Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 565 з 777 ПершаПерша ... 65465515555556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575615665 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15528, показано з 11 281 по 11 300.

Тема: Жилье и отдых на Азовском Море (единая тема) (том 3)

  1. #11281

    Типово

    А если не по чьей территории, а по прямому проходу на пляж?
    Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!

  2. #11282
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 406

    Типово

    вот по этому я и говорю, что для Азова понятие первой-второй линии условно и не определено.
    Даже на территориях типа Бирючьего первая линия лишь понятна)). Это домики на пляже, перед которыми не ничего. Ну и вторая так сяк.
    Начиная с третьей линии домиков))) начинаются непонятки. Где-то это еще вторая, но проход к морю "от вокзала через Тополь на Царычанку))". А где-то это уже пятая (на том же уровне от моря, что и вторая) , но к морю прямой проход. Такое)))...
    Не подходящий критерий для тех мест, имхо).

  3. #11283
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 406

    Типово

    Цитата Допис від Кирилловка.Укр Переглянути допис
    А если не по чьей территории, а по прямому проходу на пляж?
    смотря где и как долго идти).

  4. #11284
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Кирилловка.Укр Переглянути допис
    А если не по чьей территории, а по прямому проходу на пляж?
    Що знач "прохід"? - Між іншими базами? Тоді ніяка не перша.
    Якщо виходиш, і навіть через дорогу, йдеш прямо до моря по пляжу чи просто по пустій території - то це буде перша лінія. До моменту, коли "зайву" землю перед базою не забудують інші (ясно, що це не кілометри путі. скажімо так - у прямій видимості море)

  5. #11285

    Типово

    Цитата Допис від Кирилловка.Укр Переглянути допис
    А если не по чьей территории, а по прямому проходу на пляж?
    Я уже потеряла нить дискуссии )))))). Но повторюсь еще раз ))))). Я не большой знаток расположения баз в Кирилловке, поэтому выскажусь на примере баз Затоки ( простите). Там очень много баз, находящихся в 50-ти метрах от моря, но не граничащих с пляжем. То есть, к морю от них ОЧЕНЬ БЛИЗКО, но идти к нему нужно по специальным проходам к морю , так как через свою тер- ию базы путешественников, как правило, не пускают, за этим следит охрана). Так вот, там никому и в голову не придет называть эти базы " 1 линией", потому что это не 1 линия )))))). То есть, для Затоки вполне нормально понятие " база в 50-ти метрах от пляжа, 2 линия". И это правильно, на мой взгляд. А не так как в Железном Порту, когда перед отелем еще 10 отелей, но тем не менее - это у них 1 линия, так как распологается до дороги ))))))))

  6. #11286

    Типово

    Nat, ну вот вы описали СВОЕ видение первой линии. А практика показывает, что такое же видение, как у вас разделяют примерно 15% клиентов службы бронирования ))

    И да, вы правильно подметили, это все из оперы "кирилловского люкса"...
    Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!

  7. #11287

    Типово

    Цитата Допис від Не совсем местная Переглянути допис
    там никому и в голову не придет называть эти базы " 1 линией", потому что это не 1 линия )))))). Тотесть, для Затоки вполне нормально понятие " база в 50-ти метрах от пляжа, 2 линия". И это правильно, на мой взгляд. А не так как в Железном Порту, когда перед отелем еще 10 отелей, но тем не менее - это у них 1 линия, так как рампологается до дороги ))))))))
    По сути там есть своя вложившаяся классификация, которая опять же приезжим не известна.

    А у нас даже сложившейся нету - все вразнобой, не говоря уже о восприятии отдыхающими.
    Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!

  8. #11288
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Кирилловка.Укр Переглянути допис
    Nat, ну вот вы описали СВОЕ видение первой линии. А практика показывает, что такое же видение, как у вас разделяют примерно 15% клиентов службы бронирования ))

    И да, вы правильно подметили, это все из оперы "кирилловского люкса"...
    Ну у мене відєніє все ж не особисте, а на основі того, що я бачила в туристичних регіонах. Класифікація однакова. Але у Кирилівці своя "свадьба" явно.
    Але ж ваш сайт, на мою думку, має у тому числі і власників навчити загальноприйнятому у світі. А відпочивальники приймуть ту схему, яку ви їм запропонуєте і розберуться, чому отут 50 м до моря, але друга лінія, а отут цілих 100, але лінія перша. Якщо є система, то в ній краще розібратися.

    От з тими ж басейнами, ви цікавилися як рахувати всякі каркасі конструкції. Ну можна ж вказувати одразу - "є каркасний басейн" або "є стаціонарний/капітальний басейн". І одразу ясно що до чого.
    Рішення і визначення на поверхні. Не треба вигадувати)

  9. #11289
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Кирилловка.Укр Переглянути допис
    Nat, ну вот вы описали СВОЕ видение первой линии. А практика показывает, что такое же видение, как у вас разделяют примерно 15% клиентов службы бронирования ))

    И да, вы правильно подметили, это все из оперы "кирилловского люкса"...
    и все же, мне кажется, что лучше не подстраиваться под мнение большинства (независимо от того нравится нам оно или нет), а следовать международной практике. Мир стал глобальным нравится нам это или нет, и все равно рано или поздно все придут к одним и тем же стандартам и определениям. А для тех, у кого свое видение на линии можно сделать раздел FAQ, в котором все это и прописать. (Микроразметку туда не забудьте зафигачить))

  10. #11290
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну у мене відєніє все ж не особисте, а на основі того, що я бачила в туристичних регіонах. Класифікація однакова. Але у Кирилівці своя "свадьба" явно.
    Але ж ваш сайт, на мою думку, має у тому числі і власників навчити загальноприйнятому у світі. А відпочивальники приймуть ту схему, яку ви їм запропонуєте і розберуться, чому отут 50 м до моря, але друга лінія, а отут цілих 100, але лінія перша. Якщо є система, то в ній краще розібратися.

    От з тими ж басейнами, ви цікавилися як рахувати всякі каркасі конструкції. Ну можна ж вказувати одразу - "є каркасний басейн" або "є стаціонарний/капітальний басейн". І одразу ясно що до чого.
    Рішення і визначення на поверхні. Не треба вигадувати)
    ППКС

  11. #11291
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 883

    Типово

    Цитата Допис від Кирилловка.Укр Переглянути допис
    Про "Люксы" тоже логично молчать. Т.к. 50% вопросов на базах, где Стандарт называется стандартом: "а удобства у вас на улице, да? почему тогда такая цена?"
    Вот мне тоже не нравятся их определения стандартов.

    В моем понятии так:

    стандарт - это стандартный номер со своим санузлом.

    Когда номер с удобствами на этаже - это эконом или эконом+ (если с кондиционером), но никак не стандарт.
    Украина единая!

  12. #11292
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 883

    Типово

    Цитата Допис від Кирилловка.Укр Переглянути допис
    Про закрытый проход к морю и "хамыри" речь вообще не идет. Я веду речь только про свободный проход (вышел из дома за забор, прошел 50 метров по прямой - и ты на пляже).

    Сейчас мы пишем "вторая линия" только, если соблюдаются одновременно два условия:
    1. перед базой кто-то есть
    2. перед базой есть дорога
    А я по Кирилловке-Пересыпи различаю так: если надо переходить дорогу по пути к морю - то это вторая линия. Если не надо, то первая. В моем понимании именно дорога делит первую и вторую линии. Именно по Кирилловке-Пересыпи.
    Украина единая!

  13. #11293

    Типово

    У большинства клиентов (согласно данным службы бронирования) сложилось такое же представление.
    С ув.
    Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!

  14. #11294
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Кирилловка.Укр Переглянути допис
    У большинства клиентов (согласно данным службы бронирования) сложилось такое же представление.
    С ув.
    про линии вам, конечно, в итоге самому придется определить что для вас какая линия, но все же вам лучше всего опираться не только на опыт взаимодействия с клиентами, но и решения на сайтах конкурентов.

    про бассейны: тип бассейна вы можете добавить в фильтр, но не оптимизировать, оптимизировать будете только базы + гео + с бассейном

    вы уже собираетесь дизайн менять или это пока общие размышления? я это к тому, что вам нужно сформулировать очень четкое видение того, что хотите получить перед тем, как начнете делать дизайн. Иначе процесс может затянуться.

  15. #11295
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Кирилловка.Укр Переглянути допис
    У большинства клиентов (согласно данным службы бронирования) сложилось такое же представление.
    С ув.
    Треба якось поширювати серед клієнтів правильні уявлення (і серед власників теж). Бо ото так і будуть псевдо-перші лінії, псевдо-люкси, псевдо-сервіс і т.д.

  16. #11296

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    псевдо-люксы - это вообще горе горькое.

  17. #11297
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Думаю, это всё ещё тянется с совка, ещё тот менталитет. Тогда в пансионатах и были стандартные номера с туалетом на этаже, малая часть - с туалетом в номере. Это шик ваще (собрание болезненно застонало (с) ) Домики с сортиром типа Мэ и Жо, стоявшим где-то у забора - чуть ниже стандарта.
    Поэтому щас туалет, душ с горячей водой в номере и не панцирная кровать - супер-пупер люкс за все деньги мира.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  18. #11298
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Треба якось поширювати серед клієнтів правильні уявлення (і серед власників теж). Бо ото так і будуть псевдо-перші лінії, псевдо-люкси, псевдо-сервіс і т.д.
    ++

  19. #11299
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 689

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Треба якось поширювати серед клієнтів правильні уявлення (і серед власників теж). Бо ото так і будуть псевдо-перші лінії, псевдо-люкси, псевдо-сервіс і т.д.
    Донести до людей какую-то мысль, которая не бьется с их пониманием очень сложно и дорого. Если бы Кирилловка Укр умели это делать, они бы не отдыхом занимались, а президентов выбирали.


    По теме - так есть что-то уровня Турции за бюджет в 2 турции хотя бы?

  20. #11300
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Кирилловка.Укр , у вас на сайте не всегда указаны размеры самих номеров. В случае с люксами, я обычно ориентируюсь на его размер, ну конечно и на ремонт.Так по крайней мере было бы понятно. Если площадь номера люкса 15 кв.м то стоит задуматься.
    И я вчера спрашивала про пляжи. Часто у вас стоит в описании база имеет "собственный пляж" кому принадлежит пляжи ?

Сторінка 565 з 777 ПершаПерша ... 65465515555556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575615665 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті