Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 360 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7186, показано з 401 по 420.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 1.

  1. #401
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    дык а в чем суть коварства этих окаянных рельсов?
    Б.

  2. #402
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Скользкие, блин. Под углом заезжать на оные чревато как на мокрые так и на сухие. Переднее колесо мнит себя трамваем (паровозом) и начинает скользить по ж/д, а велосипедист аки тюлень скользит по асфальту. Или в желоб рельса может попасть колесо, итог где то такой же.
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  3. #403
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    нуу...под углом и на бордюры опасно заезжать.....ить когда переднее колесо резко уходит в сторону ...обьективная реальность как никогда дается нам в ощущениях!
    ; -)
    Б.

  4. #404
    Аватар для krox
    Реєстрація
    11 квітень 2007
    Звідки Ви
    Павлоград
    Дописів
    847

    Типово

    Я лучше всего прочувствовал взаимодействие с асфальтом на скорости почти 50км/ч. В переди была большая лужа , а слева пошел на обгон раздосадованный автогонщик неоставляя мне места для маневра. Я проехал по самой кромке воды, но оказалось доблестные дорбудовцы то же участвовали в заговоре против меня, за водной гладью лужи скрывалась аккуратная, прямоугольной формы яма. Колесо соскользнуло с кромки выбоины, я повернул руль влево, потом удар об переднюю кромку ямы и ... немного не хватило высоты для полного сальто Когда оттащил велосипед и свое тело с проезжей части, осмотрев себя пожалел , что пожалел денег на простейшую защиту(даже шлема нет) Очень помог рюкзак купленный у Васи (упал то я на спину и уж потом катясь соприкасался всеми остальными частями тела), он с честью выдержал это испытание и после стирки уже было не найти следов ранений ... ну кроме стертых об асфальт пластиковых застежек.
    Покупайте средства защиты!!! Берегите здоровье!
    architector.dp.ua - Все о ремонте и строительстве. Готовы помочь сделать ваш дом уютным. Производим строительные, ремонтные и отделочные работы. 0997612767

  5. #405

    Типово

    Собираетесь падать на асфальт - брейте ноги!!!
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  6. #406

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    58

    Talking

    ооо-бритье ног-это ж какие релюшки в башке залипать должны

  7. #407

    Типово

    Цитата Допис від ganz Переглянути допис
    ооо-бритье ног-это ж какие релюшки в башке залипать должны
    Спортсмены бреют ноги не от извращённости сознания или помутнения рассудка от нагрузок, а чтобы ожоги быстрее заживали (упасть со скорости 40-60 км/ч на асфальт или укатанный грунт - это всегда трение и нагрев ,до ожогов...). А т.к. в основном страдают ноги... вот их и бреют.

    З.Ы. С аэродинамикой это никак не связано.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  8. #408
    Аватар для Raving
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    1 076

    Типово

    Mbike, скажите а есть ли какие специальные лаки для того чтоб велосипед не так царапался? Долго ли они держатся? Нормально ли защищают от царапин? И вобще какие здесь есть ньюансы? Спасибо.

  9. #409
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 103

    Типово

    Raving, есть антигравийная пленка, которой покрывают автомобили от мелких царапин и т.п. (www.avesauto.com.ua).

    Ей можно оклеить раму. На производстве масса обрезков, можно в целом договориться.

    Вот только неясно - зачем? Видимо, я не перфекционист

  10. #410

    Типово

    Цитата Допис від Raving Переглянути допис
    Mbike, скажите а есть ли какие специальные лаки для того чтоб велосипед не так царапался? Долго ли они держатся? Нормально ли защищают от царапин? И вобще какие здесь есть ньюансы? Спасибо.
    На некоторые велосипеды, экстремального назначения, ещё на заводе клеят плёнку (бронеплёнку), в местах, куда отлетают камушки (низ рамы). Бывает ещё идут и в комплекте с велосипедом дополнительные защитные наклейки. Но, как сказал выше турист, можно и самому договориться и нарезать на "любимые места". Только клеить не очень удобно, надо греть термовоздуходувкой, т.к. плёнка довольно жёсткая.
    Ну а вместах биения цепи обычн оставиться специальный неопреновый "носок" на липучке.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  11. #411
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Да, "носок" - вещь необходимая...иначе все перо поотбивается.

    Мбайк, есть вопрос. Касательно велорюкзаков, которые одеваются на багажник.
    Интересуют довольно объемные рюкзаки...литража 60 - 80 литров.
    Есть ли классификации...какие лучшие, что лучше брать? какие бренды? И нужно ли в данном аспекте переплачивать или можно обойтись каким-нить леваком? Лучше наборные или цельные? Какие подводные камни?
    Б.

  12. #412

    Типово

    В двух словах.
    Есть татонка. Состоит их трёх отдельных частей соединяемых вместе.
    Особенность - "штанины" можно использовать хоть одну, хоть две. Защёлки позволяют (там оригинальное, и не повторяющееся у других решение). Плюс - в боковины вставлена жёсткая вставка, так что в спицы по-любому не попадёт. Верхняя часть - ввиде рюкзака. Можно не одевать (если нет необходимости).

    Остальные - в чём-то друг на друга похожи (правда раздельных "штанин" вроде боьше ни у кого нет). Обратить внимание надо только на подкос в передней части "штанов". Иначе пятка цеплять постоянно будет.

    З.Ы. Есть ли смысл в очень большом литраже? Палатка, каремат и вода обычно возятся на внешнем подвесе. Да любую сумку луше ещё резинками примотать (обычно штуки три).
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  13. #413
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Мбайк, я вообще не сторонник внешних подвесов. Но это мой опыт основывается на пеших походах. Если с тропы попадаешь на пересеченку, то ветви деревьев зачастую сбивают подвеску..да и в случай дождя не хотелось бы, чтоб палатка лишний раз мокла.

    Какой литраж все же оптимальниее??
    И идея цены тоже интересует.
    Б.

  14. #414

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Мбайк, я вообще не сторонник внешних подвесов. Но это мой опыт основывается на пеших походах. Если с тропы попадаешь на пересеченку, то ветви деревьев зачастую сбивают подвеску..да и в случай дождя не хотелось бы, чтоб палатка лишний раз мокла.

    Какой литраж все же оптимальниее??
    И идея цены тоже интересует.
    Б.
    Татонка РЕЙДЖЕР (если не ошибаюсь) - могу "сделать" за 120 уе (но нужно будет уточнить). Но это "типа зебест оф зебест"

    А так - в районе 350 грн з командор. В общем большинство - до 100 уе.

    З.Ы. По палатке - согласен, но каремат уже не спрячешь никуда.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  15. #415

    Реєстрація
    04 квітень 2005
    Дописів
    1 401

    Типово

    40-60л.
    На Карпаты, а тем более Крым с головой.

  16. #416
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Почему-то думал что дешевые велы весят в районе 15 кг. И считал что мой вел, который весит 13кг с копейками - не сильно и легкий. А вчера мне показали ширпотребный вел и сказали что он весит под 20кг, я аж прозрел

  17. #417
    Аватар для ADQC
    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Дописів
    1 553

    Типово

    мало у кого уровень езды позволяет понять смысл более лёгкого на 30% вела.

  18. #418
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від ADQC Переглянути допис
    мало у кого уровень езды позволяет понять смысл более лёгкого на 30% вела.
    это как сравнивать лицо с жопой не все поймут разницу но все же большенство поймет
    почувствовать разницу может даже новичок, чем легче вел тем легче его катить

  19. #419
    Аватар для ADQC
    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Дописів
    1 553

    Типово

    2 Odri
    чем меньше СИЛА ТРЕНИЯ тем легче его катить. Учите матчасть

  20. #420
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 431

    Типово

    Катить-то ладно. Его ж еще и нести приходится время от времени. И, самое главное - в багаж самолетный сдавать, а там каждый лишний килограмм весьма недешево обходится.

Сторінка 21 з 360 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті