Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 560 з 981 ПершаПерша ... 60460510550551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570610660 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 11 181 по 11 200.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #11181

    Реєстрація
    22 листопад 2017
    Дописів
    4 449

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    ...
    P.S. Коллеги на прошедшей неделе надыбали "Анахит"... Этот, свежий, мы еще не пробовали, но лет 5-7 тому он был заМЕЧТАтельным...
    А мы надыбали "Легенды Колхиды"...
    Показался хорошим.

    А ещё "Аstafian", типа, армянский...
    НО. ЖОсткий кОкой-то.
    В своё время Таврия была мягче...

    И еще вопрос. Они точно выдерживают сроки, как обозначаают на этикетке?)

    И да, это не оф,
    а обсуждение профилактики)

  2. #11182
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Правительство Венгрии приняло решение снова закрыть границы в рамках борьбы с коронавирусом. Постановление вступит в силу 1 сентября. Об этом в пятницу, 28 августа, сообщило агентство MTI.Отмечается, что ограничительные меры вводятся с целью не допустить завоза новой коронавирусной инфекции из-за границы.
    Так, въезд в страну будет запрещен всем иностранцам, за исключением отдельных групп. При этом для граждан Венгрии, которые возвратятся домой, будет обязательным двухнедельный карантин или предоставление двух отрицательных тестов на COVID-19.
    По последним данным, в Венгрии лабораторно подтверждено 5511 случаев коронавируса, из них 3759 закончились выздоровлением и 614 - смертью.
    ...

  3. #11183
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    О! парикмахерские это особая философия и форма понимания этого мира там можно такого наслушаться...Рей Бредберри нервно курит))) про маньяка который заманивает а потом мумифицирует свои жертвы, слышали? его квартиру когда открыли а там... 50 трупов красавиц
    Нет) Я за период короны 1 раз набралась смелости сходить подстричься. А чтоб не участвовать в этом бредовом разговоре пришлось прикинуться заснувшей, даже всхрапнуть немного.

  4. #11184
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 866

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    1960, Вы в "Шабо", что ли ? Других достопримечательностей, ну кроме БД(без СМ )-крепости, в районе Аккермана вроде не было.
    был неделю в командировке на нашей Винокурне Аккермана, что в БД. помимо крепости в БД невероятная армянская подземная церковь 11-го века. хотя на карте гугель её называет подземная церковь Иоанна Сочавского. не менее интересная церковь Иоанна Предтечи, в народе греческая церковь. а так, да. особых видовищ в Аккермане нет. а в Шабо вообще нечего делать. этот потешный музей, насквозь ненастоящий. ну и Шабский Дворик где да, можно вкусно покушать.

  5. #11185
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Нових - 2481
    Летальних - 41
    Одужало - 1055
    Область - 2236 +74
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #11186
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 098

    Типово

    Для истории и потомков.
    Хроники маленькой чокнутой планеты.
    Летальность от ковид в Украине на сегодня: 2,1 %
    Неделю назад: 2,2%
    Месяц назад (26.07.20): 2,5%

    Количество тяжелых и критических больных на сейчас: 0,3%
    Неделю назад: 0,3%
    Месяц назад (26.07.20): 2,1%

    Правительство продлевает карантин до 31 октября и ужесточает меры: закрытие развлекательных и культурных заведений, ресторанов, кафе. Закрыт въезд для иностранцев. Выезд возможен пока только в Турцию, Египет и ОАЭ.
    Мир в осаде.
    Никогда еще человечество не хотело так выжить, как в этой адской чудовищной смертельной пандемии.

    ....
    И еще.
    Для тех, кто очень впечатлился возросшему количеству выявленных случаев, боится коллапса в больницах, грозит всем нехваткой ИВЛ и желает неверным сдохнуть в коридорах от удушья.
    На сейчас заполненность всего имеющегося фонда ИВЛ в Украине составляет 7%.
    Хватит. Всем хватит.
    И вам тоже, не волнуйтесь.

    Врач-инфекционист Н.Николаева

    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3051072.html

    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  7. #11187
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    На сейчас заполненность всего имеющегося фонда ИВЛ в Украине составляет 7%.
    Хватит. Всем хватит.


    Врач-инфекционист Н.Николаева

    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3051072.html

    А это что, прямо всеобщая мечта попасть в инфекционку и подключиться к ивл?

  8. #11188
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 254

    Типово

    Какие интересные цифры. Как там ЮТ на нее ИВЛ хоть хватило?

  9. #11189
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 395

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    я так гриппом болела. думала отдам Богу душу.
    помню, вы еще искали где рентген сделать...Долго болели?
    А может это был не грипп? Тестов же тогда не было. Или были уже?

    Я два месяца болела , февраль-апрель. Это был ад. Некоторое время и "спала" сидя, тк задыхалась. На рентгене было чисто (пневмонии не было).
    Чем болела не знаю.
    Сейчас сдавать на антитела, скорее всего, и смысла нет. Но интересно).

    Цитата Допис від ð_евушка Переглянути допис
    Я не Вам задавала вопрос, ай эм сори)
    оспидя...Тема ведь общедоступная, не личный чат.
    Могли бы и не утруждаться отвечать, раз так все сложно.

  10. #11190
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    помню, вы еще искали где рентген сделать...Долго болели?
    А может это был не грипп? Тестов же тогда не было. Или были уже?

    Я два месяца болела , февраль-апрель. Это был ад. Некоторое время и "спала" сидя, тк задыхалась. На рентгене было чисто (пневмонии не было).
    Чем болела не знаю.
    Сейчас сдавать на антитела, скорее всего, и смысла нет. Но интересно).

    оспидя...Тема ведь общедоступная, не личный чат.
    Могли бы и не утруждаться отвечать, раз так все сложно.
    та гриппом я очень давно болела, лет 15 назад.

  11. #11191
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 535

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    был неделю в командировке на нашей Винокурне Аккермана, что в БД. помимо крепости в БД невероятная армянская подземная церковь 11-го века. хотя на карте гугель её называет подземная церковь Иоанна Сочавского. не менее интересная церковь Иоанна Предтечи, в народе греческая церковь. а так, да. особых видовищ в Аккермане нет. а в Шабо вообще нечего делать. этот потешный музей, насквозь ненастоящий. ну и Шабский Дворик где да, можно вкусно покушать.
    потрясающе красивое место, я там была,
    еще и иконку оттуда приволокла), подобную церковь (но как по памяти - попроще),
    видела только в Святогорске (тоже подземная, в меловой горе,
    кажется Андрея Первозванного - она редко там открыта для туристов).

    ненавижу вас)), это ж надо иметь такую работу)).
    пьешь, путешествуешь, а тебе командировочные платят!

  12. #11192

    Реєстрація
    20 січень 2005
    Дописів
    1 094

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Для истории и потомков.
    Хроники маленькой чокнутой планеты.
    Летальность от ковид в Украине на сегодня: 2,1 %
    Неделю назад: 2,2%
    Месяц назад (26.07.20): 2,5%

    Количество тяжелых и критических больных на сейчас: 0,3%
    Неделю назад: 0,3%
    Месяц назад (26.07.20): 2,1%

    Правительство продлевает карантин до 31 октября и ужесточает меры: закрытие развлекательных и культурных заведений, ресторанов, кафе. Закрыт въезд для иностранцев. Выезд возможен пока только в Турцию, Египет и ОАЭ.
    Мир в осаде.
    Никогда еще человечество не хотело так выжить, как в этой адской чудовищной смертельной пандемии.

    ....
    И еще.
    Для тех, кто очень впечатлился возросшему количеству выявленных случаев, боится коллапса в больницах, грозит всем нехваткой ИВЛ и желает неверным сдохнуть в коридорах от удушья.
    На сейчас заполненность всего имеющегося фонда ИВЛ в Украине составляет 7%.
    Хватит. Всем хватит.
    И вам тоже, не волнуйтесь.

    Врач-инфекционист Н.Николаева

    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3051072.html

    Количество тяжелых и критических больных на сейчас: 0,3%
    Неделю назад: 0,3%
    Месяц назад (26.07.20): 2,1%

    Странная цифра в 2.1% это от чего?

    В прогноз тетя не умеет судя по всему

    Она вроде военный врач а не инфекционист,

    кроме ИВЛ, если почитать врачей работающих в профильных больницах не хватает килорода, который нужен многим.

  13. #11193
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    потрясающе красивое место, я там была,
    еще и иконку оттуда приволокла), подобную церковь (но как по памяти - попроще),
    видела только в Святогорске (тоже подземная, в меловой горе,
    кажется Андрея Первозванного - она редко там открыта для туристов).

    ненавижу вас)), это ж надо иметь такую работу)).
    пьешь, путешествуешь, а тебе командировочные платят!

  14. #11194
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від Crey Переглянути допис
    Количество тяжелых и критических больных на сейчас: 0,3%
    Неделю назад: 0,3%
    Месяц назад (26.07.20): 2,1%

    Странная цифра в 2.1% это от чего?

    В прогноз тетя не умеет судя по всему

    Она вроде военный врач а не инфекционист,

    кроме ИВЛ, если почитать врачей работающих в профильных больницах не хватает килорода, который нужен многим.
    Согласна. В том же посте про Одессу, который недавно выкладывала:
    https://m.facebook.com/story.php?sto...00001812853579
    Доктор пишет, что люди друг у друга кислородную маску вырывают, а тут такое странное "заколихування".
    Вот, кстати, еще новое:
    https://m.facebook.com/story.php?sto...00001812853579

  15. #11195

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    та гриппом я очень давно болела, лет 15 назад.
    А я в 2016 и на пятый день - пневмония. И так было всегда: люди всегда тяжело переносят грипп.

  16. #11196
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 395

    Типово

    интересная ссылка. Там и о масках, и о стариках тоже.

  17. #11197
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Д
    ....И еще.
    Для тех, кто очень впечатлился возросшему количеству выявленных случаев, боится коллапса в больницах, грозит всем нехваткой ИВЛ и желает неверным сдохнуть в коридорах от удушья.
    На сейчас заполненность всего имеющегося фонда ИВЛ в Украине составляет 7%.
    Хватит. Всем хватит.
    И вам тоже, не волнуйтесь.

    Врач-инфекционист Н.Николаева

    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3051072.html

    Есть большие сомнения в компетентости этого врача. Уже давно ясно, что основная проблема не в нехватке ивл, а том, чтобы вылечить не доводя до ивл. Процент выживаемости переведенных на ивл крайне низкий.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  18. #11198
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 535

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Есть большие сомнения в компетентости этого врача. Уже давно ясно, что основная проблема не в нехватке ивл, а том, чтобы вылечить не доводя до ивл. Процент выживаемости переведенных на ивл крайне низкий.
    так можно сказать о любом враче, с которым не знаком лично.
    подозреваю, мало у кого есть знакомые вирусологи - эпидемиологи.

    когда речь идет о больших деньгах, надо смотреть кому это выгодно,
    а уж компетенция и вообще дело десятое в этом случае.
    любой врач будет думать о своей выгоде, Гиппократы канули в лету))).

  19. #11199

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 847

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Есть большие сомнения в компетентости этого врача. Уже давно ясно, что основная проблема не в нехватке ивл, а том, чтобы вылечить не доводя до ивл. Процент выживаемости переведенных на ивл крайне низкий.
    Вот это "Хватит. Всем хватит. И вам тоже... немного пугает. Особенно когда народ вот такое про ИВЛ рассказывают. Можно, конечно, допустить, шо это раша тудей против Америки нагнетает. Но исходное сообщение, судя по титрам, немецкое. И такие месседжи о "пользе" ИВЛ совсем не единичны. В том числе от совсем не прорашевских источников.

  20. #11200
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

Сторінка 560 з 981 ПершаПерша ... 60460510550551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570610660 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті