Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 142 з 387 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152192242 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7736, показано з 2 821 по 2 840.

Тема: Учимся украшать торты ( рецепты и советы в первом сообщении)

  1. #2821
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Лёська Ленчик у меня к тебе вопрос
    На твоем тортике с большими лилиями и феями, как ты делала чтоб феи стояли? ты в них зубочистки всовывала для жесткости???

  2. #2822
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    что-то я такого там никогда не видела. Как это хоть выглядит? Подскажите!
    в атб мармышки раньше лежали рядом с зефиром, но их там давненько уже нет А в караван уже завезли! Тоже там, где зефир, конфеты на развес,... 6 грн- 200 грам!
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  3. #2823
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Oxygen Переглянути допис
    Лёська Ленчик у меня к тебе вопрос
    На твоем тортике с большими лилиями и феями, как ты делала чтоб феи стояли? ты в них зубочистки всовывала для жесткости???
    да, они полностью на шпажке

    кстати ща покажу кое-что интересненькое
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  4. #2824
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    в атб мармышки раньше лежали рядом с зефиром, но их там давненько уже нет А в караван уже завезли! Тоже там, где зефир, конфеты на развес,... 6 грн- 200 грам!
    Класс, в выходной поеду , надо затариться

    кстати ща покажу кое-что интересненькое
    жду

  5. #2825
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Все гениальное - просто!




    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  6. #2826
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Классный мишаня))))

  7. #2827
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Лен, у тебя кстати лишнего ведра ровенской мастики не завалялось????

  8. #2828
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Oxygen Переглянути допис
    Лен, у тебя кстати лишнего ведра ровенской мастики не завалялось????

    не зайчик, 1,5 ведра осталось. Что нужно еще раз закупку организовать? Давайте собирать желающих на 10 кг я возьму 2 кг.
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  9. #2829
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    не зайчик, 1,5 ведра осталось. Что нужно еще раз закупку организовать? Давайте собирать желающих на 10 кг я возьму 2 кг.
    Наверное нужно!!!
    Ты из нее только украшения лепила??? покрывать полностью не пробовала???

  10. #2830
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Oxygen Переглянути допис
    Наверное нужно!!!
    Ты из нее только украшения лепила??? покрывать полностью не пробовала???
    не, чисто из нее я не леплю, она ужасная для лепки из нее все трескается, я химичу . Покрываю я только мармышками имхо они самые вкусные (вкуснее только мастика Андрея, но она дофига выходит ) Ваниль очень многи не любят, а она ей так воняет шо у меня аж голова болеть начинает
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  11. #2831
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    не, чисто из нее я не леплю, она ужасная для лепки из нее все трескается, я химичу . Покрываю я только мармышками имхо они самые вкусные (вкуснее только мастика Андрея, но она дофига выходит ) Ваниль очень многи не любят, а она ей так воняет шо у меня аж голова болеть начинает
    Я еще свою не пробовала, открыть жалко,
    а тут заказик на тортец с феями, так значит лилии с нее не получатся, будут трескаться???

  12. #2832
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Oxygen Переглянути допис
    Я еще свою не пробовала, открыть жалко,
    а тут заказик на тортец с феями, так значит лилии с нее не получатся, будут трескаться???
    получаться конечно, но будут очень хрупкими
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  13. #2833
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Попробую, время еще есть...... бо не хочется с желатиновой возиться((

  14. #2834
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Oxygen Переглянути допис
    Я еще свою не пробовала, открыть жалко,
    а тут заказик на тортец с феями, так значит лилии с нее не получатся, будут трескаться???
    Света я свои лилии белые делала только из ровенской ничего нормально не поломались

  15. #2835
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Света я свои лилии белые делала только из ровенской ничего нормально не поломались
    наверное просто надо не сильно тонко раскатывать лепестки???

  16. #2836
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Oxygen Переглянути допис
    наверное просто надо не сильно тонко раскатывать лепестки???
    а на лилии и не надо тонко..это на розу чем тоньше тем красивее)))

  17. #2837
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Тортик символичный с подтекстом
    Востаннє редагував Лёська: 18.03.2009 о 18:25
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  18. #2838

    Реєстрація
    13 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    591

    Типово

    Ой, не было времени, давно не заходила в темку, пора браться за учебу, разбираю дом.задание:
    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    сколько держала в микроволновке? Они должны увеличиться в объеме вдвое!
    Краситель разводить надо в предварительно в капле водыили водки. Кол-во красителя зависит от того какой интенсивности цвет ты хочешь получить!

    Мастика и будет постоянно липнуть, раскатывать нужно на большом! кол-ве крохмала!
    Держала раз 5 по 20сек. Вроде бы набухали но не могу сказать что прямо в двое, поэтому и подумала, может были не свежие Тогда с крохмалом можно поточнее, много - это две-три столовые ложки? А то боюсь, что вместо сах.пудры в моей мастике будет больше крохмала
    Цитата Допис від Diana81 Переглянути допис
    VikaKarmanova
    450гр пудры это много для 50 гр мармышек они берут больше пудры только если положить больше жидкости, но тогда мастика менее пластичная, попробуйте в след. раз вместо лимонного сока - растопленное слив. масло(100гр мармышек - 1ст.л масла) На 100 гр мармышек - 20мин в микроволновке, не обязательно растапливать до жидкого состояния Краситель нужно ложить предварительно разведенный.
    Да действительно, в этот раз попробую со слив.маслом, просто кто-то писал про лимонный сок, мне показалось с кислинкой будет прикольней. Только 20мин - это не опечатка, а то по ссылке с первой странички написано 20сек
    Про краситель поняла, спасибо девочки, завтра пойду на поиски мармышек, времени совсем мало..... до экзамена

    Кстати, увидела рецепт птичьего молока(обожаю), а его можно покрывать мастикой?

  19. #2839
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від VikaKarmanova Переглянути допис
    Ой, не было времени, давно не заходила в темку, пора браться за учебу, разбираю дом.задание:


    Держала раз 5 по 20сек. Вроде бы набухали но не могу сказать что прямо в двое, поэтому и подумала, может были не свежие Тогда с крохмалом можно поточнее, много - это две-три столовые ложки? А то боюсь, что вместо сах.пудры в моей мастике будет больше крохмала


    Да действительно, в этот раз попробую со слив.маслом, просто кто-то писал про лимонный сок, мне показалось с кислинкой будет прикольней. Только 20мин - это не опечатка, а то по ссылке с первой странички написано 20сек
    Про краситель поняла, спасибо девочки, завтра пойду на поиски мармышек, времени совсем мало..... до экзамена

    Кстати, увидела рецепт птичьего молока(обожаю), а его можно покрывать мастикой?

    все микроволновки разные! Держи пока сильно! не набухнут, если размешиваешь и чувствуешь, что масса не однородна - ставь еще! Должна получиться однородная тягучая масса!
    Я делаю и с лимоном и с маслом - разницы не вижу!
    Крахмала столько - сколько например сыпешь муки когда пирожки раскатываешь, т.е. столько - сколько нужно чтоб не липло, лишнее уберешь потом кисточкой

    Птичье молоко можно, только сверху еще бисквитный корж надо положить.
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  20. #2840
    Кондитер года 2012 Аватар для Diana81
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    VikaKarmanova
    ой да - это я очепяталась 20 сек в микров-ке
    птичье молоко между двух коржей, можно покрывать

Сторінка 142 з 387 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152192242 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті