odri
    чем меньше СИЛА ТРЕНИЯ тем легче его катить. Учите матчасть
    Тут трение не всегда "канает" (и смотря где трение?). Рама ещё многое определяет, и геометрия. Иначе можно было бы варить рамы из чего попало и просто ставить хорошие колёса и резину.... Но тут так не получается.

    Вообще, общий подход:
    На динамику влияет вес покрышки, колеса, обода и спиц (и чем дальше от втулки - тем значительней, что логично) и аэродинамика всего этого хозяйства. Ну и хар-ки рамы (не спроста говорят: "рама катит/не катит").
    Для рваных режимов - характеристики тормозов и покрышки.
    Ну и вес велосипеда (с велосипедистом) в целом.
    На на ездовые характеристики - геометрия (углы, длины элементов рамы), параметры рамы (жесткость, упругость, подвеска, если есть (настройки, регулировки, характеристики)), жёсткость вилсета и покрышки. Для больших скоростей - аэродинамика (хорошо ощущается после 30 км/ч.), т.е. плоские спицы, одежда, посадка и пр...
    Ну а навыки управления - умение использовать рельеф для разгона (прохождение кочек, бугров (на "прокачке"), техучастков (на разгружении)) и прохождения поворотов с наименьшей потерй скорости (а в контруклонах - и для разгона).
    Востаннє редагував ProBiker: 09.05.2009 о 20:19
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  3. #423

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    58

    Типово

    Василию пора серьезно подумать о написании книги-цитаты просто блестящи.Покойный браун и здравствующий Лопес позавидуют.

  4. #424

    Типово

    О консруктиве и управляемости - неее... Я не гонщик...

    А вот прикольную книгу о судьбе байкера - была идея. О том, кто как решил покупать велосипед, как копил, как выбирал... Смотрел по ночам на новую "цацу", бабло от семьи на "железки" ныкал... Что в связи с увлечением получил и узнал, где побывал.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  5. #425
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    А вот прикольную книгу о судьбе байкера - была идея.
    Как обычно по пьяне?

  6. #426

    Типово

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    Как обычно по пьяне?


    после медитативной практики на задний переклюк и узор плетения нитей карбона...
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  7. #427
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    Как обычно по пьяне?
    Мемуары пьяного Васи
    Я первый побегу покупать эту книгу
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  8. #428
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    Мемуары пьяного Васи
    Я первый побегу покупать эту книгу
    конечно сразу на готовенькое! нужно помочь написать

  9. #429
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    (растерянно отпивая кофе в кресле) Даааа...чо было..чо было в жизни... Но чтоб сломать оба болта на креплении седла................(с заботой поглядывая на собственную задницу) хорошо еще скорость небольшая была..иначе так и убиться не долго..........; -(
    ; -)
    Б.

  10. #430

    Типово

    Хотошо хоть, что не:
    "И стал велосипед девочке, не только другом, но и партнёром" (с)
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  11. #431
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    (растерянно отпивая кофе в кресле) Даааа...чо было..чо было в жизни... Но чтоб сломать оба болта на креплении седла................(с заботой поглядывая на собственную задницу) хорошо еще скорость небольшая была..иначе так и убиться не долго..........; -(
    ; -)
    Б.
    Cube, говорите?
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  12. #432
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Ага, Кот-Крот..говорю как есть....не умалчиваю.
    В целом велом доволен. Однако, с декабря по май...вот уже пару моментов ...первый - порыв цепи, второй- облом болтов на седле.
    Выгораживать Кубы не хочу. Но справедливости ради отмечу...что обе поломки в некотором роде из-за моего небрежного отношения ......После этого сделал выводы....цепь нужно все же обслуживать....а подседельные болты нужно закручивать сильнее, чтобы люфта не было.

    Мбайк...а ведь все шансы были...каким-то чудом привстал на педалях, инстинктивно, даже не поняв что произошло...; -)
    Б.

  13. #433
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    ....впрочем, есть еще одно подозрение. Когда уже выехали...седло начало немного смещаться. Я подкрутил..и обратил внимание, что один болт срезан...ну подумал, что на одном доеду по оврагам до Никольского на Днепре..........не доехал, ; -)
    Возможно, что первый болт обломился в момент моего падения в одной из недавних поездок.
    Урок на будущее. Нужно внимательно осматривать вел перед выездами.
    Б.

  14. #434

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    конечно сразу на готовенькое! нужно помочь написать
    В соавторы набиваетесь? :smt212

  15. #435
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Почему-то думал что дешевые велы весят в районе 15 кг. И считал что мой вел, который весит 13кг с копейками - не сильно и легкий.

    Экстремист, а я наоборот....считал, что мой 13килограмовый вел - легкий. А вот сейчас...когда на него крылышки прилеплены в непогоду, багажник, фляшка с водой, фара...то вес уже и не кажется таким маленьким..........ведь на легке постоянно не будешь ездить...

    Еще момент. Поставил трехкомпонентные колодки на задний тормоз.
    Совсем другое дело. Даже начинаю сомневаться, нужно ли ставить вместо вибрейков дисковые тормоза.....; -)
    Б.

  16. #436
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    .....

  17. #437

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Поставил трехкомпонентные колодки на задний тормоз.
    Совсем другое дело. Даже начинаю сомневаться, нужно ли ставить вместо вибрэйков дисковые тормоза.....; -)
    Б.
    В реале пока не встречал желающих (перешедших на диски), совершить обратный переход

    З.Ы. Только тормоза надо ставить правильные!
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  18. #438

    Типово

    ...............
    Востаннє редагував ProBiker: 12.05.2009 о 15:05
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  19. #439

    Типово

    ................
    Востаннє редагував ProBiker: 12.05.2009 о 15:06
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  20. #440

    Типово

    Мля... Сайт глючил....
    Востаннє редагував ProBiker: 12.05.2009 о 15:06
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

Сторінка 22 з 360 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті