Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 61 з 69 ПершаПерша ... 1151525354555657585960616263646566676869 ОстанняОстання
Всього знайдено 1375, показано з 1 201 по 1 220.

Тема: Как это видится нам, в НКВД

  1. #1201

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Януковичу аж позаздрити можна, так за ним вболівають до цьго часу; невинна жертва озвірілого натовпу, не інакше. Виявляється, двічі несудимий і був останнім гарантом прав і свобод. Мабуть, виніс їх разом з барахлом, прислугою і собачкою.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  2. #1202
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Йоран, ну кто за ним скучает?

    Просто сейчас новое поколение Зе и предыдущее Пе, делают тож самое.
    Без объяснения своих действий ломают старое и не говорят про новое.

    Языковой вопрос, например, действительно можно было бы окончательно решить, причем радикально.
    Если бы не воздух в легкие набирали, а умные мысли в мозг.

    а) признать двуязычие + языки меньшинств.

    б) объяснить очень доходчиво зачем, почему и как Украинский будет основным. Прям вот электорату на пальцах, прям вот Чаус... Уго Чавес делал - субботним вечером выйти на офиц. гос.канал и устроить месяц языкового марафона, чтобы все всё поняли, а чтобы лучше поняли - отключить трансляцию остальных каналов на время объяснения такого важного вопроса. Часиков на 6.

    в) Объявить переходный период в лет 20-25, с полнейшим списком мероприятий по языковому транзиту. На период транзита - все держ. документы на двух языках.

    г) С особым интересом начать работы по переходу на кириллицу... э латиницу и объявить промежуточный референ.. лет через 15 от начала работ.

    д) радикальным "мовнюкам" и "любителям родного языка", которые только побаламутить народ хотят и прочим охочим поэксплуатировать языковую тему - выдать тонны бумажных копий технических документов DIN/ISO + все статуты и стандарты ЕС, для имплементации и перевода на украинский. Причем под их личную ответственность за результаты работы, с полным контролем промежуточных этапов. Какие будут результаты от таких товарищей, мне кажется, все понимают...
    Востаннє редагував SevDNDZ: 04.08.2021 о 10:17

  3. #1203
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Скажіть, 30 років незалежності замало?
    Ще 20 дати?
    Це, перше. А друге, більшості ця тема зовсім не цікава. Їх інтерес закінчується Сватами на росіянській мові. Все.
    Питання мови тереблять тоді, коли треба відволікти увагу і перед виборами.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  4. #1204
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Ведьма, возглавите комитет по имплементации?
    Ну вот уже по 30 разу тут тему заводим и всё согласия нет.

    Кто 30 лет вводил? Сейчас полностью новейшая история пишется, как после 1917 года.
    7 лет прошло. Много успокоительных напринимали законов и постановлений? И как они работают? Как там на Цензор.нет качество переводов? Это для примера.

  5. #1205
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Ведьма, возглавите комитет по имплементации?
    Ну вот уже по 30 разу тут тему заводим и всё согласия нет.

    Кто 30 лет вводил? Сейчас полностью новейшая история пишется, как после 1917 года.
    7 лет прошло. Много успокоительных напринимали законов и постановлений? И как они работают? Как там на Цензор.нет качество переводов? Это для примера.
    Я не офіційна особа.
    Владу обрали, най займається.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #1206
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Вот и получается в целом клуб Хонестов Индонезийских, по интересам, каждый со своего ноутбука к широкой общественности.

  7. #1207
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Йоран, ну кто за ним скучает?

    Просто сейчас новое поколение Зе и предыдущее Пе, делают тож самое.
    Без объяснения своих действий ломают старое и не говорят про новое.

    Языковой вопрос, например, действительно можно было бы окончательно решить, причем радикально.
    Если бы не воздух в легкие набирали, а умные мысли в мозг.

    а) признать двуязычие + языки меньшинств.

    б) объяснить очень доходчиво зачем, почему и как Украинский будет основным. Прям вот электорату на пальцах, прям вот Чаус... Уго Чавес делал - субботним вечером выйти на офиц. гос.канал и устроить месяц языкового марафона, чтобы все всё поняли, а чтобы лучше поняли - отключить трансляцию остальных каналов на время объяснения такого важного вопроса. Часиков на 6.

    в) Объявить переходный период в лет 20-25, с полнейшим списком мероприятий по языковому транзиту. На период транзита - все держ. документы на двух языках.

    г) С особым интересом начать работы по переходу на кириллицу... э латиницу и объявить промежуточный референ.. лет через 15 от начала работ.

    д) радикальным "мовнюкам" и "любителям родного языка", которые только побаламутить народ хотят и прочим охочим поэксплуатировать языковую тему - выдать тонны бумажных копий технических документов DIN/ISO + все статуты и стандарты ЕС, для имплементации и перевода на украинский. Причем под их личную ответственность за результаты работы, с полным контролем промежуточных этапов. Какие будут результаты от таких товарищей, мне кажется, все понимают...
    А що пояснювати - очевидне!? Йде розбудова національної держави України. А ви перебуваєте у полоні своїх застарілих уявлень і своїх ілюзій.
    Нова незалежна держава не може і не буде перебувати у ваших застарілих уявленнях і ілюзіях.
    Як показує досвід існування двомовності в Білорусі, то двомовність зашкоджує розвитку національної мови, в нашому випадку - української, відповідно, як не було двомовності так і надалі її не буде.
    Перехідний етап, який тривав десь біля 20 завершився в попередньому році, ви ж його не помітили, а помітили сьогодні, коли почався наступний - поширення української у всіх сферах життя.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  8. #1208
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Микела, вы так и продолжаете ничего не понимать и рубить в стиле комиссаров. Увы... Потом ошалелый избиратель бежит и голосует за кого понятно, социально близко.

    Социологам тут есть где поработать, а есть социологи, которые работают и во вред.

  9. #1209

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Йоран, ну кто за ним скучает?

    ......................................

    Языковой вопрос, например, действительно можно было бы окончательно решить, причем радикально.
    ...
    Пост був реакцією на дописи Александра_L, для якого РД залишається вирішальним зламом основ і цінностей, трагічним водорозділом між мирним, благополучним минулим і зловісним хаосом теперішнього.

    Щодо языкового вопроса: а не простіше замість пунктів а) -.....д) просто вивчити державну мову і забути про будь-які вопросы і проблеми?
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  10. #1210
    Аватар для VoVaN
    Реєстрація
    07 серпень 2005
    Дописів
    2 359

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Пост був реакцією на дописи Александра_L, для якого РД залишається вирішальним зламом основ і цінностей, трагічним водорозділом між мирним, благополучним минулим і зловісним хаосом теперішнього.

    Щодо языкового вопроса: а не простіше замість пунктів а) -.....д) просто вивчити державну мову і забути про будь-які вопросы і проблеми?
    Так челюсть не той системы у них, панимешь.
    Ми прийдем до Нової Ери шляхом Тараса і Бандери!...
    Тож не втрачаєм марно час,почнем всі разом-водночас!

  11. #1211
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Йоран, ну кто за ним скучает?

    Просто сейчас новое поколение Зе и предыдущее Пе, делают тож самое.
    Без объяснения своих действий ломают старое и не говорят про новое.

    Языковой вопрос, например, действительно можно было бы окончательно решить, причем радикально.
    Если бы не воздух в легкие набирали, а умные мысли в мозг.

    а) признать двуязычие + языки меньшинств.

    б) объяснить очень доходчиво зачем, почему и как Украинский будет основным. Прям вот электорату на пальцах, прям вот Чаус... Уго Чавес делал - субботним вечером выйти на офиц. гос.канал и устроить месяц языкового марафона, чтобы все всё поняли, а чтобы лучше поняли - отключить трансляцию остальных каналов на время объяснения такого важного вопроса. Часиков на 6.

    в) Объявить переходный период в лет 20-25, с полнейшим списком мероприятий по языковому транзиту. На период транзита - все держ. документы на двух языках.

    г) С особым интересом начать работы по переходу на кириллицу... э латиницу и объявить промежуточный референ.. лет через 15 от начала работ.

    д) радикальным "мовнюкам" и "любителям родного языка", которые только побаламутить народ хотят и прочим охочим поэксплуатировать языковую тему - выдать тонны бумажных копий технических документов DIN/ISO + все статуты и стандарты ЕС, для имплементации и перевода на украинский. Причем под их личную ответственность за результаты работы, с полным контролем промежуточных этапов. Какие будут результаты от таких товарищей, мне кажется, все понимают...
    а зачем нам на латиницу, что бы что?

  12. #1212

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 865

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    а зачем нам на латиницу, что бы что?
    просто так))

  13. #1213
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ..зачем латиницу для украинского, если можно сразу перейти на польский ... все равно пригодится ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  14. #1214

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    ...умно, очень умно...
    ... ты всё становишься умнее и умнее... прям как птица-говорун из мультика...
    ... может быть... по твоему разумению...

  15. #1215
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    .. а с какого хрена меня должно интересовать чужое разумение?
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  16. #1216

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    ... ты даже не понял, что писано было про ТВОЁ разумение...
    ...хотя писано было чёрным по-белому...

  17. #1217

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 865

    Типово

    не, если честно то переход на латиницу это будет томос в кубе. надеюсь еще при нашей жизни)))

  18. #1218

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    А що пояснювати - очевидне!? Йде розбудова національної держави України. А ви перебуваєте у полоні своїх застарілих уявлень і своїх ілюзій.
    Я тебе уже говорил, что ты словоблудишь? И для дурачков , специально и упорно, заменяешь слово "НАЦИСТСКАЯ держава" на "национальная". Дурачки то не поймут подмену, глядишь и клюнут на удочку. А вот тогда Ведьма и будет им внушать, в "чём же счастье народа".

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Як раз Україну губить саме толерантність і "європейській вибір" .


    Не больше, не меньше....Майдан с чего замутили? С ЕВРОПЕЙСКОГО ВЫБОРА !!!! А он то как раз ВАМ то и нах. не впал. Он то как раз и "ГУБИТ" ВАШУ "Украину". Ай как интересно то всплыло...

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Нова незалежна держава не може і не буде перебувати у ваших застарілих уявленнях і ілюзіях..
    Да уж понятное дело...Вместо иллюзий ВЫ концлагеря да повинности лютые заведёте.... А нужна народу такая "НОВАЯ" держава? 75% вас прямо послало в куй. ВЫ токсичны. Но пока не "били". Всё к разуму взывали. Только....... толерастия ведь губит Украину? Да? Тогда таки придётся спасать. От Ведьм и Микелок. Лютых врагов НАЦИОНАЛЬНОЙ Украины.

  19. #1219

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від VoVaN Переглянути допис
    Так челюсть не той системы у них, панимешь.
    Тявкнуло челюстнонедоразвитое..... На чістісенькій МОВІ!!!

  20. #1220
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Знову страніка попєрдоліло...
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 61 з 69 ПершаПерша ... 1151525354555657585960616263646566676869 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті