| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
а вот и не подеретесь)))))
Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев
вы уверены, что хотите об этом поговорить именно в этой теме?Скажите а зачем люди гибли во время войны. Порой совсем неэффективно, но все таки гибли.
Я почему спрашиваю: тема неэфективности использование человеческих ресурсов во время ВОВ - для Общих. И уже неоднократно там обсуждалась , это один из извечных холиваров и развезти его можно не на один десяток страниц.
А сейчас разве война?))
Грустно , то что государство в мирное время не дает своим гражданам чувство защиты в уголовных вопросах, точней в правовых.
Даже , если вы будете триста раз правы , никакой гарантии нет , что вы сумеете законодательно свою правоту удержать)
В известном смысле да, именно война.
Никакое государство не даёт никакой гарантии никому. В тех же хваленых штатах грабятт и убивают не меньше чем у нас. А местами много больше. В ситуациях когда закон не действует - нужны механизмы выработанные обществом. Такая система ценностей, мотовирующая людей на какие либо действия. Стараниями Криссоподобных эта система разрушается, но взамен не предлагается ничего. Чего Вам грустно? Радуйтесь. Ведь никто никому не должен - это ж круто.
Получается аморфная среда, в которой любой возмутитель натворит что захочет, потому, что каждый сидит в своей ячейке и старается не втягиваться ни в какие риски. Некоторые тут рассуждают о соразмерности, сопоставляют и взвешивают их как торгаши на базаре. А реакция должна быть на уровне рефлексов. Причем у всех. В принципе так и было когда-то. По крайне мере ближе к тому. Сейчас чем дальше тем безразличнее к чужому горю и эгоистичнее становится наше общество.
ктото может возразить? Или может даже скажет что это правильно?
Преступность, это такой вирус в обществе. И не встречая противодействия развивается в геометрической прогресии. Если воспитывать каждого ребенка в ключе - ты никому ничего не должен, это будет весьма странное общество.
Востаннє редагував mirock: 01.04.2009 о 17:51
Да нет, я не об этом парне, понятно, то что он погиб от рук каких то скотов это ужасноНо ведь и девушка то была в РЕАЛЬНОЙ опастности
![]()
Я о том, что если ко мне, или ребенку моему вот так же, не дай Бог конечно, на улице, да где угодно, прицепятся такие отморозки, то будет правильным пройти мимо нас? А что, мало ли что у них на уме, меня не трогают и слава Богу...И ведь в нашем обществе уже так и есть, на площадке будут убивать, а никому даже милицию вызвать не прийдет в голову
![]()
насколько реальной?...настолько же насколько эта опасность оказалась реальной для убитого?...Но ведь и девушка то была в РЕАЛЬНОЙ опастности
...вы уверены, что ее именно убивали?
у Джулии спросите: она, наверное, точно знает.
Это ведь она утверждала, что опаность для девушки была реальной.
кстати, вот еще пример вспомнила: сидим мы с сетсрой дома,слышим крик ну мы подумали мало ли кто орет, проход еще время,крик продолжается,выглядываем в окно,в соседнем доме квартира горит.Мы вызвали пожарку.Пожарка приехала и начали тушить.Я это к чему?а к тому,что ни один из соседей дома пожарку не удосужился даже вызвать..
а нафиг?Не у меня ж горит....
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks