Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 693 з 745 ПершаПерша ... 193593643683684685686687688689690691692693694695696697698699700701702703743 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 13 841 по 13 860.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #13841

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Як раз в поліції служили люди, які совєцку власть не прийняли.
    У нас один кадр при немцах был старостой (народ дал ему погоняло "фашист"), при советах стал квартальным. Т.е. и тем и тем подошел. Был ли он коммунистом или комсомольцем я х.з.

  2. #13842
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    То есть Вы сейчас серьезно называете львовян - людьми отравленными лживой пропагандой, Украину - авторитарным государством где нет или сильно ограничены политические права и свободы, а "Россию-24" - альтернативным источником информации, более правдивым, через украинские СМИ.
    Я ничего не перепутал?
    Если уж переносить на наши дни, то это как в 2004 выносить ноут и слушать/обсуждать трансляции "5 канала".
    Попутали. Ок, назовем это так. Я о нетерпимости основной части общества. А причины различны. Вы сову натягиваете уравнивая ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  3. #13843

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    8 040

    Типово

    Цитата Допис від kupetc Переглянути допис
    У нас один кадр при немцах был старостой (народ дал ему погоняло "фашист"), при советах стал квартальным. Т.е. и тем и тем подошел. Был ли он коммунистом или комсомольцем я х.з.
    Кое-кто ухитрился и повыше забраться - и в НКВД и в СС.
    https://russian7.ru/post/mikhail-mik...rat-avtora-gi/

  4. #13844

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ой...Цветной фантик ВЗАМЕН появился... Поменяли СВОЁ жильё на гляделку чужого? Какой, однако, РАВНОЦЕННЫЙ обмен....Жесть.
    Как считаете, рыбалка на Амазонке и шастанье по тамошним джунглям, соленое высокогорное озеро в Чили, карнавал в Бразилии, танго-вечера в Аргентине, трек вокруг Аннапурны,
    преферанс с безработными британцами в Таиланде (кст, британцев надрали), Вьетнам насквозь с севера на юг, Бирма в позолоте, Китай, Япония, шастание по Скандинавии,
    Британии и Шотландии (тут с посещением вискокурень и, ессно, вмерупринятие), Мальдивы, Индия, Шри-Ланка, ОАЭ... ну и мелочи типа Испании, Португалии, Азорских островов, Нидерландов,
    Германии, Франции, Кипра, Крита, традиционных Египта, Турции (включая Ликийскую тропу), Израиля, Болгарии, Румынии, Словакии, Польши, Чехии, Австрии, Балканских стран,
    Греции, Грузии, Азербайджана, Прибалтики тянет на простую "гляделку чужого" или "цветной фантик" ?

    И да, те из знакомых, кто все это (или большую часть этого) видел, своё жильё (некоторые - и в нескольких экземплярах) таки заработали и купили.
    Правда, это уже не 20-25-летние монтажники, а примерно вдвое старше и несколько других специальностей.
    Тех, что этим монтажникам дают работу. "Простые советские инженеры".

    P.S. Ориентировочно половину перечисленных стран (но добавила других - в Африке и Южной/Центральной Америках и Канаду) увидела и компания молодежи,
    среди которой вращается моя племяшка... Просто работающая админом в McDonalds с официальной весьма средней ЗП по состоянию на 5-7 лет назад.
    Просто надо хотеть узнать и увидеть что-то новое, а не ныть про то, как хорошо было в Союзе.
    У тех монтажников, кста, ЗП примерно та же. И возраст тот же. Так что дело всего лишь в подходе.

    P.P.S. Племяшка, несмотря на разъезды, собирает фантики на квартиру. И таки купит себе ее. Конечно, ей, как минимум, родители помогут.
    Востаннє редагував Traveler: 28.08.2021 о 13:29
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  5. #13845

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Как считаете, рыбалка на Амазонке и шастанье по тамошним джунглям, соленое высокогорное озеро в Чили, карнавал в Бразилии, танго-вечера в Аргентине, трек вокруг Аннапурны,
    преферанс с безработными британцами в Таиланде (кст, британцев надрали), Вьетнам насквозь с севера на юг, Бирма в позолоте, Китай, Япония, шастание по Скандинавии,
    Британии и Шотландии (тут с посещением вискокурень и, ессно, вмерупринятие), Мальдивы, Индия, Шри-Ланка, ОАЭ... ну и мелочи типа Испании, Португалии, Азорских островов, Нидерландов,
    Германии, Франции, Кипра, Крита, традиционных Египта, Турции (включая Ликийскую тропу), Израиля, Болгарии, Румынии, Словакии, Польши, Чехии, Австрии, Балканских стран,
    Греции, Грузии, Азербайджана, Прибалтики тянет на простую "гляделку чужого" или "цветной фантик" ? .
    А разе в СССР было хуже? Мой бывший знакомый, сын дипломата на Кубе, а потом в Шри-Ланке, от этого всякого оскомину набил ещё в середине 70-х...И от СКУКИ запил.... Но...сегодня-это сегодня. И сделайте доброе дело: вот просто скажите, СКОЛЬКО людей из попавших в кадр, могу ТАК ЖЕ рассказать про Амазонку, карнавалы в Бразилии и посиделки в пабе в Шотландии...



    Не сильно сложно?

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    И да, те из знакомых, кто все это (или большую часть этого) видел, своё жильё (некоторые - и в нескольких экземплярах) таки заработали и купили.
    Правда, это уже не 20-25-летние монтажники, а примерно вдвое старше и несколько других специальностей.
    Тех, что этим монтажникам дают работу. "Простые советские инженеры".

    P.S. Ориентировочно половину перечисленных стран (но добавила других) увидела и компания молодежи, среди которой вращается моя племяшка...
    Просто работающая админом в McDonalds с официальной весьма средней ЗП по состоянию на 5-7 лет назад. Просто надо хотеть узнать и увидеть
    что-то новое, а не ныть про то, как хорошо было в Союзе. У тех монтажников, кста, ЗП примерно та же. И возраст тот же. Так что дело всего лишь в подходе.
    Так и СССР--НЕКОТОРЫЕ!!!! Простые "советские дипломаты" да "ИНЖЕНЕРЫ человеческих душ". Всего то делов в ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ. И что? Что-то поменялось? Как был СОВОК, так и остался СОВОК. И вот интересно, а Ваша племянница так же бы "покаталась", если бы не админ, а просто на выдаче?

  6. #13846

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    сын дипломата на Кубе, а потом в Шри-Ланке
    - типичный простой советский человек.
    Племяшка вроде и начинала работать с выдачи (или что-то вроде этого) еще во время учебы.
    Просто не остановилась на "выдаче".
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  7. #13847

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    - типичный простой советский человек.
    Племяшка вроде и начинала работать с выдачи (или что-то вроде этого) еще во время учебы.
    Просто не остановилась на "выдаче".
    Ну так и типичные простые дипломаты начинали со сбора огурцов в ЛТЛ и решения квадратных уравнений. Что ж такое неприятие, то? Зависть?

  8. #13848

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    И сколько из простых сборщиков огурцов стало сыновьями заграничных дипломатов ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  9. #13849

    Типово

    Два дятла мечтающие забивать гвозди рассказывают как это важно вам научить?
    Комсомолка верещит про отсутствие пропаганды, Пропагандон важно вещает про КВ приемник (которые, к слову паяли даже пионеры в радиокуржках) .
    Ух серпентарий собрал
    Пойду гaвно на тележке повожу шоле, раз ничего больше не умею
    Shit or get off the pot!

  10. #13850
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Два дятла мечтающие забивать гвозди рассказывают как это важно вам научить?
    Комсомолка верещит про отсутвие пропаганды, Пропагандон важно вещает про КВ приемник (которые, к слову паяли даже пионеры в радиокуржках) .
    Ух серпентарий
    Пойду гaвно на тележке повожу шоле.
    Смєшалісь в кучу люді, коні....
    Після такого в голові, тільки і залишилося, гівно возити...
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #13851
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 614

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Как считаете, рыбалка на Амазонке и шастанье по тамошним джунглям, соленое высокогорное озеро в Чили, карнавал в Бразилии, танго-вечера в Аргентине, трек вокруг Аннапурны,
    преферанс с безработными британцами в Таиланде (кст, британцев надрали), Вьетнам насквозь с севера на юг, Бирма в позолоте, Китай, Япония, шастание по Скандинавии,
    Британии и Шотландии (тут с посещением вискокурень и, ессно, вмерупринятие), Мальдивы, Индия, Шри-Ланка, ОАЭ... ну и мелочи типа Испании, Португалии, Азорских островов, Нидерландов,
    Германии, Франции, Кипра, Крита, традиционных Египта, Турции (включая Ликийскую тропу), Израиля, Болгарии, Румынии, Словакии, Польши, Чехии, Австрии, Балканских стран,
    Греции, Грузии, Азербайджана, Прибалтики тянет на простую "гляделку чужого" или "цветной фантик" ?

    И да, те из знакомых, кто все это (или большую часть этого) видел, своё жильё (некоторые - и в нескольких экземплярах) таки заработали и купили.
    Правда, это уже не 20-25-летние монтажники, а примерно вдвое старше и несколько других специальностей.
    Тех, что этим монтажникам дают работу. "Простые советские инженеры".

    P.S. Ориентировочно половину перечисленных стран (но добавила других - в Африке и Южной/Центральной Америках и Канаду) увидела и компания молодежи,
    среди которой вращается моя племяшка... Просто работающая админом в McDonalds с официальной весьма средней ЗП по состоянию на 5-7 лет назад.
    Просто надо хотеть узнать и увидеть что-то новое, а не ныть про то, как хорошо было в Союзе.
    У тех монтажников, кста, ЗП примерно та же. И возраст тот же. Так что дело всего лишь в подходе.

    P.P.S. Племяшка, несмотря на разъезды, собирает фантики на квартиру. И таки купит себе ее. Конечно, ей, как минимум, родители помогут.
    А турпоходы по Северному Кавказу, Карпатам, Крыму, Молдавии, белорусским лесам и т.д. разве не менее интересны, чем посещение пивоварен? В горах тоже озера есть. И винокурни. Которые тоже посещали.)))
    На Памир и Урал моей маме не хватило бы времени в те времена... Массовая авиация только начиналась.
    Работала учителем физкультуры, если что. И на соревнованиях выступала - по туризму и фехтованию.
    Что поделать, клятый совок.... Чтоб поехать куда-то, надо было заниматься чем-то.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  12. #13852

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    А турпоходы по Северному Кавказу, Карпатам, Крыму, Молдавии, белорусским лесам и т.д. разве не менее интересны, чем..
    Есть раздел про туризм. Там от скуки во время ковида ждут таких пассажей и разовьют срач на страницы.
    В теме же про совок, акцент не на лучше хуже - а на свободу выбора, которой не было. Кому то нужны медведи на камчатке, кому то Формула 1, другие бегают по свету за своей любимой рок группой и это ПРАВИЛЬНОЕ положение вещей. Нету арфы, возьмите бубен - НЕ ПРАВИЛЬНОЕ.
    Shit or get off the pot!

  13. #13853

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 847

    Типово

    Цитата Допис від kupetc Переглянути допис
    У нас один кадр при немцах был старостой (народ дал ему погоняло "фашист"), при советах стал квартальным. Т.е. и тем и тем подошел. Был ли он коммунистом или комсомольцем я х.з.
    Да ну конечно же, далеко не все деревенское отребье, принимавшее участие в раскулачивании, было партийным. Руководители были комуняками, исполнители и сочувствующие - кем угодно.

  14. #13854
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    А турпоходы по Северному Кавказу, Карпатам, Крыму, Молдавии, белорусским лесам и т.д. разве не менее интересны, чем посещение пивоварен? В горах тоже озера есть. И винокурни. Которые тоже посещали.)))
    На Памир и Урал моей маме не хватило бы времени в те времена... Массовая авиация только начиналась.
    Работала учителем физкультуры, если что. И на соревнованиях выступала - по туризму и фехтованию.
    Что поделать, клятый совок.... Чтоб поехать куда-то, надо было заниматься чем-то.
    Турпоходи це гарно для тих, кому це цікаво.
    А хтось хоче комфортного отелю і басейну з рестораном, і файною кухнею. А хтось хоче подивитися шедеври мастерів в Луврі, або в галереї Уфіці. Комусь сафарі в Африці потрібне, або просто закат на Амазонці побачити.
    Зараз світ відкрито, все залежить тільки від людини, а не від парткомітету, який дає дозвіл на виїзд за колючку.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #13855
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А разе в СССР было хуже? Мой бывший знакомый, сын дипломата на Кубе, а потом в Шри-Ланке, от этого всякого оскомину набил ещё в середине 70-х...И от СКУКИ запил....
    Пля, ты задрал! Реально задрал своей альтернативщиной! Какого хрена ты устроил тут дрочку на совок, урод? СКОЛЬКО в совке было таких, как твой знакомый? Каждый второй? Или, может, один на 10 млн.? ЕДИНИЦЫ тогда могли выезжать за рубеж! Даже из тех, кто имел право выехать в СОЦстрану, многие просто НЕ ИМЕЛИ ДЕНЕГ на это!
    СКОЛЬКО людей из попавших в кадр, могу ТАК ЖЕ рассказать про Амазонку, карнавалы в Бразилии и посиделки в пабе в Шотландии...
    А в совке нищих не было? Опять альтернативная реальность?
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В теме же про совок, акцент не на лучше хуже - а на свободу выбора, которой не было. Кому то нужны медведи на камчатке, кому то Формула 1, другие бегают по свету за своей любимой рок группой и это ПРАВИЛЬНОЕ положение вещей. Нету арфы, возьмите бубен - НЕ ПРАВИЛЬНОЕ.
    +100000 Рабам не понять, что такое свобода, - они родились рабами у рабов, родили таких же рабов, как они, живут рабами, рабами и умрут. Но противно не это. А то, что они в это рабство пытаются и других затянуть! Рассказывая сказки, как хорошо быть рабом.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  16. #13856
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Що він не так сказав?
    Держава існує на тому, що заробив народ. Держава займається управлінням, але сама, тобто чиновники, нічого не виробляє.
    Ну скажем так- ваши познания в экономике- ужасны
    У государства есть доходная часть бюджета которая состоит из налогов и
    доходов от деятельности государственных предприятий
    У Украины к сожалению (по дурости) 40 % доходов бюджета
    состоят из таможенных сборов и акцизов..
    И только около 10 % от деятельности предприятий..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  17. #13857
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Два дятла мечтающие забивать гвозди рассказывают как это важно вам научить?
    Комсомолка верещит про отсутствие пропаганды, Пропагандон важно вещает про КВ приемник (которые, к слову паяли даже пионеры в радиокуржках) .
    Ух серпентарий собрал
    Пойду гaвно на тележке повожу шоле, раз ничего больше не умею
    ...и над всем этим гордо реет Павлуша белокрылый, плащиком лениво помахивая.))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  18. #13858
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Ну скажем так- ваши познания в экономике- ужасны
    У государства есть доходная часть бюджета которая состоит из налогов и
    доходов от деятельности государственных предприятий
    У Украины к сожалению (по дурости) 40 % доходов бюджета
    состоят из таможенных сборов и акцизов..
    И только около 10 % от деятельности предприятий..
    А підприємства державні це чиї? Не народні?
    Держава тільки займається управлінням того, що їй народ довірив.
    Так, у нас держава дуже поганий управлінець. Тому замість доходів з державної власності, хоче поповнювати казну за рахунок того ж самого народу. І існую конче за саме його рахунок.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  19. #13859

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    И сколько из простых сборщиков огурцов стало сыновьями заграничных дипломатов ?
    А сколько из разносчиков пицы стало владельцами пицерий? Просто нужно "не останавливаться" лет 200 ?

  20. #13860

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Есть раздел про туризм. Там от скуки во время ковида ждут таких пассажей и разовьют срач на страницы.
    В теме же про совок, акцент не на лучше хуже - а на свободу выбора, которой не было. Кому то нужны медведи на камчатке, кому то Формула 1, другие бегают по свету за своей любимой рок группой и это ПРАВИЛЬНОЕ положение вещей. Нету арфы, возьмите бубен - НЕ ПРАВИЛЬНОЕ.
    Ну если гляделки из автобуса на слонов в Африке не про туризм, то... Ну да ладно. Главное СВОБОДА ВЫБОРА. В СССР она была таки слабенькой. И это ПЛОХАЯ составляющая конструкции. Вот тебе нужен космос, а вместо арфы прилетает бубен--рыбу реализовывать. Или туфли шить. СОВОК, одним словом....

    Ведь в ГНИЛОМ СОВКЕ как было? Вот хочешь послушать Голос Америки, к примеру...Или Радио Свобода...Или Немецкую волну....А тебе-КУЕШКИ!!! Берите бубен. Слушайте Комсомольскую Правду, Труд да За Коммунизм. И очень хорошо, что с этим вонючим пережитком покончено.

    Теперь если хочешь послушать Соловьёва, Шария, Гужву....да ПОЖАЛУЙСТА!!!! Никаких проблем. Вот тебе 5 канал, вот тебе Экспрессо, вот тебе Стерненко шоу. Слушай на здоровье. Или тебе, падле сепарской, НАШ БУБЕН не нравится? Арфы захотел? А небо в клеточку понравится?

    Так что да. Вот чего стало навалом, так это "свободы выбора". Не чета ГНИЛОМУ СОВКУ.

    И "музыковеды" сразу заблистали талантами....в торговле китайской косметикой. Для того и сольфеджио учили.

Сторінка 693 з 745 ПершаПерша ... 193593643683684685686687688689690691692693694695696697698699700701702703743 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті