| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Это конечно я поднакинул. Но есть смысл двигаться в сторону унификации.
Дело в том, что основные работы по алгоритмам ведутся все же для английского и прочих языков с латинским алфавитом и чем он проще, алфавит без умляутов, тем более быстрее во всё это внедряются нововведения. Даже в эпоху Unicode. ИМХО.
В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
Вот только летчик перепугался и "сбежал"
Нет.. Сделать такое незаметно невозможно
Скорее наоборот - в декабре 1946 завершились поставки ЕДЫ по лендлизу
Ясно. Похоже вам родители "гнали пургу".. в принципе не первый случай
Первое
не "привака" а "приварок"
Горячее питание (минимум раз в сутки обычно чаще) которое получали
рабочие и служащие в служебных столовых своих организаций сверх карточных нормативов
После войны где то до 50 года - ОЧЕНЬ трудно было найти организацию где этого не было
В ВУЗ было во всех.. Так "привлекали" учится среди прочего
Второе.. Кирза не кожа.. это бумазейная (хлопчатобумажная) ткань
пропитанная полимерами бутадиена (искусственный каучук)
бутадиен яд редкостный и сильный канцероген
Если варить кирзу - то можно и концы отдать при определенных обстоятельствах
![]()
В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
Вот только летчик перепугался и "сбежал"
Крестьянские общины стали тормозом развития экономики РИ еще в середине 19-го века
Это так - к сведению..
поэтому такая штука как голод крестьянам Украины была ОЧЕНЬ хорошо знакома
лет как 300 ..
раз в 8-10 лет он был гарантированно
И продукты у них отбирали тоже регулярно
Хотя конечно тек кто работал у менонитов от этого страдали меньше
Ситуация в 20-х годах XX -го века резко стала отличатся от
аналогичной скажем за 1901 год (голод)
только тем что напрочь перестали помогать всякие
"общества спасения природы от окружающей среды"
Жестоко- да.. Возможно кроваво- да..
НО такие шоковые меры таки позволили разбить и раздробить вековой уклад
крестьянской общины и те кто этом противился и не принимал современные методы хозяйствования
должны были или уйти или умереть
Вот такая так сказать диалектика развития..
В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
Вот только летчик перепугался и "сбежал"
Востаннє редагував Пал Степаныч: 31.08.2021 о 14:34
В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
Вот только летчик перепугался и "сбежал"
Поясните свой поток "сознания"-- что "СТАЛИ" и что " НЕ СТАЛИ" делать в Российской Империи
по сравнению с магическим местом "нигде"
Ну положим "Манхетеннская группа" по режиму мало отличалась от "шаражки"
Но вы не сравнивайте финансы и стартовые возможности
При наличии лишних 30-40 миллиардов рублей золотом и войны (так по ходу как бы тоже штуки не дешевой) -
можно было и без США бомбу сделать
Вот только денег не было
Опять не там сравниваете.. Германия за 20 лет получила около двух триллионов долларов
как сейчас говорят "прямых инвестиций в инфрастуктуру"
И еще раз в 10 больше "не прямых"
Это "золотой дождь" блин..
Но при этом вынуждена была пойти на многие политические и экономически уступки ради этого
например обязательное участие в НАТО.. размещение на своей территории
передовых баз НАТО.. (что ставило ее под удар в случае войны)
"Независимой" (в том смысле что свободной от обязательств перед кем-либо) Германия смогла
стать только к середине 80-х..
Востаннє редагував Пал Степаныч: 02.09.2021 о 14:36
В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
Вот только летчик перепугался и "сбежал"
В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
Вот только летчик перепугался и "сбежал"
К сожалению "общий" вкус населения СССР (и стран СНГ) был безнадежно испорчен
"сладеньким"
По факту выявить человека "воспитанного в СССР" скажем можно по виду употребляемых напитков
НЕ осиливает "испорченный" вкус тяжелых и комлексных замковых вин Франции
да и Риоху или Тоскану тоже..
А вот "легкие и понятные" вина нового света пожалуйста
В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
Вот только летчик перепугался и "сбежал"
Навіть тут збрехали.
Який "повальний голод"?
.Плодородные южные губернии (Херсон, Область Войска Донского, Таврида) были охвачены засухой лишь частично.
Ви там вище казали про постійні голодні періоди раз у 8-10 років. Тільки забули сказати, що це стосується теріторії вашої сьогоднішньої імперії. Не було в Україні ніколи такого повального голоду, якій створили комуняки. Навіть в дуже несприятливі роки, не вимерли млн. людей.
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
Франция "за три евро" может быть только или не категорирированная или VdT - хотя за пределами Франции сейчас много VdF
(Vin de Fance)
Последние к Франции отношения не имеют вообще
Вина "Нового Света" это Чили Аргентина ЮАР Австралия Новая Зеландия (это так сказать то что распространено)
По факту они дешевле обычно
Иногда- есть вполне интересные и забавные экземпляры
Например я пил вино из урожая собранного на винограднике с высотой 2400 н у.м.
на самом севере Чили
что в Европе сделать нереально.. Холодно
Но народ "из СНГ" по большей части предпочитает парфюмерные легкие вина с малой кислотностью и высоким остаточным сахаром
То есть по факту " искусственный" мас-маркет в низовом сегменте
Причем самый предпочитаемый сорт я так думаю " мускаты" (естественно у меня нет точных данных)
то есть то что понятно пахнет виноградом..
Портвейны Хересы Мадеры Малаги Сотерны и Токайские- отдельная тема
Востаннє редагував Пал Степаныч: 01.09.2021 о 16:49
В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
Вот только летчик перепугался и "сбежал"
Шо таке Новий Світ, уявляю (про ПАР сумнівно, це старий). Так от Франція, Іспанія - такі самі Каберне-Совіньон-Шардоне. Молодняк за 1 буде ні гірше, ні краще, ну може у богатому Відні це 1.75, так у Скандинавії ще дорожче. Що таке "не категорирированная или VdT" не уявляю, можливо, як у совкє нє Марочноє, тобто до 3-х років? Так трьорічне всюди дорожче.
В странах ЕС (Италия Франция Испания) принято категоризованние вин по региону и микрорегиону
Там есть нюансы (по странам..)
Но вот "советский" винный "класиффикат"
он скорее в выдержке..
Наиболее близкий аналог этого
это испанская
"Грянца/Резева/Гранд-Резерва "
К "региональной" класификации- только в Крыму подошли
"Мускат Осипенко" и "Мускат Белый Красного камня"
В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
Вот только летчик перепугался и "сбежал"
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks