Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 702 з 745 ПершаПерша ... 202602652692693694695696697698699700701702703704705706707708709710711712 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 14 021 по 14 040.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #14021
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    и то правда. какие ж то личности!
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  2. #14022

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Странник женат на Душе?
    А хоть малость умнее, чего нибудь, не осилили?

  3. #14023
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А хоть малость умнее, чего нибудь, не осилили?
    поосторожней. эпитетом умный в вашей родине эсэсэсэре уничижали
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  4. #14024

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Не, то Душ на нём женат. Хотя... Какое там женат? Из них двоих ни один даже отдалённо не похож на мужика. Они ЗАМУЖЕМ друг за другом - вот так точнее.
    Смешно читать от тела, которая в графе "семейное положение" пишет---"довыёпывалась".

  5. #14025

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    поосторожней. эпитетом умный в вашей родине эсэсэсэре уничижали
    И Вы бережно сохраняете этот тренд?

  6. #14026
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    поосторожней. эпитетом умный в вашей родине эсэсэсэре уничижали
    Походу, Мафальда - дяка за подпись. Пропустил, проржал - день заиграл новыми красками ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  7. #14027
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Спасались от голода кто чем мог. И лягушек ели и портупею варили, иногда помогали добрые люди и деньги тут были ни при чем.
    Странные люди. Зачем же портупею? Ведь можно было есть пирожные, как в семье ПалСтепаныча. Наесться пирожных - и в круиз! А еще можно было подождать лет 30 и купить вместо хлеба в магазинчике на Рабочей сырок в шоколаде. СССР же предоставлял всем кучу равных возможностей
    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  8. #14028

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    Странные люди. Зачем же портупею? Ведь можно было есть пирожные, как в семье ПалСтепаныча. Наесться пирожных - и в круиз! А еще можно было подождать лет 30 и купить вместо хлеба в магазинчике на Рабочей сырок в шоколаде. СССР же предоставлял всем кучу равных возможностей
    Так Алекс же Ленина на "Финском" с броневичка живьём слушал...... Какой такой тогда СССР? Да и еда? Вот только портупеями с лягушками и питались.

  9. #14029

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    А чего не по сути сказанного а на личности резко скачете?))
    Он бред пишет.)))
    Он то практически в совке не жил.

  10. #14030

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Что плохого? Что попадание на круизное судно НИКАКИМ боком к труду не имело отношение.

    Решали партийные бонзы.

    И шансы в Лотто миллион сейчас больше у шахтера стать миллионером чем тогда поехать на Михаиле Светлове.
    Возар-но ведь это ложь!)))

    Никаким блатом бабушка моей жены не пользовалась-а на круизах каталась...) И квартиру получила от государства бесплатно.)))

  11. #14031

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Примерно каг-то таг:
    ...
    И он сделал то, что делывал всегда, когда был счастливым обладателем пустых карманов.
    Он стал выдавать себя за другого, телеграфируя вперед, что едет инженер, или врач-общественник, или тенор, или писатель.
    К его удивлению, для всех людей, приезжавших по делу, номера находились, и Остап немножко отошел после поездной качки.
    Один раз для получения номера ему пришлось даже выдать себя за сына лейтенанта Шмидта.
    После этого эпизода великий комбинатор предался невеселым размышлениям.
    "И это путь миллионера! -- думал он с огорчением. -- Где уважение? Где почет? Где слава? Где власть?"
    ...
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  12. #14032

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 866

    Типово

    плеать...большинство шестой, а то и седьмой десяток - и эти люди рассказывают какое будущее строить))) тут пора уже воробьям оградки обсирать

  13. #14033

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово


    При словах СССР все вспоминают относительно благополучные 70-80-е, опуская почему-то период 20-50-х и конец 80-х. Как будто это был "ненастоящий" СССР.
    [/QUOTE]

    Бо це єдиний примарний шанс якось зобразити дискусію.
    Кілька років забезпеченого, в порівнянні з попередньою історією країни, життя на нафтодоларах ( спасибі світовій енергетичній кризі 1973-го), коли крім танків вистачало на якесь "покращення", на зразок болгарських помідорів, закупку чергових партій зерна і т.д. Чим ще пишатись? Гагарін, День Победы... ну от останнє на сусідній території посилено юзають. Бо більше говорити нема про що.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  14. #14034

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Особенно странно звучат тезисы про "СССР помогли развалить"...
    И никто из волающих за Союз не обращает внимания на то, что изначально телега была поставлена перед лошадью.
    И ехать такая конструкция, конечно, теоретически могла, но... с дикими затратами, недолго и не туда.
    То есть, была концептуальная ашипка, "искперемент", по факту неудачный.
    Что, собсно, и подтвердилось развалом.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  15. #14035
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Именно потому:

    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  16. #14036
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Возар-но ведь это ложь!)))

    Никаким блатом бабушка моей жены не пользовалась-а на круизах каталась...) И квартиру получила от государства бесплатно.)))
    Ок. С вашим папой - высокооплачиваемым начальником разобрались. Проговорим почему ваша бабушка была мажором по совковым меркам? ))

    Не советую.))

    В лучшем случае она окажется случайной пешкой, которую почему то выбрал ее парторг, что бы продвинуть на бесплатный круиз!

    Ну или вам придется рассказать откуда у бабушки появились свободные 600 рублей на которые не обратила внимание Советская власть ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  17. #14037
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    плеать...большинство шестой, а то и седьмой десяток - и эти люди рассказывают какое будущее строить))) тут пора уже воробьям оградки обсирать
    Огласите пжлст ваш список разрешенных к обсуждению тем согласно возрастной сегрегации ))

    ЗЫ Кроме домашних ещё где то такое практикуете?))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  18. #14038

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    плеать...большинство шестой, а то и седьмой десяток - и эти люди рассказывают какое будущее строить))) тут пора уже воробьям оградки обсирать
    Ну да. Только же вылупившиеся из яйца и ДАЛЬШЕ видят, и ГЛУБЖЕ копают....И на одних и тех же граблях скакать не устают.

  19. #14039

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    При словах СССР все вспоминают относительно благополучные 70-80-е, опуская почему-то период 20-50-х и конец 80-х. Как будто это был "ненастоящий" СССР.


    Бо це єдиний примарний шанс якось зобразити дискусію.
    Кілька років забезпеченого, в порівнянні з попередньою історією країни, життя на нафтодоларах ( спасибі світовій енергетичній кризі 1973-го), коли крім танків вистачало на якесь "покращення", на зразок болгарських помідорів, закупку чергових партій зерна і т.д. Чим ще пишатись? Гагарін, День Победы... ну от останнє на сусідній території посилено юзають. Бо більше говорити нема про що.
    Йоран, ну какая ДИСКУССИЯ? Это вменяемые люди соображают, что СССР прошёл несколько стадий своего "социального развития". От жесточайшего террора, до "человеческого лица". И в материальном плане так же. От пайки хлеба по карточке, до покупки мяса на "покушать" четверть тушами.

    Дискурс идёт в другом ключе. Когда агитосовские шавки с подачи "вдумчивых конструкторов наративов" (и Вы в их рядах) , тупо заливают информ пространство откровенной ложью. А живые "свидетели тех дней" их посылают накуй. И только. Нет ДИСКУРСА.

    А сами принципы конструкции "СССР", ДОСТОИНСТВА её отдельных элементов ,усиленно заглушаются переводом стрелок только на НЕДОСТАТКИ. Это не дискуссия. Это ПРОПАГАНДА. Обычная ВОНЮЧАЯ пропаганда.

  20. #14040

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Особенно странно звучат тезисы про "СССР помогли развалить"...
    И никто из волающих за Союз не обращает внимания на то, что изначально телега была поставлена перед лошадью.
    И ехать такая конструкция, конечно, теоретически могла, но... с дикими затратами, недолго и не туда.
    То есть, была концептуальная ашипка, "искперемент", по факту неудачный.
    Что, собсно, и подтвердилось развалом.
    А можно развернуть про телегу впереди лошади подробней? И наполнить конкретикой? А то вот ПОДОБНЫЙ эксперимент ныне здравствует, не здыхает, и называется КИБУЦ. Правда, странно?

Сторінка 702 з 745 ПершаПерша ... 202602652692693694695696697698699700701702703704705706707708709710711712 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті