Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 859 з 896 ПершаПерша ... 359759809849850851852853854855856857858859860861862863864865866867868869 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17902, показано з 17 161 по 17 180.

Тема: Единая тема по ГБО! Газу! Прелестям-недостаткам и т.д....!!!

  1. #17161
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Цитата Допис від Заурус Переглянути допис
    И как там в Никополе ? В БРСМ говорят попали ?
    Так, спалили к хуям її. То вже друге влучання туди, в цей раз вщент... (

  2. #17162
    Аватар для Заурус
    Реєстрація
    12 лютий 2022
    Дописів
    3 086

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Так, спалили к хуям її. То вже друге влучання туди, в цей раз вщент... (
    Ты экстремал однако, в Нико ездить ….
    Когда есть разделитель - мозги не нужны. Это европейская практика © Шашки 15.06.2019

  3. #17163
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    36 775

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Кстати, если это тот 2.0 дизель что от Пежо, которые ставились на Volvo, то почти весь Ютуб его считает топ1 среди дизелей.
    Хотя, какие сейчас могут быть дизеля, в 2022м.
    Ну да. Куда там дизелям вольво или немцев до дизелей пежо
    Свои у вольвы дизеля на последнем поколении. Но не в них дело.

  4. #17164
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Цитата Допис від Заурус Переглянути допис
    Ты экстремал однако, в Нико ездить ….
    Мені треба туди їздити, батьків доречі забрали вже звідти - хоть вони й не в самому Нікополі, але ж є інші люди там...

  5. #17165
    Аватар для Заурус
    Реєстрація
    12 лютий 2022
    Дописів
    3 086

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Мені треба туди їздити, батьків доречі забрали вже звідти - хоть вони й не в самому Нікополі, але ж є інші люди там...
    Само собой (про родителей) ибо там мягко говоря полный пи…..
    Когда есть разделитель - мозги не нужны. Это европейская практика © Шашки 15.06.2019

  6. #17166
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    9 009

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ну да. Куда там дизелям вольво или немцев до дизелей пежо
    Свои у вольвы дизеля на последнем поколении. Но не в них дело.
    Дело не в том что французы или нет. Удачная конструкция оказалась. В результате ставили на Форды, Вольво, Сузуки.
    У Вольво знаю классный их 2.4 на 5 цилиндров.
    И не жаль память стёртую...

  7. #17167
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    36 775

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Дело не в том что французы или нет. Удачная конструкция оказалась. В результате ставили на Форды, Вольво, Сузуки.
    Удачных дизелей - море. Что делает именно вышеуказанный "топ1"?
    У Вольво знаю классный их 2.4 на 5 цилиндров.
    Да, у меня был такой.

  8. #17168
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    9 009

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Удачных дизелей - море. Что делает именно вышеуказанный "топ1"?

    Да, у меня был такой.
    Наверное цена/качество, раз другие марки предпочли его себе ставить.
    И не жаль память стёртую...

  9. #17169
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 422

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Так і є, сьогодні їхав у Нікополь і звідти увесь час 130-140, більше 2500 й не було майже.
    Тебе повезло, с большим двигателем, а у меня сок …

  10. #17170
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 422

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    К сожалению или к счастью я не инженер, подбирающий передаточные числа. Графиков не видел, спорить не буду. Интуитивно, для автобанов, брал бы что-то помощнее.
    Для того чтобы экономить топливо в пути? ))

  11. #17171
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 946

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Для того чтобы экономить топливо в пути? ))
    Понять это могут не только лишь все, мало кто понять может...
    За один цикл работы ДВС всосет 1.5л и 3.0 топливовоздушной смеси соответственно своему объему.
    Но это не значит шо мотор 3,0 ровно в два раза прожористей полторушки. Это странно. Но это так.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #17172
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    32 844

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Для того чтобы экономить топливо в пути? ))
    надо производителям сказать
    а то че они все пишут расход больше на более мощных "комплектациях"
    если бы не был дауном, я бы тебе рассказал(с) Smith

  13. #17173
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    36 775

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Для того чтобы экономить топливо в пути? ))
    Если ехать не 90, то вполне может иметь место быть, нет?

  14. #17174
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 946

    Типово

    Эй, Фунтик, ты со мной согласен?
    Конечно да... конечно да...конечно ДААА.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #17175
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 422

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Понять это могут не только лишь все, мало кто понять может...
    За один цикл работы ДВС всосет 1.5л и 3.0 топливовоздушной смеси соответственно своему объему.
    Но это не значит шо мотор 3,0 ровно в два раза прожористей полторушки. Это странно. Но это так.
    Собственно Зебр уже опередил и полез в сторону сравнения расхода на разных скоростях. Только вот скажи, если цель экономить деньги, где больше сэкономишь, если ехать на 1.4 90км/ч или 160 на 6 литровом? ))

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Если ехать не 90, то вполне может иметь место быть, нет?
    Вроде речь про экономию, и ее нужно начинать с уменьшения скорости, нет? )
    А то выбирать машину с 6л двиглом, чтобы экономить на 180 относительно расхода 1.4 на такой скорости такая себе экономия. А то так мы придем, что самый экономный вариант на своем самолете слетать ))
    Востаннє редагував RaS: 04.11.2022 о 23:52

  16. #17176
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    9 009

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Для того чтобы экономить топливо в пути? ))
    Думаю что расход будет не сильно большой на мощном двигателе, по сравнению с пакетом сока на разрыве.
    И не жаль память стёртую...

  17. #17177
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 422

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Думаю что расход будет не сильно большой на мощном двигателе, по сравнению с пакетом сока на разрыве.
    Ок, давай уточним - Вот тут ты говорил о какой экономии и на какой скорости?
    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Мощный двигатель может на 140 2500 оборотов иметь. А пакет сока 3500-4000. Вот и экономия от мощности.
    А вот тут
    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Интуитивно, для автобанов, брал бы что-то помощнее.
    для чего бы брал помощнее? Или мы просто обсуждаем у какого интуиция интуитивней? ))) Пока можем начать с простого - покажи у какой модели по паспорту средний расход на трассе меньше чем для большего объема(читай мощности)?

  18. #17178
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    9 009

    Типово

    Хз где такую таблицу взять, расход топлива, разных двигателей на одном авто, на 140+ кмч.
    Но вот не раз слышал что на нагрузках мощность может быть оправдана. А 140+ кмч это нагрузка, которую нужно чем-то тянуть.
    У друга, на первой фабии 1.2 htp, после 120кмч расход рос по экспоненте.
    И не жаль память стёртую...

  19. #17179
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 422

    Типово

    А вообще вот сижу и думаю: у кого то есть результаты расхода топлива пусть при 160 для одного авто, но с двумя двигателями (пусть 1.5 и 3.0 и коробками под эти моторы). Если для движения со скростью 160 нужно условных 50квтч на 100 км, какая разница мы их получим сжигая топливо на 5к оборотов и прыская в 4 цилиндра часто, или реже в 6 цилиндров? По идее вопрос будет какая связка даст именно нужную мощность на этой скорости, а не будет гнать двиг чтобы успевать колеса крутить, потому что передаточные под город?

  20. #17180
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    32 844

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Собственно Зебр уже опередил и полез в сторону сравнения расхода на разных скоростях. Только вот скажи, если цель экономить деньги, где больше сэкономишь, если ехать на 1.4 90км/ч или 160 на 6 литровом? ))
    смотря как долго ехать
    для 1,4 капиталочка в двери раньше постучит)

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Хз где такую таблицу взять, расход топлива, разных двигателей на одном авто, на 140+ кмч.
    .
    открываешь характеристики любого авто в разных комплектациях и сравниваешь расход на разных двигателях
    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А вообще вот сижу и думаю: у кого то есть результаты расхода топлива пусть при 160 для одного авто, но с двумя двигателями (пусть 1.5 и 3.0 и коробками под эти моторы). Если для движения со скростью 160 нужно условных 50квтч на 100 км, какая разница мы их получим сжигая топливо на 5к оборотов и прыская в 4 цилиндра часто, или реже в 6 цилиндров? По идее вопрос будет какая связка даст именно нужную мощность на этой скорости, а не будет гнать двиг чтобы успевать колеса крутить, потому что передаточные под город?
    щас еще окажется шо для 4х цылиндров нужно держать оборотов больше на 10% что б толкать ту же массу что для 6-ти но за счет меньшего числа цилиндров расход на 10% меньше
    или это больше про степень сжатия?
    Востаннє редагував Glavriba: 05.11.2022 о 00:48
    если бы не был дауном, я бы тебе рассказал(с) Smith

Сторінка 859 з 896 ПершаПерша ... 359759809849850851852853854855856857858859860861862863864865866867868869 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті