Вполне известные последствия от привитых (к сожалению), если не хватанули спец эффект от вакцины, не заболели вновь (что вполне происходит, как показывает мировая практика и кто то тут уже писал о своем, о рядом), то теряют социальную ответственность, шляются/ездиют куды попало, привозят сию дорогую заразку с морей и ейфелевых башенок или просто из супермаркета, чи там дискотеки модной на районе ) близким, согражданам
А все почему? а потому что некоторые решили, что теперь им можно вести обычный образ жизни, а правду им никто не сказал - что мол так и так, у вас вероятно, якобы, как бы больше шансов пережить (а может и нет) сие смутное время истории человечества более спокойно, случайно хватанув вирус, но вы все одно можете заболеть, и сильно, и являетесь носителями сией дорогой и милой заразки.
Вот в чем, милая барышня, загвоздка, такая вот закавыка у сюжета, помимо политических спекуляций и смежных бизнесов.
А курение, опасность от оного, то такое. Последствия незаметно покрадуться когда небудь, не ярко, потихонечку, без истерик и т.п., и не массово, не в один момент с очередями к СВ, травматологам/урологам/гинекологам/стоматологам и т.д. и к аппаратам ИВЛ )). Заметьте, курильщик может быть неприятен как то своим дымом, но он не заражает и нервов, хоть психически здоровым, хоть нервным не портит, то все сами, по личным характеристикам, и вообще в чужую жизнь не лезет своей курительской идеологией, со своей библией.
п.с. вирус действительно злой имеется, пострашнее гриппа, но почему то (пока что) для значительной части населения он как обычное ОРВИ или вообще незаметен, а для некоторых смерть. По сему и здоровым, и привитым и не привитым таки следует как то быть поуважительней друг к другу и приспосабливаться стоит адекватно к ситуации - мы все на одном кораблике плывем куда то




Bookmarks