Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 176 з 353 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7050, показано з 3 501 по 3 520.

Тема: Русский язык получит равные права с украинским!(ч.2)

  1. #3501

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    От багатьом в школах нафіг не потрібні фізика, хімія, біологія, астрономія і пр.
    Та і взагалі, більшості потрібно вміння складати, писати і читати, інші знання зайві. Вони нічого не дають.
    А зачем для "державного управления и менеджмента" нужна физика, химия, биология, астрономия? Это в УПРАВЛЕНЧЕСКИХ структурах не используется.

  2. #3502
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А зачем для "державного управления и менеджмента" нужна физика, химия, биология, астрономия? Это в УПРАВЛЕНЧЕСКИХ структурах не используется.
    А де воно використовується, невже камен'яру астрономія потрібна, чи металургу гомозігота і гетерозігота?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #3503
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    От багатьом в школах нафіг не потрібні фізика, хімія, біологія, астрономія і пр.
    Та і взагалі, більшості потрібно вміння складати, писати і читати, інші знання зайві. Вони нічого не дають.
    А украинским чиновникам нужно лишь три предмета.
    Астрология, Театральное исскуство, Математика .))))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  4. #3504
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    А украинским чиновникам нужно лишь три предмета.
    Астрология, Театральное исскуство, Математика .))))
    Я так думаю, що Вавє і цього не потрібно.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #3505

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ...С украинским языком не очень у детей, да. Но будем решать конечно.С репетитором.За деньги))).Я не понимаю почему школа не дает норм.знаний хотя бы по этому вопросу...Вернее понимаю, глядя на учебник. Они сейчас все какие-то малограмотные, простигоспади. Лично мне знание украинского языка дала именно школа.
    А мой ребёнок сам ходит в библиотеку (2 класс), сама выбирает книжки, сама читает. Книжки читает украинские про морской мир, , про растения, про географию для детей, психологию для детей и абсолютно не видит разницы между книжкой на русском или на украинском.

  6. #3506
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ну моим да. Они любят все украинское, особенно девочки. В меру своего возраста, конечно.Старшая еще и в народном коллективе танцует, что тоже способствует.
    С Путиным у них как-то сами собой сложились плохие отношения)), а с Грузией - хорошие))).
    Но,во-первых, им это вливается в уши.А во-вторых они еще маленькие и растут в идеальных условиях.Скажем так: им легко любить Родину и спокойно принимать все мои вливания. Но они же вырастут....

    Неудобные вопросы уже задаются.Иногда не знаешь что отвечать - правду, или соврать)). Врать я не люблю, особенно на такие темы. А честно ответить - смутить детскую душу ненужной грязью.
    Порой и в рамках школьной программы выплывают такие вопросы.Например написать текст на тему: Принципы демократии, законности и равенства в государстве Украина. Текст мы написали. Но скоро они спросят где же это все, мама)))?!
    По поводу Грузии.
    Был у нас вояж в 2018 по нескольким горным областям.
    С турструктурами государственными тамошними дела не имели.
    А частники... Старшее поколение знает русский на троечку(наверное, уже забывают). Младшее русского не знает. Но, более менее образованные владеют английским. Туристов много. Белорусь, Германия, Франция, Израиль... Так что знание иностранного дает плюсы.
    В Батуми , грузинка средних лет(снимали у нее квартиру) хорошо знала русский.

  7. #3507
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 388

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А зачем для "державного управления и менеджмента" нужна физика, химия, биология, астрономия?
    а труженикам кайла вообще 2 классов достаточно. Как и цыганам в общей массе. Читать, считать и немножко писать.
    Но никто ведь не знает кем в итоге захочет стать ребенок.
    Принципы общего развития, интеллектуального уровня, тренировки мозга и прочая муть...Вот и мучают страдальцев химиями всякими да алгебрами.

    Или вы так шутите))?

  8. #3508
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    А украинским чиновникам нужно лишь три предмета.
    Астрология, Театральное исскуство, Математика .))))
    А как же пение?)))
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  9. #3509
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а труженикам кайла вообще 2 классов достаточно. Как и цыганам в общей массе. Читать, считать и немножко писать.
    Но никто ведь не знает кем в итоге захочет стать ребенок.
    Принципы общего развития, интеллектуального уровня, тренировки мозга и прочая муть...Вот и мучают страдальцев химиями всякими да алгебрами.

    ...
    И не говорите... Вот на роду было написано стать " тружениками кайла ... Но мудрый народ выбрал во власть , власть назначила в правительство ... В результате имеем спецов на всех уровнях.

  10. #3510
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Нет. Это реальный рейтинг мовы. Как одноразовые носки. Если нужно надеть туфли-использовал. Использовал-выбросил. Мова да и мова...Носки да и носки....
    Скільки попусти витрачається на те, що так очевидно. Українська і надалі буде розвиватися і
    відновлюватися в повній мірі. Дихай глибше інколи таким, як ти, допомагає.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  11. #3511
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 388

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    По поводу Грузии.
    Был у нас вояж в 2018 по нескольким горным областям.
    С турструктурами государственными тамошними дела не имели.
    А частники... Старшее поколение знает русский на троечку(наверное, уже забывают). Младшее русского не знает. Но, более менее образованные владеют английским. Туристов много. Белорусь, Германия, Франция, Израиль... Так что знание иностранного дает плюсы.
    В Батуми , грузинка средних лет(снимали у нее квартиру) хорошо знала русский.
    Да. Молодежь русский знает мало. Кто знает - имеет преференции в плане работы, бизнеса, заработка. Благодарны своим родителям или случаю, которые дали возможность знать. Мы там не турист. Как вы полагаете, на каком языке идет общение))? А. СМС по штрафам, вайбер-чаты и прочее в интернет - переводим через гугл. Это занятно)).

    Старшее поколение очень по-разному. Те, кто в бизнесе, еще хорошо его помнят))). В городах более-менее знают.
    Те, кто в селах - похоже и не знали. Объясняемся на пальцах.
    В магазинах тоже.
    Аптеки, врачи...знают.

    Госслужбы знают русский. Хотя там относительно молодежь. Если вдруг не знает - сразу зовет коллегу, который знает. Но это редко.

    Батуми - туристический город. Там очень многие знают. Хотя на рынке можно встретить бабулю 70+-, которая реально не знает.

    Я о Грузии писала в ином ключе. Они очень патриотичны. Очень любят свою страну, язык, культуру. Религиозны, но в меру, и очень как-то по хорошему. И очень положительно относятся к Украине. С пониманием и даже каким-то состраданием.Хотя и у них там ой не мед...

  12. #3512
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    А как же пение?)))
    Хоровое?!
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  13. #3513
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ...

    Я о Грузии писала в ином ключе. Они очень патриотичны. Очень любят свою страну, язык, культуру. Религиозны, но в меру, и очень как-то по хорошему. И очень положительно относятся к Украине. С пониманием и даже каким-то состраданием.Хотя и у них там ой не мед...
    Мы там были не долго... В трех областях.
    Люди разные. По поводу отношения к украинцам - ничего конкретного не заметили. Как к туристам - тоже. Кое-кто хотел схитрить и поживиться. Кое-кто накормил обедом и не захотел взять платы. У них там между собой свои траблы. Чтобы в этом разбираться ,надо там пожить или иметь своих. Один маршрутчик довез до развилки и далее - ни-ни. Но, не уехал. Остался и минут 40 ловил маршрутки и ,наконец, договорился и усадил нас с багажом. Загадка...)))

  14. #3514

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А де воно використовується, невже камен'яру астрономія потрібна, чи металургу гомозігота і гетерозігота?

  15. #3515

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Ведьма -вы вообще,НОРМАЛЬНАЯ???? Как вы будете знать,КТО каменьщик,а кто -астроном? Или вы уже касты придумали?

    ЗЫ Нацики фсе хворые...

  16. #3516

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А де воно використовується, невже камен'яру астрономія потрібна, чи металургу гомозігота і гетерозігота?
    Ну вот видите...Вы сначала так возмутились, а теперь разобрались что в Украине таки это совсем не востребовано. Так зачем держать лишних учителей? Тратить так неразумно кучу денег? Оставить только мову, математику и ПАТРИОТИЧЕСКОЕ воспитание. Ну и больше времени уделить маршировке, копанию противотанковых рвов и работе со взрывчаткой.

  17. #3517

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Ведьма -вы вообще,НОРМАЛЬНАЯ???? Как вы будете знать,КТО каменьщик,а кто -астроном? Или вы уже касты придумали?

    ЗЫ Нацики фсе хворые...
    Не пыли. Списки уже составлены. Твой барак № 623 866 в блоке "СК".

  18. #3518

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    А украинским чиновникам нужно лишь три предмета.
    Астрология, Театральное исскуство, Математика .))))
    А твоим детям что нужно? Русского ты, кстати, не знаешь.

  19. #3519
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Ведьма -вы вообще,НОРМАЛЬНАЯ???? Как вы будете знать,КТО каменьщик,а кто -астроном? Или вы уже касты придумали?

    ЗЫ Нацики фсе хворые...
    Та ви шо?
    Це я не нормальна? А не ті хто кажуть, що щось в житті не знадобиться, тому і вивчати не треба?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #3520
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ну вот видите...Вы сначала так возмутились, а теперь разобрались что в Украине таки это совсем не востребовано. Так зачем держать лишних учителей? Тратить так неразумно кучу денег? Оставить только мову, математику и ПАТРИОТИЧЕСКОЕ воспитание. Ну и больше времени уделить маршировке, копанию противотанковых рвов и работе со взрывчаткой.
    А камен'яру астрономія в Угорщині потрібна? Чи біологія?
    Вона тільки в Україні не потрібна, а от в параші, аж бігом.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 176 з 353 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті