| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
...Власти Британии анонсировали увеличение штрафов на следующей неделе до десяти тысяч фунтов (около 13 тысяч долларов) за нарушения ограничительных мер, веденных из-за пандемии коронавируса. Об этом в субботу, 19 сентября, сообщила газета The Daily Telegraph.Отмечается, что штрафы таких размеров грозят тем гражданам, которые, имея положительный тест на COVID-19, неоднократно нарушат двухнедельный карантин. Также их могут выписать лицам, которые проигнорируют рекомендации сотрудников программы Test and trace (Тестировать и отслеживать), созданной для контроля за распространением коронавируса.
Размер первого штрафа составит тысячу фунтов (около 1,3 тысячи долларов). С каждым нарушением он будет увеличиваться.
Кроме того власти в десять раз увеличат финансовое взыскание за нарушение запрета собираться компаниями свыше шести человек - от 100 фунтов до тысячи.
По данным газеты, правительство таким образом пытается остановить вторую волну пандемии, не вводя жесткого карантина.
Ты еще из тех динозавров что сторонними хостингами картинок так и не пользуешься.
Нет вкуса и запахов
Не парся через х@йню,бережи сили на п@здець
I have nothing, if I don't have you
Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)
Дочь недавно перенесла какой то вирус (ее контакты минимальны от слова совсем - работа онлайн и никакого транспорта так что реально могла подхватить только от нас с мужем, а у нас никаких симптомов)
- 5 дней головной боли и скачущей температуры от 37 до 39(но сбивалась хорошо и на 12 часов) с бешеной слабостью(потела так что постельное ей меняла 2 раза в день) и яркими катаральными проявлениями , воспалением десен, кашель начался через неделю, но не выматывающий (тест на ковид не делали, по анализам крови на 9 день заболевания лейкоцитарная формула четко показала перенесенный вирусняк) . Обоняние работало, вкус тоже чувствовала.
На поправку уверенно пошла на 10 день, сейчас остался легкий кашель.
Не сойти с ума и получить видимость контроля над ситуацией позволило лишь то что я изначально психанула и купила пульсоксиметр (потому кислород в крови измерялся каждые 2-3 часа). Показания скакали от 95 до 97%
Из лекарств противовируска ( амиксин), бронхомунал, витамины, много питья и пришлось подключить сердечные ибо от скачков температуры пульс зашкаливал. И да, глядя на горло я плюнула на все предостережения о антибиотиках и давала ей оспамокс 7 дней, хрен с ней с этой резистентностью в будущем - "здесь и сейчас" ее жизнь и ее состояние мне были важнее
Есть не могла совсем, отпаивала ее жидкими супами-пюре.
Мое начальство прониклось ситуацией отправило меня на удаленку на 2 недели... Кроме дочери никто не заболел.
Что это было - хрен его знает, но зато поняла никакой вменяемой помощи от врачей и никаких вменяемых назначений ни на лекарства ни на анализы в процессе острого заболевания не получишь - все сами-сами-сами... Выживешь - подтвердят что все сделали правильно, ну а на нет - есть чудная отговорка : "никому неизвестный новый вирус...."
Кум в Киеве, похоже что таки перенес КОВИД ( тест не делал) - 5 дней температура 38-39( сбивалась отвратительно, максимум на 3 часа) , сильно крутило суставы мышцы ног до судорог, головная боль, сильная слабость и потливость, все пять дней только пил воду и нифига не ел (но он привычный - ЗОЖник, веган, да и семья в Днепре, так что болел в полном одиночестве) есть смог только когда ушла температура.
С первого дня пропало обоняние (сейчас после этих событий прошел месяц обоняние постепенно восстанавливается), из лекарств только противовирусные ( если не ошибаюсь то гропринозин в правильной схеме)и парацетамол, дыхательная гимнастика - все. Легче стало на 10 день.
Два примера ОРВИ примерно в одно и тоже время с разной клиникой.
Востаннє редагував ТаньТань: 20.09.2020 о 11:03
Не парся через х@йню,бережи сили на п@здець
I have nothing, if I don't have you
Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)
зачем профилактировать?
если у дитя нет каких то особых проблем, у нас дома никто этим не занимался бы, болели бы все вместе.
Про ПЦР, с первого раза результат отрицательный
90-летняя пациентка заболела 4 сентября, у нее резко поднялась температура тела.
Доставлена в больницу 11 сентября.
По данным результатов ПЦР от 11.09 у больной вируса COVID-19 не обнаружено.
В результате забран анализ на повторное ПЦР.
12 сентября состояние больной с отрицательной динамикой. Больная заинтубована и переведена на аппарат искусственной вентиляции легких.
16 сентября вирус возбудителя COVID-19 обнаружен. На следующий день состояние пациентки стало ухудшаться, а 18 сентября произошла остановка сердечной деятельности.
https://dnpr.com.ua/not-miss/v-dnepr...koronavirusom/
Спасибо
Педиатру позвоню и правда
Хочу, чтоб меня прослушали, если что, боюсь упустить момент
Нос заложен, насморка как такового нет, десна кстати воспалились ещё до первых симптомов. Кашель периодически с мокротой. Суставы и челюсть крутит
Лимон попробовала, кислоту чуствую, аромат нет
Не парся через х@йню,бережи сили на п@здець
I have nothing, if I don't have you
Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks