Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 558 з 1270 ПершаПерша ... 584585085485495505515525535545555565575585595605615625635645655665675686086581058 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 25387, показано з 11 141 по 11 160.

Тема: Жить стало лучше, жить стало Зеленее

  1. #11141
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А что происходит то ?
    На мой взгляд - так вообще ничего практически.
    Ну, за малыми исключениями.
    Впрочем, тут и надо потихоньку, чтоб незаметно было.
    ))))))))))))))
    То ты просто не в системе. Поэтому тебе и не заметно.... в принципе тебе и не должно быть заметно...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #11142
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    То ты просто не в системе. Поэтому тебе и не заметно.... в принципе тебе и не должно быть заметно...
    Ну да.
    Мне другое сильно заметно.
    То, что про занятие экономикой не только речи не идет, но и воспоминаний не осталось.

  3. #11143
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 861

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    пришло время корбанов в с/х, только те скупали ваучеры за бутылку и акции за три копейки, а эти землю
    а скажи мне, друг Горацио, где и когда первичный раздел "ничейной потому-что общей" гос собственности происходил иначе?
    я не историк - экономист. не отслеживаю становление капитализма с первой индустриальной революции.
    наблюдения же и поверхностные знания подсказывают, что не только на пост-советском пространстве первичный раздел происходил практически везде одинаково, и имя ему наипалово по-крупному.
    хорошо первым американцам было - никаких правил, у кого пушка длиннее и лошади быстрее - того и земли. а проблемы индейцев таки остались проблемами индейцев. и на том спасибо - за резервации в Неваде.
    и сколько не напяливай вышиванок и не ори ТОМОС!!! на мове, наипалово это не отменяет. каток экон. истории разговаривает на языке денег, а он - универсален.

  4. #11144
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну да.
    Мне другое сильно заметно.
    То, что про занятие экономикой не только речи не идет, но и воспоминаний не осталось.
    Тут у меня двоякое мнение. Да экономикой не занимаются и это плохо. С другой стороны мы имеем горький опыт Ющенко, когда старым игрокам в экономике дали фактически безразмерное бабло. К чему это привело мы можем видеть за окном. Так что возможно просто меняют игроков в той экономике, обжегшись 15 лет назад....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #11145
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    То ты просто не в системе. Поэтому тебе и не заметно.... в принципе тебе и не должно быть заметно...
    Саш, так ничего не поменялось от слова вообще, только хуже и хуже, посмотри на разворовывание бюджета Днепра, даже при педро дартаньяны были скромнее, посмотри на цены в магазине, на платежки глянешь в январе, что меняется и где. подскажи, я поищу)))
    по поводу и не должно быть заметно - так а смысл было менять шило на мыло, смысл был во всех этих "я ваш приговор", "придет весна" и "конец эпохи"?)))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  6. #11146

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 864

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    .....
    Но видимо того, что ты ожидал (роста цен) не случилось.....
    дык ты сам ответил на свой вот этот вопрос -

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    еще рано что то говорить, рынок "заработал" с 01.07...

  7. #11147
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    а скажи мне, друг Горацио, где и когда первичный раздел "ничейной потому-что общей" гос собственности происходил иначе?
    я не историк - экономист. не отслеживаю становление капитализма с первой индустриальной революции.
    наблюдения же и поверхностные знания подсказывают, что не только на пост-советском пространстве первичный раздел происходил практически везде одинаково, и имя ему наипалово по-крупному.
    хорошо первым американцам было - никаких правил, у кого пушка длиннее и лошади быстрее - того и земли. а проблемы индейцев таки остались проблемами индейцев. и на том спасибо - за резервации в Неваде.
    и сколько не напяливай вышиванок и не ори ТОМОС!!! на мове, наипалово это не отменяет. каток экон. истории разговаривает на языке денег, а он - универсален.
    я с тобой наверное соглашусь, но есть несколько НО
    1. направление, законодатель не заложил основ для формирования среднего класса и запобижныков для манипуляций, он заложил именно наипалово
    2. государство это придумка цивилизации в которой есть общая касса куда все скидываются, что бы обеспечить общестенными благами - образование, армия, медобеспечение и самое главное законность
    кто знал про америгу как страну демократии в те времена когда стволы были длиннее и кони быстрее)))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  8. #11148
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ..новые игроки очень быстро поняли схему попередников и внедрились в нее, только ставки повысили ... с одной стороны - и хорошо, стабильность - залог процветания (у каждого своя трактовка этого понятия) ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  9. #11149
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    дык ты сам ответил на свой вот этот вопрос -
    ненене, не путай грешное с праведным
    цена земли это вполне себе капиталистический атрибут отображающий спрос /предложение
    а скупили соросята тут совсем другой процесс, особенно с теми ограничениями, которые были внесены под давлением общества
    зы. НБУ организовавший кружок из семи банков, которые готовы работать под залог земли обещал озвучить результаты программы кредитования в конце года (потому и рано говорить, пока нет официальных данных, а лишь мониторинг сделок общественниками), а у кого эта земля окажется мы вообще сможем увидеть картинку лишь по истечению сроков кредитования и начале сделок с залогами, а это наверное не раньше 2-3 лет
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  10. #11150
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 861

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    1. направление, законодатель заложил именно наипалово
    а вот это уже славянская версия Византии. я в бизнесе (разном) на этих территориях ещё до очередной незалэжности Украины в 1991. и наблюдал на собственной шкуре и отчетности и планировании законотворчество. и ты, как чувак имеющий отношение к юриспруденции, лучше меня знаешь - в Украине любой законодательный или подзаконынй акт принимается с таким расчетом, чтобы он не работал, или можно было его обойти. на любой закон, постановление, решение и пр. юр. куйню есть хоть где-то хоть как-то противоречащая куйня. это суть Украины официальной. да что далеко ходить:
    у америкосов с чего начинается основной закон? правильно - We, The People - Мы, Народ.
    у украинцев? Мы, Верховна Рада (властью, даной нам блаблабла).
    всё остальное вторично.
    в первых же строчках инструкции по пользованию государством написано: есть правители, а есть остальная грязь и чернь.
    чего ты ждешь от такой кракозябликовой конструкции под названием незалэжна держава?

  11. #11151

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 864

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ненене, не путай грешное с праведным...
    а причем тут банки? тут пугали что уже 2го июля загрничные агрохолдинги скупят всю землю и украинскому фермеру прийдется идти в рабство...скупили?

    пожалуй соглашусь - лавры Возара тебе не дают покоя)))

  12. #11152
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    а причем тут банки? тут пугали что уже 2го июля загрничные агрохолдинги скупят всю землю и украинскому фермеру прийдется идти в рабство...скупили?

    пожалуй соглашусь - лавры Возара тебе не дают покоя)))
    так внесли ограничения и по размеру земли и по гражданству и по открытию самому, рынок открыли только для физиков
    ай как помню вавачка истерил, мол суки такие не дают реформу провести как надо, правками заспамили все
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  13. #11153
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Саш, так ничего не поменялось от слова вообще, только хуже и хуже, посмотри на разворовывание бюджета Днепра, даже при педро дартаньяны были скромнее, посмотри на цены в магазине, на платежки глянешь в январе, что меняется и где. подскажи, я поищу)))
    по поводу и не должно быть заметно - так а смысл было менять шило на мыло, смысл был во всех этих "я ваш приговор", "придет весна" и "конец эпохи"?)))
    Ты шутишь?

    Смысл был один - тебя и Шурека с Ашимом в обнимку как лохов натянуть по самые помидоры.

    Шурек и Ашим еще до сих пор от удовольствия пищат
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  14. #11154

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 864

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ....рынок открыли только для физиков....
    тогда почему удивляешся отсутствию спроса на землю?

  15. #11155
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    да что далеко ходить:
    у америкосов с чего начинается основной закон? правильно - We, The People - Мы, Народ.
    у украинцев? Мы, Верховна Рада (властью, даной нам блаблабла).
    всё остальное вторично.
    ..не-не-не ..народу не надо вот это вот отдавать ... он даже трезвый может много чего намутить, не говоря уж спьяну ... пусть лучше вот эти проходимцы из всяких верховных .... нуевонах ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  16. #11156
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Ты шутишь?

    Смысл был один - тебя и Шурека с Ашимом в обнимку как лохов натянуть по самые помидоры.

    Шурек и Ашим еще до сих пор от удовольствия пищат
    Возар, справедливости ради вопрос становления авторитаризма в Украине затянулся как минимум на два года, как минимум только ради этого сознательный гражданин Украины обязан был проголосовать против порошенко
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  17. #11157
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    тогда почему удивляешся отсутствию спроса на землю?
    я удивляюсь??))
    так об этом и говорили противники земреформы в том виде. что конечный гражданин получит за свой пай дулю с маком
    а моносброд рассказывал, что ожидаемые инвестиции в Украину только от этого Закона достигнут 15-20 млрд дол, почитай поясниловку к закону
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  18. #11158
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    .. "ожидание 15-20 млрд долларов" само по себе является признаком психологического комфорта ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  19. #11159

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 864

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    я удивляюсь??))
    так об этом и говорили противники земреформы в том виде. что конечный гражданин получит за свой пай дулю с маком
    а моносброд рассказывал, что ожидаемые инвестиции в Украину только от этого Закона достигнут 15-20 млрд дол, почитай поясниловку к закону
    последний вопрос - отети 15-20 млрд в поясниловке они были в законе с ограничениями или нет?

  20. #11160
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    последний вопрос - отети 15-20 млрд в поясниловке они были в законе с ограничениями или нет?
    отвечу - это были просто отфонарные цифры, просто никем и не чем не подкрепленные цифры
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 558 з 1270 ПершаПерша ... 584585085485495505515525535545555565575585595605615625635645655665675686086581058 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті