Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 699 з 745 ПершаПерша ... 199599649689690691692693694695696697698699700701702703704705706707708709 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 13 961 по 13 980.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #13961

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А капитализма основной принцип какой ?
    Сдохни ты сегодня,а я завтра.

  2. #13962

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    8 040

    Типово

    Шендерович:
    В середине восьмидесятых я написал письмо Горбачеву. (Вроде большой уже был мальчик, скоро тридцатник, а вот поди ж ты…)
    Это было письмо о необходимости срочно издать «Архипелаг ГУЛАГ», желательно миллионным тиражом.
    Мне казалось, что после этого все споры о Ленине, Сталине и строительстве коммунизма будут немедленно закончены. Ибо – о чем дальше спорить? Вот же документы, цифры, факты… Страной целый век правили серийные убийцы и патологические лжецы. Занавес! – и вперед, к объявленному только что «приоритету общечеловеческих ценностей»…
    Горбачев меня послушался, ха-ха: «Архипелаг» вскоре издали.
    И тут открылась удивительная вещь – оказалось, что можно любить Сталина и после «Архипелага»! Что задокументированные горы трупов – вовсе не основание для разрыва.
    Я был ошарашен. Мне казалось, что есть вещи, которые не требуют объяснений, но на деле это означало нечто совершенно противоположное: объяснить эти вещи было нельзя в принципе! Отсутствие общего понятийного аппарата превращало дискуссию в бессмысленную встречу цивилизаций.
    Абсолютная ценность человеческой жизни, недопустимость убийства! Индустриализация, враги-саботажники, порядок должен быть!
    При таком раскладе говорить было не то чтобы не о чем – нечем.

  3. #13963

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Шендерович:
    В середине восьмидесятых я написал письмо Горбачеву. (Вроде большой уже был мальчик, скоро тридцатник, а вот поди ж ты…)
    Это было письмо о необходимости срочно издать «Архипелаг ГУЛАГ», желательно миллионным тиражом.
    Мне казалось, что после этого все споры о Ленине, Сталине и строительстве коммунизма будут немедленно закончены. Ибо – о чем дальше спорить? Вот же документы, цифры, факты… Страной целый век правили серийные убийцы и патологические лжецы. Занавес! – и вперед, к объявленному только что «приоритету общечеловеческих ценностей»…
    Горбачев меня послушался, ха-ха: «Архипелаг» вскоре издали.
    И тут открылась удивительная вещь – оказалось, что можно любить Сталина и после «Архипелага»! Что задокументированные горы трупов – вовсе не основание для разрыва.
    Я был ошарашен. Мне казалось, что есть вещи, которые не требуют объяснений, но на деле это означало нечто совершенно противоположное: объяснить эти вещи было нельзя в принципе! Отсутствие общего понятийного аппарата превращало дискуссию в бессмысленную встречу цивилизаций.
    Абсолютная ценность человеческой жизни, недопустимость убийства! Индустриализация, враги-саботажники, порядок должен быть!
    При таком раскладе говорить было не то чтобы не о чем – нечем.
    Да-да-да.... Кровавая гебня...

  4. #13964
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Училище. 1984 год. Стипендия - 32 р, после начала практических занятий - 40 р.
    P. S. Кривой Рог. Гостиницы - без проблем. Проверено на протяжении 5 лет обучения на заочном в ВУЗе.
    В Днепре в гостиницах Днепропетровск, Астория, Украина, Рассвет мест без взятки администратору не было никогда.Что вы называете гостиницами в Кривом роге я не знаю
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  5. #13965
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Дабл
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  6. #13966
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Народ, а вам не кажется, что этих двух совкодрочеров - Сральника и Оренду - пора сдать в СБУ? За жёсткое нарушение закона о декоммунизации. Пусть им на нарах подробно объяснят, почему коммунистический режим в ООН признан террористическим, в чём было зло совка, почему Сталина и пр. считают палачами и сколько миллионов невинных граждан СССР эти исчадия ада расстреляли и сгноили в лагерях. Вылизывать совок как таковой - это еще полбеды, но ржать над жертвами КГБ и режима - это уже днище!
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  7. #13967

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Шендерович:
    Я был ошарашен. Мне казалось, что есть вещи, которые не требуют объяснений, но на деле это означало нечто совершенно противоположное: объяснить эти вещи было нельзя в принципе! Отсутствие общего понятийного аппарата превращало дискуссию в бессмысленную встречу цивилизаций.
    Если Шендерович, в свои 30 лет, так нихрена и не понял, что ГОСУДАРСТВЕННАЯ МАШИНА и "общечеловеческие ценности" являются не только разными пластами сознания, но и АНТАГОНИСТЫ по значению, то кто же ему доктор?

    Самое забавное всё же в том, что попытки СБЛИЗИТЬ эти понятия, "государство" и "общечеловеческие ценности", встречает дичайшую обструкцию от "ОЧІЛЬНИКІВ". Вплоть до репрессий. Вместо этого под барабанный бой и фанфары меняются круглые колёса на квадратные, мягкие сиденья на жёрдочки, смахиваются нах. довольо неплохие гаджеты,.....и вуаля!!!! Мы теперь ЕХАЙ В ТУДОЙ !!!! В КУДОЙ???? Да в ТУДОЙ!!!!! Мы же теперя не ЭТО, а ТО!!!!

  8. #13968
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Берем начало 80-х
    В 82году летом с приятелем поехали развеяться в мацкву.
    Гостиница Северная. Администратору 25руб. в паспорте и готов директорский номер на недельку.
    Кроме того, к стипендии в 40р, которую получал не всегда - катал раз в месяц в питер за товаром и в один день оптовый сброс в Днепре - на руки чистый выхлоп 300р.
    Мне хватало. )))
    Хочешь жить - умей вертеться. Основной принцип социализма.)))
    Фарца ))

    Когда я говорил что кататься на Аэрофлоте могли мажоры и комсомольские рубанки я фарцовщиков к мажорам имел ввиду ))

    А слабо вам было на 40 руб в месяц в Питере в директорском люксе зависнуть?

    Тут вот пацаны говорят что это было привычное дело в совке ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  9. #13969
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Если Шендерович, в свои 30 лет, так нихрена и не понял, что ГОСУДАРСТВЕННАЯ МАШИНА и "общечеловеческие ценности" являются не только разными пластами сознания, но и АНТАГОНИСТЫ по значению, то кто же ему доктор?

    Самое забавное всё же в том, что попытки СБЛИЗИТЬ эти понятия, "государство" и "общечеловеческие ценности", встречает дичайшую обструкцию от "ОЧІЛЬНИКІВ". Вплоть до репрессий. Вместо этого под барабанный бой и фанфары меняются круглые колёса на квадратные, мягкие сиденья на жёрдочки, смахиваются нах. довольо неплохие гаджеты,.....и вуаля!!!! Мы теперь ЕХАЙ В ТУДОЙ !!!! В КУДОЙ???? Да в ТУДОЙ!!!!! Мы же теперя не ЭТО, а ТО!!!!
    Ага, в 1988 году ему как раз тридцатник стукнуло. Вы нам оттуда пишите? Судя по надрыву ))
    Востаннє редагував Vozar: 30.08.2021 о 10:21
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  10. #13970

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    В Днепре в гостиницах Днепропетровск, Астория, Украина, Рассвет мест без взятки администратору не было никогда.Что вы называете гостиницами в Кривом роге я не знаю
    И о чём это говорит? О том, что "ГОСТЕЙ" иногородних было выше крыши. А прибывали они не на лошадках, а на самолётах, пароходах, поездах и автобусах. И имели на это ФИНАНСОВУЮ возможность. Которой по Вашей тупой агитке- не существовало. Как и самих самолётов-пароходов-поездов в СССР. А все ломящиеся в гостинцы-дети Хрущёва и Брежнева. Ну может ещё Суслова парочка....Только так.

  11. #13971
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    И о чём это говорит? О том, что "ГОСТЕЙ" иногородних было выше крыши. А прибывали они не на лошадках, а на самолётах, пароходах, поездах и автобусах. И имели на это ФИНАНСОВУЮ возможность. Которой по Вашей тупой агитке- не существовало. Как и самих самолётов-пароходов-поездов в СССР. А все ломящиеся в гостинцы-дети Хрущёва и Брежнева. Ну может ещё Суслова парочка....Только так.
    Ну...у вас в 88 году видимо об этом передовицы говорят, а у нас в 21 - что номера пустовали и за четвертачок сразу становились свободными. Это было повсеместно...
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  12. #13972
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    В Днепре в гостиницах Днепропетровск, Астория, Украина, Рассвет мест без взятки администратору не было никогда.Что вы называете гостиницами в Кривом роге я не знаю
    Вы не знаете что такое гостиница? Обратитесь к справочникам. Их в интернете вагон и тележка.

  13. #13973

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Ага, в 1988 году ему как раз тридцатник стукнуло. Вы нам оттуда пишите? Судя по надрыву ))
    А Вы меня в ЭТЯХ читаете? Судя по скулежу?

  14. #13974
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Вы не знаете что такое гостиница? Обратитесь к справочникам. Их в интернете вагон и тележка.
    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А Вы меня в ЭТЯХ читаете? Судя по скулежу?
    Сливы защитаны ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  15. #13975

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    8 040

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    И о чём это говорит? О том, что "ГОСТЕЙ" иногородних было выше крыши. А прибывали они не на лошадках, а на самолётах, пароходах, поездах и автобусах.
    Жванецкий:
    Привезли машину, чтоб свободные места в гостиницах считала. И сидит американский компьютер и дико греет плохо приспособленное помещение, весь в огнях, и не сообразит, кто ж ему свободные места по доброй воле сообщит. Это ж все конфеты, все букеты, всю власть взять и дурной машине отдать. Так что он давно уже из пальца берет и на потолок отправляет. Машина сама уже смекнула, что никому не нужна, но щелкает, гремит, делает вид дикой озабоченности, как все, которые никому не нужны.

  16. #13976

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Ну...у вас в 88 году видимо об этом передовицы говорят, а у нас в 21 - что номера пустовали и за четвертачок сразу становились свободными. Это было повсеместно...
    Нет. За четвертачок появлялся номер ИЗ РЕЗЕРВА. А не свободный. Но если появлялись те особы, для чего и резервировался % номеров в каждой крупной гостинице, то летели Вы из номера в любое время суток с манатками ....И ни 25, ни 50, ни 100 Вам не помогут. Так что ПЛОХО мухлюете. Видно рыжую морду.

  17. #13977

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Сливы защитаны ))
    Можете взять пирожок с полочки...

  18. #13978
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Если Шендерович, в свои 30 лет, так нихрена и не понял, что ГОСУДАРСТВЕННАЯ МАШИНА и "общечеловеческие ценности" являются не только разными пластами сознания, но и АНТАГОНИСТЫ по значению, то кто же ему доктор?

    Самое забавное всё же в том, что попытки СБЛИЗИТЬ эти понятия, "государство" и "общечеловеческие ценности", встречает дичайшую обструкцию от "ОЧІЛЬНИКІВ". Вплоть до репрессий. Вместо этого под барабанный бой и фанфары меняются круглые колёса на квадратные, мягкие сиденья на жёрдочки, смахиваются нах. довольо неплохие гаджеты,.....и вуаля!!!! Мы теперь ЕХАЙ В ТУДОЙ !!!! В КУДОЙ???? Да в ТУДОЙ!!!!! Мы же теперя не ЭТО, а ТО!!!!
    Написано ж, відсутність загального понятійного апарату, а замість бачимо, що ти дурень дурнем - не тудой.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  19. #13979
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Сливы защитаны ))
    А что можно ответить на откровенный бред?
    Вас уже поймали на брехне о стипендиях. И где объяснение? А не будет его, просто морда кирпичем и делаете вид что ничего не было.

  20. #13980

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Жванецкий - это голова ! (С) почти
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

Сторінка 699 з 745 ПершаПерша ... 199599649689690691692693694695696697698699700701702703704705706707708709 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті