Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 712 з 745 ПершаПерша ... 212612662702703704705706707708709710711712713714715716717718719720721722 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 14 221 по 14 240.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #14221
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Аналогично. Про то, что ВСЕ поголовно жрали крапиву, Вам никто не запрещает рассказывать своим детям. Вот и рассказывайте. А не тащите свою херню в общественное место как эталон. У каждого СВОЙ.
    Де я казала, що всі поголовно?
    Не брешіть.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  2. #14222
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    а мороженки таки были классные..
    не то что нонешние, химические с консервантами

    натюраль продукт - и сливочные, и в стаканчиках, и в брикетиках, а жирненькие какие - ммм..
    и эскимошки, и пломбирчики, и каштанчики - пальчики оближешь..))

    хто не пробовал - завидуйте молча..
    В дитинстві все було смачніше. А якщо зважати на асортимент їжи, фруктів та солодощів, то здається, що воно було класне.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #14223

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Там же, где и остальные свои букафки рассыпали. Не притворяйтесь глупенькой.

  4. #14224
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Там же, где и остальные свои букафки рассыпали. Не притворяйтесь глупенькой.
    Тобто, якщо вам розказують історії своїх родин, то ви сприймаєте це за брехню? От ваш досвід, то істина, а інші брешуть.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #14225
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Так А.Кончаловский врёт?
    Более дебильный вопрос сложно представить.
    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Ні, не бреше. Тільки от різний совок для всіх був.
    Одиниці жерли булочки французькі, а сотні млн жерли кропиву.
    Сральнику бесполезно это объяснять. В его извращённой реальности есть только ОДИН совок: райский. До него никогда не дойдёт, что в ЛЮБОМ государстве, в том числе и в его обожаемом совке, есть РАЗНЫЕ категории населения: одни жрут кофе с рокфором, другие крапиву с мёрзлой картошкой.
    Цитата Допис від Strannik-57
    Но Вы НАСТАИВАЕТЕ только на КРАПИВЕ, и что так жили ВСЕ.
    Да нет, урод, это ТЫ настаиваешь, что голода в совке НЕ БЫЛО, что туши мяса, тонны глазированных сырков и тысячи литров молока были во ВСЕХ магазинах ВСЕХ городов и БЕЗ очередей! Тебе куча людей привели ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ примеры, но ты плюёшь в нас дерьмом, утверждая, что мы ВРЁМ, или что так жили ЕДИНИЦЫ, а 99% советских граждан имели ВСЁ.
    Но Вам же НУЖНА ТРАГЕДИЯ? Чёрная и беспросветная трагедия? Вот Вы её и РИСУЕТЕ. Театр. Что бы оправдать возврат к барщине и крепостным. Цоб Панство зацвіє....
    Гнида! Ты смердящая продажная гнида, которая получает бабло от паРаши за пропаганду совка и альтернативной истории. Чтоб тебе эти грязные бабки поперёк горла стали!
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  6. #14226
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Тобто, якщо вам розказують історії своїх родин, то ви сприймаєте це за брехню?
    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Одиниці жерли булочки французькі, а сотні млн жерли кропиву.
    Однако обширные семейные воспоминания ...

  7. #14227
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Нет.. Сделать такое незаметно невозможно
    Скорее наоборот - в декабре 1946 завершились поставки ЕДЫ по лендлизу
    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Крестьянские общины стали тормозом развития экономики РИ еще в середине 19-го века
    Это так - к сведению..
    поэтому такая штука как голод крестьянам Украины была ОЧЕНЬ хорошо знакома
    лет как 300 ..
    раз в 8-10 лет он был гарантированно
    И продукты у них отбирали тоже регулярно
    Хотя конечно тек кто работал у менонитов от этого страдали меньше
    Ситуация в 20-х годах XX -го века резко стала отличатся от
    аналогичной скажем за 1901 год (голод)
    только тем что напрочь перестали помогать всякие
    "общества спасения природы от окружающей среды"
    Жестоко- да.. Возможно кроваво- да..
    НО такие шоковые меры таки позволили разбить и раздробить вековой уклад
    крестьянской общины и те кто этом противился и не принимал современные методы хозяйствования
    должны были или уйти или умереть
    Вот такая так сказать диалектика развития..
    Какой зашкаливающий бред!
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  8. #14228

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Тобто, якщо вам розказують історії своїх родин, то ви сприймаєте це за брехню? От ваш досвід, то істина, а інші брешуть.
    Полунафантазированная "история Вашей семьи"---имеет ли значение для меня? А для шахтёра Пети? А для таксиста Васи? Или для плотника Коли? Да никакого. У них СВОИ истории. И часто-густо совершенно иные. Но Вы СВОЮ пытаетесь выставлять, как и ИХ истории. Натягивать на ВСЕХ исключительно только Ваши трусы. Вот если бедный Возарчик не видел шоколадного сырка , то значит их в СССР и не было. А раз вспоминают гады, то не иначе как лица приближённые к императору. И сразу свои личные мокрые трусы натягивает на ВЕСЬ СССР.

    Шерсть.

  9. #14229
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Однако обширные семейные воспоминания ...
    Почитайте історії інших.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  10. #14230
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Полунафантазированная "история Вашей семьи"---имеет ли значение для меня? А для шахтёра Пети? А для таксиста Васи? Или для плотника Коли? Да никакого. У них СВОИ истории. И часто-густо совершенно иные. Но Вы СВОЮ пытаетесь выставлять, как и ИХ истории. Натягивать на ВСЕХ исключительно только Ваши трусы. Вот если бедный Возарчик не видел шоколадного сырка , то значит их в СССР и не было. А раз вспоминают гады, то не иначе как лица приближённые к императору. И сразу свои личные мокрые трусы натягивает на ВЕСЬ СССР.

    Шерсть.
    Странік, це у вас фантастична історія, в яку повірити важко. Але ж ви вважаєте, що ви не брешете.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #14231
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Почитайте історії інших.
    Сотни миллионов ?
    И Вы все прочитали и подсчитали ?

  12. #14232

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Почитайте історії інших.
    Мою, например....

  13. #14233
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    В Гугле можно черпать сведения по техническим вопросам. По географии,металлургии, химии, физике, ботанике и подобном. Они достаточно обширны и верны.
    ВСЁ, что касается истории, социума, СТАТИСТИКИ----ПОЛНОЕ ФУФЛО. В разноязычных версиях-- РАЗНЫЕ сведения, оценки и утверждения. Каша несусветная, а порой и дичайший бред. Потому как ЭТИ страницы--ЗАПОЛИТИЗИРОВАНЫ. И пишут их разные "полковники на подработке". Такие же дауны, как и Вы.
    У Сральника шизофрения уже зашкаливает.
    Поэтому засуньте свой любимый Гугль себе в жопу.
    А может, это ТЫ засунешь себе в жопу свою кремлёвскую версию истории, урод? Можно не в жопу, а прямо в член, - может, хоть оргазм получишь.
    В ЭТИХ вопросах он для меня не авторитет.
    Было бы странно, если бы Гугл был авторитетом для потребителя кремлёвщины. Куда там Гуглу до твоей обожаемой Скабеевой!
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  14. #14234
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    И думай.
    А инструмент для этого процесса он где возьмёт?
    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Читай. Думай.
    Жаль, что ты на это не способен.
    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    и Манхетен, и ФРГ использовали ОДИН и тот же принцип. ПРИНУЖДЕНИЕ.
    Жесть штырит Обосральника!
    Неверно. Принуждение имеет МНОЖЕСТВО форм. И выражается по разному. И присутствует ВЕЗДЕ.
    Простейший пример: Вы не ходите летом по магазинам ГОЛЫШОМ. Полностью. Хотя жарко и голышом самое то. Почему? Потому что Вас к этому ПРИНУЖДАЕТ общественное мнение. Убери это "мнение" и трусы и футболка останутся дома.
    Вызовите ему психиатра.
    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Идиот.
    ППКС
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  15. #14235

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Странік, це у вас фантастична історія, в яку повірити важко. Але ж ви вважаєте, що ви не брешете.
    Да? Ну тогда расскажите же нам тайну-тайную: где же Ваш дедушка брал зимой КРАПИВУ для пропитания? Зимой то её нет. А ГОЛОД таки начался ещё осенью. Или "горшочек муки", который он "закопал на огороде", был на 70 пудов? А деток чем кормил? Тоже "зимней крапивой"?

    А про РЯДОВУЮ ЛЕТНЮЮ СЕЛЬСКУЮ еду, как отварная МОЛОДАЯ КРАПИВА (в буряковом квасе или без) Вы никогда не слышали? Практически ПОВСЕМЕСТНОЕ летнее сельское блюдо?

    Но зато как здорово пудрить мозги поколению, которое эту еду уже не пользует, и выдавать её за УЖАСЫ !!!!! режима. А вот те, кто РЕАЛЬНО от голода жрал....ЛЕБЕДУ !!!!, вот те не выжили. Что бы РАССКАЗАТЬ. Лебеда- не пища.
    Востаннє редагував Strannik-57: 31.08.2021 о 13:33

  16. #14236
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ну не все же думают только нижней головой. У некоторых и верхняя есть.
    Жаль, что ты к таким не относишься.
    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Там же, где и остальные свои букафки рассыпали. Не притворяйтесь глупенькой.
    Идиот тут только ТЫ! Сообщение Ведьмы:
    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Це пише А. Кончаловський.
    А мої пам'ятали кропиву, запрятаний глечик з мукою і мерзлу картоплю, яку теж зарили, щоб вижити.
    Достало уже твоё говнометание и вечно ржущий смайл! Кацапское быдло - оно и на оГороде кацапское быдло.
    Вот если бедный Возарчик не видел шоколадного сырка , то значит их в СССР и не было.
    Пля, хватит врать, мразь ху.ловская! Возар никогда и нигде не писал, что сырков ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! Это ТЫ свои обосранные трусы пытаешься натянуть на всех! Раз ты ЕЛ сырки - значит, они были ВЕЗДЕ, а если кто не покупал, то он дурак! А правда в том, что глазированные сырки в совке были ДЕЛИКАТЕСОМ! Это не значит, что их вообще не было, - они были, но РЕДКО, в ОТДЕЛЬНЫХ магазинах, НЕ КАЖДЫЙ день, в ОГРАНИЧЕННОМ количестве, и, чтобы их купить, нужно было выстоять огромную очередь. Так, как сейчас, - в любом магазине в любое время в любом количестве, - в совке НЕ БЫЛО!
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  17. #14237

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Загалом, звичайно, мова мала б іти не про їжу, подорожі і кіно. А про те, що 74 роки існування тоталітарної держави, а це щонайменше три покоління - відкинули нас на узбіччя цивілізації, і тепер шанси повернутись до нормального стану малі, і зменшуються з кожним роком тупцювання на місці. Стражденні спроби вибору вектора - схід чи захід, обтяжені великою масою байдужих до всього, не полишені навіть після 2014-го, лишають країну на місці, і лише збільшують прірву у рівні розвитку не тільки з лідерами, а і з країнами третього світу. До якого ми, скоріш за все, вже належимо.

    Якщо проблеми технологій, будівництва і інші можна вирішити порівняно швидко, то світоглядні потребують багато часу навіть за умови напруженої планової роботи на рівні держави. Якої у нас практично і не було, за винятком зусиль окремих ентузіастів.

    І коли "разруха в головах"(с) не лише не зустрічає опору, а навпаки, ледь не культивується на рівні керівництва держави, то не дивно, що замість осмислення трагічного минулого і його засудження не рідкісними є спогади, в яких, як хтось влучно зауважив, варена ковбаса по 2.10 зі шматками пожовтілого сала неухильно набуває обрисів сервелату.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  18. #14238

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 864

    Типово

    Цитата Допис від Баркас Переглянути допис
    Как уже задрали с СССР! Уже нет! ...
    просто прикрыли тему про "русский язык.."
    прикрыть эту - где то гивно снова всплывет

  19. #14239
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 837

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    проблеми технологій, будівництва і інші можна вирішити порівняно швидко..

    "Та ні, синку, це — фантастика!"..
    по крайней мере - здесь и сегодня..


    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    світоглядні потребують багато часу навіть за умови напруженої планової роботи ..
    у меня внучке два годика исполнилось
    знаете какие у нее на сегодня любимые игрушки?

    к подарку, как обычно немного купюр было добавлено,
    ну мама и говорит, хотите посмотреть кино - дайте ей конверт с купюрами
    дал, радости - полные штаны, начала перебирать, рассматривать, щупать(типа проверять)
    дай говорю одну мне, одну маме, одну папе - нееее, все моеее..))

    а вы тут про свитогляд, про багато часу..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  20. #14240
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    а мороженки таки были классные..
    не то что нонешние, химические с консервантами

    натюраль продукт - и сливочные, и в стаканчиках, и в брикетиках, а жирненькие какие - ммм..
    и эскимошки, и пломбирчики, и каштанчики - пальчики оближешь..))

    хто не пробовал - завидуйте молча..
    ...а вы не пробовали покупать мороженное не в АТБ за 7 грн ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

Сторінка 712 з 745 ПершаПерша ... 212612662702703704705706707708709710711712713714715716717718719720721722 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті