Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 595 з 1230 ПершаПерша ... 954955455855865875885895905915925935945955965975985996006016026036046056456951095 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24593, показано з 11 881 по 11 900.

Тема: Балаканина - 3

  1. #11881

    Реєстрація
    05 грудень 2017
    Дописів
    12

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1917-07-18.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  247,6 КБ
ID:	2274212

  2. #11882
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 535

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Это как комплекс у бросивших курить. Они особенно часто навязывают свое решение иногда даже не знакомым курильщикам. К примеру в магазине,где кто-то рядом с ними покупает сигареты,они обязательно расскажут о вреде курения,даже если у них об этом не спрашивают.
    Им просто необходимо лишний раз одобрение их решения. Ну чтоб сказали " вот ты молодец!" Особенно когда у них появляется желание закурить снова,им нужна вот такая психологическая поддержка и подтверждение своего якобы превосходства/ преимущества.
    абсолютно верно.
    повышают собственую самооценку и не более.
    это все комплексы.

  3. #11883
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    а мне вот интересно, а зачем переходить? что мы с этого получим, кроме того, что максимум через поколение украинцы станут, можно сказать поголовно, одноязычные... ииии?..... ах да, станут слабее, и в случае чего не смогут передать и показать правду нашим врагам, не сможет условный украинец подслушать ненароком где штаб оккупанта и скинуть в условную дию эту инфу.... и многое другое....
    Сьогодні що, день дебіла, що у форумських рашоголових таке загострення?
    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    А по поведению на форуме и не скажешь. Типичный выпендреж подростка...
    ППКС
    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Я написал диктор, а не чуваки с шоу.
    Багато "дикторів" потім ставали ведучими шоу.
    Насчет Притулы он с 2002 года уже с западной Украины связан не был, переучился.
    Притула ПЕРЕВЧИВСЯ??? У нього типовий ЗБАРАЖСЬКИЙ діалект! Був, є і залишиться.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  4. #11884
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 763

    Типово

    Не перехожу, потому что нет нужды. Я хорошо говорю по русски и он меня вполне устраивает в общении, которое у меня ограничено смартфоном и ещё парой человек. Если кого-то не устроит, я легко от общения откажусь.

    Надо будет категорически на украинском говорить, да не вопрос, скажу.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #11885
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 385

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Потому , что борщ - один из многих признаков нашей аутентичности.
    Ну принято так у народов, ценящих свою аутентичность, носится со всем своим. И всеми способами это свое оглашать, фиксировать, документировать , защищать первозданность и что там еще. на весь мир.

    Итальянцы со своей пиццей еще дальше пошли. Не просто в Юнеско, а еще и рецептуру защитили)).
    https://bit.ua/2017/12/pitstsa-unesco/


    Кстати, да. Бывает. Не пойму почему так.
    Ведь в общем случае писать легче, чем говорить.
    Поясню. Есть 5 самых ярких отличий русского и украинского языков.
    Полную лекцию читать не буду,но пару примеров.)))
    В русском нет формы выражающей одним словом впечатление и ТД. Ну к примерув в украинском - найкращий или даже найнайкращий,в русском - самый лучший. В украинском спонукання тоже одним словом " нумо' и ТД. В русском подобные действия потребуют целого предложения. Очень интересное отличие в глаголах будущего времени. К примеру в русском нельзя одним словом сказать " будуватимемо",а в украинском можно.
    В общем как-то так.)
    Потому многие вещи выразить словами на украинском ( если его знаешь) легче и красивее,чем на русском.

  6. #11886
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 535

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    От блин мать драконов в теме, надо бежать...
    а могли бы и сразиться...

    где там ваш Эскалибур?)))

  7. #11887
    Аватар для Ежыг
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 918

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Поясню. Есть 5 самых ярких отличий русского и украинского языков.
    Полную лекцию читать не буду,но пару примеров.)))
    В русском нет формы выражающей одним словом впечатление и ТД. Ну к примерув в украинском - найкращий или даже найнайкращий,в русском - самый лучший. В украинском спонукання тоже одним словом " нумо' и ТД. В русском подобные действия потребуют целого предложения. Очень интересное отличие в глаголах будущего времени. К примеру в русском нельзя одним словом сказать " будуватимемо",а в украинском можно.
    В общем как-то так.)
    Потому многие вещи выразить словами на украинском ( если его знаешь) легче и красивее,чем на русском.
    Да красивее на украинском, причем официально на мировом уровне....
    Но мы что все львы толстые тут все?

  8. #11888
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Блядь.
    Ещё помню свои ощущения, когда-то, в конце апреля, ленд-лиз, танки, арта и Гепарды "в начале июля" были таким болезненно далеким сроком...
    Нащо Ви думали про ленд-ліз у квітні, якщо його ПІДПИСАНО було аж 10 травня?
    Думаю они там в полную силу готовятся, на полную мощность думают что сказать в октябре.
    От нащо Ви зараз плюєте у наших партнерів? Про те, що постачання зброї по ленд-лізу буде не раніше осені, казали з самого початку. Якщо Ви цього не чули - це Ваша проблема.
    Цитата Допис від ohdesu Переглянути допис
    что делает русня на территориях, которые она захватила в первую очередь ? Правильно, меняет таблички на кацапский язык и меняет школьную программу для детей. Тоесть занимается тем, чем она занималась столетиями - русификацией порабощенных народов. Т.е. русня понимает, что нужно делать - внедрять везде свой язык. У них в этом огромый опыт. А язык подтягивает и культуру из которой мы узнаем, что мы малороссы и тупые хохлы и вобще нас быть не должно. Это все записывается на подсознании с детства. Вот русня почему-то заботится о своем языке и культуре и насаждает его, а у нас блять уже на бошку летят ракеты и всё равно "какая разница". Путин же и кидает на нас ракеты, потому, что "освобождает" русскоязычных от бандеровцев. А если все говорят на украинском языке, кого плять "освобождать" ?
    +100000000
    Востаннє редагував Дейнерис: 02.07.2022 о 17:10
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  9. #11889
    Аватар для Ежыг
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 918

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а могли бы и сразиться...

    где там ваш Эскалибур?)))
    Эту мадам цетировать сложно, приходится редактировать...
    А вообще хай кричит, иногда бесит, иногда смешно

  10. #11890
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 385

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Погана порада))
    Як на мене.
    Треба йти вчитися до профі, бо може бути багато горя.
    Потрібна база, а в інеті то вже підтримувати рівень відповідності новим тенденціям.
    Ну і по-друге, як будь яку професію, було б непогано її любити))
    Хороша порада.
    Знаю декілька дівчат, які саме з цього починали. І зараз вже дуже хороші майстри.
    Крім того,до цього ще треба мати хист. А якщо його немає,навіщо витрачати гроші на дороге навчання? А от якщо дитині дійсно сподобається і вона чогось досягне,тоді вже і подумають на покращенням навичок.

  11. #11891
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    не долго длился просто разговор
    не долго музыка играла
    опять пришло дерьмо
    но в принципе, откуда мы и ждали)
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  12. #11892
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Мне вот 30+ лет, нахрена мене 100 раз на день говорить, что я не говорю на украинском?
    Если я такие слова слышу от западенца, как минимум он сразу идет за кораблем. Слышу от нашего который пытается, могу обьяснить сходу на украинском причины этого.

    Вот в школах детей, да, тут полностью согласен должен быть переход на 100% преподавание на украинском с запретом русского.
    А меня пердака старого не надо уже учить, особенно западенцам одетых с иголочки при полном обмундировании далеко в тылу
    сам, судячи з допису, з окопа шпариш?
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  13. #11893
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Это как комплекс у бросивших курить. Они особенно часто навязывают свое решение иногда даже не знакомым курильщикам. К примеру в магазине,где кто-то рядом с ними покупает сигареты,они обязательно расскажут о вреде курения,даже если у них об этом не спрашивают.
    Им просто необходимо лишний раз одобрение их решения. Ну чтоб сказали " вот ты молодец!" Особенно когда у них появляется желание закурить снова,им нужна вот такая психологическая поддержка и подтверждение своего якобы превосходства/ преимущества.
    Ну раз Ви процитувати пост, який був зверненням до мене...
    Антуріум, дорогенька, маю надію після перемоги познайомитися з Вами в реалі за чаркою смачненького, а зараз відповім так, може здатися трохи перебільшенням, але як є.
    Я настільки впевнена в собі і своїх діях останнім часом, що не маю потреби у зовнішньому оцінюванні сторонніх людей. Стосовно змагання у патріотичності, навпроти маю думку що це жахливе явище, як і міряння горем. Особисто для мене в нас зараз воно єдине для всіх.
    Якщо в моїх словах хтось вбачає нав'язування їм свого рішення, я схильна вбачати в цьому власні проекціі. Мабуть вони натягнули на себе і вирішили що якби і ставили подібні запитання, то тільки з цілями когось повчати.
    Не Світланою єдиною живе форум, інші люди спокійно відповіли, з аргументами.
    Тому відповім максимально просто - в мене немає намірів когось примушувати, а також немає потреби у психологічній підтримці.

  14. #11894
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Может это будет грубовато, извиняюсь заранее, но "западенский" так называемый украинский - это гребанное комбо в неправильном произношении.
    Хочешь услышать чистый ураинский язык, как не странно, но услышишь ты его только на востоке Украины
    ахаха. Жарт у стилы пуйла. На чорне - біле, і навпаки
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  15. #11895
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Хороша порада.
    Знаю декілька дівчат, які саме з цього починали. І зараз вже дуже хороші майстри.
    Крім того,до цього ще треба мати хист. А якщо його немає,навіщо витрачати гроші на дороге навчання? А от якщо дитині дійсно сподобається і вона чогось досягне,тоді вже і подумають на покращенням навичок.
    Я теж знаю. Декілька.
    На жаль поганих прикладів набагато більше.

  16. #11896
    Аватар для Ежыг
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 918

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    сам, судячи з допису, з окопа шпариш?
    Был бы в окопе? я бы здесь буквы писал?
    Не думаю... твою бы жопу защищал.

  17. #11897
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Та история которую ты привел, она не правда и пропагандистская
    Що брехня? Що на окупованих територіях кацапи міняють вивіски та шкільні програми? А в рило отримати за це не боїшся?
    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Так ответа не получил - что мы получим перейдя? можно конкретику?
    Нащо щось пояснювати рашоголовому дебілу?
    нужно продвигать многоязычие
    Пішов нах зі своєю багатомовністю, кацапйо! НЕ БУДЕ тут твоєї смердючої кацапської мови!
    Цитата Допис від Заурус Переглянути допис
    уничтожают и разрушают мою страну
    ТВОЮ країну - Ху.йлостан - ніхто й пальцем не чіпає!
    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    ще півроку тому я шпрехав на форумі і в житті виключно російською. Бо і виріс у стовідсотково російськомовній родині, і вчився у школі з російською мовою викладання, і все життя пропрацював у російськомовному оточенні (та і зараз працюю).
    Наразі спілкуюся державною.
    +10000
    Майте вже мужність сказати прямо і чесно: "я не розмовлятиму українською, бо не хочу, чи не вважаю за потрібне".
    ППКС
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  18. #11898
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Блядь.
    Ещё помню свои ощущения, когда-то, в конце апреля, ленд-лиз, танки, арта и Гепарды "в начале июля" были таким болезненно далеким сроком...

    Думаю они там в полную силу готовятся, на полную мощность думают что сказать в октябре.
    ну дай бог
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  19. #11899
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від ohdesu Переглянути допис
    что делает русня на территориях, которые она захватила в первую очередь ? Правильно, меняет таблички на кацапский язык и меняет школьную программу для детей. Тоесть занимается тем, чем она занималась столетиями - русификацией порабощенных народов. Т.е. русня понимает, что нужно делать - внедрять везде свой язык. У них в этом огромый опыт. А язык подтягивает и культуру из которой мы узнаем, что мы малороссы и тупые хохлы и вобще нас быть не должно. Это все записывается на подсознании с детства. Вот русня почему-то заботится о своем языке и культуре и насаждает его, а у нас блять уже на бошку летят ракеты и всё равно "какая разница". Путин же и кидает на нас ракеты, потому, что "освобождает" русскоязычных от бандеровцев. А если все говорят на украинском языке, кого плять "освобождать" ?
    я коли це написала на нібито українському ресурсі мене забанили. Так, у них уже підсвідома меншовартість.
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  20. #11900
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Так ответа не получил - что мы получим перейдя? можно конкретику? или они ракеты перестанут пулять и знаки ставить....

    1. почему не на мове?
    2.значит меняем язык, вместо того, что бы готовится не пускать к нам
    3. и т. д. еще пунктов на сто....

    Мы выбрали путь интеграции в союз европейских народов, поэтому нужно продвигать многоязычие, которое поможет развитию украинцев, а не убожество с одноязычием и ограниченности на своем "хуторке"
    Все що завгодно будуть тулити аби не вчити. І євровибір, і багатомовність. Он у польщі чогось всі на польській і ваш євровибір їх мало парить. Навіть англійська якою так фастають, там нахєр нікому не потрібна. Нє розумнєм, і все.
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

Сторінка 595 з 1230 ПершаПерша ... 954955455855865875885895905915925935945955965975985996006016026036046056456951095 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті