Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 131 з 249 ПершаПерша ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141181231 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 2 601 по 2 620.

Тема: Канадские записки

  1. #2601
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    дык personal care home resident - это "житель дома престарелых" грубо говоря
    не прокатит ))
    Вообще-то, с моим складом хитрожопости, я вижу туеву хучу вариантов
    Пара десятков баксов, создаём ООО, оформляем как частный дом за уходом для пожилых
    И налоги скосят, и бабло будет капать от государства


    А детали -- там уже как воображение позволит
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  2. #2602

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ааа, ясно. Тогда сложно, да. Без данных-то ))
    у нас просто "медицинская карточка" наша - один из официальных документов удостоверения личности (тока без фото). Там адрес, все дела. И везде во всех медучреждениях есть "связь" с карточкой - номер вбивают куда-то в компьютерные глубины и тыдыщ все про тебя знают (никакой анонимоности ).
    А наши кричат: как так, при прохождении теста на ковид требуют паспорт. Неподобство))))

  3. #2603
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Вообще-то, с моим складом хитрожопости, я вижу туеву хучу вариантов
    Пара десятков баксов, создаём ООО, оформляем как частный дом за уходом для пожилых
    И налоги скосят, и бабло будет капать от государства

    А детали -- там уже как воображение позволит
    это, конечно, вариант )) и ты, безусловно, гениален ))

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    А наши кричат: как так, при прохождении теста на ковид требуют паспорт. Неподобство))))
    ну. Я даж не знаю, что сказать. Украина - более свободолюбивая страна. Тут видите, все давно "чипированы" и без нано-чипов. Смирились, бо "стадо", "овцы", "рабы" ну и т.д.

  4. #2604
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    Не, гениальный то Энштейны с Теслами
    Йа просто хитрожопый )))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  5. #2605
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ага, я в теме про коронавирус читала об этом. Я поэтому и сомневаюсь, пускать ли маму с сыном в Украину этим летом или нет (( Еще ничо не ясно, смогу ли я ее, не резидента, тут привить, когда до ее возраста очередь дойдет (или придется ждать, пока все-все резиденты привьются, а потом аж можно будет нерезидентам - я хз пока). Непривитую бабушку в непривитую Украину я точно не пущу. Ну и как вообще летом дела с ковидом в Украине будут обстоять... Может, на спад пойдет независимо от прививок? Посмотрим, короче.
    Сейчас вроде на спаде. По Днепру до сотни заболевших в сутки (70-80). На Западной снова вспышка, там красная зона.

  6. #2606
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Сейчас вроде на спаде. По Днепру до сотни заболевших в сутки (70-80). На Западной снова вспышка, там красная зона.
    Ой как хорошо, ттт пусть спадает и дальше. Спасибо

  7. #2607
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Глянула цифры за вчера, не так уж и спад:

    Днепропетровская область – +316, г.Днепр – 34 541 (+129)
    Востаннє редагував Lenuhen: 25.02.2021 о 22:43 Причина: Опечатка

  8. #2608
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Непривитую бабушку в непривитую Украину я точно не пущу.
    а бабушка рвется?
    Ей можно сказать, что назад ее - не привитую, и из страны с нестабильным уровнем вакцинации - не впустят просто так).
    Кстати, а впустят ли на самом деле?

    Алиса, так наш водоанал тоже руками вбивает ежемесячные показания счетчиков из виртуальных личных кабинетов)). В рабочее время с понед по пятницу за исключением праздников и коротких дней.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #2609
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Алиса, так наш водоанал тоже руками вбивает ежемесячные показания счетчиков из виртуальных личных кабинетов)). В рабочее время с понед по пятницу за исключением праздников и коротких дней.
    манифик!

  10. #2610
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а бабушка рвется?
    Ей можно сказать, что назад ее - не привитую, и из страны с нестабильным уровнем вакцинации - не впустят просто так).
    Кстати, а впустят ли на самом деле?
    ну как, рвется. Пару ж дней назад обсуждали. Она у меня спросила "мы поедем в Украину этим летом?", я сказала "хз пока", она погрустнела, но покивала, мол, лучше перестраховаться и не ехать.

    назад из непривитой страны пустят, но нужно будет:
    - иметь на руках результат отрицательного теста на ковид не менее, чем за 3 дня до прилета сделанный
    - сесть на карантин на 3 дня в одной из специально аккредитованных под это дело гостиницах в канадском аэропорту прилета (щас только 3 или 4 аэропорта работают на прием международных рейсов в принципе). За эти 3 дня Канада, несмотря на имеющийся негативный тест из страны прилета, сделает ей еще один тест, свой.
    - даже если и Канадский тест будет негативным, и она сможет выдвинуться из Торонто в Винни, по прибытию сюда ей надо самоизилоироваться и сидеть на карантине 14 дней (это уже не федеральное, а местное манитобское требование)

    головняк, конечно.

  11. #2611
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    ну блин, кроме того что все это головняк и неприятно - зачем рисковать?
    Нусь, это риторический вопрос, конечно Просто немного удивляют люди, которые смотрят только на бюрократический аспект: как-что-сколько надо будет просидеть. Все так, понятно, но ясно же, что нафик надо чтобы мама рили заболела на любом этапе путешествия. Одно дело (не дай бох, ессно) сидя дома, попадая сразу же в ту же систему здравоохранения, в которой она сейчас живет, и дальше уже будет видно, и другое - в путешествии.

  12. #2612
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ну блин, кроме того что все это головняк и неприятно - зачем рисковать?
    Нусь, это риторический вопрос, конечно Просто немного удивляют люди, которые смотрят только на бюрократический аспект: как-что-сколько надо будет просидеть. Все так, понятно, но ясно же, что нафик надо чтобы мама рили заболела на любом этапе путешествия. Одно дело (не дай бох, ессно) сидя дома, попадая сразу же в ту же систему здравоохранения, в которой она сейчас живет, и дальше уже будет видно, и другое - в путешествии.
    ну, Электра имела в виду, что если мама рвется и топает ногами "хочу в Украину", то сказать ей, что, мол, не пустят взад, чтобы она узбагоилась )) Но она не топает.
    так-то да, согласна, головняк-головняком, его можно пережить, но я не хочу, чтобы мама заболела, нидайбох, ни тут, ни в Украине, нигде.

  13. #2613
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Надо провести вдумчивую и обоснованную (с примерами знакомых, если есть), что игра не стоит свеч (путешествие = неоправданный риск).
    Только аргументированными убеждениями можно заставить другого человека поступить как надо нам
    Знаю, что звучит цинично, но чтопаделать.

  14. #2614
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Надо провести вдумчивую и обоснованную (с примерами знакомых, если есть), что игра не стоит свеч (путешествие = неоправданный риск).
    Только аргументированными убеждениями можно заставить другого человека поступить как надо нам
    Знаю, что звучит цинично, но чтопаделать.
    однозначно )) кроме случаев, когда этот другой человек - очень иррационально эмоциональный, пожалуй.
    с мамой все ок, она все понимает и соглашается.

  15. #2615
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 298

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ну, Электра имела в виду, что если мама рвется и топает ногами "хочу в Украину", то сказать ей, что, мол, не пустят взад, чтобы она узбагоилась )) Но она не топает.
    так-то да, согласна, головняк-головняком, его можно пережить, но я не хочу, чтобы мама заболела, нидайбох, ни тут, ни в Украине, нигде.
    Я ездила в Украину из Польши в сентябре,срочно нужно было.Была около месяца там.Все хорошо вроде было,но по приезду "карантин",ну я ж карантинилась по полной,как приехала слегла .Трупом все 10 дней и провалялась.Тест не делала,но вот уже 5 месяцев как нюха почти нет,типа восстанавливается по еемногу,но некоторые запаху это вообще анриал.За 50 лет я таких ни разу не нюхала.Так что кула нить я больше ехать не хо...

  16. #2616

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    назад из непривитой страны пустят, но нужно будет:
    - иметь на руках результат отрицательного теста на ковид не менее, чем за 3 дня до прилета сделанный
    - сесть на карантин на 3 дня в одной из специально аккредитованных под это дело гостиницах в канадском аэропорту прилета (щас только 3 или 4 аэропорта работают на прием международных рейсов в принципе). За эти 3 дня Канада, несмотря на имеющийся негативный тест из страны прилета, сделает ей еще один тест, свой.
    - даже если и Канадский тест будет негативным, и она сможет выдвинуться из Торонто в Винни, по прибытию сюда ей надо самоизилоироваться и сидеть на карантине 14 дней (это уже не федеральное, а местное манитобское требование)

    головняк, конечно.
    головняк, но ничего критичного в целом. Особенно для необременных мелкимим детьми.
    Я его почти прошел.

    Зы.. Самые "сильные" впечатления в другом. Это разнительность картинки по отношению к карантину с тем, к чему привык, и что видешь в Киеве\Днепре.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #2617

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    головняк, но ничего критичного в целом. Особенно для необременных мелкимим детьми.
    Я его почти прошел.

    Зы.. Самые "сильные" впечатления в другом. Это разнительность картинки по отношению к карантину с тем, к чему привык, и что видешь в Киеве\Днепре.
    и это замечательно же. Причем, даже по статистике (сгущающей краски), у нас гораздо меньше заболевших, чем у Вас, например

  18. #2618

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    и это замечательно же. Причем, даже по статистике (сгущающей краски), у нас гораздо меньше заболевших, чем у Вас, например
    канеш замечательно , если даже в лабе где ставить ПЦР тест , пусть и квази медицинском учреждении - они не могут организовать соблюдение дистанции
    Ибанариев которые обходят и ломятся в очередь сбоку я вообще не хочу даже отмечать , без примирительно к ситуации

    А заболевших по цифрам столько же . Вопрос кто и как считает .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #2619

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    канеш замечательно , если даже в лабе где ставить ПЦР тест , пусть и квази медицинском учреждении - они не могут организовать соблюдение дистанции

    А заболевших по цифрам столько же . Вопрос кто и как считает .
    трупы не валяются, мобильные госпитали не развернули. Точно знаю о двух пустых отделениях в двух крупных больницах Днепра в течении осень-зимы 2020-2021. А компенсацию они получили. Жизнь удалась

  20. #2620

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    трупы не валяются, мобильные госпитали не развернули. Точно знаю о двух пустых отделениях в двух крупных больницах Днепра в течении осень-зимы 2020-2021. А компенсацию они получили. Жизнь удалась
    Я думаю , что вас с этой "аналитикой" "ждут" в другой теме. Я сильно от другом . об ситуации , глазами "отвыкшего".
    Если тело пришедшее в (квази)мед учереждение не способно стать в очередь и соблюдать 1.5м согласто требованиям, в независимости от собствененых убеждений, - это выглядит плохо.
    Востаннє редагував _pavel: 26.02.2021 о 13:34
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 131 з 249 ПершаПерша ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141181231 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті