Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 5904, показано з 1 по 20.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

Комбінований перегляд

  1. #1
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 923

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Хотите сочней? Тех самых, из детства? Сейчас почему-то крайне редко увидишь эту выпечку. Но ведь можно и самим дома испечь, правда?

    СОЧНИ

    https://ibb.co/qrVgZwM - не знаю, почему не открывается полная фотка, там нажмите на малюсенькое фото вверху и откроется

    https://ibb.co/pW0Xpzg - это сегодняшние
    тесто
    сахар 70-80 г
    масло слив. или маргарин 60 г (на растительное не заменять!)
    сметана 3 ст.л.
    соль щепотка
    яйцо 1 шт. не мелкое
    мука 1,5-1,8 стак.
    разрыхлитель 1 ч.л.
    ваниль

    начинка
    творог 180-200 г
    сахар 2 ст.л.
    сметана 1-2 ст.л.
    манка 1,5 ст.л.
    ваниль

    Сначала приготовим начинку. Творог протереть через сито или тщательно растереть, добавить сахар, манку. Количество сметаны зависит от влажности творога. Начинка по итогу должна быть плотной, не текучей, держать форму.
    Для теста растопить масло, добавить туда все ингредиенты. Муку добавлять постепенно, чтобы тесто почти не липло к рукам, было мягким. Не забейте его мукой!
    На подпыленной мукой поверхности кусок теста раскатать в пласт толщиной 3 мм, вырезать кружки диаметром ок. 8-10 см. Я вырезаю вырубкой 6 см, мне нравится более мелкий размер, но с ним тяжелее работать.
    Когда все кружки готовы, на каждый кружок разложить с одного края начинку. Другим краем накрыть начинку не прижимая, только можно слегка прижать уголочки.
    https://ibb.co/2S37x8f
    https://ibb.co/0nLjRNd
    Сочни разложить на противень, смазать яйцом (я мажу молоком, экономлю яйца))) Выпекать в духовке при 180 град. примерно 20-25 минут, если надо, то сверху подрумянить грилем.
    Когда сочни остынут, можно их дополнительно притрусить через ситечко сахарной пудрой.
    Приятного чаепития!

    Это любимейшая выпечка моего мужа! Ради него и делаю их более мелкими, шоб не обожрался))) Пеку эти сочни уже 10 лет. Пробовала и другие рецепты, но этот для нас оказался самым удачным.
    Вот как раз сейчас стоит блюдо с сочнями, остывают...

    ща фоток накидаю
    блин, почему-то только ссылки вставляются. но они рабочие, открывайте фотки
    ООО!!! Как же я их с детства люблю! В столовой всегда покупала, когда они там были! И с черным чаем!
    Никогда не пекла, но очень хотелось.
    Надо будет сделать. Спасибо!

  2. #2
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 476

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ООО!!! Как же я их с детства люблю! В столовой всегда покупала, когда они там были! И с черным чаем!
    Никогда не пекла, но очень хотелось.
    Надо будет сделать. Спасибо!
    Женя, пеки, не пожалеешь! Я иногда, если нет творога или его очень мало, делаю из этого теста просто коржики-печеньки, очень вкусные.

    И просьба - если сможешь, поправь в рецепте фотки, почему-то не могу их нормально вставить. В других местах получается, здесь нет. Спасибо.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті