Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 713 з 745 ПершаПерша ... 213613663703704705706707708709710711712713714715716717718719720721722723 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 14 241 по 14 260.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #14241
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 837

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    ...а вы не пробовали покупать мороженное не в АТБ за 7 грн ))
    все херня - в сравнении
    просто есть типа вкусная, химическая
    а есть безвкусная, химическая
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  2. #14242
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    А шо, бывает мороженое за 7 гривен !?!?

  3. #14243
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    все херня - в сравнении
    просто есть типа вкусная, химическая
    а есть безвкусная, химическая
    В АТБ? ))

    ЗЫ Ну хоть пересильте себя и с закрытыми глазами в Маке Максанди купите - один в один совецкое сливочное
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  4. #14244

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    ...а вы не пробовали покупать мороженное не в АТБ за 7 грн ))
    Сказали же: ЗАВИДУЙ МОЛЧА!!!!

  5. #14245

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    ....один в один совецкое сливочное
    Канарейка, никогда в жизни не евшая хорошего советского мороженного, поёт про "один в один". Полный пипец.

  6. #14246
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 837

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    В АТБ? ))

    ЗЫ Ну хоть пересильте себя и с закрытыми глазами в Маке Максанди купите - один в один совецкое сливочное
    та хоть закрывай, хоть не закрывай..

    это как в анекдоте - "и консистенция, и вкус похож, и цвет - а вот запах остался.."..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  7. #14247
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    та хоть закрывай, хоть не закрывай..

    это как в анекдоте - "и консистенция, и вкус похож, и цвет - а вот запах остался.."..
    Я вам могу рассказать одну поучительную историю.

    Какта на одном очень крупном украинском мясокомбинате решили провести внутренний эксперимент.

    Технологам была поставлена задача изготовить колбасу Докторскую строго по ГОСТУ СССР.

    А с другой стороны - изготовить такую же Докторскую но по современным ТУ с современными ингридиентами.

    Сделали.

    Народ согнали на слепую дегустацию. Это когда просто на двух тарелочках порезанная колбаска. Нонейм.

    По итогам голосования по органолептике с огромным (примерно 2\3 на 1\3) отрывом победила современная Докторская.

    Когда охреневший гендир с директором по маркетингу начал разбираться - оказалось.

    Людям казалась вкуснее, сочнее, ярче вкус, НАТУРАЛЬНЕЕ, красивее на срез колбаса по ТУ. Короче практически по всем тестируемым показателям.

    Совецкая Докторская была менее красивая на цвет, безвкуссная, не натуральная, жесткая и т д...

    Объяснение простое и состоит из двух частей.

    Первое. Мы - мутанты. Наши организмы настолько привыкшие к современной пищевой химии, что пища, приготовленная на натуральных ингридиентах для нас априори с менее ярким и привлекательным вкусом, цветом (а натуральное мясо в колбасе дает зеленовато=серый оттенок и это нормально) и т д И речь не о детях и молодежи. Как тогда шутили - если бы была машина времени и человек из 19 века попал к нам - через три дня он бы свалился от полного расстройства пищеварительной системы ))

    Второе. Современная пищевая химия настолько хорошо умеет усиливать вкусовые ощущения человека, настолько хорошо умеет имитировать вкус, цвет, запах - что реальные запахи и вкусы уже не могут конкурировать.


    И последнее - самое веселое. Тогда, в совке - естественно не было такой качественной пищевой химии. А усилители вкуса того же были. Но натуральные. Типа перца. Так вот если сейчас все сделать по ГОСТУ - у вас ценник за кило такой колбасы серо-розового отттенка зашкалит так что и Ле-Сильпо задумается - а стоит ли такое ложить на прилавок ))


    Так что ваши вздохи по вкусам совка - это примерно как ваши же вздохи о яркости вашего первого секса - сегодня так не трахаются... ))


    ЗЫ Сейчас в продаже есть все - и мороженное и колбаса и молоко и масло как в совке и даже - не поверите - гораздо качественнее и натуральнее. Просто стоит это очень дорого и точно в АТБ не продается.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  8. #14248
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 517

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    В АТБ? ))

    ЗЫ Ну хоть пересильте себя и с закрытыми глазами в Маке Максанди купите - один в один совецкое сливочное
    чо серьезно??
    как по мне - есть мороженное в Маке (и не только его, себя не уважать)).

    если честно, я совершенно не помню вкус того мороженного, на минуточку - 30 лет прошло,
    как по мне, в стаканчиках было вообще отстойное, в Москве было классное,
    но в основном - импортное же, а производителя я и не вспомню).

  9. #14249
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Мы - мутанты.
    Я - нет. А вы, конечно, в своем праве.
    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  10. #14250
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    чо серьезно??
    как по мне - есть мороженное в Маке (и не только его, себя не уважать)).

    если честно, я совершенно не помню вкус того мороженного, на минуточку - 30 лет прошло,
    как по мне, в стаканчиках было вообще отстойное, в Москве было классное,
    но в основном - импортное же, а производителя я и не вспомню).
    В СССР импортное мороженное - вы точно не все помните ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  11. #14251
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 517

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    В СССР импортное мороженное - вы точно не все помните ))
    гм... а вы бывали в Москве времен СССР ??)
    да, полно продуктового импорта, полуфабрикаты в основном.

    икра, рыба - отечественные, но из стран СЭВ - валом продукции,
    мороженное, кажется, чехословацкое или югославское было, точнее не скажу.
    это же - экономическая взаимопомощь и есть)).

  12. #14252

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 864

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Я вам могу рассказать одну поучительную историю.....
    а как же история про то как на ДМЗ открыли свой колбасный цех и оборудование "отказалось" работать потому что наши люди продукты ложили не по технологии?)))но колбаска в итоге для сотрдников была знатная и не дорого...говорят...не застал - а вот хлебушек из так же местной пекарни на практике будучи покупал

  13. #14253

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Вот это гораздо интересней кривляний недорослей.

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Загалом, звичайно, мова мала б іти не про їжу, подорожі і кіно.
    Несомненно.

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    А про те, що 74 роки існування тоталітарної держави, а це щонайменше три покоління - відкинули нас на узбіччя цивілізації, і тепер шанси повернутись до нормального стану малі, і зменшуються з кожним роком тупцювання на місці.
    Прекрасный наратив. И осуждающий, и вроде ни о чём. Зато сразу задаёт вектор ПОТЕРИ. Но позвольте спросить: КАКОЙ цивилизации? ЧТО потеряли? О ЧЁМ слёзы? И что это за "НОРМАЛЬНЫЙ стан речей"? Ведь до этого тоталитарного СССР была ВЛАСТЬ ПАНСТВА и ЦАРЯ. Мы к этому должны вернуться? Пан и холоп? Пан пляшет, а холоп пашет? Какой однако ЗАБАВНЫЙ у Вас наратив.....Хотите ко мне в холопы? Пока ещё добровольно?

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Стражденні спроби вибору вектора - схід чи захід, обтяжені великою масою байдужих до всього, не полишені навіть після 2014-го, лишають країну на місці, і лише збільшують прірву у рівні розвитку не тільки з лідерами, а і з країнами третього світу. До якого ми, скоріш за все, вже належимо.
    Тоже интересный подход. Или-или!!! Или Восток-или запад. И никак иначе. Или таки МОЖНО? Оставаться САМИМИ СОБОЙ, но пользоваться и Западным, и Восточным стогом сена. Украина для СЕБЯ или для Запада-Востока? Но именно вот этот "ИЛИ-ИЛИ" и превратил (не "скорей всего", а НЕОСПОРИМО.) Украину в страну третьего мира за столь короткий промежуток времени. И провёл черту РАСКОЛА.

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Якщо проблеми технологій, будівництва і інші можна вирішити порівняно швидко, то світоглядні потребують багато часу навіть за умови напруженої планової роботи на рівні держави. Якої у нас практично і не було, за винятком зусиль окремих ентузіастів.
    А вот здесь про мировоззрение -откровенная ложь. Нехорошо, Йоран. Именно ПЛАНОВЫМ ДАВЛЕНИЕМ, и именно НА УРОВНЕ ДЕРЖАВЫ его и пытаются изменить. Но....!!!! Ой же,***, как не терпится!!!! А давай поломаем через колено!!! А давай ЗАСТАВИМ !!!! И именно некоторые "интузиасты-пиарасты" выступают инициастами херни. Но при этом напрочь забывают, что ИНСТРУМЕНТАРИЙ нужно пользовать избирательно и ПРАВИЛЬНО. И без костоломства. И опираться нужно не на СКАЗОЧКИ для дебилят. И на всё нужно ВРЕМЯ.

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    І коли "разруха в головах"(с) не лише не зустрічає опору, а навпаки, ледь не культивується на рівні керівництва держави, то не дивно, що замість осмислення трагічного минулого і його засудження...
    И вот здесь опять возникает удивительный вопрос: а ЧТО имеет автор ввиду, говоря про ТРАГИЧНОЕ прошлое, которое ЗАСЛУЖИВАЕТ ОСУЖДЕНИЯ? Создание УНР Австрийскими штыками? Создание УССР большевистскими штыками? Банкет по поводу дележа тела СССР в Беловежской Пуще? События 2014 года в Киеве? ЧТО осуждать то? И ОСУЖДАТЬ ли? И что с "опором"? Расстреливать или как?

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    не рідкісними є спогади, в яких, як хтось влучно зауважив, варена ковбаса по 2.10 зі шматками пожовтілого сала неухильно набуває обрисів сервелату.
    Если для кого-то, она пахла, как сервелат, выглядела как сервелат, вкусом была как сервелат, то может это и был СЕРВЕЛАТ? Для тех "хтось", которые не пан Йоран.

  14. #14254
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    а как же история про то как на ДМЗ открыли свой колбасный цех и оборудование "отказалось" работать потому что наши люди продукты ложили не по технологии?)))но колбаска в итоге для сотрдников была знатная и не дорого...говорят...не застал - а вот хлебушек из так же местной пекарни на практике будучи покупал
    Понятие не имею про ДМЗ. Говорю только то что знаю.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  15. #14255

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    гм... а вы бывали в Москве времен СССР ??)
    да, полно продуктового импорта, полуфабрикаты в основном.

    икра, рыба - отечественные, но из стран СЭВ - валом продукции,
    мороженное, кажется, чехословацкое или югославское было, точнее не скажу.
    это же - экономическая взаимопомощь и есть)).
    Господи....Да он же ещё тогда и НЕ РОДИЛСЯ !!!!

  16. #14256
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    гм... а вы бывали в Москве времен СССР ??)
    да, полно продуктового импорта, полуфабрикаты в основном.

    икра, рыба - отечественные, но из стран СЭВ - валом продукции,
    мороженное, кажется, чехословацкое или югославское было, точнее не скажу.
    это же - экономическая взаимопомощь и есть)).
    Икра валом - это вы где такое видели? Очереди я видел. За той же икрой. Мороженное не помню. За шмотками в Москву обычно мотались.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  17. #14257

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 864

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    ... За шмотками в Москву обычно мотались.
    со стипендии в 45 рублей на самолете? могли себе позволить

  18. #14258
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    со стипендии в 45 рублей на самолете? могли себе позволить
    Я говорил что у меня была стипендия в 45 руб? И цитаткой не побрезгуете? ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  19. #14259

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Москва при совке меня конечно поразила...
    Я как бы привык к 5 видам мороженного...

    А там было видов 25!))

    ЗЫ Я так же помню Москву в самом начале 90-х... Когда там голодуха была...

  20. #14260

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 864

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Я говорил что у меня была стипендия в 45 руб? И цитаткой не побрезгуете? ))
    ладно - 55))

Сторінка 713 з 745 ПершаПерша ... 213613663703704705706707708709710711712713714715716717718719720721722723 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті