Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 688 з 745 ПершаПерша ... 188588638678679680681682683684685686687688689690691692693694695696697698738 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 13 741 по 13 760.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #13741

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Она и так платная. За деньги зачеты сдавать... это весело, но результат - ууууу-йооо
    Зачем "зачёты"? Просто покупаешь диплом. Или сразу "научную степень". Экономишь и время, да и деньги. И можно купить в "прозапас".

  2. #13742

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Ті, хто не вчаться, ті платять. Завжди так було.
    Это мы ещё про общеобразовательные школы говорим?

  3. #13743

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Якщо зробити всю освіту платною, тут народ на гівно вийде.
    Ну только мизерная часть...Процентов 3-5. Которые пополнят ряды безработных или сезонных гастарбайтеров. Остальные оценят.

  4. #13744

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 877

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    І чого ви досі не в Раді?
    Якщо зробити всю освіту платною, тут народ на гівно вийде.
    или не вийде?

  5. #13745
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Она и так платная. За деньги зачеты сдавать... это весело, но результат - ууууу-йооо
    Поки більшість не цікавить результат, так і буде продовжуватися, освіта заради освіти для більшості.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  6. #13746

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Поки більшість не цікавить результат, так і буде продовжуватися, освіта заради освіти для більшості.
    Микелка, а ты в школе астрономию учил?

  7. #13747

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    с другой стороны - деньги можно было бы пустить на более важное
    На волонтерИв та побратЫмив?

  8. #13748

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Это мы ещё про общеобразовательные школы говорим?
    Не выйдет этот номер... Кто учить будет??? Те же идиотки с чугунными задницами??? Которые только орать могут-а нихрена не поясняют?

    Сейчас у мну конфликт как раз школьный идет... Училки -конченные твари... Они выработали какое то уникальное ,оторванное от жизни society ,которое полностью оторванно и от науки и от жизни.
    С детей делают абсолютных РАБОВ...
    Приходиться учить ребенка самому,используя светил-популяризаторов ,советских и американских...
    Жесть полная.

  9. #13749

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Не выйдет этот номер... Кто учить будет??? Те же идиотки с чугунными задницами??? Которые только орать могут-а нихрена не поясняют?

    Сейчас у мну конфликт как раз школьный идет... Училки -конченные твари... Они выработали какое то уникальное ,оторванное от жизни society ,которое полностью оторванно и от науки и от жизни.
    С детей делают абсолютных РАБОВ...
    Приходиться учить ребенка самому,используя светил-популяризаторов ,советских и американских...
    Жесть полная.
    ну так все в лучших твоих заповедях, "шо не так" (с)
    Приходишь к юристу, он тебя слушает и если ты задаешь много вопросов , и не дай бог по деталям, и не несешь в клюве бабло для "решния вопроса" - говорит до свидания. Чего училки должны быть другими в таком социуме то. Они тоже видят мир по своему.
    Востаннє редагував _pavel: 26.08.2021 о 13:13
    Shit or get off the pot!

  10. #13750

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 877

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    На волонтерИв та побратЫмив?
    зачем? я бы например достроил то что Сеня не смог

  11. #13751
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Приходиться учить ребенка самому
    "Пропал дом"(с). Бедный ребёнок!
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  12. #13752
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ну, кто ж тебе виноват, что ты такой?
    Каким боком летняя практика у СРЕДНИХ классов с ЛТО у СТАРШИХ классов??? С 4 по 7 класс летом две недели
    отрабатывали практику В ШКОЛЕ
    ВЫ да..
    В НАШЕЙ школе НЕТ.. Ибо родители были категорически против такого
    А директриса была умной
    Конфликтовать с родителями -- дело не простое было в СССР

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Начиная с 8 класса эту практику заменяли на ЛТО - детей отправляли на месяц В КОЛХОЗ собирать огурцы-помидоры-свеклу. За школьную практику не платили, за колхоз какие-то копейки давали.
    Опять НЕТ
    От"колхозу" можно было отказаться.. Или найти альтернативу
    Полно было мест где школьники отрабатывали практику "без колхозов"

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    И то, и другое было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! Тех, кто отказывался, в течение учебного года ждало много всякого "приятного" - от ежедневной уборки класса в течение полугода до снижения оценок и пр. Всё это уже не раз подтвердили МНОГИЕ форумчане.
    И ОПЯТЬ нет.. Обязательными были четыре недели производственной практики
    для старшекласников..
    Все..
    Я например отрабатывал или в авторемонтной мастерской или на полигоне (что было много хуже)
    Нужна была бумага..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  13. #13753
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Стєпаньічь, так вьі галічанін ілі каталонєц?
    Нет .. Просто по дурости вместо нормальной "Риги" стал обладателем мопеда "Верховина"
    Снаружи красивая конструкция отличалась редким "рукожопством" сборки
    выпоненной на Львовском вилосепидальном заводе
    Где то километров через 30 пробега у него вообще накрылось сцепление
    и в результате - я узнал много нового .. Да и сам тоже научился..
    Вообщем заработало это поделие- только после полной пересборки
    А отец видя мои мучения- таки нашел мне где то подержанную чезетку "Stadion S-23"
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 26.08.2021 о 17:43
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  14. #13754
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Палстепанич, ви зрівнюєте незрівняне.
    Більшість школярів жили не по військовим частинам і їх батьки не заморочувалися боротьбою з загальними правилами. Це совок. Сказали в колхозі і всі їдуть в колхоз. Сказали на завод, і всі йдуть на завод.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #13755

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    И ОПЯТЬ нет.. Обязательными были четыре недели производственной практики
    для старшекласников..
    Все..
    Я например отрабатывал или в авторемонтной мастерской или на полигоне (что было много хуже)
    Нужна была бумага..
    Даже если принять эту версию, хотя она не релевантна среднему по Днепру (допускаем, что в разных регионах были свои заморочки),
    то четыре недели (1/12 года, всего то) в дупу, если у ребенка другие склонности - это прям "ничего страшного"

    Чем дальше тем больше поражаюсь "оправданию" этого гавнища.
    Shit or get off the pot!

  16. #13756
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Палстепанич, ви зрівнюєте незрівняне.
    Більшість школярів жили не по військовим частинам і їх батьки не заморочувалися боротьбою з загальними правилами. Це совок. Сказали в колхозі і всі їдуть в колхоз. Сказали на завод, і всі йдуть на завод.
    Вообще то это был Ленинград позже Москва а не "войскова частина"
    В гарнизоне я только 2 класса отучился..
    Но подход в школах этих городов к "труду школьников" был одинаков
    Хрен вам а не "бесплатная работа"
    Причем куча моих одноклассников официально отрабатывали, причем не по бумагам
    практику там где им было интересно..
    А в колхоз я съездил добровольно в 7-м классе
    Приозерский край селение Мелипельта ..
    речка Вуокса (для тех кто в географии слаб)
    Хватило одного раза.
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  17. #13757
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Вообще то это был Ленинград позже Москва а не "войскова частина"
    В гарнизоне я только 2 класса отучился..
    Но подход в школах этих городов к "труду школьников" был одинаков
    Хрен вам а не "бесплатная работа"
    Причем куча моих одноклассников официально отрабатывали, причем не по бумагам
    практику там где им было интересно..
    А в колхоз я съездил добровольно в 7-м классе
    Приозерский край селение Мелипельта ..
    речка Вуокса (для тех кто в географии слаб)
    Хватило одного раза.
    Ну, тобто, все одно ексклюзив - столиці.
    І от, бачите, вистачило цього щастя.
    А 99,9 % совєцкіх дітей їздили тому що так треба. Бо держава сказала.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  18. #13758
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Даже если принять эту версию, хотя она не релевантна среднему по Днепру (допускаем, что в разных регионах были свои заморочки),
    то четыре недели (1/12 года, всего то) в дупу, если у ребенка другие склонности - это прям "ничего страшного"
    Чем дальше тем больше поражаюсь "оправданию" этого гавнища.
    Ой молодца..
    А почитать скажем
    http://www.economics.kiev.ua/downloa...2/tex12897.htm
    и "проникнутся."

    Я учился до 1984.. Не знаю как у вас а у нас один день в неделю с 9 -го класса был
    "рабочим".. Я например учился водить авто и их ремонтировать
    И права получил "ученические" еще до совершеннолетия
    Но вот заставить родительский комитет дать согласие на участие детей
    в какой нибудь "стройке мойке таскании тяжестей" на общественных началах
    нет. родители были против.
    Если мероприятие не согласованно с РайОНО как минимум.
    А дети четко проинструктированы в случае попыток "надавить"
    "идете и сидите ждите родителей"








    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  19. #13759
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Ой молодца..
    А почитать скажем
    http://www.economics.kiev.ua/downloa...2/tex12897.htm
    и "проникнутся."

    Я учился до 1984.. Не знаю как у вас а у нас один день в неделю с 9 -го класса был
    "рабочим".. Я например учился водить авто и их ремонтировать
    И права получил "ученические" еще до совершеннолетия



    І у нас з 9-го був робочим, на заводі.
    А потім 2 тиждні літом на ньому працювали.
    І нахрєн воно мені було потрібно? Ніхто з класу на той завод не пішов.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #13760

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Ой молодца..
    А почитать скажем
    http://www.economics.kiev.ua/downloa...2/tex12897.htm
    и "проникнутся."

    Я учился до 1984.. Не знаю как у вас а у нас один день в неделю с 9 -го класса был
    "рабочим".. Я например учился водить авто и их ремонтировать
    И права получил "ученические" еще до совершеннолетия
    Но вот заставить родительский комитет дать согласие на участие детей
    в какой нибудь "стройке мойке таскании тяжестей" на общественных началах
    нет. родители были против.
    Если мероприятие не согласованно с РайОНО как минимум.
    А дети четко проинструктированы в случае попыток "надавить"
    "идете и сидите ждите родителей"








    1. Зачем мне что то читать , когда это было вокруг меня ..более того , я говорю за Днепр 80е..тут свидетелей этого кроме меня вагон . Во что надо ещё "проникнуться " ?
    2.ну все верно , УПК 1день в неделю в старших классах. Назера мне водить грузовик и что-то там ремонтировать ? С высоты сегоднешнего для я бы предпочел лишние уроки математики или английского , и уж немыслимо - финансовой грамотности . Но "лучшее образование в мире " (тм) считало иначе
    3. Херня какаето написанно . Ерунда с работами в школе у меня закончилась тогда ,когда я сам осознал что мне это не нужно , и не послал все это нaxep , чем имел угрозы и кары , небезосновательно у слову .
    .

Сторінка 688 з 745 ПершаПерша ... 188588638678679680681682683684685686687688689690691692693694695696697698738 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті