Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 647 з 981 ПершаПерша ... 147547597637638639640641642643644645646647648649650651652653654655656657697747 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 12 921 по 12 940.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #12921

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Коньяк, виски, бренди - всё комнатной температуры употребляю.
    Этим только и спасаюсь от ковида )
    +100500

  2. #12922

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    сотейник. синие, перцы, морковь, чеснок и пр. баклажаны.
    зима будет витаминной.
    а порошенко - предатель. и турчинов крым продал. ))
    ну не скучать же.

  3. #12923
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Власти Британии анонсировали увеличение штрафов на следующей неделе до десяти тысяч фунтов (около 13 тысяч долларов) за нарушения ограничительных мер, веденных из-за пандемии коронавируса. Об этом в субботу, 19 сентября, сообщила газета The Daily Telegraph.Отмечается, что штрафы таких размеров грозят тем гражданам, которые, имея положительный тест на COVID-19, неоднократно нарушат двухнедельный карантин. Также их могут выписать лицам, которые проигнорируют рекомендации сотрудников программы Test and trace (Тестировать и отслеживать), созданной для контроля за распространением коронавируса.
    Размер первого штрафа составит тысячу фунтов (около 1,3 тысячи долларов). С каждым нарушением он будет увеличиваться.
    Кроме того власти в десять раз увеличат финансовое взыскание за нарушение запрета собираться компаниями свыше шести человек - от 100 фунтов до тысячи.
    По данным газеты, правительство таким образом пытается остановить вторую волну пандемии, не вводя жесткого карантина.
    ...

  4. #12924
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    +2966 - 758 - (41).

  5. #12925
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dn_1909.png
Переглядів: 24
Розмір:  45,8 КБ
ID:	2267706Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dn_1909.png
Переглядів: 24
Розмір:  45,8 КБ
ID:	2267706
    Картинка по нашей области.
    ... опять недопрограммисты поработали, если картинки не видно. )))))

  6. #12926
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 269

    Типово

    Ты еще из тех динозавров что сторонними хостингами картинок так и не пользуешься.

  7. #12927
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Ты еще из тех динозавров что сторонними хостингами картинок так и не пользуешься.
    Пользуюсь, когда свои вставляю фотки.
    А вот когда сохраненная картинка у меня в редактировании поста видится, а в паблике нет - руки бы поотрывал с ногами с интервалом в четыре дня каждую, с прижиганием места отрыва, чтобы кровью не истекали сразу.

  8. #12928

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Пользуюсь, когда свои вставляю фотки.
    А вот когда сохраненная картинка у меня в редактировании поста видится, а в паблике нет - руки бы поотрывал с ногами с интервалом в четыре дня каждую, с прижиганием места отрыва, чтобы кровью не истекали сразу.
    Это жестоко, как в том анекдоте)))
    Смерть или мапупа.
    Племя аборигенов поймало троих
    Аборигены смерть или мамупа
    Америкос- мапупа. выжарили в жопу
    Макароник-мапупа, тоже самое.
    Русский-смерть!!!
    Племя-смерть через мапупу!!!

  9. #12929
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    20 934

    Типово

    Нет вкуса и запахов

    Не парся через х@йню,бережи сили на п@здець
    I have nothing, if I don't have you
    Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)

  10. #12930
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Ты еще из тех динозавров что сторонними хостингами картинок так и не пользуешься.
    Мне облом, было тут удобненько. Даже если процитировали, можно удалить потом самостоятельно.
    Я думала это что-то у меня, а это проблема форума оказывается?

  11. #12931
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Дочь недавно перенесла какой то вирус (ее контакты минимальны от слова совсем - работа онлайн и никакого транспорта так что реально могла подхватить только от нас с мужем, а у нас никаких симптомов)
    - 5 дней головной боли и скачущей температуры от 37 до 39(но сбивалась хорошо и на 12 часов) с бешеной слабостью(потела так что постельное ей меняла 2 раза в день) и яркими катаральными проявлениями , воспалением десен, кашель начался через неделю, но не выматывающий (тест на ковид не делали, по анализам крови на 9 день заболевания лейкоцитарная формула четко показала перенесенный вирусняк) . Обоняние работало, вкус тоже чувствовала.
    На поправку уверенно пошла на 10 день, сейчас остался легкий кашель.

    Не сойти с ума и получить видимость контроля над ситуацией позволило лишь то что я изначально психанула и купила пульсоксиметр (потому кислород в крови измерялся каждые 2-3 часа). Показания скакали от 95 до 97%

    Из лекарств противовируска ( амиксин), бронхомунал, витамины, много питья и пришлось подключить сердечные ибо от скачков температуры пульс зашкаливал. И да, глядя на горло я плюнула на все предостережения о антибиотиках и давала ей оспамокс 7 дней, хрен с ней с этой резистентностью в будущем - "здесь и сейчас" ее жизнь и ее состояние мне были важнее
    Есть не могла совсем, отпаивала ее жидкими супами-пюре.

    Мое начальство прониклось ситуацией отправило меня на удаленку на 2 недели... Кроме дочери никто не заболел.
    Что это было - хрен его знает, но зато поняла никакой вменяемой помощи от врачей и никаких вменяемых назначений ни на лекарства ни на анализы в процессе острого заболевания не получишь - все сами-сами-сами... Выживешь - подтвердят что все сделали правильно, ну а на нет - есть чудная отговорка : "никому неизвестный новый вирус...."

    Кум в Киеве, похоже что таки перенес КОВИД ( тест не делал) - 5 дней температура 38-39( сбивалась отвратительно, максимум на 3 часа) , сильно крутило суставы мышцы ног до судорог, головная боль, сильная слабость и потливость, все пять дней только пил воду и нифига не ел (но он привычный - ЗОЖник, веган, да и семья в Днепре, так что болел в полном одиночестве) есть смог только когда ушла температура.

    С первого дня пропало обоняние (сейчас после этих событий прошел месяц обоняние постепенно восстанавливается), из лекарств только противовирусные ( если не ошибаюсь то гропринозин в правильной схеме)и парацетамол, дыхательная гимнастика - все. Легче стало на 10 день.

    Два примера ОРВИ примерно в одно и тоже время с разной клиникой.
    Востаннє редагував ТаньТань: 20.09.2020 о 11:03

  12. #12932
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Нет вкуса и запахов
    абсолютно?
    ну класс, не в тяжёлой форме переболеешь, судя по всему.
    только так и держать, не надо нам от тебя сюрпризов.

  13. #12933
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    20 934

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    абсолютно?
    ну класс, не в тяжёлой форме переболеешь, судя по всему.
    только так и держать, не надо нам от тебя сюрпризов.
    Угу
    , вчера еще все чуствовала. Вечером темпа 37.3,болит голова до сих пор
    Щас темпы нет, вкуса, запаха тоже

    У меня деть рядом-переживаю за нее. Муж в коммандировке

    Не парся через х@йню,бережи сили на п@здець
    I have nothing, if I don't have you
    Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)

  14. #12934
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Нет вкуса и запахов
    Вот это новость .
    Это у вас ? А чувствуете себя как ?
    Нос заложен ?

  15. #12935
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Угу
    , вчера еще все чуствовала. Вечером темпа 37.3,болит голова до сих пор
    Щас темпы нет, вкуса, запаха тоже

    У меня деть рядом-переживаю за нее. Муж в коммандировке
    Лёгкой Вам формы и скорейшего выздоровления!

  16. #12936
    Аватар для Aksioma
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тутошняя
    Дописів
    1 026

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Нет вкуса и запахов
    Соль, сахар, лимон на вкус чувствуете?

  17. #12937
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Угу
    , вчера еще все чуствовала. Вечером темпа 37.3,болит голова до сих пор
    Щас темпы нет, вкуса, запаха тоже

    У меня деть рядом-переживаю за нее. Муж в коммандировке
    Дитю профилактически противовируску в детской дозировке и схеме. (но это то что я бы сделала... может реально позвонить ее педиатру и уточнить чем можно дите про профилактировать...)

  18. #12938
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    зачем профилактировать?
    если у дитя нет каких то особых проблем, у нас дома никто этим не занимался бы, болели бы все вместе.

  19. #12939
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Про ПЦР, с первого раза результат отрицательный

    90-летняя пациентка заболела 4 сентября, у нее резко поднялась температура тела.
    Доставлена в больницу 11 сентября.
    По данным результатов ПЦР от 11.09 у больной вируса COVID-19 не обнаружено.
    В результате забран анализ на повторное ПЦР.
    12 сентября состояние больной с отрицательной динамикой. Больная заинтубована и переведена на аппарат искусственной вентиляции легких.
    16 сентября вирус возбудителя COVID-19 обнаружен. На следующий день состояние пациентки стало ухудшаться, а 18 сентября произошла остановка сердечной деятельности.
    https://dnpr.com.ua/not-miss/v-dnepr...koronavirusom/

  20. #12940
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    20 934

    Типово

    Спасибо
    Педиатру позвоню и правда
    Хочу, чтоб меня прослушали, если что, боюсь упустить момент
    Нос заложен, насморка как такового нет, десна кстати воспалились ещё до первых симптомов. Кашель периодически с мокротой. Суставы и челюсть крутит
    Лимон попробовала, кислоту чуствую, аромат нет

    Не парся через х@йню,бережи сили на п@здець
    I have nothing, if I don't have you
    Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)

Сторінка 647 з 981 ПершаПерша ... 147547597637638639640641642643644645646647648649650651652653654655656657697747 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті