Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 130 з 249 ПершаПерша ... 3080120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140180230 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 2 581 по 2 600.

Тема: Канадские записки

  1. #2581

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    у нас - это в Днепре. В Харькове - не так. были в начале января, у них только прошли снегопады. В парке Горького еще нужно было поискать снег. Но в гостинице даже не собирались двор чистить. прикольно так)))))

  2. #2582
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ковидо-новости

    в Манитобе наконец-то разрешили клиникам (включая "клиники", где сидят семейные доктора) и аптекам подать заявки на регистрацию для допущения их к проведению вакцинации. До этого я хз, где именно вакцины ставили... в каких-то специализированных местах, наверное. Теперь дело, надеюсь, пойдет быстрее. На сейчас подало заявки 500 клиник/аптек.

    Судя по "онлайн калькулятору очереди на вакцину", передо мной еще 404,948 человека ))
    С текущей скоростью вакцинаций (примерно 3000 в день) мне еще ждать 135 дней до своей очереди. Но, может, с увеличением количества мест, где это делают, все произойдет быстрее.
    И для сравнения - у нас вакцинировался первый человек, врач из 21-й больницы. Планируют вакцинировать до 100 человек в сутки) Первыми на очереди медики. Когда для простого люда дойдет - фиг его знает. Но записаться можно - через сайт или через семейного врача.

  3. #2583
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис

    Яша, хотя бы витамины С и Д и цинк - это не дорого и точно не навредит
    А, ну это ужо вошло в привычку
    Три года уже принимаю ))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  4. #2584

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    А, ну это ужо вошло в привычку
    Три года уже принимаю ))
    и как, помогает?
    какие фирмы считаются хорошими?

  5. #2585
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Понятия не имею насчёт фирм ))
    Беру бренд магазина, в котором покупаю
    Состав один и тот же, а цена в много раз дешевле


    Помогает ли? Думаю да.
    У нас солнце не так часто выходит из облаков, посему принимают ))
    Настроение улучшается, для кожи хорошо, и вообще бодрячком так
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  6. #2586
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    И для сравнения - у нас вакцинировался первый человек, врач из 21-й больницы. Планируют вакцинировать до 100 человек в сутки) Первыми на очереди медики. Когда для простого люда дойдет - фиг его знает. Но записаться можно - через сайт или через семейного врача.
    ага, я в теме про коронавирус читала об этом. Я поэтому и сомневаюсь, пускать ли маму с сыном в Украину этим летом или нет (( Еще ничо не ясно, смогу ли я ее, не резидента, тут привить, когда до ее возраста очередь дойдет (или придется ждать, пока все-все резиденты привьются, а потом аж можно будет нерезидентам - я хз пока). Непривитую бабушку в непривитую Украину я точно не пущу. Ну и как вообще летом дела с ковидом в Украине будут обстоять... Может, на спад пойдет независимо от прививок? Посмотрим, короче.

  7. #2587
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Позвонила семейному, ну не самому врачу, в клинику. Пока никакой записи на прививки не ведут.
    Нусь, надеюсь ты не против за такие "вести с полей")

  8. #2588
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    "Через сайт" тоже пока голяк - они там даже форму для записи не прикрутили пока, обещают с 1 марта прикрутить))

  9. #2589
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    "Через сайт" тоже пока голяк - они там даже форму для записи не прикрутили пока, обещают с 1 марта прикрутить))
    Наша запись через сайт ни в какое сравнение не идет с "онлайн-калькулятором очереди на вакцину"))

  10. #2590
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Наша запись через сайт ни в какое сравнение не идет с "онлайн-калькулятором очереди на вакцину"))
    Канеш, у нас круче: нам не нужно вбивать данные в форму, нам даже не нужно заходить на сайт (!), запись осуществляется телепатически, путем подсоединения к мировому информационному полю (a.k.a. всемирный информационный поток или ВИП)

  11. #2591
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Позвонила семейному, ну не самому врачу, в клинику. Пока никакой записи на прививки не ведут.
    Нусь, надеюсь ты не против за такие "вести с полей")
    не-не, не против! наоборот, мне интересно.

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Наша запись через сайт ни в какое сравнение не идет с "онлайн-калькулятором очереди на вакцину"))
    вы, мне кажется, несколько преувеличиваете грандиозность этого онлайн инструмента )) https://www.gov.mb.ca/covid19/vaccin...alculator.html
    шо там - взял население манитобы по возрастам, написал скрипт, который считает "население минус провакцинированные в этой группе сегодня" и выдает результат. Это, должно быть, не очень сложная задача с точки зрения алгоритма (а не айтишник, если шо, просто мне так кажется )

  12. #2592
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Канеш, у нас круче: нам не нужно вбивать данные в форму, нам даже не нужно заходить на сайт (!), запись осуществляется телепатически, путем подсоединения к мировому информационному полю (a.k.a. всемирный информационный поток или ВИП)
    Более того, даже сама вакцинация будет осуществляться через это поле)

  13. #2593
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    не-не, не против! наоборот, мне интересно.



    вы, мне кажется, несколько преувеличиваете грандиозность этого онлайн инструмента )) https://www.gov.mb.ca/covid19/vaccin...alculator.html
    шо там - взял население манитобы по возрастам, написал скрипт, который считает "население минус провакцинированные в этой группе сегодня" и выдает результат. Это, должно быть, не очень сложная задача с точки зрения алгоритма (а не айтишник, если шо, просто мне так кажется )
    как водится, есть нюанс для того чтобы написать "население минус провакцинированные" нужно иметь базу населения, в принципе, и чтобы она еще была с возрастом, т.е. по идее туда должны входить паспортные данные. А потом после вакцинации кто-то должен вносить туда, или в другую базу, данные о вакцинации, и эти базы должны синхронизироваться, и потом условный скрипт должен делать "монтаж" и оп - результат.
    А у нас после очередных изменений в налоговой, данные о уплаченных налогах стекают в областную налоговую. Так вот, они там эти данные вводят в базу РУКАМИ Я честно не представляю почему это происходит именно так, но, вот, происходит.

  14. #2594
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Более того, даже сама вакцинация будет осуществляться через это поле)
    ууу, это уже запредельный уровень. может это так вторая доза будет вводится? надо ж сначала подключится к 5G, чтобы потом оно так заработало.

  15. #2595
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ууу, это уже запредельный уровень. может это так вторая доза будет вводится? надо ж сначала подключится к 5G, чтобы потом оно так заработало.
    Главное, чтобы потом при разговоре по телефону не фонило)

  16. #2596
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    как водится, есть нюанс для того чтобы написать "население минус провакцинированные" нужно иметь базу населения, в принципе, и чтобы она еще была с возрастом, т.е. по идее туда должны входить паспортные данные. А потом после вакцинации кто-то должен вносить туда, или в другую базу, данные о вакцинации, и эти базы должны синхронизироваться, и потом условный скрипт должен делать "монтаж" и оп - результат.
    А у нас после очередных изменений в налоговой, данные о уплаченных налогах стекают в областную налоговую. Так вот, они там эти данные вводят в базу РУКАМИ Я честно не представляю почему это происходит именно так, но, вот, происходит.
    ааа, ясно. Тогда сложно, да. Без данных-то ))
    у нас просто "медицинская карточка" наша - один из официальных документов удостоверения личности (тока без фото). Там адрес, все дела. И везде во всех медучреждениях есть "связь" с карточкой - номер вбивают куда-то в компьютерные глубины и тыдыщ все про тебя знают (никакой анонимоности ).

  17. #2597
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Главное, чтобы потом при разговоре по телефону не фонило)
    Телефонов не будед
    Всё через микрочип
    Прощай, незбавенная неубиваемая Нокиа 3310
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  18. #2598
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    не-не, не против! наоборот, мне интересно.



    вы, мне кажется, несколько преувеличиваете грандиозность этого онлайн инструмента )) https://www.gov.mb.ca/covid19/vaccin...alculator.html
    шо там - взял население манитобы по возрастам, написал скрипт, который считает "население минус провакцинированные в этой группе сегодня" и выдает результат. Это, должно быть, не очень сложная задача с точки зрения алгоритма (а не айтишник, если шо, просто мне так кажется )
    Глянул, прикольно
    Задекларируй её как personal care home resident
    Будет первой в очереди
    Она ведь ухаживает за внуком?




    Спрошу у давней подруги, она так свою товарку в Штаты привезла
    Детелей не знаю, но можно и так ))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  19. #2599
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Глянул, прикольно
    Задекларируй её как personal care home resident
    Будет первой в очереди
    Она ведь ухаживает за внуком?

    Спрошу у давней подруги, она так свою товарку в Штаты привезла
    Детелей не знаю, но можно и так ))
    дык personal care home resident - это "житель дома престарелых" грубо говоря
    не прокатит ))

  20. #2600
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Аааа...
    Я наверное не так прочитал


    Маринка привезла подругу из Украины, типа ухаживать за ребёнком
    Есть такая статья на статус


    Хотя... у них связи и деньги
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

Сторінка 130 з 249 ПершаПерша ... 3080120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140180230 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті