Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 714 з 745 ПершаПерша ... 214614664704705706707708709710711712713714715716717718719720721722723724 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 14 261 по 14 280.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #14261
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    В СССР импортное мороженное - вы точно не все помните ))
    Дофига было в середине 70- чешского мороженного
    И порционного и в бидонах
    И оно отличалось по вкусу от принятого "за стандарт" в СССР американского молочного "пломбира"

    И много чего.. Болгарские и венгерские овощные консервы и вина
    Индийский чай.. И даже кубинские сахар (тросниковый нечищеный) ром и табак
    Это так- массово
    А "не массово" можно было спокойно купить и Мартель и Будвайзер
    причем Мартель именно (хоть и младшей линейки ) а не полову типа "самогон" выдавамую за бренди "Слянчев Бряг" (это я уже конец 80-х вспомнил или само начало 90-х)
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 31.08.2021 о 16:00
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  2. #14262
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    со стипендии в 45 рублей на самолете? могли себе позволить
    целых 4 раза в месяц
    самолетный билет Моска-Днепр стоил червонец как раз
    Как и купе в фирменном поезде (которых было два как я помню)
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  3. #14263
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    ладно - 55))
    Фантазируйте. Не мешаю ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  4. #14264
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Икра валом - это вы где такое видели? Очереди я видел. За той же икрой. Мороженное не помню. За шмотками в Москву обычно мотались.
    Очереди помню в БДТ за билетами
    на премьеру "Истории Лошади"
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  5. #14265
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    2 045

    Типово

    Да-да, консервы. Globus именно тогда и был законсервирован
    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  6. #14266
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Икра валом - это вы где такое видели? Очереди я видел. За той же икрой.
    Ага.
    Все были бедные, а, поскольку колбасы по 2,20 не хватало, приходилось давиться в очередях за икрой.

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    За шмотками в Москву обычно мотались.
    Студенты.
    Со стипендией в 20 гривен.
    В Москву за джинсами.
    Ага.
    )))))))))))))))))))))))))))))))

  7. #14267

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ОПБС K2
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    целых 4 раза в месяц
    самолетный билет Моска-Днепр стоил червонец как раз
    Как и купе в фирменном поезде (которых было два как я помню)
    в 80-х купе на 15/16 и 97/98й поезда стоили по 18 рублей, самолёт 21 рубль. так что брешешь Павлик.

  8. #14268
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Дофига было в середине 70- чешского мороженного
    И порционного и в бидонах
    И оно отличалось по вкусу от принятого "за стандарт" в СССР американского молочного "пломбира"

    И много чего.. Болгарские и венгерские овощные консервы и вина
    Индийский чай.. И даже кубинские сахар (тросниковый нечищеный) ром и табак
    Это так- массово
    А "не массово" можно было спокойно купить и Мартель и Будвайзер
    причем Мартель именно (хоть и младшей линейки ) а не полову типа "самогон" выдавамую за бренди "Слянчев Бряг" (это я уже конец 80-х вспомнил или само начало 90-х)
    Ну я добавлю из того что помню - это индийский растворимый кофе и кубинский ром. Сигареты болгарские и кубинские Но кофе это в Москве мне попадался. Ром тут был в продаже. Консервация была. Потом исчезла. Ну как и все под конец исчезло..
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  9. #14269
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    ЗЫ Я так же помню Москву в самом начале 90-х... Когда там голодуха была...
    В 92 через Москву летали по два раза в месяц.
    Никогда не обходилось без парочки батонов микояновской колбаски копченой.
    В Днепре - да, такой не было никогда.


    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    в 80-х купе на 15/16 и 97/98й поезда стоили по 18 рублей, самолёт 21 рубль. так что брешешь Павлик.
    16 же, а не 18.
    18 - то были купе с мягкими вельветовыми полками, типа международный вагон.

  10. #14270
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    Да-да, консервы. Globus именно тогда и был законсервирован
    Что то где то у вас не так со временем
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  11. #14271
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    16 же, а не 18.
    18 - то были купе с мягкими вельветовыми полками, типа международный вагон.
    Не.. мягкий классный..
    Международные были в габарите РИЦ
    Двухместные с компоновкой полка над покой и умывальником в каждом купе..
    Завода Герлиц
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  12. #14272
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    в 80-х купе на 15/16 и 97/98й поезда стоили по 18 рублей, самолёт 21 рубль. так что брешешь Павлик.
    Пардон.. червонец стоил перелет Москва -Питер
    И билет в поезде по этому же маршруту .. Но не в "Стреле"

    В Днепр таки да - дороже.. В 1983 году Москва Симфер перелет стоил 24 рубля..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  13. #14273

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ОПБС K2
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    16 же, а не 18.
    18 - то были купе с мягкими вельветовыми полками, типа международный вагон.
    какой-то из этих поездов был фирменным, скорее всего 15/16 и наверное потому дороже, мне запомнилась именно цифра 18.
    мягких вельветовых полок в нём точно не было, зато были фирменные занавесочки и застеленная постель на верхних полках.

  14. #14274

    Типово

    шо, опять? прекрасные цены и возможности?
    Москва-Симф 24 рубля? летом в сезон ? и сколько возили? тысячу в день возили? летом в Крыму всегда было много москвичей. Авиа - единицы, а так поезд + автобус. Они просто не знали ,за такие возможности . Ну или не хотели .

    Даже принимая что вот пошел в кассы и купил (ага, на поезд выкупали все в день продаж на лето), то на семью и из четверых тудо сюдой - ~200рублей. Уже зарплата за месяц. Прикольно, "шара"

    Так, гуглится
    В 1973 году самым дорогим был билет на международный рейс Москва — Токио = 1658 рублей в первом классе и1022 рубля в экономическом (для сравнения: средняя зарплата в 1973 году = 125 рублей в месяц).


    Востаннє редагував _pavel: 31.08.2021 о 16:39

  15. #14275
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 510

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Господи....Да он же ещё тогда и НЕ РОДИЛСЯ !!!!
    спасибо, вы умеете сделать комплимент)).

    мы еще в школе в Москву ездили (тогда кажется и попробовала, кстати, пепси,
    напиток меня страшно разочаровал, хоть Третьяковка порадовала)).

    а в студенческие годы часто моталась - надо было за что-то жить,
    родители были не из коммунистов)), поэтому и фарцевали мы потихоньку,
    и театры "Современник", "Ленком", "Таганку" посещали,
    в "Ленкоме" кстати, буфет отличный был, круче - только в Большом)).

    не мороженным же единым люди жили)).
    это у Шурика даже водки не было, самогон пили на свадьбах...ггг...
    Востаннє редагував GALAтея: 31.08.2021 о 16:37

  16. #14276
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 510

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Икра валом - это вы где такое видели? Очереди я видел. За той же икрой. Мороженное не помню. За шмотками в Москву обычно мотались.
    уже который раз пишу, в Москве, в Москве было - валом продуктов.
    а если заходить не через парадную дверь магазина - то и у нас в городе)).

    ну да, дороже было, не спорю, проблема была только в деньгах,
    достать можно было все при желании, от черной икры до французских коньяков.

  17. #14277
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    шо, опять? прекрасные цены и возможности?
    Москва-Симф 24 рубля? летом в сезон ? и сколько возили? тысячу в день возили?
    Ну давай считать
    В 1983 году летом Москва Симфер летадло летало каждый час- первый рейс часов в семь утра
    последний около 22
    итого минимум 10-12 рейсов день
    Летали Ту-154.. Загрузка у него 180 паксов
    О "плотности" полетов говорит например то что
    многие пилоты Аэрофлота имели по 4-5 миллионов
    перевезенный за карьеру пассажиров

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    летом в Крыму всегда было много москвичей. Авиа - единицы, а так поезд + автобус. Они просто не знали ,за такие возможности . Ну или не хотели .
    Вы сильно попутали 80-е и середину 90-х

    А цена билета на поезд Москва-Симфер тоже была в районе 23-24 рублей
    На "семерку" (кто знает и помнит) билет от края до края стоил 31 рубль в купе в 1985 году
    зимой
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  18. #14278
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 510

    Типово

    та летали все подряд,
    мой папа говорил, что разведется с мамой, т к она боится летать)),
    приходилось тащиться поездом.
    а они были обычные ИТР-овские работники, в проектном институте инженеры.

    т е я совсем не прославляю СССР, и не считаю, что это время надо вернуть,
    тогда творились и страшные-ужасные события, но из песни слова не выкинешь).

    https://m.youtube.com/watch?v=p3r7_3qIGdM

  19. #14279
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Ну я добавлю из того что помню - это индийский растворимый кофе и кубинский ром. Сигареты болгарские и кубинские Но кофе это в Москве мне попадался. Ром тут был в продаже. Консервация была. Потом исчезла. Ну как и все под конец исчезло..
    Мне повезло
    Я считай с 1984 года особоа " при СССР-е" не жил
    ГСВГ- потом 40-я армия -потом "летка"
    а потом "заветная мечта многих" - работа за границей
    уехал в самом конце 1990
    Вот вернулся я уже не в СССР..

    Не выдержал и пошел гулять "по миру"
    Два года гулял..В таких жопах побывал что самому страшно
    Но в 1995 осел окончательно (уже не в СССР)

    так что на мои вспоминания про СССР 90-91 года не надо ориентироваться..
    Они радужные иногда..
    А вот про начала 90-х Украину- матерные..
    Ибо бардак и хрень.. Вообщем то стоившие мне карьеры линейного пилота скажем в Люфтганзе
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  20. #14280

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Довідково для Strannik 57.
    Цивілізація - це стан суспільства, протилежний тоталітарному. Визначення не академічне, але, сподіваюсь, доступне.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

Сторінка 714 з 745 ПершаПерша ... 214614664704705706707708709710711712713714715716717718719720721722723724 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті