
Допис від
Sholohov
- летняя отработка школьником на прополке, потом студентом в силосной яме, и уже дипломироваными инженерами на сортировке гнилых овощей - вся жизнь отработка!
- еженедельная политинформация - также пожизненная
- днд, без него отпуск только зимой
- обязательное участие в демонстрациях, торжественных линейках, собраниях всех видов, возложениях и сборе металлолома
- некомсомольцу не место в вузе, беспартийный руководитель - аномалия
..ещьо много чего можно перечислять - государство в прямом смысле пожирало нашу жизнь, это самое ужасное, я щетаю.
и еще хождение строем, начиная с садика и не только в буквальном смысле - шаг влево-вправо и ты уже на обочине, без права на вуз, летний отпуск, очередь на малосемейку, достойную зарплату и проч. проч.проч.
новая общность - советский народ, создавалась по принципу трудолюбивых обитателей зоопарка. они имели гарантированное стойло, питание, медицину (практически безмедикаментозную, за исключением валидола, пирамидона и (ужос, на!) - горчичников и рыыыыыыыыыыыбьего жира (последним пытали дошкольных детей !!!), но всьо это ты имел, если с самозабвением чеканил шаг в строю!
..говорите "ничего хорошего"? да для баранов, такое счастье в зоопарке - мечта! нах им ваша свобода - там же всьо сложно, и даже кормушки нет. даже в тюрьме кормушка есть, а на свободе нет! шо непонятно?! для строевого барана совершенно обоснованный повод для грусти по тем благословенныым временам...
Bookmarks