
Допис від
Alexs
вот и я, того же мнения..
как сказал бы Станиславский - "не верю"..
практически любая граната имеет задержку, до взрыва, несколько секунд(иначе бы взрывалась в руках)
ну даже если предположим не знал, что боевая, обманули, подумал/сказали что стаканы,
но когда взял в руки, и выдернул чеку - сразу бы понял, что боевая,
и тут вариантов несколько - за те секунды до взрыва, мог откинуть ее в другую комнату, коридор, ванную, или в окно(там уже сообразил бы по ситуации)
а так, вероятнее всего(без разницы, были там рюмки, или только боевые) один из экземпляров "подарили" с "сюрпризом",
граната взрывается либо, когда только берешь ее в руки, либо при каком-то действии с ней, либо в другом варианте - но моментально, без задержки,
то есть так было и задумано изначально с этим "подарком",
имхо, конечно..
Bookmarks