а тут свое 14 февраля
![]()
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Госдеп Хохланда@hohland_gosdep
·
2 ч
А на кой черт хозяева Буратино купили ему интервью в Washington Post?
Он же опять сходил под себя!?
Для Зеленского даже интервью журналу Мурзилка - это неподъёмное в интеллектуальном смысле задание.
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
Ну наверное потому что ты начал играть в типичного украинского силовика, которые изнасиловав и приватизировав законы Украины решили что и со всеми остальными законами так можно. И Печерсий суд может трактовать еще и законы физики, химии и экономики. При том другие версии у тебя просто не существуют. Вот не дает МВФ нам денег. И ведь реально не дает. А ты говоришь что должен. Я не шарю в законах, вот и спрашиваю у тебя, как шарящего. Что с ними делать. Но похоже у тебя ответа нет. Ну кроме банального "они должны" вот только они так не считают....
Я люблю цю країну навіть без кокаїну.
я тебе написал, что делать
уменьшать отрицательный ВЭД баланс и будет тебе счастье
а для этого надо строить экономику и рабочие места
а не плодить нищету как настаивает МВФ
и да, Соглашение с МВФ - типовое для всех стран, в том числе и для США и для Бритов, писали не менты с Украины, а вот исполняют воры и мошенники с МВФ
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
Так на хрена мы подписывали в принципе что то с мошенниками?
ЗЫ чего не строим экономику?
Я люблю цю країну навіть без кокаїну.
Хартия родилась в 1944 и не менялась, соглашения в целом тоже самое, на начальном этапе, как в целом и кейнсианство (которое по факту и создало МВФ как инструмент) МВФ был достаточно эффективен, но к сожалению, с образованием ЕС и приходом во власть в ЕС и США либерастов и финансового капитала, идей глобализации, МВФ (в виду того, что без ЕС и США не собрать необходимые 85% квот для кредита) стал просто инструментом не финансовым, а протекционистким в отношении глобализации, решили туземцев в плен не брать, Югославия, Мексика, Руанда, Аргентина,- тому яркие примеры.
зы. чего не строим. ответ простой, тут либо МВФ с разными новациями от вывоза леса до продажи земли украинцам с иностранным гражданством, либо экономика))
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
Саш, задам тебе три простых вопроса
какова себестоимость гидро/атомное энергии
какова себестоимость собственной добычи газа/нефти
как формируется стоимость например клубники в Исландии или на Полярной станции например США
после ответа на эти простые вопросы, сможем приступить к обсуждению цен на коммуналку и прочее
не ну не задавать же тебе сложные вопросы типа, почему кредит ЕС привязывался к отмене моратория на вывоз украинского леса или например почему МВФ запретил принятие во втором чтении Закона "купуй українське"
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
Ты меня не понял. Теоретиков которые точно знают как нам стать богатыми здесь вагон и маленькая тележка. На практике мы за 30 лет не в состоянии даже оплачивать свои потребности. Там может не зря наше экономическом и юридическое образование в мире ничтожно.
ЗЫ ни ты ни я не можем даже приблизительно знать себестоимость всего того, что ты описал.... Хотя конечно свои ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ представления у нас быть могут. Но практика за окном.... и в этой практике через 30 лет после падения совка и объявления независимости, мы перекрываем трассы что бы .... ну наверное спросить у дальнобоев про себестоимость электроэнергии....
Я люблю цю країну навіть без кокаїну.
Саш, найти информацию сейчас гораздо проще чем 30 лет назад, потому и перекрывают))
Ида, государство работающее против своих граждан обречено на умирание, это Аксиома, кстати скоро мы увидим в Париже Ли Пен, переформат и пролет ХДС в Германии, Скандинавию (благополучную) штормит, что ты хочешь от Украины, которая не является субъектной.
Но задам тебе один еще простой вопрос и пару вытекающих из него
вот среднестатистический американец посещает общепит 4-5 раз в неделю (до карантина)
а вот ты, работающий на себя сколько раз?
а почему?
сильно дорого? Не зарабатываешь столько?
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
Такого моратория нет нигде, даже в Швеции, где вырубка запрещена. Запрещать вырубку никто не запрещает, все даже за. Против - создания неконкурентных условий. Местные производители мебели получают незаслуженное преимущество, а вырубка как шла так и идёт и не европейцы наши леса вырубают, а мы сами. С янтарем та же история. Вот поэтому мы свои хотелки транслируем на других. Мол, если мы сами свой лес уничтожаем, то европейцы хотят того же самого.
И второй пункт та же история - нарушение соглашения об ассоциации.
Есть два пути: "простой" и сложный. "Простой" - самим уничтожать свой лес, стимулировать неэффективные производства (см. ферросплавы и цена на ЭЭ), тулить льготы направо и налево, зато без "внешнего управления".
И второй - сложный. Постепенно повышать качество и эффективность законодательства, управления, производства.
И какой путь более эффективен - видно на многих примерах.
Про внешнее управление - просто шикарная статья Казарина. Все по полочкам разложено. Но для кого-то это всё равно бисер...
https://www.pravda.com.ua/articles/2021/01/30/7281731/
Востаннє редагував Alex75: 01.02.2021 о 10:53
Так что бы регулярно ходить в общепит он должен быть рядом. Я не могу позволить себе на обед тратить более двух часов.... никто не может....
ЗЫ у меня например нету в шаговой доступности кофейни где бы я мог позавтракать.... у тебя насколько я знаю тоже... а бывая в Европах я иногда выбирал между несколькими в том же доме где я снимаю квартиру...![]()
Я люблю цю країну навіть без кокаїну.
Прибалтика СССР не успела стать. Совком. На уровне мировоззрения в пятом поколении
Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks