Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 62 з 69 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869 ОстанняОстання
Всього знайдено 1375, показано з 1 221 по 1 240.

Тема: Как это видится нам, в НКВД

  1. #1221

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Знову страніка попєрдоліло...
    ПОПЕРЛО. ПОПЕРЛО, дівчісько. Невже для ПОЛЬКИ так важко вивчити Українську мову? Скільки ж Ви з неї знущатися будете?

  2. #1222
    Аватар для VoVaN
    Реєстрація
    07 серпень 2005
    Дописів
    2 359

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Тявкнуло челюстнонедоразвитое..... На чістісенькій МОВІ!!!
    Eбло завали , голосpaкий старый дoбоеб.
    Ми прийдем до Нової Ери шляхом Тараса і Бандери!...
    Тож не втрачаєм марно час,почнем всі разом-водночас!

  3. #1223
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Тявкнуло челюстнонедоразвитое..... На чістісенькій МОВІ!!!
    Однако успел уже еще ??
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  4. #1224
    Аватар для VoVaN
    Реєстрація
    07 серпень 2005
    Дописів
    2 359

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Однако успел уже еще ??
    Степаныч, у Вас вино забродило?
    Ми прийдем до Нової Ери шляхом Тараса і Бандери!...
    Тож не втрачаєм марно час,почнем всі разом-водночас!

  5. #1225
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    а зачем нам на латиницу, что бы что?
    Это конечно я поднакинул. Но есть смысл двигаться в сторону унификации.
    Дело в том, что основные работы по алгоритмам ведутся все же для английского и прочих языков с латинским алфавитом и чем он проще, алфавит без умляутов, тем более быстрее во всё это внедряются нововведения. Даже в эпоху Unicode. ИМХО.

  6. #1226

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від VoVaN Переглянути допис
    Eбло завали , голосpaкий старый дoбоеб.
    А мовою недоразвита щелепа не дозволила? Чи хромосоми не вистачило? Й навіть грошей, щоб купити? А дзявкотиш.... Пішов ти.....

  7. #1227
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від VoVaN Переглянути допис
    Степаныч, у Вас вино забродило?
    Для тех кто родился в бронепоезде поясняю.. Молодое вино это третий четверг ноября.. НЕ ранее
    Вам же рекомендую учить семантику и софистику.. Ибо я смотрю что смысл из ваших мозгов выскакивает
    как пробка из бутылки с игристым если снять мюзле
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  8. #1228
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Урожай 1946 был продан за границу.
    Нет.. Сделать такое незаметно невозможно
    Скорее наоборот - в декабре 1946 завершились поставки ЕДЫ по лендлизу

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    ВУЗ - Ростовский университет. Не знаю про "приварку".
    Ясно. Похоже вам родители "гнали пургу".. в принципе не первый случай

    Первое
    не "привака" а "приварок"
    Горячее питание (минимум раз в сутки обычно чаще) которое получали
    рабочие и служащие в служебных столовых своих организаций сверх карточных нормативов
    После войны где то до 50 года - ОЧЕНЬ трудно было найти организацию где этого не было
    В ВУЗ было во всех.. Так "привлекали" учится среди прочего

    Второе.. Кирза не кожа.. это бумазейная (хлопчатобумажная) ткань
    пропитанная полимерами бутадиена (искусственный каучук)
    бутадиен яд редкостный и сильный канцероген
    Если варить кирзу - то можно и концы отдать при определенных обстоятельствах
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  9. #1229
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Це пише А. Кончаловський.
    А мої пам'ятали кропиву, запрятаний глечик з мукою і мерзлу картоплю, яку теж зарили, щоб вижити.
    Крестьянские общины стали тормозом развития экономики РИ еще в середине 19-го века
    Это так - к сведению..

    поэтому такая штука как голод крестьянам Украины была ОЧЕНЬ хорошо знакома
    лет как 300 ..
    раз в 8-10 лет он был гарантированно
    И продукты у них отбирали тоже регулярно
    Хотя конечно тек кто работал у менонитов от этого страдали меньше
    Ситуация в 20-х годах XX -го века резко стала отличатся от
    аналогичной скажем за 1901 год (голод)
    только тем что напрочь перестали помогать всякие
    "общества спасения природы от окружающей среды"

    Жестоко- да.. Возможно кроваво- да..
    НО такие шоковые меры таки позволили разбить и раздробить вековой уклад
    крестьянской общины и те кто этом противился и не принимал современные методы хозяйствования
    должны были или уйти или умереть
    Вот такая так сказать диалектика развития..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  10. #1230
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ооооо...Так значит для КАЖДОГО был СВОЙ СОВОК? И сравнивать просто некорректно? Вот Ваш дедушко (Австрийский, я полагаю?) прятал горшочек муки и всю ЗИМУ питался крапивой, а мой кормил зимой большую семью буряком, кабаками, морковью, луком, просом, корень камыша..ЗИМОЙ КРАПИВЫ как-то НЕТ !!!( где Ваш дедушка её косил под снегом, х.з. Может из Венгрии возил?). Но весной и КРАПИВА, и ЩАВЕЛЬ, и БОРЩЕВИК. А летом ещё и корень лопуха, и мучнистые клубеньки какой-то травы (не помню как дразница). И НИКТО из семьи не умер. Хоть и не ели рокфор и сливочное масло.

    Но Вы НАСТАИВАЕТЕ только на КРАПИВЕ, и что так жили ВСЕ. А может так жил только Ваш дедушка? А ВСЕ , миллионы, как раз жили как МОЙ дедушка? Очень печально, но не трагически.

    Но Вам же НУЖНА ТРАГЕДИЯ? Чёрная и беспросветная трагедия? Вот Вы её и РИСУЕТЕ. Театр. Что бы оправдать возврат к барщине и крепостным. Цоб Панство зацвіє....
    Так это..
    Ситуации разные могут быть
    И семьи подававшие хритараду осенью могли сами христарадничать весной
    НО боюсь Ведьма даже не скажет как выглядела христарадка..
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 31.08.2021 о 14:34
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  11. #1231
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Крестьянские общины стали тормозом развития экономики РИ еще в середине 19-го века
    Это так - к сведению..

    поэтому такая штука как голод крестьянам Украины была ОЧЕНЬ хорошо знакома
    лет как 300 ..
    раз в 8-10 лет он был гарантированно
    И продукты у них отбирали тоже регулярно
    Хотя конечно тек кто работал у менонитов от этого страдали меньше
    Ситуация в 20-х годах XX -го века резко стала отличатся от
    аналогичной скажем за 1901 год (голод)
    только тем что напрочь перестали помогать всякие
    "общества спасения природы от окружающей среды"

    Жестоко- да.. Возможно кроваво- да..
    НО такие шоковые меры таки позволили разбить и раздробить вековой уклад
    крестьянской общины и те кто этом противился и не принимал современные методы хозяйствования
    должны были или уйти или умереть
    Вот такая так сказать диалектика развития..
    Нах мені розказувати за крєстьянскі общіни в РІ?
    Я вас спитала не про Тамбовщину, про Україну.
    Розкажіть коли на теренах України був голод до комуняк.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #1232
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ПлятЪ, нигде не стали (ну до состояния их насильственного разгона), а в РИ стали.
    Поясните свой поток "сознания"-- что "СТАЛИ" и что " НЕ СТАЛИ" делать в Российской Империи
    по сравнению с магическим местом "нигде"

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Чем дальше в лес, тем забавнее аргументы.
    Американцы смогли сделать Манхетенский проект без лагерей и шарашек, а великий коммунист - нет, да и то списдили по большей части.
    Ну положим "Манхетеннская группа" по режиму мало отличалась от "шаражки"
    Но вы не сравнивайте финансы и стартовые возможности
    При наличии лишних 30-40 миллиардов рублей золотом и войны (так по ходу как бы тоже штуки не дешевой) -
    можно было и без США бомбу сделать
    Вот только денег не было

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Аденауэр смог отстроить и вернуть ФРГ в мировую экономику за 20 лет без репрессий, а великие кормчие и за 40 не справились
    Опять не там сравниваете.. Германия за 20 лет получила около двух триллионов долларов
    как сейчас говорят "прямых инвестиций в инфрастуктуру"
    И еще раз в 10 больше "не прямых"
    Это "золотой дождь" блин..
    Но при этом вынуждена была пойти на многие политические и экономически уступки ради этого
    например обязательное участие в НАТО.. размещение на своей территории
    передовых баз НАТО.. (что ставило ее под удар в случае войны)
    "Независимой" (в том смысле что свободной от обязательств перед кем-либо) Германия смогла
    стать только к середине 80-х..
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 02.09.2021 о 14:36
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  13. #1233
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Нах мені розказувати за крєстьянскі общіни в РІ?
    Я вас спитала не про Тамбовщину, про Україну.
    Розкажіть коли на теренах України був голод до комуняк.
    Всегда..
    Так на вскиду повальный голод 1891 в Херсонской и частично Харьковской губерниях
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  14. #1234
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Какой зашкаливающий бред!
    Молодца..
    А теперь расскажи ка мне как можно НЕЗАМЕТНО перевезти из СССР скажем в Англию
    10 миллионов тонн зерна (это не много вообще то)
    не оставив НИ одного бумажного следа. причем в Англии тоже..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  15. #1235
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    ЗЫ Сейчас в продаже есть все - и мороженное и колбаса и молоко и масло как в совке и даже - не поверите - гораздо качественнее и натуральнее. Просто стоит это очень дорого и точно в АТБ не продается.
    К сожалению "общий" вкус населения СССР (и стран СНГ) был безнадежно испорчен
    "сладеньким"

    По факту выявить человека "воспитанного в СССР" скажем можно по виду употребляемых напитков
    НЕ осиливает "испорченный" вкус тяжелых и комлексных замковых вин Франции
    да и Риоху или Тоскану тоже..

    А вот "легкие и понятные" вина нового света пожалуйста
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  16. #1236

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 628

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    К сожалению "общий" вкус населения СССР (и стран СНГ) был безнадежно испорчен
    "сладеньким"

    По факту выявить человека "воспитанного в СССР" скажем можно по виду употребляемых напитков
    НЕ осиливает "испорченный" вкус тяжелых и комлексных замковых вин Франции
    да и Риоху или Тоскану тоже..

    А вот "легкие и понятные" вина нового света пожалуйста
    Ну десь так, Ка(г)ор Узбекистон 20\16
    І не так. "легкие и понятные" вина нового света та ж Франція та Іспанія, сухе недороге вино. І Ріоха. Ну є і дорожче, але то не смак. Я, наприклад, різницю між 5 (тут 20) і далі евро не розумію, за 1 (3)із задоволенням п'ю замість пива.

  17. #1237
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Всегда..
    Так на вскиду повальный голод 1891 в Херсонской и частично Харьковской губерниях
    Навіть тут збрехали.
    Який "повальний голод"?
    Плодородные южные губернии (Херсон, Область Войска Донского, Таврида) были охвачены засухой лишь частично.
    .
    Ви там вище казали про постійні голодні періоди раз у 8-10 років. Тільки забули сказати, що це стосується теріторії вашої сьогоднішньої імперії. Не було в Україні ніколи такого повального голоду, якій створили комуняки. Навіть в дуже несприятливі роки, не вимерли млн. людей.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  18. #1238
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Ну десь так, Ка(г)ор Узбекистон 20\16
    І не так. "легкие и понятные" вина нового света та ж Франція та Іспанія, сухе недороге вино. І Ріоха. Ну є і дорожче, але то не смак. Я, наприклад, різницю між 5 (тут 20) і далі евро не розумію, за 1 (3)із задоволенням п'ю замість пива.
    Франция "за три евро" может быть только или не категорирированная или VdT - хотя за пределами Франции сейчас много VdF
    (Vin de Fance)
    Последние к Франции отношения не имеют вообще

    Вина "Нового Света" это Чили Аргентина ЮАР Австралия Новая Зеландия (это так сказать то что распространено)
    По факту они дешевле обычно
    Иногда- есть вполне интересные и забавные экземпляры
    Например я пил вино из урожая собранного на винограднике с высотой 2400 н у.м.
    на самом севере Чили
    что в Европе сделать нереально.. Холодно

    Но народ "из СНГ" по большей части предпочитает парфюмерные легкие вина с малой кислотностью и высоким остаточным сахаром
    То есть по факту " искусственный" мас-маркет в низовом сегменте
    Причем самый предпочитаемый сорт я так думаю " мускаты" (естественно у меня нет точных данных)
    то есть то что понятно пахнет виноградом..

    Портвейны Хересы Мадеры Малаги Сотерны и Токайские- отдельная тема
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 01.09.2021 о 16:49
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  19. #1239

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 628

    Типово

    Шо таке Новий Світ, уявляю (про ПАР сумнівно, це старий). Так от Франція, Іспанія - такі самі Каберне-Совіньон-Шардоне. Молодняк за 1 буде ні гірше, ні краще, ну може у богатому Відні це 1.75, так у Скандинавії ще дорожче. Що таке "не категорирированная или VdT" не уявляю, можливо, як у совкє нє Марочноє, тобто до 3-х років? Так трьорічне всюди дорожче.

  20. #1240
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Що таке "не категорирированная или VdT" не уявляю, можливо, як у совкє нє Марочноє, тобто до 3-х років? Так трьорічне всюди дорожче.
    В странах ЕС (Италия Франция Испания) принято категоризованние вин по региону и микрорегиону

    Там есть нюансы (по странам..)
    Но вот "советский" винный "класиффикат"
    он скорее в выдержке..
    Наиболее близкий аналог этого
    это испанская
    "Грянца/Резева/Гранд-Резерва "
    К "региональной" класификации- только в Крыму подошли
    "Мускат Осипенко" и "Мускат Белый Красного камня"
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

Сторінка 62 з 69 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті