Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1133 з 1230 ПершаПерша ... 133633103310831123112411251126112711281129113011311132113311341135113611371138113911401141114211431183 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24593, показано з 22 641 по 22 660.

Тема: Балаканина - 3

  1. #22641

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Угу.
    Население тех территорий не станет "возражать", случайно, при таком подходе ?
    В Крыму, насколько я понимаю, паспорта получили все, кто оттуда не выехал.
    Любопытно, рф будет подпрыгивать, вздумай, к примеру, Германия восстанавливать историческую справедливость
    и раздавать свои паспорта в Кёнигсбергской волости ? Или Турция - в Крыму и на ЮБК да и вообще на просто К ? Или Китай с Японией на ДВ ?
    Разумеется, с последующей защитой интересов DE/TR/CN/JP...-язычных... ну, все, как россия любит делать сама ?
    Это, конечно, плагиат, но... немцы предложат невероятно конкурентные условия жизни и соцобеспечения, немецкий порядок и свободу перемещения в пределах ЕС.
    Китай - предложит ~1,5млрд. "братьев", способных выставить в случае полной мобилизации хорошо вооруженную армию численностью 440 млн. человек + доставку с Али и прочих инетмагов по внутрикитайским ценам.
    Япония - завлечет весьма уважаемый во всем мире паспорт-вездеход + самобытные вековые культурные традиции и современную высокотехнологичность.
    Турция - убедит курортами мирового уровня и работой по их постройке местным... И опять-таки куда же без богатой истории...

    россия ж не сможет в этих случаях заявить, что это незаконно, что угрожает ее интересам и т.д. ?
    Ибо в этом случае под те же понятия подпадает и крымнаш, и ОРДЛО, и Абхазия, и Осетия и даже ПМР.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  2. #22642

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 877

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Угу.
    Население тех территорий не станет "возражать", случайно, при таком подходе ?
    В Крыму, насколько я понимаю, паспорта получили все, кто оттуда не выехал.
    "возражать" они смогут исключительно в рамках законодательства Украины - иначе нах.
    посмотрите на Ригу где давеча-с памятник снесли - местная русня попробовала повонять и языки поглубже засунула как запахло депортацией. Где и подевались #дидывоевали и можем повторить

  3. #22643

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 877

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    они там всю жизнь жили. у них - недвижимость, на которую горбатились опять же всю жизнь. Не все могли бросить все свое и уехать. Продать можно было, только переоформив по русским законам, если шо. Есть знакомые с недвижимостью там. Кстати: уехать пустые вникуда
    как бы это "громко" не звучало - но каждый делает свой выбор сам. Есть коллеги которые просто уехали из Крыма и фсе. вникуда. маются по съемным. Не продавали и не переоформляли - ждут освобождения. Уверены что в судах позиция железобетонная насчет возврата, это если до судов дойдет в чем я сомневаюсь

  4. #22644

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Кстати вот да...никто не задумывался что патриотов на оккупированном ордло и в крыму горстка на самом то деле...особенно в крыму люди довольно счастливо живут под расейским флагом и порядками.....вот их как вернуть в Украину??? ...они тикать никуда не будут...я уже писал что довольно не все беженцы с дамбаса с чистыми проукраинскими позициями, многие обвиняют и наших военных, и готовы были эвакуироваться на расею...

    ...ну лично своих тётку дядьку и пару двоюродных братцев с семьями, если они после возврата Крыма вернутся в Керч домой...я лично сдам в СБУ с точным адресом и ихними высказываниями и позициями по этому всему вопросу...а будет возможность и лично приеду поучаствую в задержании этой мразоты...
    Ну, скажем так, их банально купили. Обещаниями сытой и спокойной жизни в якобы великой, но, как выяснилось - с непредсказуемым прошлым и довольно туманным будущим, стране.
    Патриотизм - это не про них. Поэтому, предложив более интересные условия, получится купить их и в следующий раз.
    Другое дело - нах такие люди вообще кому-то нужны ? Возможно, рф это прекрасно понимает и поэтому в первую очередь
    пытается утилизировать их в ОРДЛО и других захваченных территориях, включая Крым.
    Кстати, это же ждет и любые другие оккупированные рф территории - рф тупо за фантики набирает "истинных местных добровольцев".
    Право безлимитного грабежа и насилия - просто идет бонусом. Определенную часть "добровольцев" именно этот бонус и привлекает.
    Но на рф еще очень много таких, которые с помощью армии хотят вырваться в большой мир из своего селения где-нить на Алтае или в глубинке Сибири.
    Заодно и немного денег поднять, убивая себе подобных за плату.

    Исходя из этого, Штаты могли бы тупо скупить армию рф на корню: https://www.goarmy.com/benefits/mone...-soldiers.html
    Востаннє редагував Traveler: 25.08.2022 о 12:00
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  5. #22645

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    как бы это "громко" не звучало - но каждый делает свой выбор сам. Есть коллеги которые просто уехали из Крыма и фсе. вникуда. маются по съемным. Не продавали и не переоформляли - ждут освобождения. Уверены что в судах позиция железобетонная насчет возврата, это если до судов дойдет в чем я сомневаюсь
    есть знакомый товарищ. Купил в Виннице однокомнатную. на больше не хватило. трое детей несовершеннолетних вывез из крыма. в его наследственной огромной квартире в ялте живут другие люди. вскрыли и живут. давно уже. суды - смешно.

  6. #22646

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    мы с крымом и депортированными татарами нехорошо поступили.

  7. #22647

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 877

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    есть знакомый товарищ. Купил в Виннице однокомнатную. на больше не хватило. трое детей несовершеннолетних вывез из крыма. в его наследственной огромной квартире в ялте живут другие люди. вскрыли и живут. давно уже. суды - смешно.
    вот и я говорю что смешно - Крым вернется и вернут недвижимость отобрануюю
    в смысле не хорошо поступили?

  8. #22648

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    вот и я говорю что смешно - Крым вернется и вернут недвижимость отобраную
    ненаю. есть куда смотреть. посмотрим. как и знакомая, потерявшая в Харькове дом и квартиру будем посмотреть

  9. #22649
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    слушайте, а какова конечная точка ваших рассуждений? Ну то есть какой конечный идеальный вариант вы видите? Крым становится российским? Все немедленно прямо завтра "прекращают стрелять" и подписывают договор о мире, любви и жвачке с границами на текущий момент? Вот лично вы чего хотите?
    Если честно - то я хочу, чтобы не гибли люди.
    Для этого, похоже, нет вариантов, кроме возврата в 2004, хотя бы, год.
    ... потому - сие невозможно ... ((((((((((

    В войне не бывает выигравших — только проигравшие.
    Артур Невилл Чемберлен

    Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны.
    Фридрих Великий

    Первой жертвой войны становится правда.
    Джонсон Хайрам
    Востаннє редагував SergOv: 25.08.2022 о 12:07

  10. #22650

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Вооот ! А значит, цивилизованному миру надо как-то умудриться сделать так,
    чтобы в самой рф захотели, чтобы не гибли люди. Их люди.
    Ведь войн (и даже сво) без жертв со своей стороны не бывает ?
    В этом случае возникнут противоречия между руководством рф, желающим продолжения войны и собственно народом рф.
    В результате у руководства рф возникнет много новых и интересных внутренних угроз, при которых не то, что вести войну
    - а самим бы уцелеть и сберечь "честно заработанное" ! Я уж не говорю о том, что регионы рф, не желающие участвовать во
    внешних войнах, вполне могут по примеру Крыма объявить о своей независимости и выходе из рф.
    В точном соответствии с тезисом Путина про "главное - воля народов, проживающих на тех территориях".
    Путин же не может сказать, что тезис ложный ?


    P.S. Дико пардоню за карту с расположением вмф рф - сегодня на ней в севастопольской бухте обнаружился вполне живой крейсер "москва".
    Таки не сбрехали те, кто видел его входящим в бухту. )))
    Востаннє редагував Traveler: 25.08.2022 о 12:16
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  11. #22651
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Вооот ! А значит, цивилизованному миру надо как-то умудриться сделать так,
    чтобы в самой рф захотели, чтобы не гибли люди. Их люди.
    Хрень какая.
    Надо всех убить - и вопрос решен ... ага ...

  12. #22652

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 877

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Хрень какая.
    Надо всех убить - и вопрос решен ... ага ...
    еще недавно бы я сказал что только тех кто пришел с оружием к нам - сейчас соглашусь что только так можно решить вопрос

  13. #22653

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Хрень какая.
    Надо всех убить - и вопрос решен ... ага ...
    Не, ну в 1945-м же эта фишка сработала.

    Я вот о чем - убийством русских солдат заведует кремль, посылая их на войну в другую страну. Не посылай он никого - никого бы и не убивали.
    Как только посылать станет некого (или внутренняя обстановка и ресурсы не позволят) - война и закончится.
    К сожалению, на данный момент остановить войну можно только из кремля и - на его условиях.
    В силах противной стороны - лишь постараться значительно удорожить войну для него. В конечном итоге воюют экономики.
    А останавливать войну, идя на соглашение с кремлем - это равносильно официальному признанию
    имеющемуся статус-кво и гарантиям продолжения войны, как только кремль подкачает мускулы.
    Даже более того - это его простимулирует на дальнейшие подобные действия, и не только против Украины.
    Тем более, что всем известно, как кремль соблюдает свои обязательства.
    Поэтому, увы, думается, что эта херня надолго и с большими жертвами с обеих сторон.
    Востаннє редагував Traveler: 25.08.2022 о 12:33
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  14. #22654
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 959

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    еще недавно бы я сказал что только тех кто пришел с оружием к нам - сейчас соглашусь что только так можно решить вопрос
    Вы не русский, нет или ...? ведь им, как я понимаю, именно эти ужасы внушали. Так зачем же тогда потакать оной психо обработке?

    после деоккупации депортировать, как граждан РФ, да и все, конечно мудро отфильтровав наших вынужденных штирлицов

  15. #22655
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Я не негативно, я писала выше за нее, что она сказала гопнику, что получит п*здюлей, а иначе он не понимает.
    Вот именно. Бриты кстати харанты наши были, и они всяко ближе чем США значит и время на ответ скорее. Правильно она сказала, ботоксный возомнил шо он невипенный мачо, а на самом деле его надо будет погасить сразу как он применит Яо. Причем желательно погасить над самой парашей. Кому как не бритам.
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  16. #22656
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Передайте себе, что на основании Ваших, и остальных, подобных выражений, российские пропагандоны рассказывают, что "хохлам население не нужно, им нужна только территория, а потому они заслуживают полного уничтожения с целью защиты "свободомыслящего" населения".
    Передайте вашим рашапропагандонам что я срать хотела на их падучую по поводу Украины. Пусть займутся своей страной, и не лезут учить жизни другие народы. Ты гля, в чужом монастыре решили свой устав насадить. Пнх
    Востаннє редагував Пролісок: 25.08.2022 о 12:56
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  17. #22657
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 959

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    ...

    P.S. Дико пардоню за карту с расположением вмф рф - сегодня на ней в севастопольской бухте обнаружился вполне живой крейсер "москва".
    Таки не сбрехали те, кто видел его входящим в бухту. )))
    (если пропустили, что видимо так и есть) писал ранее, там еще вероятно и троян прикручен, минимум собирает стат. персон. данные о посетителях, на уровне более чем гугл боты и хз чем еще занимается. это русский сайт

  18. #22658
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Если честно - то я хочу, чтобы не гибли люди.
    Для этого, похоже, нет вариантов, кроме возврата в 2004, хотя бы, год.
    ... потому - сие невозможно ... ((((((((((
    возможно-не возможно, я ж спросила чего вы хотите? Не гибнут люди, то понятно, можно подумать тут все сидят и мечтают о том, чтобы гибли люди, но давайте вернемся к вопросу: какой результат вам, конкретно вам, хотелось бы увидеть? я не про реальность или не реальность, а про желание. Так как?

  19. #22659
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Про депортацию: та не надо никого депортировать, просто какое-то количество лет без выборов вообще, за это время быстро и качественно привести в порядок всю систему образования, а всех чиновников обязать сдать экзамен хотя бы по украинскому языку, можно + элементарный по истории Украины. При том не надо никого кошмарить, выпустить пособия-методички, пусть люди подготовятся и сдадут экзамены, если и дальше хотят работать в органах управления. Не захотят, ну, это дело добровольное. А через, не знаю, лет пять, такой экзамен сдадут все на подтверждения гражданства. неприятно, конечно, но и не катастрофа. Особенно при внятных требованиях и пособиях. Ну и ввести статус, как в Эстонии, человека который живет, но не может голосовать для тех, кто не захочет сдавать экзамены. Ото й усьо.

  20. #22660
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 257

    Типово

    А если тут родился, прожил детей, внуков нарожал и не сдал этот экзамен?

Сторінка 1133 з 1230 ПершаПерша ... 133633103310831123112411251126112711281129113011311132113311341135113611371138113911401141114211431183 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті